Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. О Мурках...

An-ksu-nammun написал(а):
Дашке в меде занятия отменили
Вот это, кстати, реальный показатель трудности ситуации.

Как там народ вообще справляется? Чистят хоть улицы? Или опять - зима пришла неожиданно, коммунальщики оказались не готовы?
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. О Мурках...

Энни написал(а):
Или опять - зима пришла неожиданно, коммунальщики оказались не готовы?
Истину глаголешь :mrgreen:
Звонила щас Дашке. Дороге вроде прогребли, но транспорта мало, все ж переобуться успели на лето...
А во дворах жоп@. Как ни крути :lol: Машины, вот как стоят на картинках по самое не могу в снегу, так и стоят, народ даже не пытается их вызволять. Пока дороги не протают, ездить на летней резине - убийство.

k@sta написал(а):
Видно ваш район любят там, наверху
Да не то слово! Метеориты все наши, снега метровые весной - тоже нам :mrgreen:
Зона рискованного земледелия, блин!))))

Сва написал(а):
Пиппец, у вас веснаааа :shock: :|
А ведь всё хорошо начиналось. Я сегодня Векселя уже травкой первой кормила, она правда не больше 5 см. высотой, а всё же...
Если бы не снег...

..............

Сегодня погода решила сделать мне подарочек и на улице сделалось теплее.
Аж до плюс двух градусов.
О как.
Естественно, что меня потянуло к лошадятам.
Запасшись хлебом и имея в голове наполеоновские планы, я притащилась на конюшню.
Первым под раздачу попал Вексель.
У Векселя день сегодня вообще не задался. С утра у него ничего не получилось с Муркой. Мурка вроде бы согласилась, а Вексель... В общем, то ли не захотел, то ли звёзды не так расположились.
Днём не захотела уже Мурка. Вексель хапнул горя и стал прятаться по всему огороду. Увидев меня с хлебом наперевес, Вексель спрятался за мою широкую спину. За что и был пойман, подседлан и отправлен катать меня по мокрым улицам 8)
В итоге то ли я укатала Векселя, то ли он меня, но в одном переулочке мальчик споткнулся и мы дружно полетели оба два мордой вперед :lol:
Вернее полетел Вексель. Я хз как, но почему-то осталась в седле.
Конь упал на колени, попробовал встать, но поскольку улетели мы с рыси и скорость была хорошей, его всё-равно понесло вперед, встать удалось только со второго раза.
В общем, как в моей любимой песне: метров пять я носом пропахал песок)))))
Только на дороге был совсем не песок, да и пахала не я, а Векс, но да не в этом суть))))
После этого Вексель сразу забыл все свои лесные закидоны)))
Машин мы больше не боялась, рулились как надо и куда надо, а главное высылались с полпинка))))
0_a4a58_bda5dfce_L.jpg


0_a4a59_736151cb_L.jpg


0_a4a5a_d64dd898_L.jpg

Золото, в общем, а не конь! :D
Схуднул только, золото мой, ну да пофиг, может к июню всё-таки трава то появится ))))))
Проверив на второй конюшне Клёна (фиговые у нас жеребцы, увидали друг друга - обниматься, сколько лет, мол, сколько зим, бро!))))), мы с Векселем поехали домой.
Ну и, собссна, день то и кончился.
Холодно, сыро и грязно.
Джинсы и куртка в волосах, мать оплакивает автомат, который непременно этими конячьими волосами поперхнётся, а Нюра снова собирается на любимую работу.

Всем бобра. =)
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. О Мурках...

Сколько снегаааа! Говорят у вас трасса вообще закрыта.
Аккуратнее с Векселем летайте!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Об Ирисках )))))

Kinder написал(а):
Сколько снегаааа! Говорят у вас трасса вообще закрыта.
Ага. Закрыта))) Фурами перегорожена, которые думали что они ого-го!
А на самом деле, Южный Урал давно всех предупреждает - непогоду лучше переждать на стояночке, чем в кюветике :mrgreen: Но жизнь мало кого учит, тем более, когда график, бабло, скорость....
Ой, ну их.... Ненавижу фуры.

Kinder написал(а):
Аккуратнее с Векселем летайте!
Куда уж аккуратней :lol:
Теперь вот самой смешно)) А тогда чё-т не весело было)))

......................................


