Козьи морды. Широка страна моя родная!

парень начал дико возмущаться и кляться, что вот ни кусочка в рот не возьмет.
Я когда приступила резать второе поросячье яйцо, дочка пришла и говорит - бедненький, ему же больно! Я его есть не буду!
А я говорю - ещё и добавки попросишь.
lMM-8vAS69o.jpg


Бройлеров уже несколько дней как перевела на улицу. Пару раз на ночь забирала домой, было довольно прохладно. Потом уже на полные сутки с улучшением погоды. После второй ночи одного цыпу-бройлера муж нашёл дохлым - забрался в щель между стеной и гнездовым ящиком клуши с цыплятами, остальные кучкой навалились и задавили его. :( Ящик я убрала к курам, они теперь туда яйца несут. Клушу приходится подсаживать к цыплятам только на ночь, потому что она бройлеров обижает. А её обижают остальные куры, почти весь день она сидит на открытой форточке или на насесте. :confused:

ahBCabg7_Ek.jpg

https://pp.vk.me/c631831/v631831748/3dd25/Ll0Wx_3wFwQ.jpg
Вон у мисочки цыплёнок с зелёной шеей - курица расклевала.
1Yd9bl455Z0.jpg

kUR-97y2CTY.jpg

https://pp.vk.me/c631831/v631831748/3dd2e/HdUSRm4uzmQ.jpg

Ветам сдаваться не пришлось - сегодня они к нам сами приехали, сделали сибирку Беле, Ляле и Нельсону. Про свина сказали не подскакивать, заразы у нас нет. Слава богу!
 
Стоит жара. С козлами ходила попастить, совсем недалеко. Пешую прогулку пришлось отложить. А я люблю гулять именно с козлами. Козы более возбудимые и истеричные. Бабы.
lMM-8vAS69o.jpg
А козлы от меня далеко не отходят, Вареник часто вообще идёт у правой ноги, как приклеенный. С ними приятно ходить по нашим любимым маршрутам.

На прошлой неделе мы спустились в лог, там они начали пастись, а я прилегла на берёзу. Есть там изогнутая у основания берёза, удобно на ней устроиться полулёжа. Был уже вечер, солнце катилось к закату. Тепло, листья шелестят, птицы подают голоса, козлы хрустят травой. И я ощущаю кожей беззвучный гул сока берёзы, поднимающегося от корней к вершине. Я прикоснулась к гармонии Природы.

Я счастлива.

Фотки сегодняшние.
EhM6r4CHzmo.jpg

https://pp.vk.me/c631426/v631426748/3681b/aL4bRckHkMM.jpg

jn8mDfbDebU.jpg

https://pp.vk.me/c631426/v631426748/36824/4D-E5DdDfPI.jpg

CwqJrHeOG6M.jpg

https://pp.vk.me/c631426/v631426748/3682d/9sl1lP2TGo0.jpg

MeABS4gd01Q.jpg

https://pp.vk.me/c631426/v631426748/36836/0GobaH7LAkM.jpg
 
Я когда приступила резать второе поросячье яйцо, дочка пришла и говорит - бедненький, ему же больно! Я его есть не буду!
А я говорю - ещё и добавки попросишь.
lMM-8vAS69o.jpg


. Клушу приходится подсаживать к цыплятам только на ночь, потому что она бройлеров обижает. А её обижают остальные куры, почти весь день она сидит на открытой форточке или на насесте. :confused:
Это дочка недостаточно упертая. :) Отец со мной лет тридцать сражается. С тех пор, как поняла, что могу не только иметь свое мнение, но и его отстоять. :)
Вот по клушам интересно, почему некоторых другие куры обижают, а кто-то наоборот, всех остальных строит.
 
Это дочка недостаточно упертая. :) Отец со мной лет тридцать сражается.
Все тридцать лет принципиально не едите?:D
Как правильно заметила гаври, степень жалости (и упертости тоже, кстати) обратно пропорциональна степени голода. Так что тут просто. "Ничего другого нет. Не нравится, иди в лес на подножный корм". Учитывая, что свиней в России режут под зиму, найти в лесу подножный корм будет несколько затруднительно, даже если знать что и где искать.
 
Да. Из Питера. Можно мне на телефон денег кинуть, я гостинец прикуплю. Только что-нибудь не слишком экзотическое. Что бы не метаться в поисках по всему городу )))
 
Все тридцать лет принципиально не едите?:D
Как правильно заметила гаври, степень жалости (и упертости тоже, кстати) обратно пропорциональна степени голода. Так что тут просто. "Ничего другого нет. Не нравится, иди в лес на подножный корм". Учитывая, что свиней в России режут под зиму, найти в лесу подножный корм будет несколько затруднительно, даже если знать что и где искать.
Когда я поняла степень комфорта от малозначащих вещей, то да. :) переубедить в степени полезности, нужности и "всетакделания" уже тяжело и не стоит усилий.
А степень голода представляю. Многолетнего. Кроме подножного корма существует сад, огород, где можно поизощряться и супермаркеты, где тоже можно выбирать. Причем - много. :D
Мне-то проще, не ребенок, самостоятельная.
Ну и грибы в лесу (единственное, кроме черники, что беру из леса) все-таки летом собирают. И морозят и сушат. Так что мне про зверский голод после суток (ха) голодания смешно слышать.
Может, у кого-то по другому, не знаю.
 
