Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кошерный дневник Нюрки.

Нюрище... Давно в дневники на заходила, а тут - Оттава и малыш... Держись, Нюрок, сама знаешь, что свобода - главное у лошади и ты им это главное даешь вволю. Оттава знала и твою любовь и была свободной кобылицей.Много малышей оставила на земле. Потому, она тут и там одновременно. И у тебя в сердце навсегда. Зеленых ей лугов, девочке твоей.
Нюрище, ну не сажать же их в денники после этого! Пусть короткая, но яркая и счастливая жизнь, верно?
 
Re: Кошерный дневник Нюрки.

Ох, Нюрок....никакие слова не утешат.....
У самой лошади в таких же условиях.. И тоже жеребёнок в болоте... Знаю, что даря лошади свободу, однажды, можно за это расплатиться её же жизнью...Ужасно больно....Зелёных лугов...
 
Re: Кошерный дневник Нюрки.

Зелен лугов малышке.
А на счет Оттавы- надо верить до последнего. Выйдет к табуну. Она ищет жеребенка. Раз крови нет на месте- есть надежда.
 
Re: Кошерный дневник Нюрки.

mmm написал(а):
Нюрище, ну не сажать же их в денники после этого! Пусть короткая, но яркая и счастливая жизнь, верно?
Чтобы кого-то куда-то посадить, надо сначала этого кого-то найти...
К лошадям это тоже относится :roll:
Нет, Манук, в денники 30, а вернее теперь говорить 28 голов не посадишь.
Но вот что-то делать с дикой природой надо.
Ибо в этом году чрезмерно много медведей, причем с потомством...
А это не есть гуд.
Подумаю над этим на досуге.

Гулёна написал(а):
И это надо пережить, ничего не попишешь, коли так...
Теперь только и остаётся, что просто пережить.
Только вот осознание этого не приходит почему-то.
Может и не придёт?
Ведь не так уж и часто я их видела, то в неделю раз, то в две, то в три недели...
Так и отложится в уме, что они обе где-то там, в лесу...

Люсёк написал(а):
У самой лошади в таких же условиях.. И тоже жеребёнок в болоте...
Да, Людок, вспомнила твою ситуацию тоже.
Ничего нельзя сделать, когда лошади под Богом ходят.
Естественный отбор, в лесу без этого никак.

k@sta написал(а):
Выйдет к табуну. Она ищет жеребенка.
Вряд ли.
Она могла уйти даже от живого жеребенка, Оттава была та еще мамаша. Мертвая тушка её не задержала бы ни на минуту.
Зная её характер, если бы она не была в том состоянии, каком её оттуда вытащили, почуяв запах разлагаемой плоти, эта лошадь положила бы хвост на спину и пулей улетела бы оттуда...
Но...
Она три часа на ноги встать не могла, что-то было с боком, то ли повредили, вытаскивая её оттуда, то ли сама она что-то сотворила...
Короче, не знаю я чего теперь ожидать и не верю уже ни во что.


Клёныч. Всё, на что я могу рассчитывать.
Точная копия Оттавы.

 
Re: Кошерный дневник Нюрки.

Метла нашлась, подранная, но живая!
Анюта напишет все подробнее как только время будет
 
Re: Кошерный дневник Нюрки.

Я же сказала!!
Нет трупа, нет преступления, как любят у нас говорить;)
Главное что жива! Остальное- мелочи!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки.

Девочки, вы не поверите.... :mrgreen: В рабочее время я в кои-то веки нашла на работе (пусть и на чужом компе) интернет :lol:

Поэтому, без лишних эпитетов и прочей тряхомудии.
Оттава таки нашлась. :D
Позавчера я чуть под стол не упала от радости и, визгом распугав дежурную часть, сильно захотела домой, ибо...
Кобыла хоть и нашлась, но представляла собой практически тень отца Гамлета. Вся в царапинах от когтей, зашуганная, сильно отощавшая, она вздрагивала даже от фырчания Клёна. Конюху в руки не далась, когда он хотел её поймать и отвести домой. Оттава сама пришла на главную поляну, повертелась там и снова скрылась в неизвестном направлении. В табун она так и не вернулась, видимо поняла, что одной безопаснее и проще.
За выходные хочу её найти и увести в город. Пущу её вместе с Букетом и Муркой, пусть ходит на виду и среди людей. Как ни крути, Букета и Мурку я вижу гораздо чаще, чем других лошадей и в нынешних условиях они живут гораздо лучше, чем другие лошади.
Планы, планы...

