Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

Спасибо всем за поздравления!

7f7d00fc1343.jpg

:wink:

...............................................................................

D. написал(а):
Я теперь думаю, если у нас не найду, надо будет где-то заказывать.
Даш, а ближайший конный магазин от вас сильно далеко?
Может есть смысл сьездить самой, чтоб пощупать посмотреть?

D. написал(а):
Главное, чтобы оглобли не сломала.
:shock:

mmm написал(а):
Нюрок, за сколько времени можно выгнуть дугу? (сколько она вылеживается?)
Ой, Машич, где-то ж я писала технологию.
Сначала древесина вываривается, потом аккуратно сгибается, на этом этапе много заготовок ломается. Если удалось согнуть в нужную форму, то этакая болванка связывается, ставится за печь сохнуть. Месяца вроде три сохнет, потом по просушке обрабатывается фуганочком, красится, вбивается зга и вуаля...
Как-то так. :wink:

mmm написал(а):
Если Витек на лошади в такой красивой форме щеголяет, то в чем же он на люди показывается?
... эээ... в том же... :lol:

mmm написал(а):
Ого! Много! Неужели и мне надо столько много?
Измерь своих и походу тебе один на всех подойдет. Колобки они у тебя на фотках, я так думаю :lol:
А вообще, хотя бы два надо иметь разных. Ибо все-равно хоть и похожи шеи, лучше измерить и приобрести такие, какие им подойдут.

mmm написал(а):
На вопрос не ответила! Потому что вы так едете, как в ...эээ... в фильме!
:shock:
... Баттюшкимоеее...
Каком таком фильме?
Только не припоминай мне моё старое погоняло из колледжа. За волосы цвета воронова крыла, специфическую внешность, любовь к лошадям и прадеда цыгана меня окрестили Кармен :oops: :mrgreen:
Тссссс....
http://s012.radikal.ru/i320/1201/0f/5550d888b6e0.jpg

Аривидерчи написал(а):
Ань, а как вообще размер хомута определить, кторый лошади нужен, расскажи.
Тин, не скажу =)
Ибо не знаю сама.
Самый верный способ - примерить.
По размерам не скажу, ибо сама в них полный чайник.
Но вот когда видишь хомут на лошади, уже другое дело, тут могу подсказать, как и где он должен лежать.

...................................................................................

А давеча Клён таки оказался в санях. 8)
Витек наконец-то соизволил мне помочь.
Вдвоем мы .... Вру. Я собрала мальчика, мы выехали на поляну, где уже вдвоем с Витьком запрягли Клёна в розвальни.
Мальчик стоял так, будто всю жизнь запрягался. Все наши манипуляции он воспринял спокойно.
Но вот с места он сразу же стартанул в галоп. Не помогла ни Метла, ни Витькина сноровка. Клён стартанул по полю, санки он вовсе не чуял.
Немного проскакав по целине он стал рулиться, значит мозги заработали.
Картину испортил отвязавшийся подбрюшник. А после слабая завертка. Клён испугался, немного еще потаскал сани по полю. Ушатал Витька.
Зато в сторону дома он шел очень даже ничего. Дошел до домика, спокойно распрягся, пошел отдыхать к себе в огород, как настоящий рабочий конь.
То бишь, с почином нас 8)
Заездка обещает быть веселой.
фоты позже.
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

An-ksu-nammun написал(а):
Даш, а ближайший конный магазин от вас сильно далеко?
Может есть смысл сьездить самой, чтоб пощупать посмотреть?
У нас есть еще один небольшой магазинчик, где упряжь продают, если он еще работает...А до остальных ехать часов 8 или больше. :|
An-ksu-nammun написал(а):
D. написал(а):
Главное, чтобы оглобли не сломала.
:shock:
Да, у нее бывают всякие воспоминания.....когда она в шоке, то похожа на бешеного бегемота.
An-ksu-nammun написал(а):
mmm написал(а):
Ого! Много! Неужели и мне надо столько много?
Аривидерчи написал(а):
Ань, а как вообще размер хомута определить, кторый лошади нужен, расскажи.
Тин, не скажу =)
Ибо не знаю сама.
Самый верный способ - примерить.
По размерам не скажу, ибо сама в них полный чайник.
Но вот когда видишь хомут на лошади, уже другое дело, тут могу подсказать, как и где он должен лежать.
Я измеряла по этой схеме http://sedlo-orlovskaya.ru/articles/izmerenie-homuta.html
У меня получился по измерениям один хомут нужен между 7 и 8 номером, а второй 9 номер.
An-ksu-nammun написал(а):
Но вот с места он сразу же стартанул в галоп. Не помогла ни Метла, ни Витькина сноровка. Клён стартанул по полю, санки он вовсе не чуял.
Нюр, скажи по своему опыту, у него это не войдет в привычку всегда срываться галопом? Или это только первый раз так?
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

Нюр, а какой глубины целина по которой гоняли Клена в санях? Он побежал галопом, значит, что он все-таки испугался саней сзади? Сколько времени вы так бегали?

