Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну они же делят как-то табуны?
Это ж не степь)), а Ивановская обл.
Или типа меринуют и норм, можно дальше со всеми?
А почему нет?
А отьема нет как такого? Или просто по разным денникам и достаточно?
Как-то так.
 
Это ж не степь)), а Ивановская обл.
Ахаха))) ну необязательно) у нас в Новгородской например табуны поделены на мужской и женский) территория огорожена и позволяет) именно выпас, не левады, хотя левады тоже (поделены)
 
Про раннее развитие)

На этих выходных познакомилась с кобылкой, которая в 2 года УЖЕ с жеребёнком.
То есть покрылась в год!
И пикантный нюанс - собственным отцом. Ну вот хозяйка (опытная конница!) решила, что можно подержать семью вместе. Мол, в год же безопасно)

И годовалого жеребца, успешно покрывшего кобылу, тоже знаю. И да, считаю, что он свой рост недобрал.

То есть тут, если не хочется испытывать удачу, или разделять в первый же год жизни жеребчика с кобылами, или мериновать до года 🤷‍♀️

В этом плане думаю, как же все таки удобно иметь дело с молодняком с завода:) Там кроют всех в одно время, жеребята "ранние", разделяют чётко по полу, есть выгулы большие вплоть до заездки.
Короче, там, конечно, процесс на объёмах рационально отлажен.
 
В этом плане думаю, как же все таки удобно иметь дело с молодняком с завода:)
Этот факт к моей ситуации не отностится никак :).

Меня не надо уговаривать))) я не из тех кто за яйца. Как только будет возможно яйца оторву.

Хотяяя... хороший был повод потролить 😆 .
 
Не могу запретить видеть троллинг, если этого хочется)

Да я тоже знаю лошадь от годовалого папаши)
Ну, вот жеребчика мне как-то проще представить себе в роли такого раннего родителя. Насколько понимаю, там уже в 8-9 месяцев кто-то особо "одарённым" может оказаться. А уж в год+ так процент "успеха" вообще серьёзно вырастает. ИМХО, они дольше "не подозревают", если происходит отъём и потом они в сугубо мужской компании растут. А в женском коллективе они быстро начинают "подозревать")
В природе там рядом папаша, который ситуацию отслеживает и при необходимости сделает "внушение". А вскорости вообще из семьи выгоняет) А люди ж лошадей не семьями держат, там папы для воспитания сына рядом нет.
Но покрывшаяся кобылка в год... да ещё собственным отцом... Ну, отец там невысокий, к слову, 160-162. Не такая большая разница в росте с дочерью) К счастью, жеребёнок с виду абсолютно нормальный. Но очень недоверчивый. И считаю, что тут влияет то, что его мать сама ещё двухлетняя, неопытная, в работе не была, с людьми ещё не так много и плотно контактировала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху