КСК "Сокорос" - все стало плохо

Сирин написал(а):
Веста2, вы молодец)))действительно жалко,когда такие ситуации тянутся и один за одним происходит всякое в таких известных конюшнях. А собственно,для чего тема?

Думаю, тему человек создал потому,что наболело..Ну, как это объяснить?Вот, прихожу я в Сокорос, какой он есть теперь..Мне хочется иногда отбить пару денничков для науки нынешним "конюхам"...Хочется закрыть глаза и оказаться в прошлом, когда еще не было магазина на лестнице ..., но были мы, мелкие и глупые, но способные за резкое слово, сказанное в адрес прокатского коня - вцепиться в морду когтями даже именитому кому-то..Был у меня такой случай:чистила зверюшку, а мимо шли...А я не знаю, кто шел!!!Но эти, идущие мимо, мое это животное назвали "ленивой и тупой скотиною" - и пнули походя..Вот, не знаю, что меня остановило от смертоубийства, но я за зверюшку свою прокатскую вступилась, и так, что слова вставить не дала.

Да, тогда всей техники-то было у нас на конюшне - пылесос у давно работавшей конюхом тоже девушки, да, фиг знает как поставлялись и корма, и подстилка, да, - я не шучу - притащила я СВОИ вилы и СВОЮ лопату на работу, - но гордиться чем БЫЛО.База олимпийского резерва - говорили нам, была тут когда-то..А я не знаю, так оно или как было...Просто мы с такой же мелкой Ольгою, подружкой, любили этих лошадей..
Я не хочу, чтобы тут были офисы и склады..Что зависти от меня?Ничего...Но от кого-то это зависит..Больно видеть, что хоронят заживо клуб - типа, как говорит Глория - вычеркнуть из списка..Это же как - "в списках живых не значился.." А клуб еще жив!!

Может, тема для тех, кто еще на что-то надеется и во что-то верит...
 
К сожалению, здесь все правда...Начинала там в детстве, когда был Урожай... Для меня Сокорос был многим. 10 лет я не знала, что там, а недавно чуть не устроилась туда работать. Когда на день попала в эту обстановку, просто была в ужасе. Просто угробили клуб.... то что там сейчас происходит просто не поддается никакому оправданию. Хороших старых тренеров выживают, пытаются нанять рабов-девочек на бесплатную работу, отношение как к мясу...СДЮШОР просто умер, ничего не осталось... очень жаль...
 
Спасибо, что меня поняли и поддерживаете тему. Тема именно для тех, кто еще на что-то надеется и во что-то верит...
И еще для Руководства клуба, как попытка через эту тему исправить нынешнее положение.
И понятна тема именно тем, кому все же дорог Клуб, тем, кто имеет к нему отношение или имел его когда-то.
Продолжайте пишите свои замечания. За те несколько дней, что тема существует, некоторые перемены в сторону лучшего начали происходить.
В темное время суток стали включать свет по территории (хотя на летней мойке вечером замывать ноги лошадям приходится на ощупь), поменяли перегоревшие лампочки в конюшнях, стали чаще убирать навоз из денников, калитку вечером не всегда запирают, чаще оставляют открытой, чуть активнее стали вестись работы по замене грунта в большом манеже, на сайте Сокороса в разделе контакты появился адрес электронной почты, на работу принят новый начкон(хотя конюхов становится все меньше).
Все же появилась надежда, что Сокорос возродится.
 
А то что происходит в пони - клубе? Вообще дурдом. Там тренером работает Кузнецова Надежда Игоревна, она сейчас в интересном положении. Так на нее идет просто "травля" - чтобы она уволилась. А человек 20 лет отработала на данном "предприятии". Причем нападают двое мужчин, к ним добавился еще один - новый начкон, который ходит по конюшне "важным петухом" и считает ниже своего достоинства подойти, познакомиться. начинает сразу орать. И вот втроем - каждый день доводят ее до слез - это мужское поведение??????????!!!!!!!!!!!! Не поверите, как только силами родителей был поменян грунт в манеже пони-клуба (песок оплатил один папа, а остальные скидывались на геотекстиль) - сразу же появилось объявление - "Убирать за лошадьми навоз, а то штраф 5000 руб", директор не приложил никаких усилий, а денежки - себе в карман. И еще одна статья дохода. Почти все пони оформлены в Юности Москвы, за них платят огромные деньги (я так думаю и с лошадьми тоже), так они помимо этого бегают в прокате. Причем когда идут занятия в школе, нельзя чтобы на манеже проводился прокат (требование Ю.М.), однако нам спорт не нужен - слова директора - поэтому все пони бегают и в прокате. Получается, что некоторые пони бегают по 5-6 часов в день. И еще одно нововведение - на манеже должно находиться не больше 4 пони. Представьте: в группе 15 чел детей. Тренировка длится 45 мин. По скольку дети будут ездить верхом?????? Это все будущие спортсмены, некоторые уже сейчас выступают на соревнованиях, привозят и призовые места. А как говорит директор и зам директора по ЮМ: "Нам спорт не нужен. Привозите побольше денежек". Тренер сделала себе расписание и ей, и детям удобно. У нее 3 группы, одна из которых УТГ, где дети должны заниматься по 14 часов в неделю и две группы ГНП по 9 часов в неделю. Так они все переделали - теперь занятия будут начинаться в два часа дня. Как вы думаете какой процент детей будет попадать на тренировки вовремя, если даже пятый урок заканчивается в пол второго, а про шестой - вообще молчу???????????? Зато освободили время для проката. Это ли не бред???????
Летом директор всем тренерам сделал дежурства - с шести утра до 11 вечера надо было обходить все конюшни каждый час. Это занимает примерно 20 мин. Без дополнительной оплаты за превышение рабочих часов. У многих маленькие дети дома. А если тренировка идет???? "Вы тут сами позанимайтесь, а я пойду конюшни обсмотрю" Так что-ли?
Вообщем - творится полнейшее безобразие по всем фронтам, все боятся рта раскрыть как бы не попасть под горячую руку, потому что увольняют сразу. И как правильно говорили, нанимают на работу молоденьких девочек за копейки, которые с понями не могут справиться, на которых дети выступают. Куда все катится??? Не знаю............ Грустно все это видеть.
Бочкарев лишь пытается выжать как обычно из всего по максимуму.Ужасное отношение к работникам,хамское к людям.Пока жадное быдло у власти,вряд ли кто дождется что-то хорошего.
 
Да. Это все так.
Похоже, что "история болезни" Сокороса напоминает историю болезни тяжело больного человека, который находится в коме. Он то выходит из нее, начиная узнавать людей, то опять впадает в кому. Только что-то незначительно начало улучшаться, как опять "больной уходит от нас". Сегодня появилось объявление, что с 1 октября повышается плата за аренду лошадей, денников и шкафчиков в раздевалках на 5%. За этот год это уже второе повышение. Получается каждый раз накручивается по 5% на имеющуюся сумму, а это уже 10,32% годовых. Даже Путин В.В. на заседании партии "Единой России" запланировал, что уровень инфляции в 2012 году не превысит 6%, а тут больше 10%.А за что платить? За все эти перечисленные ужасы, неотапливаемые с протекающей крышей и слабоосвещенные манежи, ледяную воду на мойках, экономию на опилках, нарушенную вентиляцию, ужасный грунт на плацу и т.д., т.д., т.д...
ЗАРПЛАТУ ТО НАМ НЕ ПОВЫШАЮТ, чтобы обеспечивать Ваше желание, господин Бочкарев!!!
 
Меня удивляют две вещи:
- что до сих пор, тем не менее, есть клиенты, желающие арендовать лошадь или денник в этом клубе
- что сотрудники клуба терпят плевки в лицо, фактически, продолжают работать в не возможных условиях за не слишком большую зарплату.
Боюсь, ничего не изменится, пока клиенты и сотрудники по каким-то только им известным причинам держатся за этот клуб.
 
А люди держаться, так как любят свою работу, любят детей, привязались к подопечным (поням, лошадям и даже ослам), проработав на одном месте по 20 лет. А вот начальство этим беззастенчиво пользуется, закручивая "гайки" по всем фронтам. Грустно, обидно, больно....
 
Все те, кто ценит свой труд и имеет хоть немного самоуважения и каплю достоинства - уже давно ушли из этой помойки. Да, любовь к лошадям - это всё понятно, я не спорю. Но должно же быть у людей хоть немного достоинства! Ну, наверное им нравится терпеть дурь удельного князька самодура. Это тоже говорит об определённом умственном развитии оставшихся там граждан. ИМХО.
 
