Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Продолжение!

И теперь о НЕЙ.

2004 год, Фирсановка, уже научившись держаться без седла переползаю на более сложных лошадок и так случилось, что свела судьба меня с самой упёртой и наглой лошадью (заметьте, от хорошей жизни такими не становятся, поэтому пишу без капли негатива..), звали её Золушкой (а теперь все дружненько перечисляют, колько Золушек они встретили за свою жизнь:))меня уверили, что с ней я не справлюсь, но это меня почему-то заинтересовало. Водрузившись без седла мы пошли по дороге в лес, пройдя метров 300 лошадь заявила, что дальше она не пойдет и, что "вот эта лужа под ногами" является более притягательной, чем идея идти в лес. А дальше было оч долгое, больше моральное противостояние:) И почему-то именно после этого я поняла, что чем-то эта лошадь мне симпатична, может своей упертостью, а может и не слабой соображалкой..
Так прошло около полугода - я ходила на ней в сопровождение без седла (кстати, в Фирсановке я на ней в седле сидела всего 2 раза..), т.к. кобыла отличилась еще и невероятной мягкостью рыси. Я присматривала за ней, опекала, старалась сама на ней ездить, чтобы как-то оградить от проката, потому что кобыла еще и отличалась довольно плотным телосложением и была первой, на кого сажали "тяжелых всадников"(это те кто 100 и больше..) Я лечила ее как могла - растирки-мазилки для набитой спины, для застуженой шеи и поясницы (тогда я долго не могла отмыться от запаха перца, которым обладал согревающи гель..) Ноги там она так и не стала давать, но часто на них жаловалась, часто ложилась после проката - увы, тогда всё, что я могла сделать - это хотя бы раскрючковать её лежащую..
Я первая показала кобыле, что такое корда и что оказывается из денника можно выходить не только для того, чтобы идти в прокат..
В итоге, естесственно, я сильно привязалась к Золушке..
Я думаю, очень многие на этом форуме знают, что такое - продали любимую лошадь.
Я не хочу рассказывать обстоятельства, при которых она была продана, но спасибо Нафане (Анют, надеюсь ты это прочитаешь..) - я уехала вместе с лошадью на коневозке на ее новое место жительства.
Спасибо всему немчиновскому народу, они сделали то, что не в досуг было никому до этого - научили её давать ноги.
И пусть она прожила еще несколько лет под прокатом, но уже не под таким тяжелым, как был до этого.

Лето 2004 года -
zolka2-webbig.jpg

Вот такой её продавали на хорсях в 2003 году:
1-web.jpg

Под моей опекой :)
1-web.jpg

Учились ходить на корде:
zolka3-web.jpg


Продолжение следует..
 
Красивая кобыла! Обожаю чалых, у самой была рыже -чалая кобыла Яна.
Интересная история, буду ПЧ.
 
:) Привет... Прочитала твои сочинения...Интересно так,даже если учесть,что я всё это слышала и видела)))) Вот у меня не хватает духу начать свой дневник :( Золушка такая смешная была :lol:
 
Лия написал(а):
Красивая кобыла! Обожаю чалых, у самой была рыже -чалая кобыла Яна.
Интересная история, буду ПЧ.
Велкам:) Кобыле комплимент передам;)

M&M'c написал(а):
:) Привет... Прочитала твои сочинения...Интересно так,даже если учесть,что я всё это слышала и видела)))) Вот у меня не хватает духу начать свой дневник :( Золушка такая смешная была :lol:
Давай читай и собирайся с мыслями ;)
А я может даже напишу то, чего ты не слышала и не видела)

Продолжение будет! Обещаю :roll:
Пока времени не хватает..
 
Маленькое продолжение:) и побегу в инст, а потом на конюшю))

Чуть-чуть фото из жизни кобылы в Немчиновке.
Только выгрузились на новом месте (2005 год, кажется :oops: ):
2-webbig.jpg

на коновязи:
22-webbig.jpg

в леваде:
222-webbig.jpg

2222-webbig.jpg


Ближе к выходным - продолжение письменного рассказа.
 
Привет!!!Особенное спасибо за фотку с Кириешкой и ее жеребенком!!!Я к свою большому сожалению так его ни разу и не видел)) хотя присутствовал при зачатии)) так сказать "свечку" держал))))

Надюха МОЛОДЕЦ!!!!
 
Мишк.... нет...это не тот жереб..)))
Тот,к сожалению не родился,кобыла скинула на позднем сроке....
Это уже второй жеребёночек,но севершенно ребёнок великолепен)))))
Надюх...пасиб за привет нам))))ггг))) :D
 
АААА!!! Ну кобыль вообще красавица!!!! Прелесть просто!!!!
особенно классная фото где она с собакой бежит Суууупер!!!
 
Уже видела фотки Золушки в других темах, но тем не менее повторюсь: кобыль - красавица!!! (ттт)
 
Да, кобыла отлично смотрится ) А я как-то раньше и не знала, что у тебя к ней особая любовь... )
 
Аня, Миша - всегда вэлком!))

Лия написал(а):
АААА!!! Ну кобыль вообще красавица!!!! Прелесть просто!!!!
особенно классная фото где она с собакой бежит Суууупер!!!
У меня таких много ;) как-нибудь отдельным альбомом выложу.

Sunshine написал(а):
Уже видела фотки Золушки в других темах, но тем не менее повторюсь: кобыль - красавица!!! (ттт)
Псиб.
Марго, будешь в гостях у Ковбоя могу и с Золушкой познакомить, или Маринка может;)

Claire написал(а):
Да, кобыла отлично смотрится ) А я как-то раньше и не знала, что у тебя к ней особая любовь... )
Я даже удивлена, что ты не знала)) вроде все знали))
 
А Золушка случайно моей Прозе не родня?:)Мы тоже (как выяснилось) жили в Фирсановке:)
 
Проза написал(а):
А Золушка случайно моей Прозе не родня?:)Мы тоже (как выяснилось) жили в Фирсановке:)
Если я хорошо помню историю Прозы до Фирсановки - то вряд ли:)
Но были они там даже в одно время. Кстати, я где-то для Вас выкладывала фото Прозиной дочки, которая стоит в Фирсе.
И даже где-то есть одно фото самой Прозы - правда, на сколько я помню, такое, что даже не совсем понятно, что это за лошадь :oops:
 
Ой,а если можно фото Прозы выложить?Где она пока в Фирсановке.Ну так..сравнить:)А то у меня ни одной фоты ее прошлых лет:)
 
Хорошо помню Прозу ))) Помнится потела она тогда быстро и дыхание сбивалось после короткой рыси. Как она сейчас?

Надь, а я сама в шоке, что не знала про Золушку. ))))
 
Проза замечательно:)дыхание у нас не сбивается:)все отлично:)скачет как ужаленная:)очень скоростная кобыль:)
 
Сверху