Краги. Необходимость?

Funny

Новичок
Всегда ли вы одеваете краги?Насколько они вам удобны или необходимы?
я почему то не вижу особой необходимости в них. Лежат в ящике.Иногда одеваю, иногда нет. а кто то на конюшне всегда в крагах,может я их недооцениваю??
 
Я присоединяюсь к вопросу :wink:
У меня краги есть но тем не менее не вижу в них необходимости, и одеваю тоже под настроение.... :roll:
 
безусловно,все индивидуально,но вообще краги защищают и помогают при езде.
И потом прогресируюшие человечество все таки не дураки раз это придумал............ :roll: :D
 
Не носила краги до тех пор, пока однажды не стерла ноги очень сильно. С тех пор ношу всегда, лучше перестраховаться. Наверное, это кому как удобнее.
 
вот застрянете язычком кроссовка (или что вы там носите) в самый неподходящий момент, тогда и оцените краги :twisted: :twisted:
 
Да, по ТБ положено что нибудь без языка. А все в кросовках ездит, значит надо краги. А вообще, натирает без них. :roll:
 
В джинсах я могла спокойно ездить без краг, и то натирала путлищами(( а вот в бриджах-по-моему нереально без краг! один раз поездила-ощущение мягко скажем не очень.. стерла в кровь((. Лучше с крагами+ езжу в кросовках, поэтому по ТБ положены краги..
 
А я в кроссовках езжу... :roll: Из уважения к ТБ, чтоб язычок не застрял, одеваю кроссовки с высокой шнуровкой. Краги не признаю вообще. Неудобно.
 
Я краги одеваю тоже в основном чтобы язычок кроссовка не застревал. Но вообще удобно мне в них, например, джинсы не задираются внизу, шенкель плотнее прилегает. Только все равно часто ленюсь одевать :roll:
 
Я однажды в крагах по лесу ехала. И как-то неудачно возде дерева прошли. И веткой мне крагу из толстой кожи распороло почти насквозь. А на ноге ни синячка. Вот представьте, если бы там моя нога была.
С тех пору всегда ношу краги.
 
Не знаю, мне как то всегда было удобнее в крагах, все же и не натрешь ни обо что и вообще удобнее. У меня на каждой краге по 6 застежек, и никогда лень не было :lol:
 
Вот-вот. У меня тоже по 6 застежек. И иногда надо бывает быстро поседлаться-отработать лошадь, и тогда не хочется заставлять себя ждать.
Но все равно краги на застежках, ИМХО, самые удобные. Особенно если ездишь не в бриджах, а в джинсах или там еще в чем спортивном.
 
Мне лично удобней в крагах, хотя в той конюшне где я училась ездить их почти никто не носил, сейчас всё время в крагах. Во-первых, не натрёшь ногу, а во-вторых, когда, например, ездишь в бриджах и в сапогах (не конных) молния проходит по внутренней стороне ноги, прилегающей к лошадиному боку, соответственно бок лошади можно стереть этой самой застёжкой.
 
Мне в крагах удобнее, и не только из соображений безопасности (у меня ботинки для ВЕ, а не кроссовки), во-первых, потому что в теплое время я ношу бриджи, а они короткие, а зимой теплые штаны не задираются. Во-вторых, они меня как-то защитили при встрече со стойкой от препятствия. А некоторые говорят, что без краг они просто-напросто себе кожу натирают, даже через штаны.
 
Shpionka777, ППКС, при встречах с посторонними предметами краги спасают наши ножки :wink:
 
А какие краги лучше, замшевые мягкие или кожанные жесткие, на застежках или молнии?
 
Я бы советовала коженные со вставкой на внутренней стороне. И на застежках - т.к. молнии быстро ломаются. :wink:
 
Мне на молнии удобнее, в своих год езжу ни разу не сломалась (ттт). А материл - кожа лучше, чем замша. Долговечнее да и плотнее.
 
Без краг в джинсах ноги растираю в кровь. Да и кобыла у меня сейчас в работе, которую в крагах я лучше чуствую. Краги замшевые на липучках или полипропиленовые на молнии (в зависимости от погодных условий, вторые легче стираются).
 
Сверху