КСК Битца

Не все группы. А Басова это сказала в среду, касается только СДЮШОР, аренда все равно будет ездить и я же написала, что не знаю насколько достоверная эта информация!!! :D
 
Не подскажите : что такое вводное занятие для новичка?
а то у меня подруга записалась на езду,а ей сказали,что в первый раз нужно брать вводное занятие...... :?
 
Ксюх, все очень просто ;) рассказывают технику безопасности, с какой стороны и как нужно правильно выводить(заводить) лошадь из денника, потом в манеж, где показывают и рассказывают как (и с какой стороны) правильно сесть на лошадь и шаг на корде :)
Теперь все новички должны обязательно пройти вводное занятие, таковы новые правила проката :wink:
 
Не поняла, платишь 550 или 700 рублей и тупо слушаешь целый час, то что должно быть написанно на бумаге? И толк? Всё равно подписываешь бумагу о том, что в случае чего не будешь иметь претензий((
 
Вводное занятие стоит в будни 400 руб( так написано на сайте битцы), но целый час просто шагать на корде( да и вряд ли тренер будет целый час стоять с кордой)......... :?
Я думаю,что и в первый раз можно было бы попробовать подьёмы в рысь.
 
Лакки написал(а):
Я думаю,что и в первый раз можно было бы попробовать подьёмы в рысь.
Ага... особенно если учесть, что люди, пришедшие первый раз, не знают даже с какой стороны к лошади подойти....
Нельзя так сразу писать что это тупо... я сама лично наблюдала за вводным занятием, все подробно показывают и рассказывают... для новичков это как раз необходимо :!: Очень как раз таки глупо сажать человека впервые(!) на лошадь и на первом занятии уже разрешать рысить... это ж не карусель в конце концов , а животное ... и прежде чем ездить самостоятельно, необходимо знать и уметь хотябы самое элементарное ...

да и вряд ли тренер будет целый час стоять с кордой
А там и не час получается, а около 40 минут и тренер действительно занимается (любой).... и на вводное занятие записывают не более 2-х человек ..
 
Хм.. и всё равно мне это кажется не лучшим... Лично под моим руководством мой молодой человек прежде чем самому сесть на лошадь досканально изучил ТБ. В следствии чего он знал как к лошади подойти и как с ней общаться. Он сам расседлал лошадь, выводил и заводил в денник, знал как на лошадь садиться. Если чесно, то кому хочется ездить тот заранее найдёт нужную инфу и изучит её. ИМХО. По поводу показывают и рассказывают ничего сказать не могу. На обычных занятиях бы так... А рысью на первом занятии мне кажется нормальным. Я лично на первом своём занятии уже галопировала. Так что всё зависит от человека с его потенциалом и от тренера, который обязан это контролировать. Так же тупо сажать новичка и оставить его целый час шагать. Ни подходить говорить что да как, а просто кидать его таким образом. Я если чесно и в парк могу прийти заплатить на нолик меньше и кинуть новичка. Разницы, чесно, не вижу. :evil:
 
Carrera написал(а):
Лично под моим руководством мой молодой человек прежде чем самому сесть на лошадь досканально изучил ТБ. В следствии чего он знал как к лошади подойти и как с ней общаться. Он сам расседлал лошадь, выводил и заводил в денник, знал как на лошадь садиться.
Может вам инструктором устроиться?:) Ведь не у всех есть такие друзья, как вы. Некоторые, вообще, без всяких знакомых приходят, и бродят потом по конюшням ползанятия в поисках нового манежа.

А рысью на первом занятии мне кажется нормальным. Я лично на первом своём занятии уже галопировала. Так что всё зависит от человека с его потенциалом и от тренера, который обязан это контролировать.

Это хорошо, что у вас помимо преподавательских способностей, еще и такой огромный потенциал в конном спорте, ну не все такие талантливые, как вы, чтобы на первом занятии галопом скакать, и еще меньше тех, кто перед занятием изучает книжки по ВЕ и ТБ. Многие лошадь первый раз в жизни так близко видят.
 
