Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О разном..

Тоже была очень рада, что добралась. Обязательно сделаю это ещё раз!
Спасибо красному такси за то, что грело мне попу по дороге до остановки :lol:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О разном..

Хехе :lol: Насть, тебе вообще о чём волноваться. Просто можешь поиграть в карты! :lol:
Надь, ты хоть расскажи, где такие хлебные места? А то 1 раз увидели и уже свою конюшню почти построила, а главное ещё дачу купила :lol:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О разном..

M&M'c написал(а):
Надь, ты хоть расскажи, где такие хлебные места? А то 1 раз увидели и уже свою конюшню почти построила, а главное ещё дачу купила :lol:
Во, это вы просто только один раз видели, и то - это со мной)) а меня ж неделю не было - вот они без меня и насобирали)))
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О разном..

Так-с, теперь о повседневности =)
Только я порадовалась, что Золушок вдруг стала спокойней (ну по крайней мере она в разы спокойней, чем год назад). Позавчера вот на недоуздке по лесу без седла и с кордой в одной руке каталась. Кобыль оч хотела бежать, но со мной соглашалась =))
Но вот вчераааа.. приехал дяденька коваль :lol: "Хрю" и "и я пошла.." - это еще мелочи, этого по началу даже не было, переда отлично - подковы сняли, расчистились, новые прибили. А вот зад.. Конечно подействовало, что начали раздавать обед. Вообщем началось в колхозе утро :lol: Так теперь и ходит босая на задние ноги =)

О том, как мы иногда гуляем:
i-102.jpg

i-103.jpg

i-104.jpg

Вот такая деловая попа :)
i-105.jpg
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О разном..

Надька, поделись деньгами то? Не жмотись!
Да еще ото всех скрывала, что конюшню строишь, я думала ты мне друг...а ты все это скрывала
Да еще и прибедняешься ))))
Вообщем гони деньги!!! -)
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О разном..

Ага! Видела какой стол закатила на д.р? А я видела.....не спроста! :lol:
ходит она замечательно конечно, но не раз видела как спокойная Золушка ВДРУГ становилась неуправляемой и неслась :D
Так что не знаю....Рискованное это занятие!
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О разном..

M&M'c написал(а):
ходит она замечательно конечно, но не раз видела как спокойная Золушка ВДРУГ становилась неуправляемой и неслась :D
Так что не знаю....Рискованное это занятие!
Вот не надо, я нашла причину и устранила её, еще не до конца, но большей частью.
Причина была во мне.

Блин, все мои тайные и корыстные планы оказались раскрытыми =))))
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О разном..

Эх, совсем дневник уполз.. =(

А тем временем:
первые дни после снятия задних подков кобыль выходила на прямых задних ногах =(
Не царское это дело носить подковы только на передних)
Сейчас уже всё приблизилось к норме, самое странное, что лошадь не особо сильно обеспокоило то, что она не может ноги сонуть - она была бодра и весела)
Даже впервые за долгое время попробовали галоп..

Еще Золушка выдавила из меня слезу - у неё это хорошо получается :)
Кобыль имеет огромный арсенал набора издаваемых звуков - всякие "ыть", "уф", "ууу" и прочее.
Давила она мне на жалость всё то время, пока ехали по лесу. Мне пришла мысля взять ее на трензеле, чтобы поопускать вниз, чтобы мышца на холки приподнялась, а то совсем безобразие.
На шагу, на рыси опускалась хорошо, на спину берет, т.к. дороги в лесу ровные поездила чуток на учебной рыси :) Поняла, что в контакте с поводом совсем разучилась ездить =( (ходим на хакаморе, управление приложением повода, корпусом и голосом).
На трензеле её замыкает, при том замыкает на стрём и движуху. Начинается - "ааа! за нами кто-то гонится!" и "я буду идти рысью, и ничто меня не остановит".
А народ-то удивляется - что это у меня кобыла такая спокойная стала (на самом деле - прошли многие страхи, прошло вкладвание в руки и "я пошла, а вы тут оставайтесь", после хакаморы стала идеально ходить на недоуздке!). Она тут даже выдала спокойный кентер - такого от нее добиться сложно (это, кстати, повод для многих вопросов, ее смотрели веты - поясница крепкая накаченная, спина тоже, ноги тоже, а почему галопом нормальным не бежит - не понятно).
Ну так вот, поехали мы на трензеле галопом, и тут я вспомнила все наши проблемы: как не дожимай - сокращенный галоп не получается, ложится в руку, на отзывания не реагирует, не сокращается - вообщем полный набор. Для полноты картины, когда я стала усилия прикладывать, чтобы дотолкнуть ногой и подбрать рукой, она стала хрипеть, будто я её задушить пытаюсь :shock:
Короче говоря, получился такой дохлый номер, какой еще поискать надо =(
Но в довершение картины, когда уже шли домой, шагались, я подталкивала ее на нормальный шаг, и когда ног не хватило - я подцепила ее хлыстиком, а она сказала что-то вроде "иить!" Мне так жалко ее стало, так жалость она мою зацепила.. Я была готова снять седло и понести на себе :)
Сделала я для себя выводы - спортивных амбиций на кобылу у меня нет, без железа она ходит определенно лучше. Поэтому будем на хакаморе :) А ещё нам сайд-пулл достаточно серьезный привезли, а еще должен босал дойти.. мм.. так что будем опробовать :)
Сайд-пул вот такой
P-1001.JPG

(спасибо Даше, большое-пребольшое :D )
Правда чувствую ездить окончательно разучусь)))

А холка-таки поднялась - голову еще и на хакаморе поопускали, но каких сил ног это требует.. Так что качаемся одновременно :))
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О средствах управления)

ой, это ж Виверовский или нет?
У меня, кстати, тоже жёсткий сайд-пулл :D
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь. О средствах управления)

Sunshine написал(а):
ой, это ж Виверовский или нет?
У меня, кстати, тоже жёсткий сайд-пулл :D
У него не было названия, так что не знаю =)
И как на него лошади реагируют?

Вообщем, вот:
i-109.jpg

Вальтрап голубой - поверьте на слово)))
i-108.jpg


Кобыль вчера была злая какая-то, даже не грустная как иногда бывает =/
Езжу без хлыста - на ноги отказалась откликаться пока грубо не пнула ее в бока, на что она сказала "ууух..", типа "да слышу-слышу".
При подъёме в галоп впервые в жизни козлонула 0_о Раньше только на 4-х костях прыгать умела, ну или пинать сзади идущих кусающих за попу =))
На сайд-пуле - пока проверяет, если ей надоедает прогулка. Впринципе на ней можно катацца и на недоуздке, но до тех пор, пока ей не надоест - т.е. её нельзя перенапрягать или надо постоянно чем-то заинтересовывать. Последнее, за неимением времени, получается не так часто, как хотелось бы..
 
Re: Красная лошадь. О средствах управления)

О_о Лошадке идут новые вещички) :hop: :wow: :ik:
 
Re: Красная лошадь. О средствах управления)

*Pushinka* написал(а):
О_о Лошадке идут новые вещички) :hop: :wow: :ik:
В жизни они выглядят гораздно интересней, чем на фото :)

Несколько страниц назад я искала работу. Так вот, нашли мне работу. При том вообще не то, что я хотела. Но как сказали - "Если есть будет нечего, то мы тебя ждём". :?
Работа в Рязанской области, с. Тырново. Крупный колхоз, работающий на госзаказ. Предлагают должность помощника бухгалтера и конюха))) С предоставлением жилья.
Но больше понравилось:
- А на тракторе или комбайне можешь?
- Могу! А почему нет?:)
- Вот же русские бабы - и жнец, и кузнец и на дуде игрец))

Да и родители мои давно рвутся в деревню жить, но есть одна загвоздка:
- А мамка-то твоя представляет, что такое в деревне жить?
- Мамка представляет. А вот я, боюсь, не выживу..

Так что у меня есть полгода на раздумье (пока институт закончу).
Из плюсов - туда могу уехать вместе с кобылой. Если буду работать - содержание бесплатно, выпас на 8 га, сено/овес вволю.

Кстати, нет желающих уехать в Рязанскую область на работу конюхом-коноводом? Потому что деревенские конюхи - это беда..
Спортивное седло - это женское седло (кроме строевиков ничего не признают), а недоуздок - это почему-то мунштук :shock:
 
Re: Красная лошадь. О перспективах =/

Круто)
Но это действительно "если кушать будет нечего"...
Я лучше нашла бы работу по специальности с хорошими деньгами.. в деревне одичать недолго)
Это так на лето сгонять отдохнуть от города можно.. но чтоб на длительный период... неее=)
 
Re: Красная лошадь. О перспективах =/ Рязанская область?

Интересна зарплата и "условия труда" :lol:
 
Re: Красная лошадь. О перспективах =/ Рязанская область?

Хотела написать длинный "Сказ о том, как мы с Дашей ездили за фотиком и за подарками в Хвост и Гриву", но ни сил, ни времени..
Возможно скоро здесь появится отчет =)))

Переворачиваем страницу =)
 
Re: Красная лошадь. О перспективах =/ Рязанская область?

Пару фото, до того как сел аккумулятор.



 
Re: Красная лошадь. Обзавелась фотиком =)

Первая фотка шикарна! =)
А об отчете не беспокойся...я про Америку уже месяц пишу. То сил нет, то инета тю-тю
 
Re: Красная лошадь. Обзавелась фотиком =)

Utopiya написал(а):
Первая фотка шикарна! =)
Это только начало..


Меня кто-то звал?

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Тараканьи бега))

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Уйди, противный!

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Нас кто-то звал?

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Нет, нас точно кто-то звал

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Скромняжечка ^_^

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Кони вчера очень обрадовались выпавшему снегу. Даже не смотря на то, что он шел стеной. =)
Кобыль вообще молодец - нашли в лесу небольшой кружок среди деревьев, поделали даже подъемы в галоп с шага. Она всё помнит, даже подсобирается и гнется. На сайд-пуле работается практически на как на трензельном оголовье - на полуодержки опускается, смягчается, вообщем, молодец =)
Вчера самолично оторвала кобыле подковы, потому что снег налипает, что просто жуть.
 
Re: Красная лошадь. Обзавелась фотиком =) Про снегопад..

Снег!
Да последнего времени я ненавидела снег, до после 2-х зим без него, после полнейшей безгрунтицы и чавкающей грязи -
я
animirSerdze.gif
снег =))))

Ладно, снег-то выпал, а вот грунт в лесу не появился. Из-за того, что температура близкая к нулю земля под снегом мокрая и скользкая.
Меня долго уговаривали пойти в лес пошагать, я все таки согласилась. В итоге шли и делали ставки, кто из лошадей первый шмякнется =) А еще всё с веток за шиворот и под попу.. брр))
Экстримально пошагали =)
Перед выходом я кобыль на территории помотыляла на корде.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Памятник =)

Посмотреть на Яндекс.Фотках
После возвращения закинули девок в леваду

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Косится :D

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Одноухий красногрив))))

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Языки
http://img-fotki.yandex.ru/get/3100/ser ... 1907_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3100/ser ... 8854_L.jpg



Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
Re: Красная лошадь. Обзавелась фотиком =) Про снегопад..

бох мой, какая красотища!! :shock: В фон лошадка отлично вписывается
 
Сверху