Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне. Булатка =)

Ох, Нюр! Держись, не скисай!
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне. Булатка =)

Держусь.... держусь... Куда деваться то, жить все-равно надо...

Утешают Булавка с Булаткой.
Вчера второй раз выезжала на них по улицам. Булавка меня долго и красиво катала диким галопом, радуясь свободе, а Булатка играл в коня Мерлина :mrgreen: изредка успевая отвесить матери люлей.
Красота.

А так - всё по прежнему.
Машину правда починили. Сегодня ездила на работу снова на ней.
Если бы я не пересела на УАЗик, то так бы мне и ходить пешком...
А так, папик, видя, что я гоняю его "джип", решил поскорее от меня отделаться...

Сегодня сорвалась командировка в Уфу. Я радовалась и пела от счастья.
Дожилась.... :|
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Нюр, я тут зашла дневничок поднять...
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Ну что, потеряли Нюру? :wink:

А Нюра снова в Челябинске.
Да, спокойная жизнь нам только снится.
Аж книжку хочется написать. Уже придумала первые строки, которые, согласно моим мечтаниям, должны сразу же удивить всех и у книженции была бы огромная популярность: "ей было всего 22, а у неё уже было в жизни всё, о чем мечтает девушка в этом возрасте - машина ВАЗ-2107 2002 года выпуска, которую она вечно забывала помыть, собачья работа с которой ей нельзя было уйти чтобы помыть машину, а также куча лошадей, которых она не видела месяцами, ну и впридачу, полное счастье завершали вредные родители, мечтающие выселить девушку, проживающую с ними в одной квартире, ибо достала она всех неимоверно...."
Как то так. Может не совсем ладно и складно, но зато тааак верно, что аж мурашки по телу маршем ходят :mrgreen:
Сбылась мечта моей мамы - я снова живу не дома. А даже в Челябинске. Доброе начальство сослало меня в очередную командировку. На этот раз я до 14 мая нахожусь на повышении квалификации. Сегодня был первый день.
А все-таки соскучилась я по Челябиской школе милиции. Ставшие родными коридоры, преподаватели, привычное ощущение принадлежности к системе, а не той воли, которую даёт следствие. Режиииииим. Он дороже всего.
Ибо ШКОЛА.
C одной стороны как-то волнительно. С другой стороны, молодит, будто в детство окунулась, с той лишь разницей, что теперь я добираюсь до школы на маршрутке, в форме и духи на мне подорожали в разы :roll:
Короче, я снова учусь. Правда в ущерб другой учебе, ибо надо сделать три курсовых, а мне теперь опять некогда.
Праздники так же накрылись медным тазом. Все будут отдыхать, а я... а я буду торчать тут. Скучно, но что поделать.
Правда настроение все-равно приподнятое. Со мной в группе есть старые друзья, знакомые. Уже хорошо. Есть что вспомнить, есть кого встретить (сегодня земляков и с Сима, и с Аши встретила, они тоже приехали учиться...), есть что поесть =)
Так что, будем жить! :wink:
77db870dcfb6.jpg
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Она опять вся в учениях....
А фото свежее? У вас трава? :shock:
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Люсёк написал(а):
А фото свежее? У вас трава?
О, да. И еще какая!
8269043140c4.jpg


mmm написал(а):
Людок, будто у вас ее нету?
Кстати, да, весна вроде везде пришла! :wink:

Хотя сейчас в Челябинске жуткий холод....
Одеваюсь тепло, но ветра такие, шописец...

Вспомнилось тут...
6b561bf5aefb.jpg

Еще несколько дней назад было тепло... :roll:
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Гулёна написал(а):
Да ты блондинка :shock:
Красиво :)
Последнее слово явно относилось не к моему цвету волос :lol:
Блондинка, Любаш, еще какая....
Психанула на днях и - ...
Молодец, наблюдательная! 8)

..............

