Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Re: Две такие ошибки на одну природу...

Антея-тор написал(а):
Личности и привязанности это хорошо, конечно, но вот неужели никто бы свою лошадь не продал в лучшие условия и хорошему человеку? Это такой, полуутопичный вариант, но тем не менее. Приходит к вам финансово надежный человек, который может и хочет обеспечить вашей любимой лошади очень хорошую жизнь, а у вас любовь, но при этом и спортом вы бы заниматься хотели. А ваша лошадь уже этот уровень не потянет. Зато потянет та, которую вы сможете купить после продажи этой, тоже классная, с космосом в глазах, да еще и перспективами. Не продали бы?

Нет, не продала бы.
Мы это уже обсуждали, кажется, в неназываемом дневнике :)
Рыжего - не продала бы. Потому что я достаточно честна сама с собой и хорошо понимаю, что я - эгоистка, для меня принципиально, чтобы вот эта моя лошадь была рядом со мной. И какие бы лучшие условия ей не предлагали, я все равно эгоистично оставлю его рядом с собой.
А спорт - да, хочется. Но только если это не помешает содержанию Ры :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Эх, ни кто меня не слушает (( тремя страницами ранее
Амазонка 1 написал(а):
Топик написал(а):
Из чувства социально неполноценности :lol:
Абсолютно верно)))
Так сказать в пользу бедных) Мне бы вот сейчас очень нужно лошадку уровня БП) ну или хотя бы очень-очень качественного по средним ездам.
Ан нету у меня столько денег) Поэтому будет Хан отдуваться))

Естественно речь не идет о продаже или "замене" Хана. Потому что будем реалистами.
Приходит к вам финансово надежный человек, который может и хочет обеспечить вашей любимой лошади очень хорошую жизнь, а у вас любовь, но при этом и спортом вы бы заниматься хотели.
но вряд ли этот надежный человек даст мне СТОЛЬКО денег за Хана)

Так что да, учиться, повышать свой уровень, выступать и т.д. я бы предпочла на лошади гораздо выше уровнем, где ж такую взять ((
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Амазонка 1 написал(а):
но вряд ли этот надежный человек даст мне СТОЛЬКО денег за Хана)
Получается, что "дело не в деньгах, а в их количестве"? Т.е. Хана на лошадь уровня Тотиласа ты бы сменила?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Если я буду уверена, что там Хану будет хорошо? Конечно.

Я не такая ревнивая как AirKiss :roll:, по крайней мере если я знаю, что тому кого я люблю будет лучше не со мной, то я отпущу

А вопрос всегда в количестве денег. Так и сейчас пришлось приструнить свой эгоизм, и проводить занятия на Хане, а так я бы предпочла проводить на других лошадях тренировки, а Толстого оставить себе и Ане.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Амазонка 1 написал(а):
А вопрос всегда в количестве денег.
Не всегда. Самую лучшую лошадь в мире ни за какие деньги не вернешь (я имею в виду Лялю).
Нет, я эгоистка. Я хочу сама ездить на той лошади, от которой получаю наибольшее удовольствие. Даже если ей было бы хорошо в чьих-то чужих руках. Нет, если я по-прежнему буду без препятствий ездить на этой лошади, и при этом она будет принадлежать кому-то другому, то я не против. Но взять и сменить ее на самую дорогую - нет уж, зачем это мне? Для меня кайф в самом процессе езды, а не в спортивных результатах (которые, собственно, вообще не из моего мира :wink: ). А кайф этот завязан на личность лошади, на душевную гармонию. Которую, опять-таки, нельзя купить за деньги. И мне раньше казалось, что для тебя, Оля, душевный контакт с Ханом важнее, чем спортивные успехи.
Нет, я не говорю, что деньги ничего не значат. К сожалению, мне пришлось столкнуться с тем, что иногда от денег зависит жизнь.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Пошла с протянутой рукой. Не совсем шутка. На первой странице моего дневника немножко про это есть. На самом деле, я часто удивляюсь, оглядываясь назад. Не просто удивляюсь, а изумляюсь. Я зарабатывала анекдотические деньги, и мне совсем не надо было больше. Мне хватало. Зато была уйма свободного времени. Надо же было случиться в моей жизни такой кобыле, чтобы вся жизнь перевернулась.
Нет, деньги много значат, безусловно. Обязательно надо уметь и зарабатывать, и откладывать, иначе в любой момент может наступить полный... "маленькая северная лисичка". Правда, он и так может наступить.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Мне кажется или я "слышу" осуждение в твоем посте?

т.е. если ты можешь ездить на лошадке после продажи.. то можно и продать? и нафиг душевную связь? я чего-то не догоняю.