Спасибо, Вам, девочки, за сопереживание.
Теперь снова хочется жить и работать :)
 
Re: Кошерный дневник Нюрки.

Ищи уже быстрее! Главное, что ноги целы - царапины и килограммы не проблема! :wink:
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Вчера поздно вечером (если полночь считается поздним вечером) я только поехала с работы домой.
Планы были наполеоновские.
Но любимая белая машина (пока серая в покраске, снова езжу на росавтопроме) решила сломаться в самый неподходящий момент.
И я посреди леса, на дороге местного значения осталась куковать в полном одиночестве :mrgreen:
Короче, оттолкав машину на обочину с дороги, я полезла под капот искать причину поломки.
Смотрю в книгу, вижу фигу (с)... Эт про меня.
Но кой-чёрт меня дёрнул поменять свечи и машина после нескольких несложных манипуляций всё-таки повезла меня домой.
Сказать, что меня пробило на истерику - ничего не сказать.
В город я заехала, будучи с черной мордой лица, ибо вся тушь с глаз теперь красиво лежала на всём лице, а глаза утром я чуть продрала. Давненько меня так не прошибало...
Видимо, сказывается моральная усталость, которая на нашей работе неминуемо копится от отпуска до отпуска....
Утром я проснулась в 13:00 :lol:
Включила телефон - БАААА!!!!!! Куча пропущенных. Звонили все, кому не лень. С работы, из леса....
Короче, в двух словах.
Сегодня утром Оттава сама пришла к домику. Походила с Клёном, зашла в калду на соль. Конюх с еще одним парнишей хотели Оттаву поймать прямо в калде, но....
Оттава, как только поняла, что к ней несанкционированно кто-то приближается, сиганула через забор и была такова.
Витёк мне позвонил и сказал, что видимо без меня там никак и кобыла только меня и ждёт.
Хитрая Нюра купила две булки хлеба, на одну из которых поймала в поле Буню, а на вторую мечтала поймать Метлу.
До Лугов я долетела на одном дыхании. Взяв вторую узду, сразу же поехала искать кобылу. Бывает же такое чувство, что вот щас то у меня всё получится? Вот такое вот чувство было и у меня в тот момент.
Пролетев несколько полян, два раза штурмуя реку, я напала на след Оттавы. Такие копыта только у неё, не иначе.
И вот, выехав на одну из полян, Буня высоко вскинул голову и заржал.
Оттава, оторвала голову от травы, посмотрела на нас и приготовилась бежать...
Я остановила жеребца, стала звать её. Кобыла поводила ушами и осталась стоять на месте.
И тогда я пошуршала пакетом с хлебом... 8)
Эффект превзошёл все мои ожидания. Даже Буня повернул голову ко мне, требуя заслуженную горбушку хлеба. Оттава подошла к нам и тоже потянулась за хлебом.
Я слезла с Буни, не веря своему счастью. Оттава, почти целая и невредимая, стояла передо мной и ела хлеб :D
Осторожно, дабы не спугнуть эту задрыгу, я одела на неё узду, докормила хлеб и потом тихонько повела Метлу домой...
Дорога домой показалась мне вечностью.
Нас намочило двумя дождями. Буня шёл ооооочень медленно.
Оттава несколько раз норовила сбежать, пугаясь сама не зная чего.
Но всё-таки мы доехали до дома, все мокрые, особенно я))))
Фотки будут позже.
Главное, что теперь снова все дома :D
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Как же здорово!!! Интересно, что кобыла не пошла в табун: в табуне же все-таки безопасней... 8)
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

И пусть я повторюсь, но ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! :D
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Девчат- она осталась там где ее жеребенок. Какой бы плохой матерью она не была- инстинкт берет свое.
Табун сейчас представляет для нее опасность- с ее видения, когда она бежала с ТАБУНОМ- она попала в болото и пропал ее ребенок.
Тут вообщем тонкая психология. :wink:
Я кстати с недавних пор в нее вторглась и пытаюсь все изучить;) Кстати прикольно.
Иногда получается, что я разговариваю с лошадьми их языком :oops:
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

КАКАЯ КЛАССНАЯ НОВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху