Крымнаш.Морские коньки;)

Бедняга, что же так( поправляйся малышка!
Я тоже читала, что надо не ждать и колоть, но тут жеребенок, страшно, что можно сделать хуже.
 
неозидин говорят действует мягче на организм чем пиростоп.
пипец конечно.
держим кулачки.
 
Да, я тоже переживаю. Вернулась вот только что. Думала, уже будет что-то известно, а тут тишина. Страшно как-то. А может, лечат интенсивно, поэтому не до чего? Продолжаем кулачки держать.
 
Спасибо всем за переживания.Да,лечим.Наших ветов не допросишься и не дождёшься,поэтому сами сегодня смотались в клинику,взяли стёкла,вернулись в конюшню,взяли кровь из уха,отвезли в клинику.Там вет посмотрел,сказал бабезиоз.Мне тоже показал.На эритроцитах такие наросты сверху как звёздочки по форме.Из 20 примерно видимых клеток 6 заражено.Сказали что это не много.Но нам хватило(
Укололи ей кубик Пиростопа(ничего другого в клинике не было,а искать-это терять время) и прокапали 200 мл глюкозы +ампула Эссенциале.
Завтра ещё кубик Пиростопа и такая же капельница.Серцебиение и дыхание у мелкой учащено,но температура со вчерашнего дня не поднималась,держится 38,7.Кушает.Утром вымя было пустое и сейчас вот ходила смотреть,малая лежала,но по вымени видно,что ела.Вялая,конечно,но вредничает,сопротивляется.
В телефонном режиме советуемся с ветеринаром,который разбирается в лошадях.Говорит пока ничего больше не колоть,наблюдать.
@Эгоистка ,я тоже не суеверная,хотя как у всех,иногда мелькают такие мысли.Но болеют,случаются несчастные случаи и умирают,к сожалению, животные у всех,кто их держит,вне зависимости о том,делятся они этим где то в интернет пространстве или нет.Предмета для зависти тоже не вижу))Обычный жеребёнок у обычных людей,чему завидовать?)Этих лошадей как грязи,в том числе и породистых,прекрасных и умных,которые иногда сотнями идут под нож по вине людей.Любой конник знает,что найти лошадь-не проблема,а вот содержать,даа)И если Валькирия останется у нас,то мы скорее обеднеем на одну лошадь,чем обогатимся,чему тут завидовать,тут пожалеть только можно)))
 
Последнее редактирование:
уфф. Поправляйся лошадушка.
Это не сглаз, это жизнь. Клещи, микробы - они везде( Собаки нынче очень часто стали болеть. Я раньше и не знала такой болезни, а сейчас в Питере это не редкость. Клещей раньше травили по весне, а нынче нет.
 
Да,собаки просто жесть как болеют,пока сегодня сидели ждали результатов несколько человек с собаками с пироплазмозом приходили!Вет сказал прям волна какая то!Благо мы пользуемся Бравекто и хоть за собак можно сильно не переживать!Теперь вот для лошадей что нибудь такое придумали бы!А то я как то обработала санафлаем Визу,а у неё чуть шкура вместе с мясом не слезла(Хотя все остальные вроде нормально перенесли(
 
Да. Сейчас главное поддержать печень .
Из Того что имеется у нас в аптеках колю и катозол и гемобаланс .
Для печени давала таблетки . Аллахол вроде .
Ранее было очень хорошее лекарство , забыла как называется на О. Но его даже в Москве не найдёшь. Вот вещь! Как только почуяла что пироплазмоз- тут же неозидин и его . 3 тьфу.
У меня было один раз что за два месяца два раза лошадь болела:( Потом конечно долго восстанавливалась :(
 
Да,собаки просто жесть как болеют,пока сегодня сидели ждали результатов несколько человек с собаками с пироплазмозом приходили!Вет сказал прям волна какая то!Благо мы пользуемся Бравекто и хоть за собак можно сильно не переживать!Теперь вот для лошадей что нибудь такое придумали бы!А то я как то обработала санафлаем Визу,а у неё чуть шкура вместе с мясом не слезла(Хотя все остальные вроде нормально перенесли(
Я за лето раза три обрабатываю ( купаю) но раза два в месяц я прыскаю ноги, пах и под хвостом- Барсом. Очень помогает. Не в таком количестве они садятся.
 
У нас клещей не много на пастбищах,редко когда снимаю с лошадей,но тут не повезло,один и тот,сука, заразный!Взрослые ж на пастбище не лежат,а мелкая лежит,вот её и нашёл:(
Надо будет попробовать Барсом,спасибо @k@sta!
 
Точно поставленный диагноз - уже 50% успеха! Ненавижу клещей!!! Поправляйтесь скорее!!! У меня где-то был рецепт настойки от клещей на основе трав - семена гвоздики и еще что-то там было, постараюсь найти, я в бытность мою ЧКВ помнится поливала лошадку этой смесью.
 
Сверху