кск для серьезных занятий выездкой

Expert

Новичок
может быть кто=то посоветует - хочу заниматься выездкой, куда лучше пойти? чтобы реально учили грамотные тренера (и тренировали - а не просто "пятку вниз, хорошо"), с возможностью выступать и развиваться. либо с индивидуальными занятиями, либо лошадь в аренду-поларенды, желательно с манежем
 
А там есть индивидуальные занятия или аренда-поларенда лошадей? может быть дадите контакты?
 
Неужели все? мне тоже эта тема очень интересна!!!! поделитесь опытом!!!
 
Поиск поиском - но если написано "индивидуальные занятия выездкой" это совсем не значит что все грамотно и серьезно. Сейчас каждый второй частник пишет - выездка - и учит на своей лошади делать что-то свое. А хочется как раз личного опыта - где же действительно - Школа? Кто по-настоящему занимается, а не просто стоит в манеже? подскажите если кто-то знает!
 
irinarenni, вы хотите личного опыта при обучении в езде, но не хотите попробовать, вы спрашиваете - где школа, а вы имеете представление об этой школе, сидя за монитором, легко рассуждать.. а вы лучше попробуйте
 
Надежда Васильевна, как раз моя проблема в том что я пробовала слишком много, в разных местах и не только в России.
Поэтому имею очень четкое представление о том чего хочу, и о том что дает настоящая школа - хорошую посадку и стабильно хорошие выступления на соревнованиях. К сожалению сейчас не хочу покупать свою лошадь, а без нее очень сложно найти занятия действительно хорошего уровня.
Но все-таки надеюсь что мне это удастся!
 
Попробуйте обратиться в КСК Мечта.
Слышала, что по выездке у них появился весьма неплохой тренер. Только про аренду не знаю. И фамилию не спрашивайте - информацию слушала в полуха. Если информация подтвердиться, то вариант будет весьма неплохой. На работу они берут профи.

КСК Дубрава, вам вверху дали ссылку. Это вообще шикарный вариант. Дорогой, но стоящий.
 
в том то и дело,что специалисты все ушли,работает сейчас Хорева лошадей...если вам говорит данная фамилия о чем-то,то вперед...
думаю Дубрава более удачное место :D
 
А кто-нибудь был в Дубраве? что там? хочется личных ощущений! выступает ли кто-то у них? я даже саму Катю Воропаеву не нашла в рейтинге :(
 
Хороший тренер Ольга Федулова(мс),она редко не выступает,т.к. больше занимается продажей лошадей
 
Expert, я иду в субботу на первое занятие в КСК Дубрава, если интересно, то могу отписаться в субботу вечером.
 
Black_Angel29 написал(а):
в том то и дело,что специалисты все ушли,работает сейчас Хорева лошадей...если вам говорит данная фамилия о чем-то,то вперед...
думаю Дубрава более удачное место :D

Значит моя инфа уже устаревшая :D
Но я предупреждала, что слушала в полуха :wink: (это про Мечту)
А вообще жаль, конечно, условиях у них шикарные....
 
Всем огромное спасибо! Много где уже побывала, поеду еще! буду благодарна за дальнейшие подсказки!
 
жаль,я у них стояла больше полугода и была очень довольна условиями и персоналом...
 
Наталек написал(а):
Expert, я иду в субботу на первое занятие в КСК Дубрава, если интересно, то могу отписаться в субботу вечером.
Наталек, мне тоже напишите Ваши впечатления, будьте добры.
 
Отвечу здесь, что-то конкретное тогда в личку! Мне очень понравилось! Буду теперь там заниматься! :D
Ну я после занятия под сильным впечатлением! Приехала, переоделась в нормальной, теплой и самое главное чистой комнате. Конюшня чистая, светлая. Лошадки ухоженые. Некоторые "личности" даже от сахара отказываются, утверждая что их и здесь не плохо кормят!
Лошадку в это время почистили и собрали. В манеж вывели, меня посадили. И все занятие со мной занимались, объясняли и разъясняли мне "глупой" и неопытной! И объяснения не заканчивались окриком "пятку вниз", "плечи расправь", а действительно объясняли что, да как, надо сделать чтобы лошадка сделала то-то и то-то!
Лошалка умница-разумница! Все умеет и учит как с ней правильно надо обращаться! Чуть рукой не так сработаеш, сразу получиш результат. Конечно не тот какой ты мечтаешь увидеть сидя сверху. :oops:
После занятия лошадку забрали, сами расседлали и т.д., а тренер мне в это время разъясняла все мои ошибки и объясняла как надо сделать в следующий раз чтоб все было правильно и красиво.
В общем ни разу не разочаровалась! :p Хотя нет, разочаровалась, что не сразу туда пришла!
 
Сверху