Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там на горі... Оттава, Аврора, Клён, комары, фото.

Ну и сама Аврорка
0_5d4b7_195bedd6_XL


Морда - не наша. Не Метельская.
0_5d4b8_270b925a_XL


Наша вот
0_2c0f0_f84d456a_XL


Ноги тоже не наши
0_5d4b9_b83bf806_XL


Наши вот.
0_2c0f7_8126792a_XL


0_2c0fd_9df0c29e_XL


И характер не наш. Дикая.
0_5d4cb_a0c1c385_XL


Наш добрый и коммуникативный.
0_2c58d_e622b714_XL


Так что, вот эта вот парочка мне как-то больше нравилась. Да и сейчас нравится. Двое из ларца.
0_5d4bd_577aaa4c_XL


0_5d4bf_5c822f05_XL


0_5d4c0_f6e5e1cb_XL


0_5d4c6_77fc1e9d_XL


Вот думаю, Метле гриву постричь, а Клёна кастрировать? ... :shock:
0_5d4c7_dbafc32b_XL


Ведь Шайтанёнок же... Щас тихий, милый, а к зиме будем третий косяк отделять, да?
0_5d4c9_d0e2f2d4_XL


...
И все-таки, маленькое существо, пусть даже дикое и нежданное, все-равно залезает в душу, укореняясь там прочнее прочного... Пусть и черная, пусть вся в Букета, пусть от фиговой мамашки, пусть тощая и невзрачная, а таки как я думала, так и получилось. Теперь и она что-то значит для меня. Пусть и не столько, сколько Оттава с Кленом, но...
Родная все-таки кровиночка :roll:
Нехай живет. ТТТ.
 
Re: Ой там на горі... Оттава, Аврора, Клён, комары, фото.

Домой добирались сквозь стены дождя.
Зато в воздухе витали ароматы цветущей яблони, черемухи и купальниц...
0_5d4cc_15a9a3dc_XL


Мокрый жереб
0_5d4cd_cf64ffc9_XL


0_5d4ce_198898ef_XL


0_5d4d1_502c4ebf_XL


А у сестры в огороде зацветает баклажан.... =)
0_5d4d3_bf4fb2a0_XL


А бык Пончик мечтает добраться до соседской яблони =)))
0_5d4d4_ed57f29d_XL
 
Re: Ой там на горі... Оттава, Аврора, Клён, комары, фото.

в кого это она вороная интересно :))

страшная что жуть :mrgreen:
 
Re: Ой там на горі... Оттава, Аврора, Клён, комары, фото.

Scoundrel написал(а):
в кого это она вороная интересно )
Видимо в того же, в кого и Форд.
Какой-то карий жереб мимо пробегал :lol: Дважды, туды и обратно :roll:
 
Re: Ой там на горі... Оттава, Аврора, Клён, комары, фото.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
удачно он так пробежал :)

а ты Анютка батьковна, переставай уже сюсюкаться, ты забыла кто ты на самом деле? :)) Авроду в полгода в разведение, Клена на мясо, Буню в прокат :twisted:
 
Re: Ой там на горі... Оттава, Аврора, Клён, комары, фото.

Читаю :) Не могу оторваться :D
Поздравляю с приплодом...
Тьфу, тьфу тонконогий долговязик... Пусть любопытство в доверие обернётся....
(А читаю медленно... начало только на 8й странице, да вот... новости последние)
 
Re: Ой там на горі... Оттава, Аврора, Клён, комары, фото.

Scoundrel написал(а):
а ты Анютка батьковна, переставай уже сюсюкаться, ты забыла кто ты на самом деле?
Я злой и страшный серый волк, я в жеребятах знаю толк!? :twisted: :mrgreen:

sarma написал(а):
Читаю Не могу оторваться
Неужели мои каракули вызывают такой эффект? :)

sarma написал(а):
Поздравляю с приплодом...Тьфу, тьфу тонконогий долговязик... Пусть любопытство в доверие обернётся....
Спасибо за поздравление!
Через некоторое время домой переставлю, будет чаще видеть людей, выезжать в цивилизованный мир, а там и поглядим.
Тонконогий то эт да, но вот не в маму пошла, совсем не в маму...
Впрочем, опять же, видно будет.

