Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот вообще не факт, родится рыжее или гнедое
Насколько понимаю, там для прогноза критично важно кто бабки/дедки по масти.

У нас одно хозяйство решило по вороным специализироваться :) Ну как минимум на тёмных мастях. А потому что в выездке так востребованнее.
И да, большинство вороных у них жеребят. Остальные гнедые. Остальных мастей даже не вспомню, чтоб были. То есть на уровне исключений, значит. Хотя понятно, что генетически они там точно могут появится. Но вот вполне получается выдерживать "политику", хотя она "свежая".
 
Насколько понимаю, там для прогноза критично важно кто бабки/дедки по масти.
Важны доминантные гены), а то что масть вороная не значит, что именно чёрный ген сидит в волосе.
Какой Йеско хорошенький, как куколка)
 
Важны доминантные гены)
Да, понимаю.
Просто для верховых лошадей спортивной селекции никто особо мастевые гены не сдаёт😅
Значит, именно "бабки/дедки" дают основу для информации прикинуть, что там по генам "сидит".
 
Йеско - это же Потураевой? Или она продала его? Сколько ему сейчас?
Да,это ее
Но привезли его мы 🫣
Мы партию Испанцев привозили Инессе, много лет назад,это было когда я только только начала с Голландией работать,начинали мы с испанцев и фризов😅
 
Очень здорово съездили в поля сегодня!
Они бесконечны.. мы даже заблудились немного:).





Тот момент когда большепризный электровеник две недели не работал и поехал в поля 😆 .
И вообще сама вся история.. я знаю, что Прянь грузится как пионер. Но Тузик? Совсем не стабилен). Туда зашёл, а обратно если нет?)) Можно конечно, верхами вернуться, но жопу все сотрут точно)).
А Туз оказалось соображает! Супер конь!)
И вообще они друзья:).
 
Последнее редактирование:
Супруг уверенно ездит?
Как вообще к лошадям относится? Тоже конник, терпит, любит? 🙂
 
Как вообще к лошадям относится?
Ездить не умеет по сути, но мелкий цепкий и в хорошем равновесии. За рот не хватается. Ни разу ещё никто не стряхнул его :D .
Мы давно вместе, поэтому он в курсе всего конного. Может сказать как хорошо, как плохо. Езду обсудить. Тренировку, работу.
 
и в хорошем равновесии
Не спортсмен ли в прошлом? :)


Я вот последнее время поняла, что недооценивала сильно значение ОФП для ВЕ. Работает оно. И сильно работает. Если его работать. А я в этом плане леееениваяяяя... Но когда его работаю - результат есть.
А то народ хочет за компом сидеть, а потом иметь выносливость, силу, равновесие и осознанность своего тельца на лошади... Не бывает так. Надо будет нарабатывать. Если нарабатывать не только на лошади, то на лошади быстрее пойдёт.😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху