Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Этот спокойный жеребец сегодня чуть не покрыл кобылу...сбежал негодяй, еле отловили его :evil:
Причем когда его отловили, он сбежал во второй раз и уже чуть не покрыл кобылу в самой конюшне...как мне сказали, ему объясняли, что так делать нехорошо...метелкой :mrgreen:
После метелкотерапии он вел себя прекрасно :twisted:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

ХаХаХа! Давай...К нам присоединяйся :lol: :wink:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Не, мы пока к вам присоединяться не будем. У меня конь пока еще не научился с галопа на кобылу заскакивать...нам еще до Ковбоя. Вообщем работать и работать над этим :mrgreen: :lol:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Зато теперь сбудется наша с Надькой мечта! :D Будем мы на двух своих любимых лошедях ездить в мини походики и встречать рассветы! Романтика! Я его же впринципе для этого и кастрировала! Для спокойствия и дружелюбия! :lol:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Будем мы на двух своих любимых лошедях ездить в мини походики и встречать рассветы!
Не трави душу! А то забьюсь в угол и буду горько плакать :(
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

:lol: Так ты же с нами на Красавчике!!!! :lol: Просто ты спать не будешь и вообще будешь всю ночь за ним следить и днём поесть некогда сосисочки будет :twisted:
Ну на ком-нибудь поедешь...на на на....велике)))
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Не спать я согласная :lol: А сосисечки я и верхом могу поесть))
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Он у меня и на веревочке хорошо стоит, так что спать можно будет :lol:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Ага! Пока ему в голову не взбредёт погнать куда-нибудь! Это он любитель!
Проснёшься посреди поля... :lol:
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Ничего, я привыкшая лошадей в походах ловить)
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

26 апреля:

Портреты
f_14085232.jpg

f_14085233.jpg

f_14085231.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/foto ... 085230.jpg

Рысь
f_14085229.jpg


С Маринкой
f_14085331.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/foto ... 085290.jpg

p.s. фото Золушки со мной смотри у меня в дневе
 
Re: Отрывки из жизни. Прошу совета =/

Моя лошадка-пельмешка))) Спасибо за фотки)

А у нас день ото дня не легче..(
Вчера взяла ее на кордочке на плац - просто подвигать как обычно. На плацу стояли палочки. Но т.к. нам как-то не к лицу прыгать палочки, то я одну стойку убрала - осталась кавалетина, постепенно повышающаяся к стойке.
Когда кобыль её пару раз прошла на рыси, качественно поднимая ножки, у меня всплыла в памяти мысль, что она же боится палочек на земле! Вспомнила, как уговорами-морковками-бичами загоняли ее на кавалети, и что её нельзя заставить прыгнуть палочку - начинается паника с поиском всевозможных путей отступления. А тут - бежит и бежит.. Может она сама забыла? :)
В итоге, несколько раз попереступав, я предложила ей с рыси прыгнуть, там где повыше.. ага.. После приземления эта балда отвешивает козла в мою сторону и резко набирает скорость! (При том, что чтобы ее разогнать - надо еще постараться) Я успеваю только отмотать корду и улетаю за ней флажочком, паралелльно избавляясь от бича. Эта пельмешка ставит хвост торчком и начинает задирать ноги до ушей, сначала на галопе потом на рыси, сопровождая это своим коронным "хрю!" :shock:
Если бы кто сказал, что эта, пять минут назад еле передвигавшая ноги, лошадь может так летать - я бы не поверила.
Я ее не подгоняла и не тормозила - дала ей побегать так, как ей хочется. Итог, опять хромает. Позадирала свои дурацкие ноги.. Зато выплеснув всю свою энергию она перестала бояться всего подряд. Только есть чего-нибудь внушительного и то, не панически, а просто выпучив глазки :shock: Значит опять шагаем-пасемся.
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь - "сам себе враг"

Кстати, чего-то она тут совсем маленькая кажется :)
http://img1.liveinternet.ru/images/foto ... 085331.jpg

У кобылы опять появилась энергия и опять всё чаще слышны "хрю".. Щас пока рысим на кордочке, вроде не хромает, но большую нагрузку боюсь давать :? А без нагрузки она опять начала вширь раздаваться :roll:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь - "сам себе враг"

Прыгать все любят)))
Уменьшеная золушка! :lol:
Истощала бедная, не кормишь её совсем!!! :twisted:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь - "сам себе враг"

Вот не надо, даже Настя сегодня заявила, что кобыла еще поправилась :)
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь - "сам себе враг"

вообще... я пошутила.... :roll:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь - "сам себе враг"

Шутки всё шутить изволите-с?)

А к нам вот Юля недавно заезжала, пофоткались. Фотки неделю не могла у нее отобрать :mrgreen:
Но чудо свершилось и вот они! Спасибо Юле)

Размяв лошадку стали фотографироваться. Подъемы в галоп. Т.к. стали работать без хлыста на фото видно, как приходится подковыривать её пяткой, дабы продвинуть :oops: Но прям с каждым выходом на плац всё легче и легче становится (ТТТ, чтобы не сглазить))). С управлением уже очень хорошо. Но новых или давно на нее не садившихся людей при подъеме в рысь увозит плечом со стенки)) И требуются некоторые усилия, чтобы убедить ее вернуться обратно :)
Труднова-то конечно еще продвигается, но мы трудностей не боимся))) И, кстати, в последние несколько недель у нее появился нормальный шаг! Считаю это достижением, т.к. до этого по плацу шагом двигались либо под хлыстом (т.е. с его наличием для устрашения и придания импульса))), либо с постоянным подталкиванием ногой.. А щас может поняла, что комфортнее ходить быстрее, т.к. исчезают внешние раздражители?)))

Вот тут ярко виден "подковыр" пяткой :roll:

Специально захочешь - так не сфотографируешься :? (внимание на задний план на фоне неба)

ДИффчЁнки мои рысят))))

Кажется мои "мысочки встороны" заразны...

Ну и просто - работаем-с:


И вообще, кажется кобыла уже стала привыкать к работе на плацу, потому что ездить всё равно некуда, да и боюсь я даже в парк выезжать, потому что одного клеща с нее сняла, одного с Ковбоя.. Мало ли, лучше перебдеть, чем недобдеть :mrgreen:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь - "сам себе враг"

:D Молодцы!
А мне так нравится на твоей кобыль ездить! Комфортно! :D

Кстати, в право в бок она у меня делает ровных 5 шагов. А вот влево сложнее, да и мне не сподручнее :? По крайне мере она поняла, что я хочу и когда))
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь - "сам себе враг"

Надя с Золушкой
f_14249316.jpg


На Красавчике
f_14249314.jpg


Просто :D
f_14249315.jpg
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь - "сам себе враг"

i-5.jpg

это я :lol:
 
Сверху