sarma написал(а):
(А читаю медленно... начало только на 8й странице, да вот... новости последние)
А я с вашим дневником уже ознакомилась :wink:
Очень даже хорошо пишете, сына ваш хороший :)
 
Re: Ой там на горі... Хорошо в деревне летом... =)

Хорошо в деревне летом (ну а фигли, кто ж спорит)
Прилипат гомно к штиблетам... ( увы, проза жизни...)
Выйдешь в полюшко по**ать -
Далеко тебя видать.... :mrgreen:


Хоть и не лето, хоть и не совсем в деревне, но сегодня своей колхозностью я произвела в городе фурор. 8)

А я всего лишь решила почистить в конюшне у Букета, ибо конь сотворил там себе шикарную лежанку, которая под собой содержала ни много ни мало, а две конных телеги навозу. :roll:
Конь был выпиннут на улицу, а я подкатила телегу прямиком к летничку, откуда за полчасика набасала телегу навоза. Букет был облачен в хомут, поставлен в оглобли, обматерён за торопливость (пока запрягались, Буня нетерпеливо греб копытом, норовя сделать в асфальте во дворе дыру....), после чего мы со спокойной душой поехали.
Я гордо восседала на навозной куче (на досточке, не подумайте чего дурного), беседовала по телефону, одной рукой управляла конём и кивала головой проезжавшим мимо и сигналившим машинам. Меня видите ли за Витька принимали. То, что у "Витька" на голове красовалась прическа Анжелы Дэвис
tumblr_kr044sdwML1qzhoqfo1_400.jpg

и по две серьги в каждом ухе, а также были густо подведены черным карандашом глаза, знакомых водителей видимо не смущало....
Более всего волновались прохожие, а также водители на светофорах, когда я на "несильно красный" медленно проезжала в нужном направлении. Ну а что я поделаю, что дорога туда, куда я хотела отвезти навоз (а именно в наш садовый участок) пролегает по асфальтированной части города, да еще и с двумя (больше в городе их нет) светофорами :mrgreen: А останавливаться и ждать зеленого сигнала Букет не хотел. Согласитесь, фигли стоять, если машин нет, гаишников тоже, а прохожим только смешно.... =)
В общем, мы приехали в сад, где я сотворила кучу из навоза прямо в малиннике (вот мать не обрадуется), после чего довольный, что телега освободилась, Букет повез меня домой.
Но Буня не знал, что коварная я снова нагружу телегу навоза и Букет снова повезет её в тот же сад...
Дорога до сада во второй раз была более удачной. Светофоры были все зеленые, водители узнавали уже меня, а когда я возвращалась домой, главный городской гаишник проезжая мимо на своей машине, походу не узнал ни меня, ни Витька в моем обличии, ибо я законспирировалась - поверх прически одела кепарик, отчего стала похожа на "пацанов с района" :lol:
В общем, день сельхоз работ плавно подошел к концу, я прибрала скотину, вычистила у Букета, намылась в бане. Ляпота.
И все бы ничего, да Витёк у нас сегодня вечоре в больничку загремел с давлением. Увезли на скорой, давление сбить не могли.
Такшта, я теперь и на табун и на хозяйство вся одна... Лишь бы конюх опять на пробку не наступил, а то придется мне внеплановый отпуск брать и ....
Завтра еду в Луга, может быть картошку под плуг посадим. Планировала в плуг поставить Векселя, ибо там щас такая машина по Лугам бродит - мамадорогая...

..... :roll:
Вспоминаются вольные годы, когда я точно так же, как сейчас, летала по Лугам, крутила хвосты лошадям...
Эх, хорошее было время :D
 
Re: Ой там на горі... Хорошо в деревне летом... =)

Молодца!
а что за телега такая маленькая, что ты за полчаса ее нагрузила? :mrgreen:
 
Re: Ой там на горі... Хорошо в деревне летом... =)

То, что же-Ребёнок негритёнок у русых родителей - это очень даже бывает. У нас в стране однажды у абсолютно белых родителей родился ребёнок ну очень не белый - вот это был скандал. Вовремя выяснилось, что аж прабабушка в 1958 году на фестивале молодёжи и студентов в Москве "дружила" с представителем братского африканского народа. Но родилась белая дочка. затем белая внучка и она думала, что никто не узнает. Ан нет.
Гораздо интереснее мне узнать, отчего это на цифровом фотоаппарате при проявлении плёнки появляются белые пятна на лошадках? Страшно представить, что это некие мухи, но очень белые и большие? Как же я после этого захочу поехать в гости в челябинские леса???
Гораздо более интересен мне столб с завитушками. Они (столбы) в таком виде у вас растут или их кто-то втихаря стамесочкой подрихтовывает? После этого хочется поехать в гости, невзирая на белые помехи цифровых фотоаппаратов, и взглянуть на этого мастерового. А мастеровых у нас на Урале во все века уважали!
 

