Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

An-ksu-nammun написал(а):
А это все-таки свершилось.... Нюрка наконец-то села на лошадь, на которой ни разу не ездила - на Красотку...
Как Красотка под верхом? :)
По идее, жизнь на заимке идет своим чередом. Лошади также едят сено, ходят пить на ручей, после жуют овес...
Лошади сами ходят пить на ручей или их гоняет конюх?
А работника ИЩИ!!!!!
Да уж....Хуже нет пьющего работника. А хорошему работнику надо хорошо платить, чтобы за работу держался.
Мне тоже, когда писала, как-то грустно от своих слов было.
Не грусти, Нюр, скоро будет лето, у тебя будет отпуск и еще у тебя предстоит работа с дуркующим Кленком. :wink:
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

mmm написал(а):
Еще б! Нос то вон кааакой - все чует! Даже на Урале!
Молодец, чо ж... :wink:

mmm написал(а):
Ищитеее!!! Пусть не на много лет - на три месяца, но ищите! Вы ему сколько-нибудь платите?
Маш, денег ему давать нельзя. Деньги сразу переходят в жидкую валюту. Мгновенно. Причем для этого обмена осуществляется поездка на лошади в город.
А уж это вообще атас, ибо по пьяни можно мноооого машин "насобирать"...
Поэтому деньги Витек "выдаёт" в виде тех вещей, который тот попросит.

mmm написал(а):
Даже Барон в одну кучу кладет на кругу!
Метла, кстати, тоже в огороде ходит в одно местечко...

mmm написал(а):
Если у тебя сейчас упадок сил и настроения - это закономерно.
Да я бы так не сказала, просто щас всё внимание устремлено на работу, а вернее как оттуда покрасивее смотаться...
Ибо очень не хочется ехать в командировку. Ну вот очень.
Плюс есть на работе еще кое что, что держит, но вроде и не очень, а в то же время и еще кое что и еще. Короче, не знаю.
Но на сессию съездить надо по-любому.
Хотя бы для того, чтобы обстановку сменить и денег потратить :roll:

D. написал(а):
Как Красотка под верхом?
Как веник против пылесоса.
То бишь никак.
Дурноезженность прёт из всех щелей. Долго боролась, прежде чем кобыла приняла меня и стала слушаться. Ибо кто на ней только не ездил за её короткую жисть...
Но в общем и целом, ничего.
Хотя что может сравниться с Метлой, а? :wink:

D. написал(а):
Лошади сами ходят пить на ручей или их гоняет конюх?
Сами уходят, сами приходят. Только калитку запирай.

D. написал(а):
А хорошему работнику надо хорошо платить, чтобы за работу держался.
Даш, так понимаешь, там всё налажено, только живи и не феячь.
Но нет... Спокойно не живется. Загулы, запои. Как следствие - бардак в доме и на улице, сбруя рвется отчего-то, лошади иногда не едят по несколько часов (обычно Витек едет сам или если на работе, идет пешком)....
короче, работа не пыльная. Но вот лень же. К хорошему быстро привыкаешь...

D. написал(а):
е грусти, Нюр, скоро будет лето, у тебя будет отпуск и еще у тебя предстоит работа с дуркующим Кленком.
Отпуск у меня в апреле, поеду зубы делать к тётке на север.
А вот Клёнка...
Будет лето, буду ставить тихонько под седло... :roll:
Если похудею, конечно.
Но мотивация сильная, как ни крути :mrgreen:
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

An-ksu-nammun написал(а):
деньги Витек "выдаёт" в виде тех вещей, который тот попросит.

Ну, это правильно, что могу сказать... Но свинья грязь ведь всегда найдет! :cry:

An-ksu-nammun написал(а):
Сами уходят, сами приходят. Только калитку запирай.

Удобные лошадки! :lol:
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

An-ksu-nammun написал(а):
Но на сессию съездить надо по-любому.
Хотя бы для того, чтобы обстановку сменить и денег потратить :roll:
У минусов есть и плюсы. :) А обстановку менять очень полезно, тогда работа давить не будет.
An-ksu-nammun написал(а):
Хотя что может сравниться с Метлой, а? :wink:
Кто ж сравнится с беговой-скаковой кобылицей. :)
An-ksu-nammun написал(а):
Сами уходят, сами приходят. Только калитку запирай.
Какие умные лошадки! А если калитку не запереть, они могут куда-нить уйти?
An-ksu-nammun написал(а):
Даш, так понимаешь, там всё налажено, только живи и не феячь.
Но нет... Спокойно не живется. Загулы, запои.
Я-то понимаю. :) Я еще понимаю, что нельзя рассматривать алкоголика как нормального человека, у алкоголиков психика уже нарушена, они не мыслят как нормальные люди и ведут себя соотв.. Но если посмотреть с другой стороны, то вы к нему уже привыкли, к его выходкам, знаете что он может сделать, куда пойти, где уснуть и пр., а к новому работнику еще надо привыкать, а он может оказаться похлеще вашего нынешнего.
An-ksu-nammun написал(а):
Отпуск у меня в апреле, поеду зубы делать к тётке на север.
Далековато. Тетка - стоматолог?
An-ksu-nammun написал(а):
А вот Клёнка...
Будет лето, буду ставить тихонько под седло... :roll:
Будешь, он к лету еще вырастет, станет здоровым дуркующим жеребчиной. :)
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