Но взять и сменить ее на самую дорогую - нет уж, зачем это мне? Для меня кайф в самом процессе езды, а не в спортивных результатах (которые, собственно, вообще не из моего мира :wink: ). А кайф этот завязан на личность лошади, на душевную гармонию. Которую, опять-таки, нельзя купить за деньги
Возможно мы по разному понимаем кайф процесса езды? Мне вот не понятно, как можно ГОДАМИ ездить и грубить лошади, доставлять ей дискомфорт и прикрываться тем, что не нужны спортивные результаты? При чем здесь спортивные результаты, если для того, что бы затормозить всадник хватается за веревки? А мягкость посадки на галопе оставляет вопросы о здоровье спины лошади. Это я не о тебе конкретно, это я так сказать собирательный образ людей, которым "не нужны спортивные результаты"

Почему мои ученики не хотят слезать с Хана и буквально выселили меня с него? Потому что он управляется от мысли! и да именно поэтому с ним сложно. Очень часто я слышу от своих учеников, что они только подумали.. а Хан уже что-то делает и они за ним не успевают.

Для меня выездка это и есть душевная гармония, когда управление лошади это тончайшая связь между всадником и лошадью. Когда лошадь под всадником показывает свободные движения, когда она готова выполнять сложнейшие вещи.

Что бы этому научиться нужен очень хороший учитель и тут одним тренером не обойдешься. Здесь нужна опытная лошадь и многолетняя тяжелая работа над собой.

Мне странно, что меня осуждают за желание совершенствовать эту гармонию, что я хочу стать ещё более гармоничной (если пользоваться данной терминологией).

Почему дорогая и хорошо выезженная лошадь не может быть личностью? Это для меня вообще загадка.. Тотилас ИМХО такая личность! с такой Харизмой... да мне бы рядом просто постоять! Или как если стоимость лошади превышает определенную сумму, то у неё автоматически исчезает личность и душевность?

Хан для меня важен как личность, и если он будет где-то более счастлив чем со мной. То это как-то важнее, чем посадить туда мою жопу.. разве нет?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Амазонка 1, хороший пост, глубокий и со смыслом. Без подковырок и по сути.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Оль, я тебя не осуждаю. Делать мне нечего - осуждать кормящую мамочку :) . И вообще, "не суди - и не судим будешь". Просто мне лишний раз приходится признать, что да, мы очень разные. Мне казалось, что твое отношение к Хану мне понятно и близко, но получилось, что я просто неправильно тебя поняла. Так что не обижайся.
Если можешь ездить после продажи, то это не означает, что "нафиг душевную связь". Душевная связь как раз во время езды и реализуется. Всадник смотрит лошади в душу, а она - в его. Если после продажи ничто этому не мешает, то какая разница, кому принадлежит лошадь?
Чтобы научиться минимизировать дискомфорт для лошади, совсем не обязательно нужна лошадь уровня Тотиласа. Я бы даже сказала, что приемлемые в этом смысле навыки верховой езды вполне себе прививаются в прокате без всякого спорта.
Душевная гармония для меня - это что-то такое, что трудно определить. Сначала я написала, что это способность обмениваться эмоциями, настроением, улавливать желания друг друга. Потом поняла, что это звучит убого. Вот, например, с Лешей мы очень даже обмениваемся эмоциями. Но почему-то такого кайфа, как от Гранда, я на нем не получаю. Как же это объяснить? Ну вкус другой. Вот почему кто-то любит яблоки, а кто-то - груши. Потому что у него гармония со вкусом именно этого продукта. Вот чем он отличается от любого другого? Фиг его знает.
По поводу того, что счастье любимого важнее, чем своя родная жопа, то оно, наверное, есть признак высокой и чистой любви :mrgreen: . Но мне своя ... пятая точка... ближе к телу. А ты завязывай обижаться на ерунду.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Гармоны)) шо то я и правда излишне эмоциональна :roll: тоже извиняй

Душевная связь как раз во время езды и реализуется. Всадник смотрит лошади в душу, а она - в его.
Не согласна. А работа в руках? А на вожжах? А на свободе? Там что ли нет душевной связи? Это все грани одного брильянта.

Как думаешь, а у Силк есть душевная связь с её фризом?


Я бы даже сказала, что приемлемые в этом смысле навыки верховой езды вполне себе прививаются в прокате без всякого спорта.
вот не согласна совсем. Смотря сейчас и зная КАК можно управлять лошадью.. уровень проката доставляет лошади дискомфорт, пусть не аццкую боль. Но достаточно большой дискомфорт.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Слушай, я ни минуты не сомневаюсь, что ты при твоем уровне езды причиняешь лошади значительно меньше дискомфорта, чем я. Другой вопрос - достижим ли для меня такой уровень в принципе. Хотя, конечно, я стараюсь себя контролировать и расти над собой, чего и всем желаю.
По поводу рук, вожжей и свободы вообще мне понравилась та присказка: мол, на земле ты можешь смотреть лошади в глаза, верхом ты смотришь ей в душу, а в качалке ... :shock: :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

А с какого уровня всадникк прекращается страдание лошади?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Топик писал(а):
И да, я абсолютно уверена почему-то, что Амазонка при возможности, решительно предпочла бы Хану (при всем нашем к нему уважении) готовую спортивную лошадь уровня СП1+. Чтобы спокойно повышать как-раз Свой спортивный уровень, и не тратить силы на выжимание из лошади того, к чему она не очень-то приспособлена природой. И результат был бы лучше и быстрее.