День прошёл удачно.
По одной простой причине.
Домой меня привез наряд ДПС 8) :mrgreen:
Не подумайте чего плохого, просто со мной во взводе есть следачка, муж которой один из гаишников. На улице дождь. За ней приехали.
Ну и заодно довезли до дома меня. Ну и что, что в другой конец города? 8)
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

An-ksu-nammun написал(а):
Психанула на днях и - ...
:shock: :shock: :shock: кто это? :shock:
хотя да...ты ж обещала к майским цвет гривы сменить :mrgreen: тока отлив синий штоле?
Ну диву с тебя даюсь!:) Ой, смелая ! Смелая Нюра!:)
не теряйся, без тебя скучно :)

An-ksu-nammun написал(а):
и духи на мне подорожали в разы
скажи приятно! Духи это ... кааайф :)
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Елен@ написал(а):
А, уже неважно.

Елен@ написал(а):
тока отлив синий штоле?
Он, родимый :mrgreen:

Елен@ написал(а):
не теряйся, без тебя скучно
А как иначе, Ленчик? Работы - тьма. Времени - ноль.
А еще жить надо как-то успевать...
А еще эти пресловутые курсачи...

Елен@ написал(а):
скажи приятно! Духи это ... кааайф
ППКС, ни больше, ни меньше =)

............

Навеяло...



1 сентября. Мaмa зa руку ведет нaрядную девочку в бaнтикaх, с цветочкaми, с новеньким портфельчиком...
Девочкa:
- Все, п%%%%ц - детство кончилось...
:mrgreen:


789758163f46.jpg
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

An-ksu-nammun написал(а):
Молодец, наблюдательная! 8)

Я ещё и непривередливая-могу похвалу принять в варенье каком-нибудь без косточек :roll: ... :mrgreen:
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

An-ksu-nammun написал(а):
Психанула на днях и - ...
Да так радикально! :shock:
mmm написал(а):
Людок, будто у вас ее нету? У вас лето на месяц раньше началось!
Травы у нас нет!!!!!!
Снег сошёл уж как месяц и трава от холода не растёт. Вообще! Всё голо, лысо, серо и мрачно! БРРРРРР!
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Нюра, ты так стремительно меняешься! :)
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Нюрище!!!! Ты теперь совсем другая!!! И, похоже, похудела, мать? :shock: Красиво ты на сидишь на лошадке! Ты и волосы подрезала? :shock:
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Гулёна написал(а):
Я ещё и непривередливая-могу похвалу принять в варенье каком-нибудь без косточек ...
Всё, Любань, не вопрос! Будете у нас на Колыме - милости просим. Сливовое, абрикосовое, персиковое, крыжовниковое, земляничное али клубничное - проси шо хош! 8)

Люсёк написал(а):
Да так радикально!
Ну эт жеж я! :D
А я ж не ищу лёгких путей =)

Люсёк написал(а):
Снег сошёл уж как месяц и трава от холода не растёт. Вообще!
А нам повезло. Весна была теплой, поэтому трава добром подросла.
Зато сейчас холодно и сыро. Дожди и плюс два за окном... =(

D. написал(а):
Нюра, ты так стремительно меняешься!
Есть у меня еще пара мыслей, но боюсь общество не оценит :mrgreen:

mmm написал(а):
Нюрище!!!! Ты теперь совсем другая!!! И, похоже, похудела, мать? Красиво ты на сидишь на лошадке! Ты и волосы подрезала?
Другая эт какая? =)
Может и похудела, не спорю. По весам - да. По одежде вроде бы нет. Хотя сравнивая с прошлым годом, похудела. Штаны форменные теперь без ремня не держутся.
На такой лошадке грех плохо сидеть :wink:
А волосы я не подрезала. Так, слегка почикала :mrgreen:

................................