Вложения

  • Конёк-Heгрoтёк.JPG
    Конёк-Heгрoтёк.JPG
    24,2 KB · Просмотры: 925
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

Scoundrel написал(а):
а что за телега такая маленькая, что ты за полчаса ее нагрузила?
Простая конная телега, не сильно большая, но и не шибко маленькая.
А за полчаса нагрузить это нормально, я ж тренировалась с инвентарем всю свою сознательную жизнь! :wink:

ded maxaj написал(а):
это очень даже бывает.
Слыхивали :lol:

ded maxaj написал(а):
Как же я после этого захочу поехать в гости в челябинские леса???
В челябинские не стоит, там всякие нехорошие личности водятся :wink:

ded maxaj написал(а):
взглянуть на этого мастерового
Кажется завитковые столбики исполнял один из мальчишек, посещающих нашу заимку. Когда прошлым летом конюх Саша отсутствовал, там хозяйничали мальчишки. И вот по гос.заказу один из них сделал завитушки на столбах для беседки. Получилось очень даже хорошо - столбики еще наждачкой поскоблили, так они гладенькие стали, хоть облизывай! :lol:

.................................................................

Вчера я была в Лугах и, поскольку Оттава пришла в охоту, а также потому, что Вексель вдруг стал проявлять к ней внимание, я решила поменять коников и Букет обрел долгожданную свободу.
Короче, была небольшая стачка.
И был под рукой фотик.
И хостинг принял видеофайл... :wink:

http://rutube.ru/tracks/4483168.html?v=13119bb86d686cfdb5923106adb372c5

В итоге Оттава с Авророй дома (с мелкой потихоньку устанавливаю дружеские отношения, сегодня удалось обобрать клещей с жеребуськи), Букет отвоевал своих кобыл, Вексель собрал весь молодняк и был таков. Не считая подранной шеи в области глотки, он отделался легким испугом и парой синяков. :roll:
И еще есть куча красочных сочных фоток. Но, увы, нет настроения их вывесить, наверное отложим до лучших времен...
 
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

Анют, у тя такой мииилый голос, прям жуть!

а Буня молодец- даже связанный задал жару! мужЫк!!!

ну а Бл... воистину бл!
 
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

Scoundrel написал(а):
Анют, у тя такой мииилый голос, прям жуть!
Тю! У меня то милый? :mrgreen:
Телега не смазанная скрипит симпатишнее :wink:

Scoundrel написал(а):
а Буня молодец- даже связанный задал жару! мужЫк!!!
А вот прикинь, что бы он сделал не связанным... :|
Лишь поэтому я его и велела спутать. Букет хоть и мягкий в работе, в табуне жёсток и непримирим...

Scoundrel написал(а):
ну а Бл... воистину бл!
Еще какая БЛ :lol:
0_5d83d_aa3a151b_XL


0_5d7f9_ec944deb_XL
 
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

Ребята, пишу специально отдельным постом, мож кто чего дельного посоветует?
Чем лечить ухо? :(

Стреляет, особенно по ночам, при сглатывании отдает болью, иногда появляется кратковременная, буквально на доли секунды боль в голове...
Понимаю что сама дура, простудилась.
Но факт остается фактом.
А, да, к врачу не пойду.
 
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

ААА!!! Какие они хорошие!!! Сумела таки скачать фильм!!!
Только почему Буня поставлен в худшие условия, нежели Векселюга? Ничего себе: ноги завязаны! Вексель - красавец!
БЛ тоже видна!
И жеребята между этим всем болтаются... Откуда Букет выбежал к табуну? Почему до этого был в другом месте? И с кем это ты разговариваешь, Нюр?
8)
 
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

Нюр, на счёт уха. У тебя отит. Берёшь ватку, сворачиваешь плотным тампоном, макаешь в камфору (в любой аптеке есть) и вставляешь в ухо, закрываешь ухо большим ватным тампоном и заклеиваешь пластырем. Такая красивая ходишь, камфору раз в день меняешь на новую.
Удачи в лечении :wink: :lol:
 
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

Неее! Анют, реально очень красивый голос!
 