Сидит Нюра на работе. Дело шьёт. Ну или почти шьёт. Нечем шить, да и дело то еще не готово, да и не в этом то суть в общем))
Звонит любимый зять.
Каааак я люблю такие звонки)))))
Сегодня вечером Ириска, разомлев от казённых харчей и усиленного питания, подумала подумала и ... ожеребилась 8)
Песочного цвета кобылка с белой ногой))))))
Довольный Витёк уже брякнул, что эт Ивушка))))
Не менее довольная Нюра, чуть не сломавшая казённый стул от счастья, сказала что ей пофиг, лишь бы всё было ок)
Такшта, в среду вечером требуйте, шоб Нюра добежала до конюшни с фотиком и запечатлела сие радостное явление коня народу :D
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Об Ирисках )))))

Ооооо!!!! Давай-давай!!! Фотки мелкой в студию!!!!!!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Об Ирисках )))))

Да, да! И во всех ракурсах!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Об Ирисках )))))

Ого, какая у вас стихия! Хорошо, что до нас не дошло, ттт.) С пополнением!) Пора сделать фото))
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Об Ирисках )))))

Нюра! Гони Ирискиных Ивушек!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

эээ... Ну, в общем, всем здрасьте.
Даже не знаю с чего и начать.

Начну пожалуй с того, что сегодня, а в принципе, если жива буду не помру (с моими то темпами...), я 2 мая могу праздновать свой третий ДР))) Первый, как положено по пачпорту 11 сентября, второй, согласно дате моего "счастливого" дорожного - 10 октября, ну и сегодня, соответственно, третий....
Но обо всём по порядку.

День начался рано. Для меня точно рано. В 7 утра.
Позвонил любимый зять.
Жаль, звонок был не на тему, что кто-то ожеребился.
Витёк сообщил, что Лавинка не может встать. Я сразу же помчалась на конюшню.
Три дня назад Витёк забрал её домой из табуна. Дома благополучно ожеребились БЛ и Мурень, Лавинка должна была с комфортом принести очередного жеребенка, но сегодня явно был не "день Бэкхэма"...
Видимо с непривычки вставая в конюшне, лошадь оскользнулась, что-то потянула, что-то защемила, что-то сотворила с собой этакое, после чего все её попытки встать были неудачными.
Я приехала. На месте уже был Витек и Петрович.
Все наши попытки поднять лошадь были безуспешными. Мы уже передумали все причины случившегося, но ничего доброго придумать не могли. Пригласили местного вета, так как уже были мысли о завороте кишок, либо перекручивании матки, либо каких-то иных проблемах при выжеребке. Кобылу проректалили, но как выяснилось, до выжеребки нам еще долго.
Короче, не буду описывать наши метания в течении дня, но кой-то чёрт, либо святое провиденье, меня подтолкнули найти номер Вики Аликперовой. Дай Бог ей здоровья и всего самого доброго, ибо простой её совет не мучить лошадь, а помочь сделать ей то, что она хочет, в нашем случае просто дать ей подняться, был решающим.
Созвав мужиков, мы впятером на веревках приподняли лошадь под навесом под балкой. Лавина пошарила ногами, обнаружила пол под собой и встала. Покачиваясь, дрожа всем телом, но она стояла и ела, пила, даже приличия ради махала хвостом. Немного проведя её по двору, мы еще немного понаблюдали за ней, после чего оставили кобылу в покое, то и дело посматривая, что она делает.
В общем, успокоившись на этом, я стала думать далее...

Новой проблемой был тот факт, что в лесу очень сильно прибыла вода, а не скажу кто, спутал Оттаву, чтобы та ходила около домика. Естественно, блудный нрав моей дуры увёл её хз куда. По описанию, я представляла, что будет там в случае разлива реки. А учитывая, что весь табун был распутан и уже перешел реку...
Короче, в 18:30 меня кольнуло заседлать Клёна и метнуться в лес на поиски Оттавы.
Клён радостно козлил и пытался свечить.
До Лугов я домчалась примерно за час. Снег в лесу еще есть, но уже в основном он сошёл и дорога представляла собой простую грязь.
Доехав до того места, где я ожидала увидеть Оттаву, я увидела только следы...
Не унимаясь, меня несло дальше...
Река и впрямь сильно разлилась и уровень воды был высок. Очень.
И вот, на противоположном берегу, а вернее уже островке, сильно затопленном водой, я увидела свою несчастную дуру, естественно, спутанную и жующую молодую траву...
Не знаю, которым местом я думала, но меня понесло туда, к кобыле, которая к ночи могла оказаться в воде по самое немогу.
Клён, увидев Оттаву и трёх прошлогодних стригунков, не задумываясь понёс меня в воду.
Как оказалось, зря. Подумать стоило.
Ибо я рванула в майскую водичку, да после дождя, да при температуре воздуха около 16-17 градусов...
Первые два шага Клён сделал уже по грудь в воде. Еще шаг и....
Клён полностью исчез под водой. Не осталось даже ушей.
Сидящая с вот таким вот :| выражением лица Нюра, оказалась в воде по шею....
В кармане лежал телефон, на ногах зимние берцы, джинсы, на тело одна футболочка и ветровка...
Оказывается, в воде они ооооочень тяжелые...
Не желая топить коня, я мигом свалила с него и, уже держась одной рукой за гриву, а второй подруливая, я типа поплыла к тому берегу...
Поплыла, эт конечно сильно сказано.
Клён кое как превозмогая силу течения, вплавь тащил нас обоих к берегу. Ледяная вода миллиардами мелких иголочек впивалась в тело, отчего дышать было тяжело и практически невозможно. Берцы и джинсы с ветровкой тащили меня ко дну а в телефоне, как назло, играла бессмертная композиция великого армянского певца Арама Асатряна, которая стоит у меня на рингтоне))))
Играла она до тех пор, когда я уже даже вылезла из воды и поняла, что телефон всё время был со мной и он до сих пор звонит...
Сквозь заросли берега я добралась до поляны.
Обняв Оттаву, я с удивлением обнаружила, что она-то теплая, а я ледяная, как снег...
Распутав кобылу, я стала думать, как выбираться оттуда.
На ум пришло одно. Выход точно там же, где и вход...
Вариантов не было. Нужно было снова штурмовать реку.
Взобравшись на офигевшего от произошедшего Клёна, я порулила снова в воду. С запасом, взяв повыше, я направила коня в бурную холодную горную грязную реку, заранее вцепившись в его гриву и другой рукой держа повод. Клён, потеряв под ногами опору, попытался развернуться и поплыть обратно, но лично для меня пути назад уже не было. Я сделала то, зачем приезжала, Оттава теперь могла оттуда спокойно выбраться, пусть даже вплавь. А мне еще предстояло ехать домой. В мокрой одежде, в хлюпающих берцах, на мокром коне под мокрым седлом....
Не споря со мной, Клён снова стал бороться с течением и плыть к берегу...
И вновь это противное чувство, когда вода не хочет тебя отпускать, тянет ко дну, лишает возможности дышать и действовать. Из последних сил я держалась за коня, который пытался вынести нас на сушу.
И вот последний рывок, Клён в прыжок преодолевает высоту берега и я шмякаюсь мордой в прошлогоднюю листву и .... ОППАЧКИ! ПОДСНЕЕЕЖНИЧКИИИИ!!! :mrgreen: :lol:
Одной рукой держась за повод, я другой убрала с морды лица свои мокрые волосы. Встала, поблагодарила коня за доставленные минуты счастья, залезла верхом, достала всё еще работающий телефон и тут меня пробило на хаха...
Сфоткав мокрого Клёна еще на тот момент работающим телефоном, я послала домой смс, что купалась. После чего выключила телефон и погнала Клёна домой....
А дома меня уже ожидали.
Витёк был в ахуе, увидев до нитки мокрую меня и чистого гладкого Клёна.
Меня усадили в машину, доставили до конюшни, где я сразу же для сугрева приняла коньяк и, скинув мокрые шмотки, потащилась в баню...
После бани все долго слушали, как я плавала за Оттавой и обратно.
Со слов Витька, другой такой дуры, как я, на районе нет. Да в области поди не сыщешь))))
Подытоживая вышесказанное, хочу сказать....
Не, уже ничего не хочу сказать.
Устала я.
Плюс принятые три рюмки коньяка сделали своё дело, мне тепло, хорошо и я стремлюсь к подушке. Утром мне ехать на суточное дежурство в Ашу)