Так это ребенку НЗ надо уже сейчас продуктами запасаться, чтобы зимой свинину не есть?:D НЗ, отправляй ребенка в лес по грибы-ягоды. Огород-то тоже "родительское" имущество, на которое ребенок права не имеет. И денег на супер-маркеты у ребенка нет.

Мы ж не про малозначащие вещи в комфорте, мы про "я поросенка есть не буду".
 
Какие вы беседы интересные беседуете. :)

Ой, Юль. Ну ты какая придумщица! :oops: Вальтрап дочке, голубой или синий.

Елена, у меня-то теперь скотина. А лошади - у старшей дочки. Вернулась она недавно из деревни от бабушки. Теперь на конюшне пропадает. :) Проблема с подарками теперь решается просто - что-нибудь конное. Вот от бабушки деньги привезла - Юля Ржавая Дикая купила хлыст очень оперативно. Ещё раз спасибо, Юля! У меня был только самодельный хлыст, ну и палки с клёнов - наше всё. Так хоть у ребёнка будет настоящий. :rolleyes:
 
Вальтрап дочке, голубой или синий.
Вальтрап - это хорошо. Но ... :oops: (привет от моей репутации) может лучше шлем? У неё есть шлем?
Они дорогие, конечно. Но 1000 (низкий поклон Стреле) у нас уже есть. Рублей 500 от серца оторву... Нам бы ещё раза два по двести рублей, и самый дешёвый (за 1900) в Белой Лошади у нас в кармане.
 
Юль, а кинь мне координаты карты, я тож чуток кину... когда оказия-то? Блин, вот редко по дневникам шарюсь, так пропускаю все... :( Шлем - идея правильная, поддерживаю :)
И насколько я понимаю, оказии случаются периодически? ты мне как-нить маякни про следующую, заранее, чтоб я сподобилась с тобой встретиться. Думаю, что есть что передать...

Ксюша, а дочка у нас какого роста-размера? А то у меня бриджи есть подростковые, которые я несколько раз надела, и лежат - не мой фасончеггг. Я бы вам переслала - дочки имеют обыкновение расти все равно! Со временем дорастет.
 
Спасибо, мои дорогие! Оказия случилась первый раз.

Дочка хорошо растёт, ей 13 лет, ноги у нас уже одинаковые, 38 размер. И по одежде уже скоро меня догонит, у меня 42 - 44, глиста в скафандре
lMM-8vAS69o.jpg
. Рост дочки около 155 - 157. А я 163 см. Как быстро детки растут! :eek: Скоро я уже буду снизу вверх глядеть.
lMM-8vAS69o.jpg
 
когда оказия-то?
А вот, как посылку соберу, так и отправлю. Просто прикинула, ну что один хлыст слать? Его всё-равно надо в коробку упаковывать, что бы не сломался. Ну вот и пришла в голову мысль, забить ящичек чем-нибудь ещё для хозяйства полезным.
Завтра уеду на дачу, так что скорей всего высылать буду на следующей неделе. Хотя, почта у нас там есть. Цивилизация, как ни как. И Хорсы мне по пути получаются.
Да и к тебе по-пути на дачу или наоборот, могу заехат. Но надо по времени состыковаться. Я пока не могу точно сказать, во-сколько я поеду. Наверно ближе к вечеру
 
Lara08, ничего смешного про зверский голод после суточного голодания. Если человек вырос в городе возле полного холодильника и заботливой мамочки, за сутки без еды, в стрессе после аварии, еще и на природе, он не только поглаженного индюка сожрет. А чужих огородов и я побаиваюсь после бывшей свекрови, удобрявшей клубничку собственными фекалиями и содержимым кошачьих лотков. Нафиг.
 
Последнее редактирование:
Ага. А ты что, мимо Лесколово поедешь? Фигасе, я думала что ты на югах капитально обитаешь...
Вечером с 21 часа я точно в конюшне буду. В выходные уезжаю к маме. В пятницу я в конюшню не еду и вообще не понимаю как день сложится....
 
Так это ребенку НЗ надо уже сейчас продуктами запасаться, чтобы зимой свинину не есть?:D НЗ, отправляй ребенка в лес по грибы-ягоды. Огород-то тоже "родительское" имущество, на которое ребенок права не имеет. И денег на супер-маркеты у ребенка нет.

Мы ж не про малозначащие вещи в комфорте, мы про "я поросенка есть не буду".
нет. Принуждение ребенка совершенно не значит, что став взрослым, он этого принуждения не забудет. Все просто.
Есть и другой момент. Взрослые умнее. Чаще всего. :D Поэтому мысль, основанную на знании своего ребенка можно и не озвучивать вслух.
 
Сверху