Лично мне очень не хватало этого вводного занятия. я когда первый раз на лошадь села (это была Заря) то целый час не то что шагала, а просто стояла возле выхода из манежа :(
 
По-моему, вводное занятие - вещь хорошая и нужная. Гораздо больше убивает зрелище, когда новичок, пришедший 1ый раз и брошенный на произвол судьбы, отчаянно пытается рысить, вися на поводе, дергая руками и плюхаясь на спину лошади. А уж про галоп на 2-3 занятии я вообще молчу. Не понимаю я большинство тренеров, человек на рыси-то не сидит еще, зато "скачет галопом". Бред.
 
на вводное занятие записывают не более 2-х человек
Тогда нет вопросов :) .
Потому что я думала,что у тренера будет человек 5, и при таком раскладе, тренер вряд ли сможет уделить должного внимания.
 
Ну, незнаю.. ( Вообще это всё грусно.. если тренер не может нормально хотя бы на первых затятиях рассказать о ТБ и дать пямятку, то уж извините никакое вводное занятие не поможет..((( Самое главное что бы на человеке была защита, он знал что делать при ЧП и внимательный тренер. ИМХО: на первый раз лучше взять индивидуальное занятие. А тренером я бы устроилась)))) Люблю психологию, лошадей и детей)) А если уж на то пошло, то и иппотерипией я бы тоже занялась :roll: Эх.. И всё равно 400 рэ за вводно, много((
Полин, всё это ошибки тренера, он этим делом занимается и он в этом разбирается, а новичёк будет делать так как ему "посоветуют". Незнаю, галопировала я на первом занятии и ничего криминального не было. У меня было огромное желание научиться и я это сделала, т.е. тренер мне сказала что и как делать и я это сделала.
 
да это просто еще один способ поднять денежек на этом
 
400 рублей - много?
Странные вы какие то, все печетесь о печальной судьбе прокатской лошадки, и при этом хотите, чтобы занятие 40 р стоило? Тогда лучше в парк.
А для тех кто галопом сразу хочет, нужно не начинающими записываться, а умеющими, и лошадь, глядишь, хорошая достанется, резвая. :) Можно и попрыгать заодно.
 
В наше время нет, но ИМХО это пустая трата денег. Те кто печётся о судьбе несчастных лошадок сами с удовольствием отдают деньги в магазине покупая нужные вещи тем самым лошадкам.
Пы.Сы. Не виновата я, что у меня так с галопом получилось)))))))))
 
В Битце все чаще придумывают "дополнительные" услуги, чтобы денег срубить.
Не знаю точно что с вводными занятиями, а вотзаказ конкретной лошади за 50% суммы это имхо они оборзели.
 
а я не согласна, что "они оборзели" доплатить 100р и кататься на любимой лошади для многих не проблема была (в сумме до подорожания получалось 550 вроде) сейчас около 800 выходит. но дело не в этом. только так ИМХО можно сберечь "вечно заказанных" типа Сверстника, Иртыша. методист уже за голову хватается, сама была этому свидетелем.
Проблема в том, что многие считают: я люблю эту лошадь (читай она легко управляется) и буду ее докупать, а то что эту же лошадь еще любят человек цать... :roll:
 
Carrera написал(а):
... если тренер не может нормально хотя бы на первых затятиях рассказать о ТБ и дать пямятку, то уж извините никакое вводное занятие не поможет.
Кать, что тебе все ТБ покоя не дает :lol:
Я ж писала, что рассказывают основы, т.к. новички не только не знают с какой стороны подойти к лошади, и уж тем более как правильно повод держать.. основы управления, как и что надо делать в той или иной ситуации и многое другой.... никто целый час ТБ не читает )))



Line написал(а):
В Битце все чаще придумывают "дополнительные" услуги, чтобы денег срубить.
Неправда, вводное занятие - это очень разумное решение, ибо люди, пришедшие первый раз, без посторонней помощи обойтись вообще не могут... ни к лошади подойти...
хотя... чё я тут распинаюсь... :evil: Вы ни разу не видели и не имеете понятие что это такое а уже куча грязи сыпится, зачем ???

Кать, хорошо, что ты смелая и все умеешь ;)
А вот так посадят человека на лошадь 1-й раз - а потом они кричат , что у них ничего не получается, страшно и т.д.... лезут под препятствие, наезжают на тренеров, сбиваются в кучу, в результате чего лошади начинают отбивать друг по другу .... потом просят взять их на корду, и тренер вынужден не уделять должного внимания остальным 4 человекам.....
 
Сверху