С приходом нового начкона началась экономия по нормам раздачи сена и жесткая экономия расхода опилок в денниках. Если до прихода нового начкона сено лошадям было вдоволь, а некоторые лошади его даже полностью не проедали, то теперь сено бросают вниз в меньшем количестве и оно либо съедается сразу, либо часть затаптывается, и лошади стоят голодные в ожидании следующей раздачи.
По распоряжению начкона навоз в денниках стали убирать вручную, поэтому конюхам запрещают ежедневный завоз опилок в денники. Опилки просто ворошат. Некоторые конюхи, чтобы не собирать навоз руками просто по-тихому замешивают его в опилки. Теперь лошади стоят на темных перепревающих опилках, в части денников слой которых настолько мал, что лошади стоят практически на бетоне. Хотя договором аренды предусмотрена ежедневная подбивка денника и завоз опилок. И это все при повышении стоимости аренды лошади и аренды денника. Так чем же вызвано тогда очередное повышение, если происходит нарушение норм содержания лошади? Ведь последствия экономии на опилках будут бить по кошельку арендаторов. Нужно будет лечить лошадям копыта(от гнили) и травмированные и опухшие суставы. Повышение бывает оправдано, если что-то улучшается в содержании, в обслуживании. Но ведь этого не происходит. Реконструкция манежа проводится за счет спонсоров, а не за счет Сокороса.

ПРИЗЫВ! Давайте уже напишем коллективное письмо со всеми нашими жалобами в Министерство сельского хозяйства РФ в Департамент ветеринарии, в Министерство Спорта РФ в Департамент Физкультуры и Спорта и в Минсоцразвития РФ(по поводу введенной системы штрафов тренеров и обслуживающего персонала, а также прочих нарушений трудового законодательства). Если не получилось общими усилиями через эту тему решить все существующие на сегодняшний момент проблемы с Руководством Сокороса, то, как мне кажется, пусть уже соответствующие органы займуться этим.
Предлагаю высылать в течение этой недели мне в личку примерный текст обращения . Я в начале следующей недели после обобщения всей полученной информации выложу в тему полные тексты писем в указанные министерства и после, если не будет от Вас замечаний, их отправлю.
 
Читаю я тему и не понимаю вас, товарищи сокоровцы. У всех крик души, все возмущены, всем жаль, но при этом все молчат. Почему не объединить силы в общем? Собрать и родителей юных спортсменов, и арендаторов, и частников, и работников и не устроить эдакий бунт? Одного не послушают, но 10-15-20 человек услышат и не смогут не послушать. И потом, что ни у кого нет договоров об аренде, постое, занятиях? Если вы "кричите" только здесь, то уподобляетесь тем самым приезжим работникам, что сидят в комнатах с "чаем и сигаретой" и зубоскалят за глаза.
 
Договор там никого не интересует, недовольным участникам, та кже как и тренерам показывают на дверь. Никто бунт устраивать не будет, уже просто некому. Половину уволили, половина ушла или осталась в сдюшоре и с частниками. Вот так .
 
Ну, раз родителей устраивает "делать" за свои деньги манежи, если плевать на каких лошадях/пони и с какими тренерами работают их дети, если работники боятся поднимать вопрос о чём либо, а частников, я так понимаю, и вовсе нет, то значит всё всех устраивает и жаловаться нечего. Жаль, что всё везде одинаково. Раньше не было столько равнодушия, из одной солидарности можно было найти целую толпу даже посторонних. но понимающих, а сейчас " моя хата с краю...". Очень жаль. Потому и разваливаются у нас не только клубы, но и заводы, всем плевать.
 
s1845r написал(а):
С приходом нового начкона началась экономия по нормам раздачи сена и жесткая экономия расхода опилок в денниках. Если до прихода нового начкона сено лошадям было вдоволь, а некоторые лошади его даже полностью не проедали, то теперь сено бросают вниз в меньшем количестве и оно либо съедается сразу, либо часть затаптывается, и лошади стоят голодные в ожидании следующей раздачи.
По распоряжению начкона навоз в денниках стали убирать вручную, поэтому конюхам запрещают ежедневный завоз опилок в денники. Опилки просто ворошат. Некоторые конюхи, чтобы не собирать навоз руками просто по-тихому замешивают его в опилки. Теперь лошади стоят на темных перепревающих опилках, в части денников слой которых настолько мал, что лошади стоят практически на бетоне. Хотя договором аренды предусмотрена ежедневная подбивка денника и завоз опилок. И это все при повышении стоимости аренды лошади и аренды денника. Так чем же вызвано тогда очередное повышение, если происходит нарушение норм содержания лошади? Ведь последствия экономии на опилках будут бить по кошельку арендаторов. Нужно будет лечить лошадям копыта(от гнили) и травмированные и опухшие суставы. Повышение бывает оправдано, если что-то улучшается в содержании, в обслуживании. Но ведь этого не происходит. Реконструкция манежа проводится за счет спонсоров, а не за счет Сокороса.