An-ksu-nammun написал(а):
Сначала древесина вываривается, потом аккуратно сгибается, на этом этапе много заготовок ломается. Если удалось согнуть в нужную форму, то этакая болванка связывается, ставится за печь сохнуть.

Целых три месяца? :shock: Долго как-то... Ужасть! Интересно, что они потом распрямляются!

An-ksu-nammun написал(а):
Измерь своих и походу тебе один на всех подойдет. Колобки они у тебя на фотках, я так думаю

Колобок колобку рознь, Нюрок! Улан значительно меньше Барона и Геры, а Марс - это вообще ужас! Сейчас пойду, возьму палки и буду мерить лошадей - покупать им хомуты! Придется мне везти их из Питера!
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

D. написал(а):
Да, у нее бывают всякие воспоминания..
Например? :wink:

D. написал(а):
Нюр, скажи по своему опыту, у него это не войдет в привычку всегда срываться галопом? Или это только первый раз так?
Нет, не войдет.
Первый раз он всегда для всех страшен.
Ну и читай ниже :arrow:

mmm написал(а):
Нюр, а какой глубины целина по которой гоняли Клена в санях? Он побежал галопом, значит, что он все-таки испугался саней сзади?
Маша - паникёрша! :!: :wink:
Отставить панику.
Лошадь не напугался саней сзади.
Он ни разу в них не ходил, поэтому пошел так, как посчитал нужным. Кто-то в первый раз идет в них шагом. Кто-то вообще не идет, тупо стоит.
Далее, вот скажи мне, солнце, как выглядит испуганная лошадь?
Пральна - хвост поджат, глаза навыкате, зад под себя, пытается ударить едущий сзади объект.
Жаль, я не сделала фоток старта.
Клён летел по полю распластавшись, задрав хвост, голову вперед, уши тоже.
Целина была где-то по колено. Нормально для заездки.

Еще была одна причина, со слов Витька, помешавшая Клёну нормально всё воспринять и порулиться как положено.
Правая завертка на оглобле была хлипкая. Пару раз даже оглобля огрела жеребчишку, отчего тот стал её сторониться, поэтому правый "поворотник" у него исчез как таковой.
Отсюда вывод: проверьте оглобли, завертки должны быть крепкими, оглобли не должны лежать на земле, а должны висеть, до того тугой должна быть завертка.
Далее, по ходу движения отвязался подбрюшник. Короткий был...
На ходу хлестанул лошадь по пузу. Лошадь подорвал еще раз.
Остановились, подвязали другой.
Пошел.

Вот все что есть из фоток.
0_712d5_82124192_XL

Оттава торопится вперед...

Сам Клён
0_712d6_9a3d07e6_XL


Увёз влево, направо вообще не хотел идти, по видимому из-за болтающейся оглобли.
0_712d7_91b513f2_XL


Несколько кругов намотали именно что по ровному кругу.
0_712da_70173f3a_XL


В итоге решили ехать обратно домой.
Клён идеально пошел в сторону дома :lol:
Но таки оглядываясь на злую оглоблю...
0_712db_5bff88bb_XL


0_712dc_bd4d8f60_XL


0_712dd_30799029_XL


0_712de_eccdc3a2_XL


0_712e0_d73d2f77_XL


Сегодня хотела еще разок запрячь пацанчика, но на улице дикий мороз. Негоже в такой холод мокрую лошадь в лесу оставлять.
Поэтому, видимо до следующих выходных.
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

An-ksu-nammun написал(а):
Отставить панику.

Ее можно отставить, пока в санях Витёк! А как сяду я - все потечет по другому руслу! :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
Клён летел по полю распластавшись, задрав хвост, голову вперед, уши тоже.