D. написал(а):
А обстановку менять очень полезно, тогда работа давить не будет.
Будет. Все-равно будет.

D. написал(а):
Кто ж сравнится с беговой-скаковой кобылицей.
Беговой-тягловой жеребец Букет. :wink:
Ну или сын её :roll:

D. написал(а):
а к новому работнику еще надо привыкать, а он может оказаться похлеще вашего нынешнего.
Я про старого думаю. Прежний конюх Саша звонить стал, обратно просится.
Сейчас он лечится. Из-за алкогольной интоксикации нарушилось кровообращение нижних конечностей. Ампутировал сам себе несколько пальцев на ногах. Сейчас, говорит, лучше становится. Хочет вернуться обратно к нам.

D. написал(а):
Какие умные лошадки! А если калитку не запереть, они могут куда-нить уйти?
Ну сходят сами попьют, сено поедят.
Никуда дальше заимки они не пойдут. Скирды все загорожены. Прогуляются, вернутся. У домика и сено, и овес.

D. написал(а):
Далековато. Тетка - стоматолог?
Да, очень хороший стоматолог.
Больше я никому свою пасть не доверю.


D. написал(а):
Будешь, он к лету еще вырастет, станет здоровым дуркующим жеребчиной.
Эх, хорошо бы так! :roll:

................................................

Завтра еду в Челябинск. Повод - служебная командировка. Еду продлять срок следствия.
Начальник сказал "шикарное" напутственное слово. Мол выгоню, разгильдяйка.
И во всём всегда виновата только я. Самая молодая, самая неопытная, самая удобная для вымещения злобы и негодования.
Все говорят, что нужно не принимать все близко к сердцу. Все говорят, что систему менять бесполезно. Все говорят, что так было, так есть и так будет всегда. Все говорят, что.... Эх, да что мне уже только не сказали.
Все равно обидно. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
В моём же случае, так сложились обстоятельства, от меня не зависящие. Но, как говорят большие начальники, виноват всегда следователь. Завтра, чую, будет ругань почище сегодняшней...
Обидно, досадно, ну ладно... (с)
А после того, как я продлю это дурацкое, доставшее меня по всем параметрам, дело, то начнется у меня другая жизнь....
Студенческая... :roll:
Я пойду гулять по городу, пройдусь по любимым магазинам, заценю новые ароматы в парфюмерных супермаркетах, встречусь с дорогими мне людьми, заточу несколько кусков пиццы с кока-колой, отосплюсь до обеда...
Эх, вернуть бы года три назад... Когда я еще была зеленой студенткой, когда меня впереди ждала практика в милиции... Эх, менты... Какие тогда у нас в Симе были менты! :roll:
Жаль, что сейчас милицию в нашем городе развалили до основания. Не осталось никого, в том числе и меня. А ведь когда то я так стремилась работать именно здесь... Как же проходит всё, как быстротечно время. Теперь меня поганой метлой не выгнать из Аши. Теперь я настолько прижилась в районном отделе, что все ребята, все девченки - это всё моё, родное. Не всё, конечно, вру. Но большинство. Ребят :mrgreen:
И все-таки, жаль, что сессия так коротка, а зарплата так и не увеличилась.
Мне бы на месяцок в город.... эх, я бы там! =)
Вот дело было на первоначальной подготовке. Уже почти состоявшийся сотрудник, вся такая важная, по форме, с духами от диор, с сумкой, висевшей на плече и держащейся за единственную звездочку на погоне, я шла по Челябинску, аки британская королевишна, довольная, аки слон и важная, как сто индейцев. Как-то так.
А вечерами мы с девками шастали по пиццериям, театрам, кино, даже на балет ходили. Не, вру, на балет я в колледже ходила.
Эх, молодость.
Жаль, что не вернуть этих времен. Наша веселая, хоть и недружная группа...
Еду в управление с одной мыслью - что быть может встречу кого-нибудь из своих "сослуживцев". Так хочется кого-нибудь увидеть в реале, особенно тех, кого нет в социальных сетях или в списке контактов в сотовом...

