КСК Битца

ТБ я люблю)) Я перед своим первым занятием всю неделю её с собой таскала и выучила на зубок))) 8) Эх... жаль, что она потом раскрошилась вся(((
Тань, и зря что не читают!) Мне кажется, что к новичкам на занятиях лучше просто прикрепить кого-то кто в этом разбирается, пусть не час, но пол часа.. И походит рядом.. Порассказывает... ИМХО, обучение в процессе мне кажется более эффективным.. А на вводном занятии я бы провела всё ту же ТБ и седловку :?
 
allilla написал(а):
А вот так посадят человека на лошадь 1-й раз - а потом они кричат , что у них ничего не получается, страшно и т.д.... лезут под препятствие, наезжают на тренеров, сбиваются в кучу, в результате чего лошади начинают отбивать друг по другу .... потом просят взять их на корду, и тренер вынужден не уделять должного внимания остальным 4 человекам.....

Одного не понимаю: ну пошагают они час на корде, а на второе занятие буду так же лезть под препятствия и наезжать на тренеров - не потому, что им не объяснили, а потому, что "лошадка сама туда идёт". И на рыси будут точно так ж плюхаться. Или рысь теперь так же начинают на корде?
 
новички не знают как на лошадь воздействовать! и дело тут не в плюханье в седле и т.д., а в том, что им никто практически не объясняет что и как надо делать из-за этого и ошибки.
к тому же человек первый раз севший на лошадь еще не факт что что-то он про эту лошадь знает и это было мечтой всей сознательной жизни. :lol:
часто вижу как люди пытаются не мешаться!
 
Ввводное занятие - дкло хорошее. А то запишут человек 5 к тренеру, а 4 - новички. Истоят они - несяастные, в денник зайти боятся, или лезут под задние ноги. Как лошадку вывести не знают. А тренер мечется и не знает за кого из них "хвататься" :( Хорошо, если кто подойдет из умеющих и поможет. С двумя так хоть и разобраться легче.

А 400 р за вводное, при 600 за занятие это нормально. тем более, что у тренера 2 человека всего. И вместо стояния на ком-нибудь типа Монолита в центре манежа - хоть пошагать на корде. Кстати, а упражнения на лошади они на вводном делают? Хорошо бы было.
 
Carrera написал(а):
А на вводном занятии я бы провела всё ту же ТБ и седловку :?
И это тоже туда входит.. :wink:

Девушки, я уже устала повторять, что туда входит ВСЁ !!! Перечислять заново не буду, но все же лучше, когда новичка не бросают вместе с лошадью на произвол судьбы, не оставляют тупо стоять посередине манежа целый час, а все подробно разжевывают, объясняют и показывают... Получается как индивидуальное занятие первое что-ли, только стоит оно в 2(!) раза дешевле...

Mielga написал(а):
Одного не понимаю: ну пошагают они час на корде
Полин... без комментариев ....
 
allilla написал(а):
Полин... без комментариев ....

А можно всё-таки с комментариями? Я задала вполне конкретный вопрос о том, что изменится от одного шагового занятия на корде?

Да, новичку всё расскажут и покажут, но опыт подсказывает, что одного занятия для устранения всех тех косяков, о которых здесь писалось, мало. От теоретического знания, пусть и продемонстрированного, до практического воплощения - пропасть!
 
но все же лучше, когда новичка не бросают вместе с лошадью на произвол судьбы, не оставляют тупо стоять посередине манежа целый час, а все подробно разжевывают, объясняют и показывают...

Ну, а кто в этом виноват?)) Если тренер не может справиться с 5 людьми, то зачем ему их столько пишут? Ответ напрашивается сам собой.. А вводное занятие, как мне кажется, никаких плюсов не принесёт.. ИМХО, естессно..
 
allilla писал(а):
Полин... без комментариев ....


А можно всё-таки с комментариями? Я задала вполне конкретный вопрос о том, что изменится от одного шагового занятия на корде?

Да, новичку всё расскажут и покажут...

А этого что - мало? Зачем тратить 5-10 занятий, чтобы понять(прочитать, увидеть - как угодно) тоже самое, что тренер целый час тебе может объяснять и учить, как делать правильно? И лошади и новички целее будут, все под присмотром тренера.