Ну и еще, пока мы днём носились как угорелые с Лавиной, у Петровича благополучно ожеребилась Марта)))

Ну, и как обещала, фотки Ивушки! :D

-88693455.jpg


1679cd6418a9.jpg


9b7d05f6fcbd.jpg


fdc5e9d3eea9.jpg


Ну и было бы странно, если бы я не похвасталась "подводными" фотками)))

bae02350f528.jpg

Еще сухой и ничего не подозревающий Клён))

61ca60d2e4da.jpg

Дорога к реке..

f2132830cb55.jpg

первое фото после того....

5e3eed47ba65.jpg

Мокрый, удивленный и обескураженный Клён :)
Обожаю этого мальчишку.
И восхищаюсь его доверием ко мне.
И удивляюсь своим доверием ему.


Всем бобра, Нюра будет в воскресенье :wink:
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

Ну у тебя и приключения!!! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

Про тебя: жила была попа,которая просто потрясающим образом находила себе приключения!!!
Ну ты даешь :shock: :shock: :shock:
береги себя,мать!!!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

Нюра... нет слов. Спасибо Ангелу-хранителю, вымолил.
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

Елен@ написал(а):
Точно :lol:

Елен@ написал(а):
береги себя,мать!!
А как?
То кони скачуть, то избы горять... :mrgreen:

Энни написал(а):
Спасибо Ангелу-хранителю, вымолил.
Эт да... Я потом все молитвы, которые знаю, прочитала.
А вот в момент купания чё-то про Бога меньше всего думалось.
На уме была только шальная уверенность, что я смогу и всё получится.
И получилось ведь! :)

....................

Вчера ожеребилась Лавинка.
Утром 03.05. я заступила на дежурство. Вернувшись в квартиру после развода нарядов, я легла спать. Сладкий утренний сон потревожил звонок, как это обычно бывает. Опять Витёк.
Нюр, Лавинка жеребиться легла. Чё делать то?
И вот чё делать?
Наблюдай, говорю, если что - помогай тянуть, вдруг у неё сил не хватит?...
Сил хватило. Через полчаса зять отзвонился и сообщил, что на свет появилась еще одна Векселевая дочь.
Но вот кобылу опять пришлось поднимать, сама она встать не могла.
Сегодня утром, сдавшись с дежурства (чуть не увезла пистолет с собой...) я сразу же помчалась в родные пенаты.
Не снимая туфлей и формы, я вломилась на конюшню. Лавинка удивленно посмотрела на наглую мою физиономию и продолжила жевать сено. Ребенок спал.
Ыыыы, какие же они хорошие, а? :)
Дитё было истинной дочерью своего отца.
Мощные ноги, характерная шея и недоверчивый взгляд. Жеребенок ткнулся носом мне в ладонь, вздохнул и лёг спать дальше.
Кобыла стояла, переминаясь с ноги на ногу, всем своим видом намекая, что за подобное чудо ей полагается гешефт =)
Днём я потащила Лавину пошагать.
Спокойно пошагать не получилось. Поскольку дитё мы оставили дома, кобыла плясала и всю дорогу мы шли с песнЯми...
Пришлось вернуться домой и забрать с собой дитё.
Дитё охотно поплелось с нами по грязной дороге на луг.
На улице светило солнце, на дороге была грязь, по обочинам росла трава, а Нюра, изображая бурлака на Волге, тащила за собой кобыль, мечтая накормить оную травой.
Паслись мы около часа.
За всё это время я наблюдала за поведением кобылы. Резкие подъемы головы, в случае обнаружения "опасности", подъемы и спуски с горок, ничего по поведению лошади не указывало на то, что её беспокоит её спина... Ну вот что такое с ней может быть?
На ночь оставила Лавину в конюшне. Если она целые сутки простояла (ну или может это мы не видели, что она ложилась), то лечь то ей однозначно придётся, или всё-таки нет?....
В общем, тысяча и одна мысль.
Как быть, что делать....

