КСК Измайлово сегодня

Anonymous

Guest
Форумцы! Поделитесь своими мыслями о КСК "Измайлово": в свои 30 лет я наконец-то могу реализовать свою давнишнюю мечту и заняться верховой ездой. Записалась наугад - получилось к Новиковой (самые разные и полярные мнения о ней уже прочла на форуме). Отказываться от занятий не хочется. Измайлово в двух шагах от моего дома, после занятий надо торопиться к ребенку, поэтому этот КСК - оптимальный для меня вариант. Посоветуйте новичку - что мне делать?????
Отказываться от тренера из-за плохих отзывов о ней, не видя человека?..
С другой стороны, рисковать здоровьем и немалыми деньгами совсем не хочется: будучи абсолютным чайником, я не скоро пойму, хорош тренер или нет. Так что, пожалуйста, будьте щедры: так нужны советы опытных наездников!!!!!
 
КСК Измайлово.

Там проблема не совсем в тренере.Она там комплексная.
1.Маленький и всегда переполненный манеж.Всерьез заниматься проблематично.На улицу начинающих ,естественно ,не пускают.
2.В прокате нет действительно высококлассных тренеров.В принципе.
3.Нет действительно хороших спортивных лошадей.
А все это в комплексе ,при всех замечательных плюсах КСК Измайлово,приводит к тому ,что те, кто хочет заниматься всерьез ,оттуда уходят.И еще, по опыту.Не стоит ставить на первое место дешевизну или удобство проезда и т.п.Очень важно сразу ,в самом начале попасть к хорошему тренеру.От того как вас "посадят" будет зависеть весь последующий опыт езды на лошадях.Или вы станете стабильно прогрессировать и чувствовать себя на лошади непринужденно,или будете постоянно переучиваться ,искать чего то лучшего и впустую тратить такие драгоценные годы ,да и ,в конечном счете, такие же деньги ,что и на инд. занятия у классного тренера.Только с меньшим толком.
 
WhiteBear, спасибо.
Следующий вопрос - куда и к кому пойти?
 
Не хочу показаться занудой, но меня "посадили" в опять же всем известном "Матадоре"...Впрочем, после Измайлово там может показаться довольно уныло в смысле бытовых условий, но зато тренера работают с душой.
Что касается Измайлово, то там хорошо ездить просто для моциона (дорогой только моцион получается). Когда "Матадор" затопляет (ну нет у нас крытого манежа!) - с удовольствием хожу в Измайлово, но только в виде исключения.
Кстати, о Новиковой. Ее несомненное достоинство - у нее мало клиентов. Поэтому она может уделить вам больше внимания, чем другие, более популярные тренера. Особенно если будет видеть Ваш интерес к занятиям. Впрочем, почти любой тренер работает лучше, если видит отдачу и результат.
А вообще, сколько наблюдаю прокат в Измайлово - главная задача тренеров тамошнего проката - спокойно смену откатать. Чтоб никто не навернулся. Так что это просто поточный прокат - об учебе речь не идет.
 
Матадор.

Согласен насчет Матадора.Тоже о нем подумал.А если у вас есть возможность ходить в "неудобное" время(ну там днем или утром в будни),то вам гарантированы практически индивидуальные занятия по абонементу групповых.Что там еще удобно.Покупаешь абонемент на 10 занятий и можешь ходить в тот день и время ,когда хочешь,только позвони заранее.И его можно использовать хоть год.А если вы хотите заниматься всерьез(индивидуально) и деньги не главное ,то идеальним вариантом будет Сокорос в Сокольках.Не уверен на 100%,но, кажется, от вас до Сокольников трамвай ходит,а там на 140 автобусе минут 8.Если есть машина ,то вобще без проблем.2-й Лучевой просек.
 
не, машины пока нет...

Почитала отзывы про Матадор более чем за год - записалась, без сожаления отказавшись от мыслей об Измайлово (удобно-неудобно), спасибо!!!!! С завтрашнего дня учусь.

Про Сокорос тоже много чего хорошего прочла. Накопаю материалов побольше, стану поопытней - и туда доберусь... Главное - дать юношеской мечте реализоваться: очень скоро станет ясно, насколько это нужно мне-настоящей, давно уже не подростку :)

классные форумы - рабочие, очень информативные, живые.

Спасибо всем :D :D :D
 
Внесу свою лепту: если Вы надумаете заниматься в сокоросе, тоже стоит идти не к первому попавшемуся тренеру (ибо всех новоприбивших автоматом отправляют в прокат, а там ничему хорошему не научишься). В Сокоросе много замечательных тренеров, есть из чего выбрать :)
Успехов :D
 
Сокорос.

Ага.Причем не то что бы там в прокате какие то плохие или бестолковые тренера были.Они опытные и могут многому научить.Просто в них не видно желания это делать.То ли стимула нет,то ли их это больше устраивает?Сидишь себе в уголке,болтаешь,ну и раз 6 за занятие дашь руководящие указания.Ну а самое главное ,там лошади или с проблемами или уже пожилые.А вот на индивидуальных все на уровне,только денег стоит.
 
к кому пойти в СокОросе, старейшины?

То есть, если ходить в СокОрос, - только на индивидуальные занятия? Я залезла на их сайт - список регалий тренеров впечатляет...
Есть о чем подумать...

"Елена Петушкова – Олимпийская чемпионка, Чемпионка мира,
семикратная чемпионка СССР
Татьяна Ненахова – Чемпионка Европы, Чемпионка СССР
Ирина Львовна Зуйкова - Чемпионка СССР, призер международных соревнований
Александр Евдокимов – Чемпион Европы
Виктор Калинин – Чемпион Европы
Геннадий Самоседенко – Чемпион СССР, призер международных соревнований.
Призерами чемпионатов СССР и Кубков России были:
Галина Гурьянова, Анна Иванова, Олег Иванов, Олег Васильев"

К кому посоветуете пойти, старейшины? :?: :!:
 
Не совсем так.

Это не их тренера.Это те,кто в свое время,так или иначе,прошел через Сокорос.
 
так во первых манеж не всегда переполнен :evil: :evil: :evil: допустим в 1700 в выходной а тренер юля игнатова катя жеткевич лошадь хорошая кантата гайдамак гарихвост
 
Он не переполнен только в будние дни утром и в обед. А начиная с 16:00 там уже трудно разъехаться.
А что в вашем понимании хорошая лошадь?
 
в 17.00 нет народу :!: :evil: послушные лошади ласковые только катя(кантата0 сначала проверит умение и то ичасто сразу слушается :wink:
 
Гурьянова Галина, Иванова Анна и Иванов Олег до сих пор работают в Сокоросе!
 
в сокорсе ужасное отношение ко всем и ко всему :x
 
А мне нравится в Измайлово. По поводу плохих тренеров - на самом деле молодец Катя Жадкевич (это её правильная фамилия) и Наталья (фамилии к сожалению не знаю).
Меня там ВСЁ устраивает.
 
Расскажите об Измайлово

Доброго времени суток всем!
Расскажите, кто что-нибудь знает, о КСК Измайлово?
Я занималась там ооочень давно, а тут недавно заехала: так все цивильно, прямо :p .
Может, это только "оболочка", декорации?
Как там группы спортивные, специализации?
Про пони-клуб все знают, а детские группы школы?
Буду очень признательна! :)
 
Почитайте http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14690

Там не только о лошадках.

А сказать особо нечего. Прокат большой и абсолютно "никакой". Практически никого ничему не учат, не падает всадник из седла на рыси - и ладно, значит, ездить научился. Есть пара тренеров, которые, при большом желании со стороны клиента, могут с ним повозиться. Но в целом - поточный метод. А цены одни из самых высоких по Москве, недавно еще повысились.
Спорта не видать. Вы на многочисленные московские "междусобойчики" походите: много там измайловских воспитанников? Выигрывают что-нибудь? О крупных соревнованиях вообще молчу.
До смешного доходит - 2 плаца. Когда грунт держится, работать на улице - это же здорово. Нет, все эти "спортсмены" дружно прыгают и едут в небольшом манежике. Там же прокат, учебные группы, арендаторы, частники. И вся эта толпа на площади 20Х60 м. Что мешает на улице работать? Пару раз видела объявление: "До 15 апреля работа на плацу запрещена". Видимо, зимой там растет что-то ценное :lol: .
Конюшня приличная, манеж, плацы, кафе, туалеты, раздевалки - это все классно. Лошади сыты, не перерабатывают. Но в целом - добротный клуб для семейного досуга :wink: .
 
Сверху