:shock: Ма- ма до-ро-га-я! И сзади ехал Витек в санях? :shock: И ЭТО предстоит мне? :shock: :shock: Ой... :roll:
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

mmm написал(а):
Ее можно отставить, пока в санях Витёк! А как сяду я - все потечет по другому руслу!
Машич, а чем ты таки хуже Витька, а? :wink:

mmm написал(а):
Ма- ма до-ро-га-я! И сзади ехал Витек в санях? И ЭТО предстоит мне? Ой...
А что бы изменилось, если сзади ехала я или ты?
Я кстати предлагала Витьку самой сесть на Клёна... Но Витек таки решил поучаствовать :lol:
Вот и ты однажды возьми и решись...
Давай уже, а? На тебя смотрит весь Сим! :mrgreen:
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

An-ksu-nammun написал(а):
Машич, а чем ты таки хуже Витька, а? :wink:

Бог ты мой, Нюрок! Витек, можно сказать, в санях родился, а я ездила в них лишь пару раз в своей жизни!

An-ksu-nammun написал(а):
А что бы изменилось, если сзади ехала я или ты?

Если бы ехала я, сани бы перевернулись, я бы упала, сани стукнули бы меня по кумполу и ... все! Темнота! Навсегда!
Если бы ехала ты, то ничего бы не изменилось, я думаю! :mrgreen:
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

mmm написал(а):
Бог ты мой, Нюрок! Витек, можно сказать, в санях родился, а я ездила в них лишь пару раз в своей жизни!
:p
Ну Маша... Ну отбрехалась! :mrgreen:

mmm написал(а):
Если бы ехала я, сани бы перевернулись, я бы упала, сани стукнули бы меня по кумполу и ... все! Темнота! Навсегда!Если бы ехала ты, то ничего бы не изменилось, я думаю!
Ты не только паникёр, ты еще и пессимист! :wink: :lol:
Машич, а сколько раз я с саней летала, а?
Вспомни мою последнюю прогулку по целине? :roll: :wink:
Никто не застрахован от падений.
Вон давеча Задорка Витька тоже прокатил, тот из кошевы катапультировался.
И ничего. Как ездили, так и ездим, как заезжали, так и будем. :D
Машич, мы ж в тебя верим! :mrgreen:
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

An-ksu-nammun написал(а):
Вон давеча Задорка Витька тоже прокатил, тот из кошевы катапультировался.

Мать, а ты важные факты утаиваешь! 8) Значит ... падения не так уж и редки? 8)
А санки стукают упавшего или плюхаются рядом?
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

mmm написал(а):
Мать, а ты важные факты утаиваешь!
Нет, дорогая, это ты читаешь по диагонали. :wink:
Я же писала про заездку Задорки, писала, что Витек летал отдельно от саней.
А ты... :lol:

mmm написал(а):
Значит ... падения не так уж и редки?
А про мой полёт с Метла ты тоже забыла? Как сани, лошадь и собака ушли от меня, а я осталась барахтаться в сугробе? :roll: :wink:

Эх, Маша Маша....
Задание на дом: перечитать все эпизоды полётов во сне и наяву! :mrgreen:

mmm написал(а):
А санки стукают упавшего или плюхаются рядом?
Ы....
Писец...
Машунь, они ж таки с оглоблями, оглобли не дадут саням перевернуться полностью. Они только набок могут встать, и то не до конца, оглобли за счет плотного соединения с дугой посредством гужей на хомуте, не дадут этому произойти.
Но вот если купишь еврейскую запряжку - горе тебе!
8)
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

An-ksu-nammun написал(а):
Задание на дом: перечитать все эпизоды полётов во сне и наяву!

Какое страшное задание, Нюрище! Хочешь, чтобы сани отложились опять? :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
вот если купишь еврейскую запряжку - горе тебе!

Не, я уже внимательно изучила вопрос про неё и решила, что это не для меня! т.е. не для моих лошадей и не для нашей местности! Потом у меня сейчас работает "твоя надежда" - скотник Алексей, который ну очень хочет кого-нибудь да запрячь! Он, похоже, больной на лошадиную тему и постоянно мне взахлеб рассказывает о том, как они, в кол-хозе, лошадей заезжали и пытается так же, как и ты, пихнуть меня кого-нибудь в сани да поставить, а я еще тихонько сопротивляюсь!
Его бы воля - Марс с Уланом уже в паре бегали бы по полям. Но я держу оборону и пока побеждаю господским авторитетом! :mrgreen:
 
Re: Ой там, на горi ... Запрягли ли хлопцы коней? ;)

mmm написал(а):
Какое страшное задание, Нюрище! Хочешь, чтобы сани отложились опять?
Гхм... :|
Мааашааааа......

mmm написал(а):
Но я держу оборону и пока побеждаю господским авторитетом!
Зря. Ох и зря.
Пока у человека есть желание, надо этим пользоваться.
Но.... Походу желания нет у тебя.
А значит врядли что-то получится. :(

........................................

