Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

А я сейчас его смотрю:)
вторая рота провожает "ночных ведьм"
"краски не хватает" рисуя звездочки на самолете говорит механик.

Мой любимый фильм..мой любимый Смуглянка.
Первый раз я его смотрела в 7 или 8 лет.Когда погиб Смуглянка - рыдала.Родители меня успокаивали.мол это кино..но слезы ребенка ничем нельзя было остановить.
Светлая память....
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

mmm написал(а):
Удивительно, что этот простецкий фильм непревзойден никакими дорогими лентами современности! Смуглянка... Так все просто и так печально! Вечная память Героям!
Ничего удивительного! Талант деньгами не заменишь!!! (А так же чернухой и порнухой)... С Днём Великой Победы, друзья!
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

mmm написал(а):
Удивительно, что этот простецкий фильм непревзойден никакими дорогими лентами современности!
Неудивительно, Маш.
Этот фильм... он о жизни... Настоящей, некогда для всех одинаковой жизни, пусть страшной, но такой желанной.
Опять же, советское время... Какие люди! Комэск Титаренко! Ах, какой мужчина! Образец! "Арфы нет, возьмите бубен!" :roll: Ну кто еще мог так сказать?
А парни каковы? Ведь один лучше другого! Вон в галкиной теме черных ругают. В фильме два ярких "примера". Ни один из них не вызывает отвращения или негатива. Орлы, красавцы, умнички.
Один Кузнечик чего стоит! :)
Так что, этот фильм поистине будет оставаться моим любимейшим фильмом на все времена...

k@sta написал(а):
Мой любимый фильм..мой любимый Смуглянка.Первый раз я его смотрела в 7 или 8 лет.Когда погиб Смуглянка - рыдала.Родители меня успокаивали.мол это кино..но слезы ребенка ничем нельзя было остановить.
А я обычно в конце плачу. Надо песню петь, а я - .... :)
Пою, реву, опять пою =)
А любимый момент - когда Кузнечик вскакивает в самолёт и сбивает мессера, а потом заходит такой важный к столу и 150 спрашивает =)
А еще один, где Титаренко докладывает: Все нормально, падаю... :mrgreen:
И далее, где его вытаскивают из самолёта и не верят, что "свой". Он, говорит, еще и лается по нашему :lol:
Эх, ребята...

Канарейка написал(а):
Талант деньгами не заменишь!!!
ППКС.
+ 100700

кетт написал(а):
И тебя тоже, Катюш.

.........................................

А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то.... не знаю даже что сделал, но что-то со мной не так 8)
Сегодня звонила Витьку.
Витёк запускает пасеку. Теперь он еще и за пчел взялся :roll:
Лошади где-то за вторым переездом, Оттава пока терпит, Клён с нею ходит, вместе с персиковой лошадью. Девочки вообще втроём и отдельно.
Вроде поговорила с зятем - домой захотелось.
Вернулась в ментовские думы - .... Всё! Никуда не хочется! Вообще! Даже домой...
А хотя... До "дембеля" еще три дня. Всего три дня.
И будет дом. И будет машинка. И будут Луга.
А через неделю - снова Челябинск Х)))))
Как-то всё в последнее время так условно и зыбко....
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

An-ksu-nammun написал(а):
Как-то всё в последнее время так условно и зыбко....

Мне кажется, тебя твоя нестабильность в работе (туда-сюда кидают) сильно из колеи вышибает, Нюрище... 8)
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

mmm написал(а):
Мне кажется, тебя твоя нестабильность в работе (туда-сюда кидают) сильно из колеи вышибает, Нюрище...
Может и так, Машич... Может быть.
Хотя я уже так привыкла жить не дома, что уже больше удивляюсь долгому житию дома, чем каким-либо командировкам.
При этом уже нет того состояния обреченности.
Есть дикая осознанность :mrgreen:

..................

А все-таки домой хочется.
Еще три дня осталось 8)
Зато сегодня я встретила начальника ГУ МВД области. Целый генерал мне подмигнул и проскакал мимо меня по лестнице :shock:

e16cce647b10.jpg


0029b103f12f.jpg


d45682b1b3b5.jpg


4ffa25aa92e8.jpg


Но дом... намного лучше всех генералов вместе взятых.
Там Буня, Метлы (Клёнка теперь тоже будет метельником =)), машинка....
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Люблю твой дневник. Очень... День Победы - ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК! написала ты правильно, душевно...все то, что близко и по сердцу.
И фильм мой один из САМЫХ-САМЫХ упомянула. Тоже смотрю его с восхищением и слезами на глазах. ..."Смуглянку" все 9е напевала. Да и так, часто вспоминаю.


