Козьи морды. Широка страна моя родная!

Про паразитов всяких я попозже напишу, спасибо, так интересно!

21 апреля родилась Афина.
Афина (Фаянс - Агава), 21.04.1997 - 14.10.2010.


Весна 2002 года. Оля на Афине.


Январь 2009 года. Аня и Афина.


Январь 2010 года. Я и Афина.
 
24 апреля – день рождения Фрегата (Фаянс, арабск. – Аврора, трак.), 1997 г. р.

В 3 месяца Фрегат стал сиротой – мать пала от колик.

Партнёром Фрегата была Маша Шапкина. У меня был Фазан, у Алёны Нестеровой - Афина. Наши фаянсятки...

Фрегат и Маша. Маша и Фрегат. Он был для неё единственным. И остаётся по сей день…



В 2001 году Фрегат продан в Тюмень, где прожил 10 лет. В 2011 году конское поголовье конюшни, в которой он находился, было расформировано. Фрегата продали в Омск, как мне сказали – будет производителем.

За предоставленную информацию и фотографии выражаю благодарность Елене Гофман.







Буду признательна за любую информацию о Фрегате с его нового места жительства.
 
С сегодняшнего дня меня не будет в инете, не оплачено.

Если меня не будет долго, значит, у нас на дачах отрубили свет (может, насовсем...). Всё "благодаря" деятельности нынешнего председателя наших садов. Остап Бендер по сравнению с ним сущий младенец! Я таких бессовестных людей ещё не встречала. :evil: За электроэнергию огромный долг, более 170 тысяч! И в другие организации тоже.

Воду на дачи не подали до сих пор - плотину смыло, на восстановление денег нет. Я вожу воду на дачу в 40-литровой фляге. Поливаю цветочки, лук и садовую землянику. Вот вчера детей уложила и 4 раза сходила, ягоды поливала. А до дачи и обратно около километра, причём туда - дорога в горку. :evil: Домой вернулась почти в 11 часов, стало совсем темно, хоть была с фонариком на башке, всё равно, уже стало страшновато.

Не знаю, какой смысл что-либо сажать, если не будет воды. Даже если и отсыплют плотину, вдруг свет отрубят окончательно и насос не будет работать. Как жить без света, не представляю... Осенью уже сидели почти 3 дня без света, как беженцы какие-то. Лето, готовка еды, 3 ребёнка, огород, стирка... Я шизею, дорогая редакция. :cry:

Так что, adios mis amigas! (поскольку ни один amigo ещё не отписался у меня в дневничке, так что - amigas, подруги)
 
И Вас с Днём Победы!

У нас на "дальней даче" похожая история: на соседней улице электричество есть, успели люди провести, пока советские деньги не "испарились", а у нас - увы... А платить минимум 300 долларов - напрягает. Но ладно, почти дозрели: нет, денег надо еще больше, хлопот - тоже, т.к. в трансформ.будке сняли мощный пакетник за ненадобностью и поставили слабенький. Если подключать нашу улицу - нужен мощный пакетник. Разрешение, инженерный расчет, оплата его, оплата работы...
Вода: привозная. дорогая, есть наливной колодец. Таскала ведро на руках много лет, т.к. папа не хотел покупать готовый вороток. Лепил, лепил из ... пулю, наконец-то слепил и с 1-го мая есть вороток!
На артезианку сдали большие деньги, ее пробурили, вода хорошая, а пользоваться нельзя - надо делать водопровод и покупать насос. А не все хотят сдать деньги. Так собери с тех, кто хочет, больше, чтобы этот кошмар, наконец, прекратился!
Наверное, председательша дружит с водовозом и имеет долю в его заработках.
Поэтому тоже огород не стала сажать в этом году.
А в соседних коллективах - и свет, и вода. И холодильники у людей работают, и осенью не надо при керосиновой лампе ужинать, а поливать - кинул шланг в канавку, вырытую под деревом, вода и течет, за копейки.

Да, клеща снимала с кота 1 раз в жизни, как раз после одной из поездок на ту дачу. Капнула на него подсолнечным маслом, подождала 10 минут, еще капнула, еще подождала - и свободно вынула.
У нас клещи - редкость, ТТТ.
 