Ну вас мы, конечно, в расчет не берем, так как вы на первое зантяие пришли подготовленными, прочитав много книг, ТБ, конечно, наизусть знали, а также вас сопровождал ваш друг(подруга) из Битцы с разрядом, не меньше КМС. Поэтому вам, конечно, не до вводного занятия, в такой ситуации, оно действительно ничего не изменит.
:)
 
Капель, совершенно верно :wink:

Carrera написал(а):
Ну, а кто в этом виноват?)) Если тренер не может справиться с 5 людьми, то зачем ему их столько пишут?
Вот именно по этому и ввели вводное занятие для начинающих.... и очень многие (кто пришел без профи друзей) остались довольны ...
 
Хорошо, все поняли, что плюсов в этих вводных занятиях нет. Но я всё не могу понять, какой в них МИНУС?)) Что, продвинутых всадников заставляют в обязательном порядке посещать эти занятия? Или эти занятия стоят в два раза больше обыкновенного (Line, это как раз к тебе вопрос, т.к. моего образования не хватает, чтобы понять, как можно "срубить денег" на вводных занятиях со стоимостью 400 рублей при количестве два человека в группе)?
 
Капель написал(а):
А этого что - мало? Зачем тратить 5-10 занятий, чтобы понять(прочитать, увидеть - как угодно) тоже самое, что тренер целый час тебе может объяснять и учить, как делать правильно? И лошади и новички целее будут, все под присмотром тренера.

Ну вас мы, конечно, в расчет не берем, так как вы на первое зантяие пришли подготовленными, прочитав много книг, ТБ, конечно, наизусть знали, а также вас сопровождал ваш друг(подруга) из Битцы с разрядом, не меньше КМС. Поэтому вам, конечно, не до вводного занятия, в такой ситуации, оно действительно ничего не изменит.
:)

Да не будут они целее, так как для того, чтобы новички смогли что-то применить на практике, нужно не одно занятие, а три-четыре.

Наезда вообще не поняла :roll:
 
На многих европейских конюшнях, если приходишь и говоришь, что первый раз видишь лошадь в обязательном порядке проводят вводное занятие, на котороам тренер и не более 2-х человек. Зачастую эти двое ездят на одной лошади по очереди по 30 мин.
Видимо, это не такой и бред :roll: Мне такое занятие помогло 100%. Стоимость, кстати, как за нормальное занятие, так как тренер тратит столько же времени и дажде больше сил на этих двойих, чем на 4-5 чел. умеющих.
Так что вывод об отсутсвии пользы несколько.... преждевременный.

PS В Битце манеж то найти не все стразу могут! :(
 
да че вы накинулись :lol: под услугами, на которых поднимают денег я имела ввидулошадей за доп. плату. 100р? Я отстала от жизни? может в будни и 100р, а в выходные 50%, то есть 900р (вроде как)
вы так защищаете Битцу :lol: ЕЕ не обидят, не волнуйтесь :lol:
Кстати Полина (Mielga) права, одного занятия слишком мало, чтобы усвоить основы и ТБ
 
arjana написал(а):
Асеева Наталия Валерьевна.
это не та, что до 2001 года в Измайлово работала???
если да, это это моя первая тренер в Москве.. и у меня о ней остались хорошие воспоминания (=
Не подскажиет как у вас с конкуром??? сколько стоит, какие тренера хорошие, как вы сдаетет на разряд...реально ли попасть в СДЮШОР в конкурную группу если мне уже 16??
 
Юль, согласна :D

Line написал(а):
да это просто еще один способ поднять денежек на этом
Оль... в этом посту ты имела ввиду именно вводное ..... а про 100% ты это ты уже позже дописала, в следующем посту.. (вернись на пару страниц назад и прочитай)
Но собственно дело даже не в этом.... тут и говорить даже не о чем, если вы не понимаете элементарного, что человеку, пришедшему первый раз, теперь оказывают должное внимание и занимаются только с ним... Ещё раз только подчеркну: не стоит заранее выливать кучу недовольств и искать минусы, вам точно это занятие не нужно, а другие благодарны...
 
