Козьи морды. Широка страна моя родная!

Отчитываюсь!
Шлем купила. Ничегошный такой, хоть и самый дешёвый
Xx46GdGVycw.jpg



1CnncWkTgYU.jpg


Но я его предпочла не из-за цены. Я там всерьёз засматривалась на шлем за 3000. Впринципе, тянули по деньгам. Но там все остальные шлемы одного размера, а у этого размер 55-57. Тоесть в теории, точно должен подойти.

Он изнутри жестковат
mGrozZtfOs4.jpg


Мягкие прослойки вот только местами и очень тонкие. Ну уж тут ничего не поделаешь. Надеюсь проблема решаемая )))

По деньгам. Шлем стоит 1399. Так что с перечиселнных денег ещё аж 101 рубль остаётся. Да ещё мы с Маркисой хотели поучавствовать. Так что ещё чего-нибудь прикуплю.

Гетры! Вот ГДЕ их продают???? Кто знает? СРОЧНО. Через полчаса попробую метнуться в строймастер. Если и там не оказется, больше уже на шопинг сил у меня не останется.

Нда. Пришла беда, откуда не ждали. Была на почте, хотела ящик для посылки купить. Так у них коробки все стандартные и самая длинная всего сантиметров 40. А хлыст-то! Хлыст!! Собственно то, с чего всё началось. Он 63см!
Попробую запихать подиагонали. Не выйдет, тогда придётся переться в отделение, где принимают посылки нестандартных размеров, а у нас в городе одно такое. КОли так, то отправлю посылку не раньше следующей недели. А если влезет, тогда завтра с дачи. Боюсь от туда может дороже выйти, но зато быстрее. Хотя, если не к спеху, могу и до следующей недели отложить. Приеду наверно в грод-то.
 
Спасибо за шлем!

Вот засада.
1Yd9bl455Z0.jpg
Если ты смотрела коробку с маркировкой "6" (самая большая синяя коробка), то даже по диагонали там нет 63 см. У меня дома есть такие коробки (храню куртки всякие), специально измерила.

-Zldxd9SN4Q.jpg


Хотя, если класть не вдоль одной стены, а наискосок коробки, то с трудом 63 см можно втиснуть. :confused: Если хлопушечку аккуратно подогнуть.
 
Вау! НЗ будет вся в обновах )))
Шлем с хлыстом ещё не уехали. Моя вина. Постараюсь исправиться.
Хотя, если класть не вдоль одной стены, а наискосок коробки, то с трудом 63 см можно втиснуть. :confused: Если хлопушечку аккуратно подогнуть.
Ну вот как-то так. Я его пока туда не пихаю. Уложу перед самой отправкой. Там не только хлопушку придётся подгибать, там и сам хлыстик боюсь будет слегка изогнут. Надеюсь это не приведёт к необратимым последствиям.
 
НЗ будет вся в обновах )))
Да не я, а дочка. :rolleyes: Но, учитывая близкие размерчики...
spiteful.gif


Капитона уже пару дней выпускаем в левадку с козами. Ходит такой деловой, какает на навозную кучку. Когда только его купили и загородка для него не была ещё готова, я на ручках его выносила из сарая. Козы его нюхали, а он визжал как поросёнок, стоило козьему носу к нему приблизиться.
lMM-8vAS69o.jpg
В сарай забирается самостоятельно, хотя там высокий порожек. Спит в козьих денниках. Периодически я его зову и он заходит в свою загородку - покушать и попить.
 
Последнее редактирование:
18 июля кастрировали Бархата с помощью эластратора.

22 июля у Белы начался мастит, поражена левая доля. :( Лечим.

1 августа Бела пришла в охоту.
3 августа Ляля пришла в охоту. Вареник через сетку в двери с ней миловался.

Как выглядит коза в охоте с тыла. Потрясывание хвостиком - один из характерных признаков. На видео - Бела, к её сиськам подговаривается Бархат, пока она в любовном угаре. Ляля начинает его избегать, он при сосании сильно поддаёт по вымени. :confused:


Сегодня, когда нас с мужем не было дома (не больше 40 минут, Карл!), старшая дочь не проверила задвижку после раздачи сена козлам и они вылезли к козам.
ranting2.gif
Судя по всем признакам (влажная шерсть по бокам у хвоста, припухшая петля, скрючилась раскладушкой при осмотре), Ляля покрыта.
eTw-bH-XZWk.jpg
Что с остальными, особенно с молодыми козочками, бог знает. Буду ждать охоты.
pray.gif


* * *

Выражаю сердечную благодарность дорогим друзьям, которые помогли экипировать мою дочь!

OSpN-8yymgk.jpg


T6TTI-REW94.jpg


Вальтрап и стремена - от @Strela.
Бриджи - от @zara.
Хлыст - подарок от бабушки, выбрала и купила @Ржавая Дикая.
Шлем - от @Strela и @zara, купила @Ржавая Дикая.

Посадка дочери мне не нравится, стремена коротковаты. После тренировки поговорили с тренером. Осенью было ещё хуже. Надо накатывать попочасы. По дороге домой я провела ВПР и на следующий день дочь стремена удлинила. Говорит, что ездить вполне удобно. Пойти посмотреть, есть ли прогресс, я не могу. Началась консервация на зиму.
crazy.gif
lMM-8vAS69o.jpg


Вообще, Юля-Ржавая Дикая выслала нам не только шлем, хлыст и бриджи, но и целую посылку всяческих нужностей-полезностей для всей семьи! В том числе препараты от паразитов для кошек от @маркиса.
av-37913.gif


Спасибо огромное всем!!!

Даже коза в обновке! :)

COpOxY82X9Q.jpg


Отдельно стоит описать, как я ждала посылку из Питера. Сначала она долго не отбывала из Петербурга, а когда пришла в нашу область, по сайту Почты России начались непонятные метания Кетово - Курган - Кетово - Курган. :eek: Мы с Юлей уже начали паниковать волноваться, что посылка уедет обратно. Я прозвонила сортировочный центр в Кургане, там сказали - нет отметок, что она вернулась, звонить в Кетово. Там сказали - вроде убыла по адресу. Я с утра на почту. Там ещё нет ничего.
2noRA_ra5kg.jpg
Ни разу ещё не получала посылки с такими приключениями.
lMM-8vAS69o.jpg
Забрала после 16 часов, ходили вместе с дочкой. Восторгов было! :rolleyes:

А про метания посылки сказали - может быть, ошибка на сайте. :confused:
 
Мне посадка понравилась. На таком седле незнаю насколько нужно удлиннять стремена, я бы не рисковала.
 
Сёдла у нас дааа.
2noRA_ra5kg.jpg
Есть даже и те, что, наверное, со времён основания секции в 1979 г., поломанная рухлядь, их из сбруйной убрали, но не выбросили (казённое имущество). Тренер сказала - копите теперь на седло.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Почему уздечку?
По-моему, уздечка куда лучше седла выглядит. Да и на меньшее влияет. По размеру подходит, остальное - чистая эстетика. Разве что железо стерлось.

Я что-то пропустила. Вы лошадь купили?
 
Ольга, про камерунских не знаю. Но хвост ведь у них к спине не приклеен, наверное, будут крутить как и обычные. Теперь я знаю, что такое вертихвостка.
lMM-8vAS69o.jpg


Уздечки в секции сейчас хорошие кожаные, раньше были вообще сыромятные. И налобнички я ленточками оплетала, чтоб красивше было. :rolleyes:

Вот араб Фаянс, наш патриарх, в такой уздечке. http://rahba.org/ru/horse/8584
64b58899e1923e9bdb561d284ab0276c.jpg


Для лошадей есть всё (?) необходимое, пусть и не новое. Зимой, к примеру, нам привезли из соседней области гостинцы - ненужную сбрую из одного клуба. Но сёдла заменить сложней всего. Особенно, когда кроме тренера и детей это никому не нужно. :confused: Хорошо, что секция вообще существует и дети там занимаются бесплатно.

Лошадь казённая (как и все остальные), из секции, а секция при сельхозвузе. Зовут Арабика.
 
Я бы тоже с удовольствием отправила такой секции в подарок вполне приличную амуницию.
 
Nudnaya+Zabava, мы тут недавно белого кабанчика забили. Некастрированного и около полугода. Мясо вкусное и невонючее, что меня безмерно порадовало, так как отпадает необходимость в кастрации. Эт так, вдруг пригодится на будущее.
 
Сверху