Крымнаш.Морские коньки;)

@bentley Спасибо!Очень приятно!!!
Тогда продолжу;)Цветы были,теперь море)Ну и собаки конечно,куда ж без них)
Шаниной красоте и грации пост:)))Ни одна порода на сравнится с благородным догом)))













Вообще мы шли любоваться облаками,которые были просто прекрасны и постоянно меняли свой цвет!








Но Шани,конечно,была звездой)))














 
Бабочка,конечно,тоже с нами была,она у нас как 3 собачка))

Водичка уже тёплая,градусов 20,приятная!

Киса вообще замочилась и не вылазила)



Бабочка тоже выходила только чтоб поваляться в песочке)



Плавать ленилась,а просто постоять в тёплой водичке,особенно когда тебя трут-моют,это в удовольствие)


























 
Неужто пьют лошади морскую воду?
С догами могут конкурировать наверно бассеты :D
 
Море и закат щедро поливали золотом...







Ещё немножко Шани)



И последний взгляд на море..;)Из золотого оно стала фиолетово розовым!
 
Фиг знает ;)
А скОчуших бассетов видела только на картинках ;)

Золота сколько!!!
 
Ничего не имею против бассетов)Они очень милые!
Но например на длительную верховую прогулку их не возьмёшь;)
Мне вообще всегда почему то жалко маленьких собак с короткими лапками,мне кажется им неудобно очень))

Золота сколько!!!

Фото не передаёт всего,на самом деле было так ярко,что на море было тяжело смотреть!
 
Последнее редактирование:
Хочешь порадовать глаз - или к Ксюше в дневник! Супер!!!
Я сегодня тоже на море ездила, но у нас ещё вода леденючая! Поэтому только погуляли с собакой и все)))
 
@Nikolle ,спасибо!Очень приятны Ваши отзывы!
Погулять с собакой по берегу моря-это само по себе удовольствие,правда?;)

А у нас опять шёл дождь.На сей раз чуть сильнее и чуть дольше,я даже успела насладится им!;)
Правда сначала насладились мои дети)
Они,услышав шум начинающегося ливня,вынеслись на улицу,предварительно,конечно,спросив:-Можно?Но не уверена,что они дослушали мой ответ)))
Прыгали по лужам,брызгали друг друга,верещали,а когда принеслись домой,промокшие до нитки и счастливые,на них было приятно и страшно смотреть:)Ванна и стиральная машинка помогли;)
А потом пришёл мой черёд)Конечно можно было пойти под зонтиком на пастбище и в резиновых сапогах,но тогда моя порция счастья от тёплого весеннего дождя пролетела бы мимо!)
Поэтому я пошла в майке и шортах и чувствовала себя восторженным шаманом,который пару месяцев с бубном выпрашивал у неба дождя)))
И он пошёл!Бурлил по улицам мутными речками,взрывался пузырями,шумел молодой листвой и моментально промочил насквозь!И невозможно передать словами то чувство,которое испытываешь,шлёпая по лужам в полном одиночестве и счастье!Пока убирала конюшни,дождь немного поутих и заводила я лошадей под приятным моросящим и тёплым дождиком.Какое он принёс умиротворение...Идёшь по высокой траве,мокрые колоски стучат по ногам,кони немножко парят,но в них тоже чувствуется это наслаждение,умиротворение долгожданным дождём.Одна Кирюша была удивлена и недовольна,пыталась спрятаться под редкими листиками акации,за три недели своей жизни она привыкла к солнышку и не ожидала таких подвохов)Зато она первый раз позвала меня!Не маму,а именно меня,это тоже было приятно;)Мелочь начинает понимать,кто раздаёт еду и сухую конюшню))


Мокрые кони шлёпают по лужам,от них идёт тонкий аромат,кому то он покажется запахом животного,а для меня это что то родное и приятное,одно из составляющих моего личного счастья;)К нему примешивается запах мокрой земли,цветов,травы и вечера... невозможно надышаться...
Может там,где дожди идут часто это чувство волшебства теряется,но в Крыму каждый дождь,особенно летом, воспринимаешь как чудо!;)



 
Последнее редактирование:
Для меня любая прогулка на море - счастье!) я там заряжаюсь энергией и отдыхаю душой! Очень море люблю и езжу туда круглый год, и в шторм и в мороз!) шторм лбблю отдельно!)
Как классно вы про дождь написали - прям детство своё вспомнила - тоже так носилась под дождем и лужи меряла потом!)
 
Шаня сгусток энергии и позитива))))Фотографируя ее можно порвать живот.
 
По-моему, нифига не воздушный шарик, очень даже пропорциональная конина...
Кажется, только в Крыму одновременно и первоцветы, и розы цветут. А уж красные ирисы вообще забыл, когда вживе видел (но видел!) И не помню, когда последний раз под ТЕПЛЫМ дождём гулял :( Даже в Запорожье тамошние бурные шквалы заметно холодные были.
 
Хорошие у вас фото, теплые, вдохновляют) У нас тоже в СПб наконец-то стало тепло, но с нашим морем до вас далеко)
 
Кажется, только в Крыму одновременно и первоцветы, и розы цветут. А уж красные ирисы вообще забыл, когда вживе видел (но видел!)
Нет,первоцветы цветут рано,в январе-феврале,а в апреле да,уже всё хором цвести начинает,и розы и пионы и ландыши и ирисы и куча мелких цветочков,всех не упомнишь;)
Вот ещё пару расцветочек в коллекцию ирисов:)
Красивый бордовый,вырос почти у моря)

У нас на улице пару кустов.очень нежно смотрятся;)


 
Какие красавцы ирисы! Очень нравится мне этот цветок! Неужели эти природные окраски или все же сажают специально и сортовые?
 
@arapel даже не знаю)Мне кажется такие необычные расцветки всё таки выводили,потому что самые обычные ирисики-фиолетовые, они и помельче и не такие яркие.А так вариантов расцветок множество,очень красивые сочетания бывают,и сами цветы крупные,яркие,они разрастаются хорошо и очень красиво смотрятся именно когда цветов много!
У нас недалеко у кого то на огороде растут,не знаю получится ли сфоткать,они далековато от забора,но расцветки очень красивые!Попробую;)
Пасмурная погода нас просто балует,лошади наслаждаются сочной травой;)
Мужские нежности:)





А кто это у нас за попой Луны прячется?))))



Мееелочь)))

-эээ,куда пошла?а чесать?!

Уже поняла,что чесаться-это приятно и ходит за мной на пастбище)Подставляет все чесучие места)))
























 
Сверху