Мне кажется, что вопрос про Хана некорректен в принципе, потому что Хан - это не просто лошадь, а конкретная личность в Олиной жизни. Оля может его и на Тотилоса не поменяет, хотя разница в классе как бы очевидна. Давайте спросим, поменяет ли Оля на кого-нибудь кобылу ...


На самом деле, вопрос интересный и не праздный, если его правильно задать во времени, так сказать :D .
Например, если бы скажем отличную лошадь уровня СП1 предложили бы в начале аренды, то есть в году так 2005 :wink: ?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Вроде бы Оля уже на этот вопрос ответила - она за спорт и самосовершенствование всадника на лошади подходящего уровня.

Меня радует, что я не одинока в недостатке любви :)))

А на самом деле, мне кажется, что просто есть два подхода (или больше) к отношениям с лошадью. Кто-то хочет общаться с лошадью ради ее души, а спсоб общения не важен, а кто-то хочет использовать лошадь определенным образом.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

V.E.R. написал(а):
А на самом деле, мне кажется, что просто есть два подхода (или больше) к отношениям с лошадью. Кто-то хочет общаться с лошадью ради ее души, а спсоб общения не важен, а кто-то хочет использовать лошадь определенным образом.

Я бы по-другому сформулировала :)
Один человек вполне может совмещать и "для души" и "использование". Просто это могут быть разные лошади.
Привязанность к лошади (не хочу говорить "любовь") - она ведь тоже не к каждой возникает. И не каждому всаднику такая привязанность нужна.
Сейчас, общаясь с двуми одинаковыми с виду, но такими разными по сути лошадьми, я четко отличаю, что
- лошадь номер 1 может хоть вообще не бежать, хромать на все 4, путаться в ногах и забыть где у него газ и тормоз, от этого он не станет мне менее нужным. И как следствие этого любое его "не хочу что-то делать" ставит меня в тупик, поскольку мне силы воли не хватает его заставить. А он в итоге не хочет делать все больше и больше.
- у лошади номер 2 со мной такое не прокатывает.
И вот с лошадью номер раз я могу запросто выехать в манеж, подумать "а, что-то в падлу…", слезть и поиграть в НХ вместо работы. А с лошадью номер два мы будем работать не взирая на мое настроение и желание пошагать на веревочке…
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ну, я своих животных люблю без всяких кавычек, и даже могу сказать, что люблю их больше всех на свете. За исключением себя. Моя любовь эгоистична, увы, и своих животных я люблю потому, что мне с ними хорошо. Или это мне с ними хорошо, потому что я их люблю? В общем, если бы я не могла с ними делать, что хочу, или не могла их заставить делать, что хочу, то тогда вряд ли я бы их любила, и вряд ли мне было бы хорошо с ними. Если я хочу повалять дурака, я валяю дурака. Если я хочу работать, я работаю. Да, иногда приходится, помимо валяния дурака, еще и работать, даже когда не хочется работать. Но основная цель такой работы - поддерживать животное в состоянии, когда с ним можно в удовольствие повалять дурака.
И это очень хорошо, что сильная привязанность, перерастающая в любовь, возникает не к каждому зверю. Потому что иначе жить было бы очень трудно, - ведь столько зверей хороших вокруг, а свою ж душу на тысячи частей не разорвешь.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

Просто немного картинок "на телефон" =)


Немного симпатичной лошади
ZanVY4wOsQ0.jpg


Немного смешной лошади
pBWfXcWWPUk.jpg


Немного гимнастики
gYMVss5loto.jpg


Немного нас, упырьков в лице Акрона с Гордецом и "фрр!"
MLjk2ZMQqhI.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

Неделю (?) назад. Внезапно наступила зима)
d8fa653eac8811e3bc7c0e887778ff00_7.jpg
3ffe60dcac8911e3ae8b12da24bf46e4_7.jpg


Немного Инстаграма :)
lnZhKys-BsQ.jpg


pA9GWzwO6kg.jpg
dyx63S9vuKQ.jpg


И классификация прыгов :)
"Зайчиком" или "ножки к ушкам".
A6-j83kUYCE.jpg

"Дельфинчиком".
ubaE6rxC80A.jpg

"Внезапный" или "Яна выпрыгивает из бриджей".
IvUsBFYWfsA.jpg

Опасный метровый.
OjcZStdwPTE.jpg

"Стремительной какашкой" :lol:
iLnIvWhMlgU.jpg


Еще парные ослеГи.
mbQ93p6fzgQ.jpg


Жду-с открытую площадку с возможностью нормально поснимать. И косяки посмотреть, и красивых картинок поиметь :)))

Вообще, возвращаться в двенадцать-начале первого с конюшни это крутобл. Я, оказывается, все еще способна на всякие блуднячки.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... и упырьки :)

А я все думала,куда вы подевались? не вижу последние воскресенья..
 
Сверху