КСБ ЦСКА.

а не подскажите, по каким критериям отбирают детишек для СДЮШОРа?
-возраст
-спорт достижения или т.п.
есть ли разделения по видам спорта( выездка, конкур).? и вообще, как проходят занятия? ездят на разных лошадях, или же за каждым закрепляется лошадь и он на ней прогрессирует, выступает, "полностью обслуживает"( как бы арендует).?
 
Rabbit, с ДЮСШем пока плохо, ничего определенного никто сказать не может - у них нет свободных мест и лошадей.
Есть УСО(учебно-спортивное отделение), то бишь прокат или средняя стадия между вышеназванным и ДЮСШем.
Возраст - желательно 12-14 лет с начальным опытом езды.
Если в ДЮСШе, то лошадь закрепляется, а в УСО лошади разные в зависимости от расписания.
Разделение по видам спорта, по идее, есть, но как такового, я его не вижу. ДЮСШ - она, конечно же, делиться на выездку и конкур. А так по желанию можно брать индивидуалки по выездке/конкуру.
 
Там у них интересное такое разделение есть, на зоотехника и начальника конюшни. Так вот зоотехник действительно женщина, притом её увидеть достаточно сложно. А Денис начкон, постоянно на конюшне. Вот как-то так... :roll:
 
а не подскажите, средняя цена сейчас в цска какая занятия?
 
У частников минимум начинался от 1500 руб. Дальше больше в зависимости от тренера, лошади и ваших пожеланий.
 
Подскажите!!! Кто знает, что с лошадьми УСО в ЦСКА? Действительно ли их выбраковывают? Кого конкретно? Куда? Не на мясо, надеюсь? Будет ли замена, или прокат вообще прикроют, и останется только ДЮШ?
 
первый раз слышу и про брак, и про закрытие усо.
хотя про брак, наверно, правда. но за 3 года в контакте с цска пала в усо одна лошадь. никого никуда вроде не отвозят, в живом состоянии, все на месте.
 
Flower Poetess написал(а):
Подскажите!!! Кто знает, что с лошадьми УСО в ЦСКА? Действительно ли их выбраковывают? Кого конкретно? Куда? Не на мясо, надеюсь? Будет ли замена, или прокат вообще прикроют, и останется только ДЮШ?
Лошадей не выбраковывают, а списывают. Ни о каком мясе речи нет. УСО не закроют, просто списали совсем стареньких лошадей, но пока они на базе.
 
Не вижу разницы между словами "выбраковывать" и "списывать" применительно к лошади, ну да ладно... Но какие же это лошади там "совсем старенькие"? За 20 точно никому нет, и даже под 20...
Спасибо большое вам за ответы.
 
Flower Poetess написал(а):
Не вижу разницы между словами "выбраковывать" и "списывать" применительно к лошади, ну да ладно... Но какие же это лошади там "совсем старенькие"? За 20 точно никому нет, и даже под 20...
Спасибо большое вам за ответы.
Уточнила сегодня. Списывают лошадей из тех, кто относится к УСО-Радон и Повладар. Все остальные из СДЮШа. Там оч много совсем стареньких. Едут в Смоленскую область на дожитие. Пока только такие данные.
 
Повладара вообще не знаю О_О
Радон уже давно на пенсии, живет почти круглосуточно в леваде, забыла я что-то про него.
 
Списки не до конца составлены, но пока на списание идут Радон, Повладар ( от апендикса Новосадовой по левой стороне стоит первый, там раньше Альбатрос стоял ЧВ, на деннике ещё написано поить из ведра),Форп, Трюк, Сахиб, Хаспар, Хронометр, Оффа, Белвест, Привет, Окей, Лорд (в списках почему то есть, но он пал), Орбитр, Терминатор пока в списках 14, но по плану 18 голов будет списано. Все лошади списываются по приказу нового директора КСБ ФГУ Абашева Р.З. Выкупить этих лошадей тоже нельзя. После коллективного письма некоторых сотрудников ЦСКА Шляхтину, по поводу выкупа старичков, некоторые были лично Абашевым уволены. Поэтому, как говорится, против лома нет приёма. Обидно,конечно,но никто сделать ничего не сможет.
 
Спасибо огромное за информацию. Мне почему-то сказали, что оставят СДЮШОР, а спишут УСО. Но многих из списанных тоже знаю и люблю, жалко безумно. Однако, увольнять людей за коллективное письмо... а не реально на директора подать в суд за необоснованное увольнение и самого его "списать"?
 
Flower Poetess написал(а):
Спасибо огромное за информацию. Мне почему-то сказали, что оставят СДЮШОР, а спишут УСО. Но многих из списанных тоже знаю и люблю, жалко безумно. Однако, увольнять людей за коллективное письмо... а не реально на директора подать в суд за необоснованное увольнение и самого его "списать"?

С УСО особо списывать некого, а по поводу директора вопрос спорный. Попал он на эту должность не просто так, т.к. человек не имеющий никогда дел с лошадьми и нерусский попасть на пост начальника ЦСКА не может. Значит кто-то сверху продвинул. и потом настолько мизерные зарплаты были у сотрудников, что никто даже дёргаться не будет.
 
Вы лично общались с начальником базы?Вы кто есть такие,чтоб обсуждать ,каким образом , человек попал на должность начальника ЦСКА?Я работаю там+являюсь частным владельцем не одной головы.Вот не выносимо читать ваш бред.
 
Невыносимо читать, когда по-русски писать не умеют, а остальное - проблемы восприятия.
Был задан вопрос. Или на этом форуме нельзя интересоваться судьбой знакомых лошадей? Люди ответили, довольно экспрессивно, но все же весьма информативно, причем ответы особой радости не вызывают. Если эти ответы правдивы, то бред - это как раз действия начальства, а если это клевта - опровергните, расскажите, что происходит на самом деле, а не ведите себя как Невзоров "я все знаю, но простым смертным ничего объяснять не буду" ;)))
 
Flower Poetess написал(а):
Невыносимо читать, когда по-русски писать не умеют, а остальное - проблемы восприятия.
Был задан вопрос. Или на этом форуме нельзя интересоваться судьбой знакомых лошадей? Люди ответили, довольно экспрессивно, но все же весьма информативно, причем ответы особой радости не вызывают. Если эти ответы правдивы, то бред - это как раз действия начальства, а если это клевта - опровергните, расскажите, что происходит на самом деле, а не ведите себя как Невзоров "я все знаю, но простым смертным ничего объяснять не буду" ;)))
Ну дайте я расскажу как есть. Начальник ЦСКА то ли калмык, то ли татарин, короче с конями дело никогда не имел. Вытурил половину русских конюхов, заполонил всё своими сотоварищами (которые при малейшей просьбе: я твой не понимать). Людям зп нормальную не платят, работать никто не хочет,сено коням кидают не вороша (гнилое-не гнилое по фиг) , вешаешь табличку 1/2 или 1 /3 нормы или поить из ведра-игнорят. На коридоре оставишь аммуницию-либо пропадёт , либо из лейки водой обольют При чём коридор проливают горячей водой), денники отбивают через попу. И за всё это удовольствие хотят 25 тр.
 
Сверху