Скинули фотки с 1 числа.
Местами я очень даже ничего получилась... :roll:
b09c193914ef.jpg
 
Re: Ой там, на горi ... Поёт зима -аукает, мохнатый лес баюк

Иногда, возвращаясь вечером с работы, нападает странное настроение. Вернее, нападает совершенно дикая любовь к родному краю. Согласитесь, невозможно не любить вот такое:
0_71a49_352fc2d2_XL


0_71a4a_ff6abf33_XL


0_71a4b_477bff00_XL


0_71a4c_5c36eb8c_XL


0_71a4d_9da5014f_XL


Не спешите обольщаться.
Это я сфоткала, когда искала жулика :)
Пошла к нему домой, а по дороге обнаружила вот такой вид. Тепер и вы все знаете, что каждый день видят грабители и разбойники. :wink:

Неделя прошла вся на работе.
Даже суббота у меня получилась рабочей. Суточное дежурство.
После празднования юбилея брата...
Моего ужасного вида в это прекрасное субботнее утро напугались даже областные гаишники, решившиеся остановить меня, дабы.... ладно =) В общем, увидев несчастного замученного следователя, с всклокоченными волосами, с тушью под глазами, а также с дивным запахом парфюма от шанель, мне пожелали счастливого пути и поспешили спрятаться в патрульку....
Половину дежурства я спала... Тупо спала у себя в кабинете на стульях. Такого сладкого сна у меня давно не было :mrgreen:
А потом я проснулась, попила чайку, когда мне позвонили и позвали на кражицу. Честно отработав вызов, а также раскрыв преступление, я вернулась в отдел, где до полусмерти замучила водителя (лошадника, кстати), ибо похмелье кончилось, настроение было отличным, а вечер сулил быть спокойным.
И правда, вечером меня никто не трогал, я занималась курсовой.
Зато в 6 утра звонок телефона принес мне радостную весть - еще одна кражица :roll:
На месте происшествия я выяснила, что имел место грабёж.
И вновь, благодаря слаженной работе опера ( с опером мне вообще несказанно повезло, таких оперов днём с огнем не сыскать), участкового ( аналогично, опытный, мудрый сотрудник) и меня заодно, преступление было раскрыто.
Собственно, ура.

Днём судьба подарила мне поездку в Луга на Метле.
0_71a4e_54a79e17_XL


Плюс заряд позитива.
Когда я только подъезжала к территории пруда, на дороге мне встретилась компания подростков, идущая так, что вся дорога была занята. Не решившись их обогнать, я притормозила Метлу и мы тихонько шагали за ними. Мальчишки не слышали скрип саней и звук шагов. Метла долго терпела. Но овёс сильно колол кобыле одно место...
И случилось невероятное....
МЕТЛА ГРОМКО ГРОМКО ЗАРЖАЛА НА ПАРНЕЙ! :shock:
Ититьтвою! :mrgreen:
Мальчишек, как на реактивной тяге, разбросало по обочинам. Удивленные, они оглядели Метлу, которая гордо махнула хвостом и не дожидаясь команды от меня, самостоятельно тронулась дальше! :lol:
Меня в кошеве согнуло от хохота... Дальнейшую дорогу я попискивала от приступа ржача.... Ну Метла, ну лошадь! :lol:

0_71a4f_abe7da01_XL


0_71a50_542b13bd_XL


0_71a51_86a22588_XL


0_71a52_b6bc6dae_XL


В Лугах зацеловала носы БЛ, Клёнушке, Задоркину ( привет и ванильный сухарик специально с подписью от Галки вручила), Форду-Факир-Фуркаду.
Остальные ограничились дежурными объятиями.