:shock: я как всегда пропустила все самое интересное :lol:

Девушки, не надо ничего доказывать никому, Вы что не видете, что они все знают лучше вас :lol: в Битце бывают редко, представления не имеют вообще что такое вводное занятие и как оно проводится, но зато знают точно что она нафиг не нужно :lol: :lol: Пусть остаются при своем мнении :lol:


Ктати сегодня последний день соревнований, ура :D скоро пойдем в большой манеж :wink: Скоро увижусь с моим любимым Элегантиком :D
 
alilla написал(а):
Но собственно дело даже не в этом.... тут и говорить даже не о чем, если вы не понимаете элементарного, что человеку, пришедшему первый раз, теперь оказывают должное внимание и занимаются только с ним... Ещё раз только подчеркну: не стоит заранее выливать кучу недовольств и искать минусы, вам точно это занятие не нужно, а другие благодарны...

Мне на вопросы так и не ответят, я правильно понимаю? :roll: Или у нас только наездами принято отвечать:

Afinka написал(а):
Девушки, не надо ничего доказывать никому, Вы что не видете, что они все знают лучше вас :lol: в Битце бывают редко, представления не имеют вообще что такое вводное занятие и как оно проводится, но зато знают точно что она нафиг не нужно :lol: :lol: Пусть остаются при своем мнении :lol:

?

Я пытаюсь понять, что даёт новичку это вводное занятие, а в ответ слышу: "да вы тупые, вы ничего не понимаете". Конечно, не понимаем. Не буду говорить за всех, буду - за себя.
Я не видела вводного занятия. Я не видела, как сейчас организовано начальное обучение. Я задала конкретные вопросы, на которые так и не получила ответов. Вам нечего ответить?

leonchik написал(а):
На многих европейских конюшнях, если приходишь и говоришь, что первый раз видишь лошадь в обязательном порядке проводят вводное занятие, на котороам тренер и не более 2-х человек. Зачастую эти двое ездят на одной лошади по очереди по 30 мин.
Видимо, это не такой и бред :roll: Мне такое занятие помогло 100%.

На многих европейских конюшнях, я уверена, никто всадников не отпускает в самостоятельное плавание на втором и третьем занятии.
А чем Вам помогло подобное занятие? Поделитесь, пожалуйста, опытом :)

Вы не знаете, как сейчас в Битце проходят последующие занятия новичков? И как начинают учить рыси? Отчаялась получить ответ от девушек.

leonchik написал(а):
А кто мешает попросить 2-3? :shock:
:lol:

Я боюсь, что начинающие, в большистве своём, переоценивают свои силы. Им и в голову не придёт просить дополнительные вводные занятия.
 
Отпускают по мере "успеваемости". Меня отпустили на втором, правда, после корды.

Что касается вводного занятия. Я пришла без "сльно продвинутого и все-все занющего" ассистента :lol: , лошади видела только со стороны, но в силу увлеченности много начиталась :)
Как и что на конюшне - понятия не имела. Как вывести лошадь - тоже.
Тренер привел коня, показал как садиться (так как нас было двое на вводном, то смотреть удобно было). Взял на корду, на коре шагали и делали упражнения. Немного рысили (по желанию :)) Тренер объяснил про запись на занятия и правилах на конюшне. На каждого было по 30 мин (и платили, получается, на двоих за час как за одно занятие).

На втором зянятии намного порысили на корде и меня "отпукстили поплавать". Так как я поныла про рысь ХОЧУ! то и рысила :) На третий раз отправили "свободно" в смену ездить и галопчиком вдоль стеночки несколько темпов :)

Что дало: я "кому то нужна" на конюшне, то есть не всем на меня плевать. Знание куда идти если сказали "в новый манеж" (это если "переводить" на Битцевские понятия. Знание, что тренера надо ждать у денника, и даже если он опоздал не метаться по конюшне. Понятие КАК снимать повод и вывести/ввести лошадь. и тд и тп.

PS Слишком часто вижу в той же Битце, как начинающие стоят растерянно у денника и ничего не понимают, а тренер ушел с другими учениками. :help: :sink:

Не знаю, по-моему это нормальная практика делать " :not: вводные"

На самом деле, последующие занятия зависят от тренера и его "занятости". По-мойму, учат "облегчаться" на шагу, а потом пробовать посылать. не знаю, берут ли на корду или нет :oops:
 
Сверху