Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее..Про ноги и новые фото)

Приезжал к нам сегодня доктор.
Хотели делать рентгены Золушке и Ковбою, но фокус не удался.. Мощности генератора на аппарат не хватило. Но кобыле скакалку просветили - сзади мааааленький осколочек, который ее не бескоит, спереди тоже небольшая травма кости, но тоже ее не беспокоит. Путовый сустав тоже просветили как смогли, но из-за нехватки энергии сложно было понять, что там может быть не так. Вет сказал, что он не возьмется по таким снимкам что-либо говорить.И вообще очень удивился тому, что мы его вызвали, если лошади даже не хромают)
Отёк на ноге остался от травмы в связи с нарушением кровотока в поврежденных тканях. Т.е. его не убрать совсем. Единственное, что сказал после осмотра и тестов, что надо двигать, двигать. Но не перенагружать и держать под постоянным наблюдением, потому что она щас не жалуется, а если дать нагрузку может посыпаться..
Возможно через неделю сделаем попытку номер 2, если найдём электричество :|
Кобыль перенесла процедуру стоически :) Почти не пытаясь упасть в обморок "вон от тех страшных штук", а только тряслась мелкой дрожью)
А ещё кобылу обозвали пельменем и плюшкой :roll:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее..Про ноги и новые фото)

А нас Вика любовно зовет "Ягодка моя":) кобыла моя при этом краснеет и смущенно улыбается))))
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее..Про ноги и новые фото)

А кто делал, если не секрет?

ПС: а нас вика зовёт "Дровами" :evil:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее..Про ноги и новые фото)

Кирилл Мануйлов был
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее..Про ноги и новые фото)

Кобыль себя чувствует уже гораздо лучше (ттт), вчера зажигала в леваде с Юратой :)
Показала, что у нее есть движения, только брюхо мешается и отсутствие нормального грунта..
Уже который раз катаюсь на ей без седла на НХ-шном недоуздке с чембуром или кордой в одной руке, Зол отлично реагирует на нажим на шею, т.е. поворачивает просто от нажима "повода" на шею) Еще у нее здорово получаются боковые сгибания на земле, под верхом - пытается отжевать кусочек от моей ноги :twisted: Поэтому сгибанием это сложно назвать)
Еще сегодня "дружились" с ножницами - они так страшно клацают о_0
Подружились, отстригли бороду и подровняли гриву. И все это на улице - чембур в одной руке, ножницы в другой, кобыль, можно сказать, в свободном полёте)) Распугали всех осаживанием по всему двору))
Эх, когда же плац наконец высохнет-то?..
А завтра вроде как колемся - грипп-ринопневмания..
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее..Про ноги и новые фото)

Портреты
f_13635335.jpg

f_13635336.jpg


Зеваки :lol:
f_13635112.jpg

f_13635338.jpg

f_13635872.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/foto ... 635337.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto ... 635339.jpg

Глаз
f_13635786.jpg


Злая))
f_13635111.jpg
 
Re: Отрывки из жизни. Прошлое, настоящее..Про ноги и новые фото)

Первое фото прям впечатлило. Супер)
На последней не злая, а "дай поцалую!")))
 
Re: Отрывки из жизни. Про ноги и новые фото)

Прикольная Зола, такие рожицы строит!
 
Re: Отрывки из жизни. Про ноги и новые фото)

ААААА! :shock:
Надя! Ты что седло продаёшь???
Какой кошмар! :evil:
 
Re: Отрывки из жизни. Про ноги и новые фото)

Без паники! Если я его продам, то я куплю новое, клёвое седлышко! В воскресенье может привезут померить.
 
Re: Отрывки из жизни. Про ноги и новые фото)

Да! Если я когда-нибудь продам это седло, то куплю Вестерн седло и будем сеняться переодически :D Всёравно одного размера будут)))
 
Re: Отрывки из жизни. Про ноги и новые фото)

Ой! Нашла фотку, где Дашка на Золушке. (правда до того как Золушка пыталась её убить)

76163533.jpg
 
Re: Отрывки из жизни. Про ноги и новые фото)

Не надо, не пыталась убить! Так, поиздевалась чуть-чуть :oops:

А у нас дата сегодня - полгода "коневладения", вот.
Увидела я её впервые в 2003 году. Как много воды утекло с тех пор..

