Kot, Homak и все, все, все... Джигиты наступают стр 199

да, все чудно.. те же 350, но работают они до 18!!! как это??

пс.. нда.. с телефончиком вышло забавно :lol:
 
Homak написал(а):
да, все чудно.. те же 350, но работают они до 18!!! как это??

Может, это одно и тоже? :lol: Joker вроде ипподром в качестве постоя рекламировал(-а) на тех же конях.орг.юа... А все знают, куда нести б/у амуницию на реализацию :lol:
 
Homak написал(а):
одно это седло аднака :lol:
но сильно поюзаное.. за 350.... :roll:

Ну если бы оно не было Штюбен, ИМХО красная цена - 200-250 максимум.

Я свое аргентинское продала за 250 в сборе (зимой). Ну оно было в лучшем состоянии, чем то, что у Прокопа. Зато само по себе не очень удачное - плоское очень, подушки маленькие.
 
А у нас знатные новости :lol: :lol:
"немного выпив, мы рассудили трезво", ну и решили сделать мах неглядя :lol: мне вернуть Федю, а коту - Хвылю 8)
в воскресенье была первая попытка. собсно и мысля пришла в субботу вечером - махнуть коней и дать Феде отдых от прыжков, а Хвыле от выездки.
Федя был старательно отдрючен тренером, резюме было не очень - весь разболтаный, поездю-ка я еще, а то будет тебя таскать, не остановишь :shock:
И ниче он не таскает! Как и было велено, каталась на вольтике. Ну, то что от вольтика получалось, таки разболтанный :roll: и злюкается там.. тоже мне, фраер. зато весь такой мягкий и удобный :p и бальшой :) Доверили мне давеча Грабика шагать - какой кабанчик :shock: я в шоке.. шеища, плечищи :shock: Федище тоже кабанчик. а Хвыля треска. Потому шо девка.

потом, в деннике, пыталась этому змею пачку намазать масляными витаминами - чет потертости от уздечки. Он токо выпас, что что-то явно будет, начал удирать по деннику задом :!: и так живенько ащще... даже не сахар купился далеко не сразу - хватал и тикал обратно. пошла за недоузком. даже не привязывала - стоит как ни в чем ни бывало. От балбесина.

Коту тоже явно подфартило :). Весь из себя довольный как новый полтинничек ;) И Хвыля так радостно запрыгала (препятствия). Типо отстаньте с вашей выездкой! дайте шото прыгнуть! Издалека, как так и надо 8) - а раньше так не делала..

Вооот, теперь в планах выезковое седло.. Тот штюб после разговора выше как-то не греет, но посмотрю. Блин. а можно выездку ехать в конкурке? :roll: а также в рединготе и каске :lol: :lol:
 
Все кругом довольны... :lol: Маринка на Феде очень здорово смотрится, только немного стремно... жэрэбэць ведь... правда под седлом ведет нормально, ну посмотрим короче. Корда, тренер, Маринка - думаю в такой последовательности все будет хорошо.
8)
Хвыля просто чудо. Какое удовольствие для меня ездить на этой лошади :eek: Правда есть некоторые проблемы, а как без них. Не тормозиццо на галопе и ногу не меняет. Будем работать одним словом.
 
странно, что ты у Хвыли принимание не попросил! :lol: :lol:
менка ног :?
тоже мне проблема :lol:
 
Homak написал(а):
странно, что ты у Хвыли принимание не попросил! :lol: :lol:
менка ног :?
тоже мне проблема :lol:
К хорошему быстро привыкаешь :lol: По маршруту всеж менять надо :roll:
 
Марин, аматерам езды Бронзового и, вроде как, Серебрянного туров можно ехать в конкурной экипировке и на конкурном снаряжении.
 
Марин,ну в рединготе и каске в выездке я еще никого не видела :lol: :lol: !Прикольно было бы.....
Игорь,если не меняет то боковые движения,боковые движения и еще раз боковые движения.
А еще попробуй остро менять.(знаешь что это?) :wink:
 
Неа.. не знаю... :roll: А что это?
Мы будем традиционно через рысь вначале...
 
Senny написал(а):
Марин, аматерам езды Бронзового и, вроде как, Серебрянного туров можно ехать в конкурной экипировке и на конкурном снаряжении.
ВАХ! это супер!
 
Знаешь,у Бирбаумера есть такой тест:едешь галопом по большому вольту,середину проезжаешь,и потом резко заворачиваешь на другой большой вольт.(т.е.восьмерка не с мягким переходом а с прямым)
Нормально лошадь всегда меняет.(Людгер тестирует так лошадей,которые всегда натурально меняют,что для конкура очень важно.)
Через рысь это нормальная методика,но потом будет все время в рысь переходить.Лучше через шаг.Тогда шаги можно будет сокращать и получится менка.
 
гык. мы тоже такую методу попробовали.. я на Хвыле подъемы в галоп делала на гигантской восьмерке - с переменой ноги посередине (через рысь). Так однажды она поскакала, т.е. поскакала она как обычно, а однажды совсем не тормозилась, а траектория восьмерки - как раз по стенке. лечу я в стенку, тормоза не работают, поворачиваю чет не на вольт, а делаю по плану восьмерку, а она бац и ногу поменяла :lol: :lol:
 
Хех... Валерия, мне что-то подсказывает, чтобы пользоваться тестом Бирбаума нужно быть Бирбаумом :lol: Если эта балбесина возьмет и не поменяет... мы ж тупо навернемся :roll:
А через шаг... я в воскресенье по диагонали пытлся сделать... диагональ длинная... вначале на галопе, потом через рысь, так еле в рысь перевел к концу диагонали :cry: Прет, как танк. Нам до шага еще остановится нужно :shock:
 
kot написал(а):
Хех... Валерия, мне что-то подсказывает, чтобы пользоваться тестом Бирбаума нужно быть Бирбаумом :lol: Если эта балбесина возьмет и не поменяет... мы ж тупо навернемся :roll:
ну кому я пишу!
я ж не навернулась
 
Еще гоняли меня следующим образом - едем по стенке, перемена направления налево назад, чуть проехал - направо назад. И постепенно доводим до восьмерки. Может так попробуем. С Федиком была проблема поменять в нужном месте на диагонали. Он как выходит на диагональ, сразу поменять норовит, а тут все наоборот :roll:
 
Валерия, напиши пожалуйста подробнее - сколько вольт метров? Я правильно понял, что смысл этого упражнения - смена направления почти под прямым угом?
 
Вольт должен большой быть в половину манежа.Тогда и на скорости получится и не навернешся.А так правильно понял,под прямым углом.
Только важно при этом только направление менять,а шенкелем и поводом минимально работать.Вес немного в сторону движения.
Вообще,если не меняет это признак недороботки бокового шенкеля.
Так что тренируй в первую очередь уступку на шагу и рыси.
Прет это тоже плохо.Если забор есть, тормози в забор и опять сначала.Хорошо приводит в чувства. :wink:
 
Сверху