Краги. Необходимость?

Без краг на конюшне себя уже как-то неуютно чувствуешь...
Если их нет, то и поддувает между бриджами и ботинком, и песка/опилок с плаца/из денника почему-то больше в ботинке оказывается, да и вообще ощущение, как будто чего-то не хватает...
Кстати, меня тоже однажды краги спасли: кобыль прицельно била мне по ногам, но толстые кожаные белорусские краги самортизировали так, что остался всего лишь маленький синячок :wink:
 
краги))мне в них удобно и без них уже никуда, помню раньше обходилась без них, но как токо одела, больше не снимала)) :)
 
Я сначала и не подозревала о такой вещи, как краги - ездила просто в легинсах. Потом купили резиновые специальные сапоги (опять же, о крагах просто не подозревали). А потом купили краги. С тех пор я только в них и езжу.
На пряжках удобнее тем, что регулировака больше - и на тоненькие летние подойдут, и на зимние колготы, штаны, ещё штаны :lol:
 
Я, наверное, неправильная.
Краги у меня есть, но я их не ношу. Хожу в ковобойских сапогах и вполне довольна жизнью...
...наверное, потому, что стирала ноги всего один раз - когда у меня летом отпали мозги, и я закорябалась в седло в купальнике и отработала полтора часа.
 
Yennefer написал(а):
Я, наверное, неправильная.

Тогда, в каком-то смысле и я неправильная... Предпочитаю сапоги :lol: Пробовала ездить в крагах - не удобно, шенкель слишком "мягкий", нога меньше зафиксирована...
Хотя кожаные краги, которые одеваются на спец. ботинок для ВЕ не пробовала... Говорят, они очень на сапоги похожи... :not:
 
Не знаю, я всегда в крагах, недавно чисто пару кружков проехала рысью по полянке и тут же натерли ноги, остались прямо красные полосы... :roll: Теперь ни в жизни без низ ни сяду...
 
а я предпочитаю кирзачи :lol: 8) "Дешево и сердито", как говорится...
И не натираются ноги, и вообще лично у меня с ними никаких проблем...
Воть! 8)
А чем краги лучше сапогов?
 
Да ничем... только тем. что их можно и на летнюю обувь, и на зимнюю одеть.
Просто специальные сапоги купить не так-то легко: в резиново-пластиковых жарко, а кожаные ого-го стоят... Да и потом, кожаные только в манеж крытый одевать...
 
Sunshine написал(а):
Да ничем... только тем. что их можно и на летнюю обувь, и на зимнюю одеть.
Просто специальные сапоги купить не так-то легко: в резиново-пластиковых жарко, а кожаные ого-го стоят... Да и потом, кожаные только в манеж крытый одевать...
Ясно.
Ну, мне в кирзовых отлично и зимой и летом, с шерстяными носками, хоть +30 хоть минус :) (правда что-то тренировок в такой минус у нас не наблюдается... :( ) Или мож привык просто уже...
И купить их можно где попало...
Ну видимо это кому как больше нравится 8)
 
И у меня краги на молнии, ломаться вроде, ттт, не собирается :) Причем я долго питала иллюзии, что они у меня из свиной кожи, в чем меня тренер разуверил. В принципе, разницу с кожей я до сих пор не вижу, но материал довольно толстый, и сейчас уже жарковато, температура за 30 переваливает. Теперь думаю замшевые приобрести, может, полегче будет.
 
Краги вещь очень полезная и порой необходимая,но иногда стоит их снять..Пусть раз в месяц,но это полезно,как говорят специалисты...Без них вы чувствуете лошадь четче...Но конечно это не должно вредить вам :) :) Сама раз в неделю снимаю их
 
Езжу при плюсовой температуре только в сапогах. Краги одеваю только зимой, на меховые ботинки - чтобы штанины бриджей не задирались и ноги об путлища не стирались, да и просто для тепла, а вообще не люблю их. Вот эту зиму проездила в меховых ботинках без краг, и прекрасно - выездкой занималась. Правда, какая зима была, сами помните :)
В кроссовках и джинсах не езжу практически никогда (считанные случаи были, когда надо было коня отработать, а чистые бриджи из дома забыла привезти. Сапоги на джинсы не натянешь, садилась в кроссовках, и всегда себе что-нибуть стирала или сбивала)
 
я считаю, что краги нужны. или зачем тогда их придумали спрашивается?в них ногу не натираешь, и лежит нога удобнее, нежели без них. да и просто краги - вещь красивая, особенно люблю кожанные на пряжках!!!и вид классный, и удобно, да и чувствуешь себя полноценным всадником :D
 
Ganja girl написал(а):
и вид классный, и удобно, да и чувствуешь себя полноценным всаднком :D

А без краг сразу чувствуешь себя неполноценным всадником...
Я поняла: краги существуют для того, чтобы преодолевать комплекс неполноценности :lol: :lol: :lol:
Сорри, не удержалась :lol:
 
Я - когда как, но последнее время старалась надевать, с тех пор как пару месяцев назад сильно стерла ноги под дождем. Оно же потом неделями не заживает, потому что каждый раз заново стирается, даже и в крагах (краги у меня тонкие, матерчатые). А так - по обстоятельствам. Если в бриждах - то точно в крагах, иначе как-то неэстетично (если, конечно, это не брижди-"джодпур" с резинками под сапожок). Если в джинсах - то смотря на чем и для чего: если прыгать, то лучше все-таки в крагах (да неплохо бы еще нацпеить ВЕ-шные сапожки, а тогда уж заодно и бриджи - все одно переодеваться надо... но не всегда на это время есть). Или если лошадь горячая - то тоже лучше в крагах, так как в полупосадке ноги сильней стираются. А если просто размять спокойную лошадь, то краги надевать в облом... да и сочетание джинсов с крагами, честно говоря, не очень нравится.
 
Сверху