А завтра.... :roll:
Эх.... =)
 
Re: Ой там, на горi ... Поёт зима -аукает, мохнатый лес баюк

An-ksu-nammun написал(а):
нападает совершенно дикая любовь к родному краю. Согласитесь, невозможно не любить вот такое:

Соглашаюсь, Нюрище, т.к. часто тоже впадаю в аналогичный экстаз!!! :lol:
Самое смешное, у меня это бывает и в плохую погоду (напр. в сильный дождь, в абсолютно промокшей одежде)

Нюр, а на убийства ты тоже выезжаешь? 8)
 
Re: Ой там, на горi ... Поёт зима -аукает, мохнатый лес баюк

Клён уже такой большой стал....И уже в санях! Это уже который у вас по-счёту в сани всал в этом году?
An-ksu-nammun написал(а):
Согласитесь, невозможно не любить вот такое
Красиво...И для нас, жителей равнин, необычно! Это ж надо - люди умудряются и на горах дома возводить! Интересно, у них в огородах вся вода после поливки овощей скатывается вниз? :roll:
 
Re: Ой там, на горi ... Поёт зима -аукает, мохнатый лес баюк

An-ksu-nammun написал(а):
нападает совершенно дикая любовь к родному краю. Согласитесь, невозможно не любить вот такое:
Красота. :) У меня тоже бывает такое настроение, когда смотришь вокруг и думаешь, какая же красота, как здорово что у тебя это есть и ты здесь живешь. :)
An-ksu-nammun написал(а):
Это я сфоткала, когда искала жулика :)
Пошла к нему домой, а по дороге обнаружила вот такой вид.
Нюр, тебя посылают одну домой к жуликам? :shock: И ты не боишься?
An-ksu-nammun написал(а):
И случилось невероятное....
МЕТЛА ГРОМКО ГРОМКО ЗАРЖАЛА НА ПАРНЕЙ! :shock:
Ититьтвою! :mrgreen:
Метла молодец! А что ей оставалось делать, если хозяйка сидит и молчит. :)
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

Была студентка, а теперь криминалист,
Специалист в судебной экспертизе.
Твоя оценка роль сыграла б на суде
И весь расклад лишь от тебя зависел...


Ну ни больше, ни меньше.
И хоть я уже специалист ( пусть плохонький, но все-таки), я еще и студентка. Врядли забудешь это, тем более, что академия иногда все-таки даёт о себе знать :roll: Каждый год, вот уже на протяжении трех лет мне по почте приходит письмецо в конверте, как раз после новогодних праздников...
Так, в этот раз в повестке указана дата: 21.01.2012... Тьфу, то есть в справке-вызове... :lol:
А это значит лишь одно. 21 числа начнётся то, что я одновременно люблю и тихонечко ненавижу.
СЕССИЯ...

Да, собственно, Бог бы с ней.
Вот только на работе опять мини-завал. Начальник решил ввести новую стратегию работы, согласно которой создалась следственная группа специального назначения. В неё конечно включили меня. А в связи с тем, что у меня еще были свои дела, работы стало ну очень много.
Плюс пришлось подмениться на суточное дежурство. Итого, я дежурила в субботу, воскресенье отдыхала, а в понедельник вновь заступила на суточное дежурство. Утром на разводе начальники смеялись, мол оставайся, Нюр, на третьи сутки сразу! Чего уж там! :mrgreen:
Но третьи сутки мне были противопоказаны. Не доделанная курсовая висела мертвым грузом.
Немного поспав после бессонной ночи (впервые не сплю на сутках не из-за работы, а из-за другого фактора), я таки сделала курсач.
Завтра добью контрошки, а 20 числа мне придется ехать в командировку в Челябинск... :roll: Вот и думаю, взять сразу с собой вещи и остаться на сессию 8)

А завтра, по идее, я должна ехать в Луга. Крещенская ночь, водичка и все такое.
Чувствую, в сложившейся обстановке, эту поездку я опять пропущу.
Плюс нет желания ехать на заимку. Конюх меня окончательно довел своими пофигистическими отношениями ко всему, что он делает, безалаберностью, равнодушием и ленью...

Поэтому, в этом месяце, это последние фотки с Лугов.
Когда снова туда поеду - не знаю. Не хочется, да и времени нет.
Смотрим? :wink:

0_7095e_481834aa_L

подружка с работы на Метле

0_70966_a571030a_L


А это все-таки свершилось.... Нюрка наконец-то села на лошадь, на которой ни разу не ездила - на Красотку...
0_7096b_f41a8711_L


0_7096c_cc36e1cb_L

коммуникация состоялась.

По идее, жизнь на заимке идет своим чередом. Лошади также едят сено, ходят пить на ручей, после жуют овес...
0_70970_812a809f_L


0_70972_2257b57d_L


Рысаки растут
0_70974_baf3ebfd_L


0_70975_766e07b7_L


0_70977_19723239_L


Клён дуркует. Сильно.
0_7097a_1aaf88ea_L


0_7097b_1b243b3b_L


Пацанчик Вексель.
0_7099e_4bb14cf_L


0_709a8_4d658044_L

Старая добрая Метла... Без седла все так же весело ездить, как прежде.
Иногда на галопе сносит... Но Метла меня всегда ловит. Да и я стараюсь держаться за то, что раньше звалось гривой =)))
Удаётся.