Из новостей:
кобыла теперь хромает всё через больший и больший отрезок времени работы, т.е. если какое-то время назад она хромала после первой рыси, потом после второй, потом после прибавленной, то теперь уже начинает хромать после активного галопа, видимо порваная мышца потихоньку нарастает, надеюсь восстановится до конца, а пока в щадящем режиме качаем спинку и попу :)
У меня сдох фотик, долго он к этому готовился, но сдох все таки внезапно :/ Поэтому фотки есть только с телефона(
За несколько дней на плацу оезро превратилось в нормальный грунт с несколькими неглубокими лужами, чудеса)
А до этого было вот что:

Еще приезжал на конюшню коваль новый, понравилось как подковал - запасаемся Ромитаром и ждем его к след. расчистке и будем коваться. :) Хотя в последний раз расчитстились без паданий в обморок, паданий на коваля и даже хрюкнули всего пару раз и то чисто для приличия)) Но зато когда кобыла увидела болгарку, которой подковы ровняли... Это был абзац конечно, но все живы, даже все развязки и недоуздок, из которого кобыла просто выпала, сев на пятую точку :oops:
 
Re: Отрывки из жизни. Про ноги и новые фото)

Что за новый коваль? А я его видела? И кого он ковал? Что-почём?
 
Re: Отрывки из жизни. Про ноги и новые фото)

Он подковал Тухлого, поня и Ноту. Нам понравилось как) Цена практически та же, рублей на 200 подороже.


А у меня тут вопрос к читателям.
Впервые столкнулась с такой проблемой - лошадь обрывается. Ото всюду: с развязок, просто с привязи. Чумбура, развязки и недоуздки уходят в расход.. Она один раз попробовала - развязка не выдержала и оторвалась. Потом она в другой раз второй раз попробовала - опять получилось. И она это просекла. Если первый раз она оборвалась потому что испугалась, то теперь она везде ищет причину испугаться, оторваться и уйти.
В прошлой конюшне, где стояли, развязки были крепкие - она пару раз повисала, но не получив нужного результата больше не пробовала.
Она всё быстро схватывает, так же меня один раз чёрт дернул(по другому не скажешь) выпустить из рук корду, когда она куда-то ломанулась на плацу. Так после этого мне неделю каждый день устраивали проверки - отпущу или нет. :evil: Потом кобыла пришла к выводу, что безполезно и перестала.

Вот теперь думаю - может просто найти привязь которая не отрывается и не ломается и прочный недоуздок, чтобы она посидела на ж*пе и пришла к соответствующим выводам?
Гуманного способа пока не придумала.

Еще она каждый день находит себе ужастик. Например, в понедельник боится щетку, во вторник щетку не боится - боится гребешок, и так далее по дням недели, включая недоуздок, большую смахивалку, кондиционер (боится исключительно по средам :)), тут испугалась кусок соли. Зато понаблюдав, вырисовалась картина - она боится белых или блестящих вещей, а если они белые и блестящие, то они явно пришли по её кобылью душу :shock:
Зрение вроде впорядке, работается вроде достаточно регулярно - каждый день, правдя не сильно, эти испуги, конечно, могут быть от переизбытка энергии..

Посоветуйте что-нибудь.. :roll:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

А еще, в связи со сложившейся хорошей погодой, кобылы устроили в леваде лежбище))
Автор фото Utopiya:



Спит, но за обстановкой вокруг следит)
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Я купила недоуздок фирмы Эскадрон. Очень довольна. Тушку с больной кукушкой выдерживает без проблемм. Тк моему чуду всего 2,5 года, то вопрос крепкого недоуздка стоял очень остро до этой покупки :)
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Мда...а у меня не отрывалась...Стояла на улице на солнышке... АААА! Вот теперь буду боятся, что оторвётся и убежит! :?

Суббота! Работали Золушку все :lol:
Я корду в руках держала, Настя (пони) с бичом за ней бегала, остальные смотрели и фотками, но искренне переживали! :D

Она еле ползла...
77007595.jpg


само спокойствие...
77007599.jpg


Воскресенье! Поработалась под Надькой :wink:
А потом была запечатлина на полянке :D
77007691.jpg

77007782.jpg


и забавное :D Надя жжёт!
77007683.jpg


Сегодня! Накормлена морковкой... Ща вот доеду до конюшне и может ещё попасётся :wink:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

M&M'c написал(а):
и забавное :D Надя жжёт!
77007683.jpg
Ага, доказываю кобыле, что знаю, где трава зеленее)))
И вообще фотография примечательна Дашкиным жеребцом. Который спокойно пасется рядом с кобылой)
 
Сверху