0_beeca_d44fe504_XL.jpg


0_beecb_863d19de_XL.jpg


0_beecc_a3acfef5_XL.jpg


0_beecd_221d5c4a_XL.jpg


0_beece_e4c8f715_XL.jpg


0_beec9_384eb819_XL.jpg
 
Лия, спасибо! А когда сделаны фотографии?

* * *

Мы пока со светом. Но долг в Энергосбыт никуда не делся... Живём как на пороховой бочке.
 
Книгу Бориса Алмазова "Прощайте и здравствуйте, кони!" скачать!!!
20 лет назад, на летних каникулах я эту книжечку всю проштудировала в читальном зале родной библиотеки, реферировала, а потом бежала домой - смотреть Олимпиаду в Барселоне...
 
Наконец-то, я узнала, что означает имя матери Фаянса! Фадия فادية - спасительница.
Тоже в тему:
Сабрия صبرية - терпеливая.
Басма بسمة - улыбка.
Афифа عفيفة (мать Арафы) - добродетельная, скромная.
Юсрия يسرية (мать Асуана) - процветающая.
Назир نذير - увещеватель, предвестник.
Насим نسيم - лёгкий ветерок.
И т.д. и т.п. Очень интересно.
Отсюда.
 
Ага, нашла!

Достаток (Статус - Дюпона), сер., 2007 г. р.
Источник: http://nietylkogalop.pl/dzien-21-22.html
http://nietylkogalop.pl/images/gallery_012/008.jpg

И у Василия тоже.

Василий (Prinсe D'Orient - Вамлана), сер., 2007 г. р.
Источник: http://nietylkogalop.pl/dzien-21-22.html
http://nietylkogalop.pl/images/gallery_012/004.jpg

Фотки - из Польши.
Только это не аладжа, а просто ленточка. Давненько я тут на проконях читала про красные ленточки/ниточки...
Вот, нашла.
 
А у меня неприятные ассоциации с этими всякими ленточками - два раза Амирке были навешаны эти штучки, и оба раза случались плохие вещи, оно конечно, не связано (причины теперь я знаю), но все равно осадок остался.
 
Обожаю логические цепочки! Начала у Юли-ninabara в дневнике про Башкирию. Пошла рыть дальше, и в результате нарыла вот чего!!!
http://www.tatar-songs.narod.ru/
Хиты русской и не только эстрады на татарском языке. Часть песен у меня есть на кассете, переписала у дяди больше 10 лет назад. Но мафон приказал долго жить, тянет плёнку, только радио работает. Так что я довольная как слон! :p

А песенки эти, кстати, дядя любит включать, когда едет из ХМАО к нам в Курганскую область и обратно, весёленькие такие, не дают заснуть. :mrgreen:
 
На днях исполнилось 20 лет, как я взгромоздилась на лошадь. :mrgreen:
Как звали того жеребца, я точно не знаю. Так и не выяснила на 100 %. Предположительно, Герб.
vT9aP12WCv8.jpg

Светлана Можарина на Гербе.
 
15 - 17 июня гостила у подруги в Челябинске.
Впервые увидела живьём ахалтекинца! И даже покаталась на нём, рысью и галопом, спасибо большое владелице! Тряхнула стариной. :mrgreen: Занятно, что последний намеренный галоп у меня был 10 лет назад. Ну, чтобы самой собраться, лошадь подготовить и правильно выслать. Незапланированные подрывы были, например, прошлой весной, на Стрекозяшке. Но это не считается. В общем, я собой довольна. Сделала всё правильно, лошадь не дёргала, гвозди попой не заколачивала. 8)

Данди (Ашуг - Джакарта), 2002 г. р. Конёчек очень добрый и душевный.







Над этой фотой ржу, бицепс-трицепс-дельтовидная мышца. Да здравствует лопата+лейка! :mrgreen:
 
Вах, какая счастливая! :lol:
Прям до неприличия!

А ахалтекинец-то Велесовский! :wink:
 
Сверху