An-ksu-nammun написал(а):
Целый генерал мне подмигнул и проскакал мимо меня по лестнице
:mrgreen:
Давай ,Блондинка, дуй домой :) ждем новых красивенных фоток :)
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

Дразнится зелёными фотами!
На реке берега обваливаются.....У нас тоже в деревне обваливаются и река медленно, но верно меняет своё русло, в соседней деревне яр, так там вообще по страшному всё валится, жильцов эвакуируют, дома уходят вниз....
Буня блЯстЯшшшшиЙ, пролинял, а наши ещё медведями лохматыми ходят.
 
Re: Тайный дневник Девушки на КлЁне...

An-ksu-nammun написал(а):
Целый генерал мне подмигнул и проскакал мимо меня по лестнице :shock:

Проскакал? :shock: Молоденький? Красивенький? А ты ему, я надеюсь, тоже подмигнула? 8)

An-ksu-nammun написал(а):
Клёнка теперь тоже будет метельником =

О, это великолепно придумано!!!! Теперь у тебя будет комплект метл или швабр? :lol: Давай уже быстрей домой: хочу тебя на Метельнике поглядеть!!!
 
Re: Скромный дневник Девушки на КлЁне...=)

Начну сразу с хорошего :D
12 мая Оттава надумала таки сделать это.
И сделала. :D
Ночью на свет появился крупный жеребчишка и если бы не Витёк...
Хотя кобыла встала сама через 4 минуты и стала тормошить дитё. Была бы я дома, я бы оставила все как есть, поглядела бы, справилась бы она сама... Витёк рисковать не стал.
Поэтому Опель жив, здоров, но видимо с дурным папашиным характером, ибо пуглив и не общителен... Эх, Вексель, паскудник...

Оттава стоит дома, днём ходит в поле, вечером я забираю её домой. Приезжаю до поля на велосипеде, потом Метла буксирует меня домой 8)
Красота.
Ждём следующей охоты. :roll: Букет вопит в своём деннике, но, как планируется, в этот раз он снова будет в пролёте. Оттаву ждёт знатный ухажёр орловского роду племени =)

Сегодня приспичило меня довезти тюк сена до конюшни. Запихала его в багажник семёры. На переднем сиденьи красовалось ведро с овсом...
Всё утащила Оттаве, заглядываю в багажник, а там - .... :mrgreen:
Первая мысль: так и должен выглядеть багажник нормального лошадника :lol:
Вторая мысль: новый критерий выбора авто - сколько тюков может вместить багажник :mrgreen:

Эх, жисть... :roll:
На работе - как всегда. Времени ни на что не хватает. Жаль...
В отпуск не пускают. Красота.
Ну и чёрт с ними со всеми.

.....................

Люсёк написал(а):
На реке берега обваливаются..
причем с каждым годом всё больше...

Люсёк написал(а):
Буня блЯстЯшшшшиЙ,
По три ведра овса съедает в день, пашет.
Лоснится, падла рыжая =)

mmm написал(а):
Проскакал? Молоденький? Красивенький? А ты ему, я надеюсь, тоже подмигнула?
Проскакал =)
Средних лет =)
на бандита похож
Я? Ему? =)
Я девушка скромная и воспитанная. Незнакомым мужчинам не подмигиваю 8)

mmm написал(а):
Теперь у тебя будет комплект метл или швабр?
Мётел =)))
Хотя, мне для счастья и моих двух достаточно =)
Сфоткаю обязательно, вот только до фотика доберусь....
 
Re: Скромный дневник Девушки на КлЁне...=)

An-ksu-nammun написал(а):
12 мая Оттава надумала таки сделать это.
С прибавлением! Давай фото!
An-ksu-nammun написал(а):
Оттаву ждёт знатный ухажёр орловского роду племени =)
Оооо! Любопытно на него поглядеть 8)
 
Re: Скромный дневник Девушки на КлЁне...=)

An-ksu-nammun написал(а):
Поэтому Опель жив

То есть годика через два-три будешь на крутой тачиле разъезжать :lol:

An-ksu-nammun написал(а):
знатный ухажёр орловского роду племени =)
Вау! Отпад. А, если ухажер еще и старотипный... ммм. Фото его нет? Любопытно же))) :oops:
 
Re: Скромный дневник Девушки на КлЁне...=)

Люсёк написал(а):
С прибавлением! Давай фото!
Спасибочки :)
Да пожалуйста!

b8a875bce119.jpg


089c67976085.jpg


ab3c38997ce0.jpg


2b04a08baf75.jpg


da409a427015.jpg


Bendzaiten написал(а):
То есть годика через два-три будешь на крутой тачиле разъезжать
Нет. Не хочу.
Сие дитё не для меня... Не любо по всем параметрам. Как-то так.
Есть же лошади, которые "для тебя". А есть те, к которым сердце ровно стучит. Что они есть, что их нет - всё равно.