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

Нюр, от уха очень хорошо помогает Софрадекс, только не много и не часто - гормональный препарат, вроде как, набери в инете, у меня инструкция выкинута. Никитосу хватило две капельки, ухо прошло. Если камфора не поможет - купи в аптеке, если у вас есть.
 
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

mmm написал(а):
Сумела таки скачать фильм!!!
Отлично! =)

mmm написал(а):
Только почему Буня поставлен в худшие условия, нежели Векселюга? Ничего себе: ноги завязаны!
Только лишь из-за того, что выпуская жеребца в табун, мы не сняли с него шипованные подковы. Витек не велел, жереб нужен ему был. А теперь и Витек в больнице и Букет кованый в Лугах...
Так вот, был бы Буня распутанный, он бы Векселя этими шипами хорошенько почикал. Поэтому, в целях безопасности Букет получил браслеты наручные =)

mmm написал(а):
Откуда Букет выбежал к табуну? Почему до этого был в другом месте?
Я специально отъехала за кустики, чтобы спокойно расседлать его и чтобы конюх спокойно спутал его. А сама побежала в табун - бдить и снимать... :wink:
И вот Букет, который по звуку знал где лошади, с диким грохотом вылетел из-за кустов. :lol:

mmm написал(а):
И с кем это ты разговариваешь, Нюр?
Так с конюхом, Маш! Когда я приехала в Луга, тот был в табуне, разводил дым лошадям.

Сва написал(а):
Удачи в лечении
Спасибо, Диан! =)
Кстати говоря, ночной компрессик с бором видимо подействовал, днем стреляло меньше и голова практически не болела.

Scoundrel написал(а):
Неее! Анют, реально очень красивый голос!
Тю! Мать, я сама как его где-нибудь в какой-нибудь записи или еще как слышу - мне аж стыдно становится :lol:
Такшта, не, не убедила =)
Хотя, все в один голос, кто слышал моё пение, утверждают, что пою я отменно... Особенно блатнячок... :oops:

Чукчина дочка написал(а):
Нюр, от уха очень хорошо помогает Софрадекс
ну как я поняла из инструкции, это очень сильный препарат. Оставлю на крайний случай. Мерси.

............................................

Первый рабочий день начался весьма сумбурно и невесело.
Кто там от всей души желал мне великолепной карьеры и не сидеть на висяках? :wink:
Тадаааам!
Меня отправляют в июле-августе в соседний город, одну на весь город, однуууу..... расследовать дела с лицами. Мдя :?
Несмотря на то, что я так хаяла райцентр, я там прижилась и теперь каждая собака, в том числе и милицейская овчарка, знает, ху я есть.
А там - ... Опять новый коллектив, дохрена работы, дофига обязанностей и дежурства в составе опергруппы каждые два дня...
В общем, перспектива вырисовывается не радужная. Мало того, что меня кидают с отпуском, то есть я не попаду нормально на покос, так у меня даже времени не будет чтобы элементарно кобылу накормить приехать...

А сегодня после работы я заехала к ним, накормила, напоила, спать уложила. Аврорка стала меня узнавать, подходит здоровается. И это даже при том, что я была в другой одежде и от меня несло парфюмом и борным спиртом :mrgreen:
Эх, Россия моя... :roll:

.........................

Пока всё работает, покажу-ка я фоточек...

0_5d7d9_bcdf2ed4_XL


0_5d7db_2c41c9e5_XL


0_5d7dd_a3d69bb8_XL


0_5d7de_140dc2f7_XL


0_5d7df_67e691d6_XL


0_5d7e0_95b2cd49_XL
 
Re: Ой там на горі... И пошли тихонько дни, появились косяки...

Почти Цыганок....
0_5d7e1_724992b2_XL


0_5d7e3_fab993e7_XL


0_5d7e4_1611dfd1_XL


0_5d7e5_7ae2e43e_XL


0_5d7e7_74188f20_XL
 
Сверху