В общем, ждите меня к февралю. Обещаю быть.
И пожелайте мне удачки что-ли? Завтра она мне особенно пригодится...
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

удачи, солнц!

а развалили всё и везде...
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

Ань..к февралю вот я не дождалась тебя:(

:pray: Ань....фотки с запряжки нужны... :oops: ты выкладывала тут и не один раз..я помню..Я скачала их..а вот куда - не помню..Склероз блин:(поганый..

Девчат - может кто упомнит на какой страничке все это?

зы чуть не забыла.. Меня тут зовут в гости в Пермь..я так прикинула - а не сделать мне 3х часовой крюк к тебе в Сим? :wink:
 
Re: Ой там, на горi ... Была студентка, а теперь .... =/

An-ksu-nammun написал(а):
Прежний конюх Саша звонить стал, обратно просится.

Зовите, зовите его обратно! Он все-таки как родной! :D

An-ksu-nammun написал(а):
А после того, как я продлю это дурацкое, доставшее меня по всем параметрам, дело, то начнется у меня другая жизнь....
Студенческая... :roll:
Я пойду гулять по городу, пройдусь по любимым магазинам, заценю новые ароматы в парфюмерных супермаркетах, встречусь с дорогими мне людьми, заточу несколько кусков пиццы с кока-колой, отосплюсь до обеда...

О, Нюрок, и будет тебе расслабуха!!! Отдыхай, гуляй, кушай, чтобы потом с новыми силами приехать обратно, в Сим, радовать нас и своих лошадей! :D

An-ksu-nammun написал(а):
Жаль, что не вернуть этих времен. Наша веселая, хоть и недружная группа.

Не жалей, Нюрок: потом будешь жалеть о нынешних... Ну, пусть немного ностальгии, но не жалей!
 
Re: Ой там, на горi ...

k@sta написал(а):
Ань....фотки с запряжки нужны... ты выкладывала тут и не один раз..я помню.
Оксан, на первой страничке в первом сообщении есть ссылка на FAQ по запряганию. Это то, что тебе надо. Там и фотки и описание процесса.

Аривидерчи написал(а):
вошла в ступор.. Ничего себе.
Ага, и такое на Руси бывает...

mmm написал(а):
Зовите, зовите его обратно! Он все-таки как родной!
Маш, да я то не против. Все-равно последнее слово за Витьком останется.
Кроме того, Саша по-любому некоторое время будет вести трезвый образ жизни, а потом, забыв уроки жизни, примется за старое...
Такшта, я даже и не знаю...
Война план покажет.

mmm написал(а):
О, Нюрок, и будет тебе расслабуха!!
Расслабуха была.
Недолго, но была.
И на том мерси, как говориццо.
Но.. но....

mmm написал(а):
Не жалей, Нюрок: потом будешь жалеть о нынешних...
Да вроде и не жалею, а вот плохо, что нет в этих учреждениях вечера встречи выпускников... :roll:

.....
Хотя судьба походу предоставит мне такой шанс...

Я еще не успела вернуться с сессии, как от подруг с работы узнала, что снова организуется командировка. Аналогичная той, в которой я была летом.
Только теперь район помощи - Челябинск... Сам Челябинск.....
И, конечно же, в командировку снова шлют меня. :?
Вашужмать .....
Настроение неоднозначное.
Никуда не хочется ехать. Зима на дворе. Сани!
А с другой стороны....
Столько всего хорошего в Челябинске осталось.... Некоторые люди, которых очень хотелось бы увидеть снова в реале.... :roll:
Столько парфюма в магазинах :mrgreen:
Но... но ..... но.......

С ужасом и тревогой ожидаю 1 числа. Выйду на работу, обрадуют...

Честно говоря, не хочется и на работу выходить.
Давеча была у Метлы.
Запрягала кобыль, ездила в Луга.
Стоит начать с того, что когда я только пришла на конюшню, Метла сразу же (!) прибежала ко мне, обниматься стала. Соскучилась.
Аж плакать захотелось... Обычно Метельник скупа на выражения чувств, а тут такой внутренний порыв... 0_0
Ладно, пообнимались, съели вкусняшку, запряглись, выехали.
Сначала Метла летела небыстро, словно разминалась.
А потом, когда мы выехали на ровную, длинную, залитую солнцем улицу, случилось нечто...
Метла вдруг хвост заложила на спину, задрала голову насколько позволяла физиология, всхрапнула и каааааак драпанула дивной рысью, широко кидая ноги... :shock:
Да быстро!
Руки не удерживали вожжи, смех сгибал меня пополам.... Метла до того важно выглядела, что я валялась в кошеве, помирая со смеху...
Кое как я утихомирила разыгравшуюся кобыль, ибо та уже разошлась не на шутку. Свернув в переулочек, я тихонько направила её в сторону Лугов...
По пруду мне показали бега.
Метла вытянула хвост пистолетом, натянула вожжи и ритмично попёрла по дороге. Домой, по идее, все быстро бегают, но это ж Метлаааа....... :roll:
Эх, лапа моя...