Bendzaiten написал(а):
А, если ухажер еще и старотипный... ммм.
Не, нового образца 8)
Но по документам - орловец. Вывезен с Дуванского ипподрома.

Bendzaiten написал(а):
Увы и ах, хозяин его бережет, редко на нём выезжает, поэтому фоток его у меня нет.
Хотя в это лето он его выпустил на улицу. А Оттава ходит в его прямой видимости... То бишь вот только через речку перейти и...
Он и перешёл...
Пытался Оттаву к себе угнать. Но мы ж гордые, ага...
Не пошла. И крыться не стала. Рано значит.
Ждём...

...........

Сегодня я была на работе последний день. С понедельника я числюсь на сессии. Снова Челябинск....
После - месяц работы и....
Долгожданный отпуск... :roll: Отпустят ли, или снова "прокатят"....

Поехала к Метле... 8)
 
Re: Скромный дневник Девушки на КлЁне...=)

Когда мне в 57 лет пришла пора пересесть с велосипеда в автомобиль, критерием ёмкости багажника было: сколько МЕШКОВ картошки (навоза, дёрна, песка…) может вместить багажник. У меня в итоге «Славута» - 4 мешка.
Когда дочь (см. Pion-piolun) с зятем выбирали авто по другому критерию: сколько КОЗ влезет? Выбрали «Ситроён-Берлинго», с вместимостью багажника 5 коз.
!
An-ksu-nammun: «новый критерий выбора авто – сколько ТЮКОВ может вместить багажник?»
!
Ждём твоего результата и комментариев других владельцев багажников и их единиц измерения ёмкости…
 

Вложения

  • Телега-запорожец.jpg
    Телега-запорожец.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 803
Re: Скромный дневник Девушки на КлЁне...=)

Нюр, с прибавлением!
Малыш какой хорошенький, бархатный, т-т-т. :)
Надеюсь, Метла удачно задружится с модным бой-френдом. :)
Ждём твоего результата и комментариев других владельцев багажников и их единиц измерения ёмкости…
Мы выбирали авто, чтобы влезали мешки овса, мешки с опилками, собака и можно было возить мелкогабаритный груз, типа, доски/батареи/цемент и т.п. В результате наш выбор пал на работяжку Тойоту Таун Эйс. :)
 
Re: Скромный дневник Девушки на КлЁне...=)

Нюр, а ты мне сегодня приснилась!!! Шла под ярким солнцем по зеленой высокой траве:)
 
Re: Скромный дневник Девушки на КлЁне...=)

Типа того!:) Конь какой шикарный у вас, дамы!:)
 
Re: Скромный дневник Девушки на КлЁне...=)

Мерси, конь старался :)
0_7cc86_8e17bb8_L


Больше мог стараться только вот этот тольстый коН
0_7cc76_8d6cd474_L



А шо, не потеряли таки меня, девоньки? :wink:

А я таки дома, жива, местами здорова (теми, до кудова не добрались ишо Оттавины зубы и комары).
Метлу отправила в Луга.
0_7cabb_9974e068_L

Дружбы с жанихом не получилось, жаних захромал...
Поэтому планирую отвести Метлу за тридевятьземель к другому рысачку... Тем более, что вторая охота на подходе.
Остальные ходят-бродят по Лугам.
Дома стоит один Бунька.
Вчера у нас колики случились. Вручила глистогонное, те, для кого оно предназначалось, зашевелились в кишечнике, Буня заволновался. Подвигала, поводила, отошёл вроде. Сегодня лишь жидко сделал пару пирамид. Вроде веселый. ТТТ.
Картошку досажали, дождей нет, завтра на работу...
На работу отчего-то не хоцца.
Как-то так.
Фотки позже вывешу. Как-то настроения совсем нет. Грусть нашла на меня....
 
Сверху