Ах, да...
И как назвать дитё? :roll:
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

Ура! Вот и Лавинка с дочкой :) Ждем-ждем фотки дитяти :)
An-ksu-nammun написал(а):
И как назвать дитё? :roll:
А буквы вы планируете учитывать?
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

Ну вот:) она как всегда приключения на свою ЖО находит;)
С пополнениями!
И скорейшего выздоровления кобыле.
Думаю что она просто подскальзнулась, немного по двинулась и потом просто боялась встать. Такое тоже бывает.
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

ого! Уж и правда рождение! Смелый моржик! Хорошо, что все хорошо кончается! И ты здорова и с конем все хорошо.
Особенно сюжет с подснежниками понравился ;) а телефон-то какой крепкий! :)
Ну и поздравляю с Лавинкой и деткой! Здоровья им!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

Энни написал(а):
А буквы вы планируете учитывать?
Нет конечно, свободный полёт фантазии у нас гораздо более приветствуется))

k@sta написал(а):
Ну вот:) она как всегда приключения на свою ЖО находит;)
Таки да! 8)
Зато как приятно вспоминать! :mrgreen:

k@sta написал(а):
Думаю что она просто подскальзнулась, немного по двинулась и потом просто боялась встать. Такое тоже бывает.
У нас то это произошло впервые, вот мы и перепорачились...
Сейчас всё нормально, вот подрастёт дитё и пойдут девочки в Луга.
Ириска сегодня туда отправилась, вода уже спала и можно не волноваться за мелкую.

Kinder написал(а):
Хорошо, что все хорошо кончается! И ты здорова и с конем все хорошо.
Что точно, то точно...
Самое интересное, ни сопли, ни чиха :)
То ли анестезия так подействовала вовремя, то ли баня, то ли всё в совокупности :lol:

Kinder написал(а):
Особенно сюжет с подснежниками понравился а телефон-то какой крепкий!
Подснежнички, эт дааа, они такие =))))
А телефон и впрямь крепкий, высушила я его на батарее, он и работает дальше, как ни в чем не бывало :)

.................................

Дорогие мои друзья! Сегодня один из тех великих дней, которые никогда не будут забыты...
С Днём Победы Вас, дорогие мои! И через века подвиг наших предков будут помнить и чтить.

.....

По случаю великого праздника, Нюра, не смея нарушать традиции, с утра намыв свою физиономию, двинулась на праздничный парад, который всегда проходит в нашем городе.

Фото со стороны.

Фотографии в альбоме «Весна 2014» anksunammun на Яндекс.Фотках



[more]








И весь день, до самой ночи, у меня наконец-то было отличное настроение, хотелось жить, петь, работать :D

А через час большой белый автобус повезет меня в славный город Че.
Давненько я там не была, надо бы навести шмон по магазинам и проверить старых друзей.
Буду в воскресенье вечером.
Не скучайте! :wink:
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Мир, Клён, Май...

С праздником победы!) и с пополнением) и постарайся больше не купаться в ледяной воде без подготовки))
 
Re: Кошерный дневник Нюрки и её Мётел. Летнее безобразие =)

Нюра, увлеченная работой, лошадьми и проблемами бытия, вновь таки решила отыскать в недрах форума свой дневничок и поведать о насущном....

Всем здрасьте :D
Даже не знаю, с чего и начать...

Пожалуй, начну с того, что нормальных фоток от меня вы теперь не дождётесь.
В прошлое воскресенье я была в Лугах, где героически ухайдакала свой фотоаппарат.
Не знаю, кой чёрт дёрнул меня промчаться на Клёне вместе с фотиком, но после 4 км скачки, приехав в избу, я достала фотик и поняла, что теперь у меня два сломанных фотоаппарата))))))
Причем у обоих одинаково разбит мониторчик))))
Я лошара. Каюсь :mrgreen:
Поэтому, фотки, приведенные ниже - последнее, что видел мой фотоаппарат... А жаль.

Ну и из приятного.
23 числа мая месяца Оттава самостоятельно ожеребилась вороной малышнёй.
Правда лошадёныш получился весьма странным. С арабской мордой и неправильным прикусом :roll:
Смотреть ниже на фотках.
Подписывать фотки не буду, нет сил после сегодняшнего променада в Луга на лодке. Руки ушатала вёслами....
Да да, я всё знаю чё мне щас скажут))))
Поэтому, вот.

Фотографии в альбоме «Весна 2014» anksunammun на Яндекс.Фотках



[more]






























































































































 
Сверху