С удивлением замечаю, что у меня странным образом пропала тяга к лошадям. Ко всем.
Открываю чьи-нибудь дневники, читаю. Все своих любят, навещают, чистят, в нос цалуют...
Я про своих уже и не вспоминаю. И кто скажет, что у меня дома есть кобыль и её сын, и что они где-то вообще-то ходят и траву жруть... Не, правильно, никто уже и не скажет.
Ибо я и сама в этом ни в чем не уверена. Все новости узнаю только от Витька. Ожеребилась Красотка. Окей. Ожеребилась Победа. Окей. А Оттава еще нет? Нет. Ну тоже окей.
И всё....
Дико, да? Некогда лихая казачка Нюрка, а ныне простая следачка Анна Алексеевна с мыслями о новом "пежо" и маникюром...
И оттого мне видимо и странно читать все восторженные посты о своих любимых кем-то лошадях. У меня эти чувства либо крееепко спят, либо просто настолько задвинулись на задний план, что просто заведомо без разницы, что там и как...
А все-таки сердечко чаще постукивает, когда Витёк что-то сообщает мне о двух одинаковых моих лошадях... А те ходят себе, сцуки, и поди про меня не вспоминают. Оттава - точно. Уж больно она в прошлый раз обиделась, когда я её домой не взяла.
А куда мне её брать и пошто... Времени то совсем не было. И сейчас оно врядли прибавится.
Эх, блин. Все-таки надо переводиться в родной город. Тогда и времени и работа станет проще. Но...
Мечты, мечты....

А пока - очередная "фоТтка".
Нюра нынче вовсе не Нюра.
Нюра - Нюся! :D
Снова родной Цент Профессиональной Подготовки при ГУ МВД области. Снова менты, снова знакомые лица, снова новые знакомства.
Вот она, моя ментовская молодость. Сколько всего там было пережито и прожито... Сколько всего хорошего и не очень.
Приятно, что всё иногда может повторяться. :roll:
Такшта - вот вам "апгрейднутая" Нюся 8)
b52ee8835860.jpg


6861421f9f70.jpg


3ea9f447e12d.jpg
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Классная ты на качелях:) с улыбкой, непринужденная:* Нюся,лови теплый калининградский привет:)!
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

An-ksu-nammun: "простая следачка Анна Алексеевна с мыслями о новом "пежо""
!
Удивительное совпадение! Обожаемый мной лейтенант Коломбо имел Пежо-403!
У Анны Алексеевны дело осталось за малым: нужная фамилия и Пежо с любым номером! Челябинским.
 

Вложения

  • Пежо-403 лейтенанта Коломбо.jpg
    Пежо-403 лейтенанта Коломбо.jpg
    64,5 KB · Просмотры: 750
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

ded maxaj написал(а):
нужная фамилия и Пежо с любым номером! Челябинским.
Ну если с фамилией проблем не возникнет, то с Пежо не обещаю :)
Ибо женская натура переменчива. Сегодня пежо, завтра крайслер, а купит фольксваген или форд... :shock:

.........................................................

Без предисловий и красивых слов...

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

79d1f1fa5df6.gif


Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Милые берёзовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящих
Я не в силах скрыть моей тоски.

Слишком я любил на этом свете
Всё, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.

Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверьё, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящих
Я всегда испытываю дрожь.

Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.

Серёжа Есенин.

Именно строки этого замечательного человека, не дожившего до Великой Отечественной, сегодня мне пришли на ум.
Я знаю много литературных произведений про войну. Много песен могу спеть о войне. Да, я немного отличаюсь песенным репертуаром от других, на военную тему я вам ого-го сколько всего скажу...
Но сегодня мне пришли именно строки Есенина... Мы теперь уходим понемногу.... Уходим...

Так получилось, что этот День Победы я встречала не дома, как обычно, где каждый парад я с радостью посещала.
Челябинский парад меня удивил.
Удивил не тем, чем надо. Красиво - да. Организовано - да. Не спорю.
Но...
Люди...
Хотела написать много нехорошего о пьяной молодёжи, рьяно празднующей то, за что их деды и прадеды отдавали жизни, но вовремя начался мой любимый фильм... В бой идут одни "старики"...
Лишь этот фильм может отвлечь меня от всего на свете. Смуглянка...
Поэтому скажу одно... Как жаль, что уходят старики, так достойно прошедшие войну. Как жаль, что уходят те, кто когда то как те настоящие мужики из фильма, гонял "бубновых"...
И лишь наша память и бесконечная благодарность им - вот всё, что мы можем сделать...
еще раз всех с великим Праздником!
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

An-ksu-nammun написал(а):
В бой идут одни "старики"...
Лишь этот фильм может отвлечь меня от всего на свете. Смуглянка...

Удивительно, что этот простецкий фильм непревзойден никакими дорогими лентами современности! Смуглянка... Так все просто и так печально! Вечная память Героям!
 
Сверху