И каталась бы я так кажный божий и не божий день, но....
5d8224ab65e4.jpg
 
Re: Ой там, на горi ...

An-ksu-nammun написал(а):
Метла вдруг хвост заложила на спину, задрала голову насколько позволяла физиология, всхрапнула и каааааак драпанула дивной рысью, широко кидая ноги... :shock:
Нюра, с приездом! :)
Метла возомнила себя призовым рысаком, не иначе или какой-нибудь ценнейшей лошадью на планете. А может быть рада была встрече с тобой. :)
 
Re: Ой там, на горi ...

Привет всем! Сколько новостей! Нюр, извини за долгое отсутствие, никак не могла все прочитать :)
Я сессию закрыла! :) А у тебя там с учебой как?
 
Re: Ой там, на горi ...

Ну, наконец-то, я устроилась поуютнее в твоем дневничке и прочитала все новости, о, наша Кармен:)! :sun:
Слу... про оттяпанные пальцы - жжжжеееесть!
Порадовалась за Клена! И за то,как тебя Метла покатала - ууух, хотела бы я так:)
 
Re: НеТайный дневник Девушки по вызову...

Ни любви, ни тоски, ни жалости,
Ни дежурства, ни патруля,
Никакой, самой малой малости
На работе б не бросил я...



Девушки по вызову...
Кто они?
Название говорит само за себя.
Они приедут, если позвонить\позвать\написать.
Они приедут и будут делать свою работу.
Днём. Ночью. Вечером. И даже утром. Даже утром они будут выполнять свою работу.
Их работа хорошо оплачивается. Очень хорошо.
Но эти деньги девушки отрабатывают сполна. Врядли хоть одна из них пожалуется на своё денежное состояние.
Но как им достаются эти деньги, знают только им подобные...
Бессонные ночи, голодные дни.
Слишком яркие утра, слишком яркие вечера.
Работа на износ. И физический и моральный.
Больше моральный. Физический износ замечается гораздо позднее. Казалось бы, каждая из девушек по вызову - кремень. Алмаз. Самородок платиновый.
Но это далеко не так.
Каждая из них хрупкое и нежное создание, которое хочет любви, нежности и тепла.
Что получает девушка по вызову на работе?
Ни любви, ни тепла, ни жалости.
На все возражения поступает резонный ответ: ты знала куда шла, дорогая!
И не поспоришь ведь!
Каждой из них рисовали страшные последствия выбора этой работы. Грязь, горы работы, опять грязь, опять Эвересты и Монбланы работы, в перерывах пьянки по праздникам и вновь работа....
Романтика, мерещившаяся поначалу, проходит со временем. Остаётся только девушка и её работа.
Если в девушке есть стержень, она стерпит, выстоит положенный срок, после чего, превратившись в жалкое подобие того, что в цивилизованных странах называют пенсионером, девушка будет выброшена на обочину жизни, никому не нужная, доживающая свой век с вечным клеймом, ибо как все знаю, "бывших" не бывает.
Девушка по вызову плачет иногда. За что ей это всё? Где ж она по жизни так нагрешила?
Но приходит утро, девушка смывает с глаз размазавшуюся тушь и карандаш, заново наводит марафет и, стойко перенося тяготы и трудности, снова стучит каблучками по асфальту своего города...
А город у каждой девушки по вызову свой.
Какая-то там жила изначально. Какая-то приехала за красивой жизнью.
Какую-то направили. Не спросили, просто послали.
А отказ от такой поездочки означает практически конец света.
Упаси Бог отказать...
Вылетишь на обочину, да куда уж там, прямо в кювет!
И никто не спросит, как звать, как дела...
Таких девушек об этом и не нужно спрашивать. Они никогда не скажут правды.
Ни за что не скажут правды. Они соврут вам в лицо, они соврут вам за глаза. Они соврут вам в любом случае. Их личная жизнь - тайна за семью печатями. Удивительно, что родные и близкие девушек по вызову, знают об их работе. Редкий человек покачает головой и не одобрит. Хотя.... хотя нет, правильно. Когда твоя девушка живет на работе, живет работой, кому это понравится?
Поэтому практически подавляющее большинство девушек по вызову одиноки. Дома их ждет кошка или рыбки в аквариуме.
Редкую девушку ждёт дома животное побольше. Такие скотинки требуют ухода, который девушка по вызову дать им не в силах.
Поэтому не каждая девушка по вызову может позволить себе то, что позволила себе эта девушка по вызову...
Любимая лошадь. Даже две...
Котэ дома.
Парфюм за гранью фантастики.
Свой автомобиль.
Любящая семья.
Образование в конце концов...
Вы спросите, а как же работа?
Все-таки работа для этой девушки по вызову так и останется неотъемлемой частью её жизни...
Если бы не эта работа, многого бы нематериального из того что есть сейчас, я бы никогда и не заимела...
Увы и ах, но и того, что отнимает у меня работа, я тоже никогда не восполню.
...
Не спрашивайте, чего это меня так унесло и отчего такая ассоциация. Подружка мне так и сказала - девушка по вызову. Нам позвонили, мы поехали.
Надо в командировку - поедем в командировку.
Надо ехать учиццо - едем и учимся.
Надо на суточное дежурство - идем и дежурим.
Надо снова в командировку - едем...
Только свистните.