Персиковый лошадь. Первый заместитель Векселя.
0_70e61_eb657f9b_L



0_70e62_ce4d426_L

Снег - на крыше, на крылечке.
Солнце в небе голубом.
В нашем доме топят печки,
В небо дым идет столбом.


0_70e68_64eb528f_L

У Задорки появился обожатель-почитатель. Мальчик Лешка, двоюродный брат Ванька, так очарован персиковой лошадью, что Витек запретил кому-либо садиться на Задорку, эта привилегия досталась лишь Леше, который нашел с персиковым конем общий язык. Персиковый конь аккуратно возит его даже галопом. С момента первого знакомства с уздой не прошло даже месяца. Вот вам и заездка.

0_70e74_bc985706_L


0_70e78_629937a0_L


Жаль фотка не получилась... Но даже по силуэту видно, что БЛ плющит =)
0_70e89_82295353_L


0_70e8b_be17f09a_L


0_70e8e_aba0bf8a_L


А таки уже хочется лета...

0_62c86_d35306e1_L


и отпуск....
0_66a2b_98734df2_L
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

Что-то мне грустно стало...
Нюрок, это твое настроение на меня подействовало: когда открываю твой дневник, всегда или почти всегда отсюда пышет жизнерадостностью, напористостью, а нынче ты как-то потухла...
Чего такого делает плохого ваш конюх? Ты раньше, вроде, была довольна?
Надолго уезжаешь в Ч?
А я лета не хочу: не хочу сенокоса, не хочу оводов и комаров, не хочу жары!
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

mmm написал(а):
Что-то мне грустно стало...Нюрок, это твое настроение на меня подействовало:
Аааа, почуяла, да?
Мне тоже, когда писала, как-то грустно от своих слов было.
Всё закономерно.

mmm написал(а):
Чего такого делает плохого ваш конюх?
Маш, а он ничего не делает.
вообще.
Пьёт целыми днями, почти всю работу за него делают мальчишки. За сеном ездят они, лошадьми тоже занимаются они.
Он даже не готовит, представляешь?
В доме запасы круп, макаронных изделий, тушенки, консервы, картошки три мешка в подполе, приправ разных, лук, морковь, свекла, даже капуста была, мяса на улице - тьма тьмущая.
Конюх просыпается, открывает тушенку, добросовестно хомячит, пьет чай, идет дать лошадям сена, потом снова в избу, и сидит день деньской.
Всё. Никаких телодвижений.
Даже в туалет он ходит недалеко от дома... Лень зайти за гору в деревянное строеньице...
Ну не писец ли?
Стоит ли говорить, что после такого мне не хочется туда ехать. Нечего мне там делать, даже поговорить не с кем.
Права была сестра Юлька - конюха Сашу мы еще не раз добрым словом вспомним...

mmm написал(а):
Надолго уезжаешь в Ч?
Не особо. 31 сессия заканчивается.
Но не хочется мне туда как-то. Настроение не то.
И на то тоже есть свои причины. Неконные.
Как-то так.
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

An-ksu-nammun написал(а):

Еще б! Нос то вон кааакой - все чует! Даже на Урале!

An-ksu-nammun написал(а):
Пьёт целыми днями, почти всю работу за него делают мальчишки

Это не просто плохо, Нюрок, но и опасно... Хорошо, что лошади у вас не в конюшне стоят и стога не на сеновале! 8) Ищите срочно другого - свято место пусто не бывает!!! Ищитеее!!! Пусть не на много лет - на три месяца, но ищите! Вы ему сколько-нибудь платите?

An-ksu-nammun написал(а):
Даже в туалет он ходит недалеко от дома... Лень зайти за гору в деревянное строеньице...

Тоже, удивила: наши рабочие (Вован, был такой козел и Игорь, подкозлик, брат его) прямо с порога ... Свиньи! :evil:
Даже Барон в одну кучу кладет на кругу! А к ним в дом не зайти!

An-ksu-nammun написал(а):
Но не хочется мне туда как-то. Настроение не то.

Ладно, прорвемся, Нюрище! Если у тебя сейчас упадок сил и настроения - это закономерно. Будем ждать "пробуждения". У всех свои "полосы" в жизни, главное, не падать духом!
А работника ИЩИ!!!!!
 
Сверху