Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

Если вы думаете, что я что-то не успела из этого списка,
Однако впереди 🤪

- поработать Элли);
- свести бюджет;
- доехать до Москвы;
- маникюр 🤩;
- кинуть шмотки в стирку;
- организовать вывоз навоза и телегу говна 😎;
- забрать резину с Мелитопольской;
- отправить посылку на Почте;
- в 16.00 у меня клиентка на сессию;
- собраться на Др;
- в 19.30 меня ждут на Др на Наметкина 😍

вы ошибаетесь 😎. Единственное, что резину я поехала забирать после дня рождения в 2 часа ночи, хвала ПЭК, которая выдаёт грузы круглосуточно, а оттуда я поехала в свою деревню. Дома была в 5,30 утра 😁.
Вот такой я была в субботу после Др, помогать с посевом у меня уже не было сил 😂, зато я все организовала и привезла обед 😊
D146084A-1058-462D-B018-71E9627136AD.jpeg
 
Пошла я сегодня за грибами, жарко капец, собрала горстку лисичек. Все остальное видимо собрали на прошлой неделе. Зато отличный подберёзовик ждал меня дома около конюшни. Кстати это 7 приличный гриб на участке 😂. Остальные отварены и затарены в морозилку.
8436D128-942C-4E59-B1F9-F547986F8013.jpeg


Нафига ходила), когда дома все есть.

А ещё дома у меня есть котик), 🐈‍⬛ тот самый беспризорник, который пришёл к нам в прошлом году. Мой маленький тигр сидит со мной, пока я денники гребу.
91180F98-DF39-4265-9491-FDD1009AAB29.jpeg
 
Вот когда грибов не много , но рядом - это самое то, и пособирал в удовольствие, и пеработал потом без напряга. А масштабные поездки за вёдрами грибов хороши только до момента захода с этими грибами в дом :).
 
Последнее редактирование:
Вот когда грибов не много , но рядом - это самое то, и пособирал в удовольствие, и пеработал потом без напряга. А масштабные поездки за вёдрами грибов хороши только до момента захода с этими грибами в дом :).

Есть зерно правды в твоих словах 😂.

На самом деле в этом году у меня все сложно.
Ко мне в сентябре приезжают мои потенциальные свекр со свекровью 😁, а они не ели грибов. Вот так вышло. Живя в Магадане и в Сочи с лисичками и боровиками они не знакомы. Вот я им и обещала грибов.

Но чёт с грибами тяжко), все кругом корзинами носят), а я так по 3 гриба нахожу. Ну если лисичек я насобирала кое как, то вот с белыми для супа, ситуация никак. Нашла в прошлый раз два маленьких белых, но они были совсем мелкие и мы их сами съели 😁, так что ещё надеюсь на пару заходов или придётся покупать
 
Слушайте, у меня лошадь стоит дома и я ее достаточно регулярно седлаю под верх. Не скажу, что ежедневно, но через день точно) и знаете, что - хочу ещё 😂, это как наркотик, чем больше скачешь, тем больше хочется. Сейчас ещё разъедутся все дачники, дети стройными рядами пойдут в школу и кругом будет тихо и безлюдно), все как я люблю и никто не нарушит наших медитативных прогулок.

Бью себя по рукам, чтобы не купить ещё кого-нибудь 🤦‍♀️, хорошо бабла на это не отложено, хотя когда меня это останавливало 🤣.

Ну как можно не любить этого движа между ушами

A12AD937-79A1-4602-B25D-05D3F1FB72FD.jpeg
 
А когда контроль должен почковаться?
это как наркотик, чем больше скачешь, тем больше хочется.
Вот да! Сама вчера себя поймала на этой мысли. Но с организацией этого процесса у меня пока не идеально получается. Но я верю, что медленно, но верно процесс у меня наладится.
 
А когда контроль должен почковаться?

Я считаю, что она симулянтка и меня развели 😂. Потому, что по моим прикидкам, она должна была уже родить), но нет.

Признаки жерёбости есть, но чёт все никак, иногда я на неё смотрю и у меня ощущение, что кто-то просто, слишком много ест. Я дала ей срок ещё 3 недели максимум, дальше узи и прокат она будет катать по 10 часов подряд 😈.
 
Как ваше сено? То, которое с бодяком, просто повышенной пушистости или пропало? Меня как потенциального трактороприобретателя:D волнует отсутствие навыков заготовки сена (пока единственное, что останавливает), то есть вовремя скосить, правильно ворошить и пр. И главное, как все это монтировать с непредсказуемой погодой. Сложно?
 
Напишу про сено), прямо в ближайшее время серию постов ( как раз сегодня об этом думала ). Так сказать, подытожу наш первый год в роли сельхозпроизводителей сена.
Так одной фразой не ответишь.
Ну вот сегодня мы завершили второй укос и получается с 13 Га поля мы собрали 9 т.

Своих, в теории, я обеспечила до следующего покоса. Как получится на практике, узнаем в июле 2025 г.

Сено с бодяком у нас половину рулона сожрали, а то что отказались есть, я продала вместе с навозом в качестве бонуса ). Да у меня мания все продавать или отдавать, если сама не использую. ( я даже ссаные опилки умудряюсь продавать 🤦‍♀️).
Ну и у меня есть ещё пара рулонов с бодяком, но я думаю ими по зиме обменяюсь с владельцем коз. Если не на деньги, то будут у меня домашние йогурты и сыр.

Напишу обязательно, что такое сенозаготовка с «0» от идеи до 9 т 😂
 
Сверху