Вот мне и свистнули.
И вот я в Челябинске.
Отдел полиции № 4. Тракторозаводский район.
Куча, куча, а потом еще пару таких же куч работы....
Плюс завтра я там дежурю на сутки.
А работа так и подваливается.
На нас, командированных сотрудниках, видимо решили сделать показатели... С нами при этом не считаются. Мы здесь как пушечное мясо. Расходный материал...
Сегодня я вернулась домой в 21:00. Переработочка, ага.
А всем пофиг. Так и надо. А как еще обращаться с девушками по вызову? Вы ж работать приехали, вам деньги платят. Вот и отрабатывайте.
Сегодня у меня был лишь первый рабочий день.
А впереди таких еще ровным счетом три недели....
Я ж свихнусь... :?
Но начальство не велит.
Поэтому будем работать.
Ежели чего - не поминайте лихом. Ибо... ибо... ибо писец.

.......................................................................................

D. написал(а):
Метла возомнила себя призовым рысаком, не иначе или какой-нибудь ценнейшей лошадью на планете
Так она и есть ценнейшая... :roll:

Энни написал(а):
Я сессию закрыла! А у тебя там с учебой как?
Я её тоже закрыла =)
В марте госы.
Ссыкотно чёй-та...

Елен@ написал(а):
о, наша Кармен:)!
Ага, Кармен...
От Кармен одно название и осталось...
Я ж почти блондинко теперь... :roll: :wink:
 
Re: НеТайный дневник Девушки по вызову...

Ой, Остапа понесло...Нюрк, я пережеванто за тебя!!!
Ты мудрый человек, знаешь, что надо..надо пережить!!!
An-ksu-nammun написал(а):
Поэтому не каждая девушка по вызову может позволить себе то, что позволила себе эта девушка по вызову...
Любимая лошадь. Даже две...
Котэ дома.
Парфюм за гранью фантастики.
Свой автомобиль.
Любящая семья.
Образование в конце концов...
смотри скока у тя всего есть. Так что выше Хвост! Хотя...в твоем случае выше Шлейф от парфюма! :mrgreen: :kiss:
An-ksu-nammun написал(а):
ж почти блондинко теперь...
Мать, ты мне скажи...Валидол себе нести?:) Я ХАЧУ НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ!!!!
ЗЫ! Однако ты названия менять! я то по нику сориентировалась , а ток потом заметила :mrgreen:
 
Re: НеТайный дневник Девушки по вызову...

An-ksu-nammun написал(а):
Я ж почти блондинко теперь...

Фото в студию!

хотя..если подумать, дЭвушка по вызову должна быть - блондинкО:)
 
Re: НеТайный дневник Девушки по вызову...

Нюр, ты что-то совсем взгрустнула! Мучают, чувствую, тебя сомнения и ты мучаешься... Да... Сложно работать на гос.службе, мать! Я никогда к этому не могла бы привыкнуть: даже после Универа, сразу заимела свободный график работы в лаборатории. Ну, конечно, я работала больше, чем положено было, но мне этого самой хотелось... А устав - это только для очень увлеченных идеей!
Не печалься, мать! Вот, не печалься! Все будет хорошо: все-равно, в итоге, тебе свою жизнь строить!
 
Сверху