ПРИЗЫВ! Давайте уже напишем коллективное письмо со всеми нашими жалобами в Министерство сельского хозяйства РФ в Департамент ветеринарии, в Министерство Спорта РФ в Департамент Физкультуры и Спорта и в Минсоцразвития РФ(по поводу введенной системы штрафов тренеров и обслуживающего персонала, а также прочих нарушений трудового законодательства). Если не получилось общими усилиями через эту тему решить все существующие на сегодняшний момент проблемы с Руководством Сокороса, то, как мне кажется, пусть уже соответствующие органы займуться этим.
Предлагаю высылать в течение этой недели мне в личку примерный текст обращения . Я в начале следующей недели после обобщения всей полученной информации выложу в тему полные тексты писем в указанные министерства и после, если не будет от Вас замечаний, их отправлю.


Ужас какой...То есть, вернулось время сбора навоза руками?По кругу все идет по какому-то заколдованному..Только мы-то добросовестно убирали - ничего не закапывали...
Даже мужики бегут из конюхов, как понимаю...

Идея с письмом интересная..Но даст ли оно что-то?
Буду следить за темой, ибо все это уж очень близко...
 
Злыдень написал(а):
P.S. И меньше злоупотребляйте алкоголем, Наталья. А то забываете правила грамматики. :lol: :lol: :lol: :lol:
Я уж не знаю, насколько вы правы в оценке спортивного мастерства оппонента, но упрекать его в незнании грамматики, самому делая ошибки в слове "проЕкт" ..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
веста2 написал(а):
Буду следить за темой, ибо все это уж очень близко...
А что тут следить за темой, когда ничего не улучшилось. Начкона уволили. Это, наверное, единственно хорошая новость, так как из-за его нововведений, в частности смены режима кормления, у лошадей начались колики. Грунт в манеже ужасный, положен с нарушением всех необходимых норм. Поэтому работать в манеже можно только тем лошадям, у которых нет проблем по здоровью и то недолго, так как даже после 20-ти минут работы одной лошади грунт разбивается. Да и работать можно не по всему манежу, а только там, где работали лошади из иппотерапии. В основном трамбовка грунта происходит благодаря этим коням. Остается работать на плацу, но из-за отсутствия освещенности плаца, вечером там работать не представляется возможным, плюс еще непогода делает свое дело. Дренажа на плацу нет. Зимнюю мойку до сих пор не открыли, поэтому приходится замывать ноги лошадям в темноте и ледяной водой. Света на мойке как не было так и нет. Аренду и постой все равно хозяин увеличил. Поэтому нечего тут смотреть эту тему. В Сокоросе уже точно никогда ничего лучше не будет.
 
MIG написал(а):
Злыдень написал(а):
P.S. И меньше злоупотребляйте алкоголем, Наталья. А то забываете правила грамматики. :lol: :lol: :lol: :lol:
Я уж не знаю, насколько вы правы в оценке спортивного мастерства оппонента, но упрекать его в незнании грамматики, самому делая ошибки в слове "проЕкт" ..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мадам, оппонента я знаю ОЧЕНЬ хорошо, уж поверьте. А по поводу ошибки - ну уж извините великодушно, глазастая Вы наша. Как говорится и на старуху бывает проруха. :lol:
 
А чего не изложить всё это в письме в районную администрацию и префектуру (или как это правильно называется?) и в шапке письма указать и другие инстанции (вышеперечисленные кем-то до меня). Опять же корреспонденты многочисленных телеканалов с большим интересом подъедут к главе района Сокольники с копией такого письма (зарегистрированного в секретариате и со входящим номером), чтобы поинтересоваться - а в курсе ли он? а давно ли? а не надоело ли чиновником работать? )

Следует убрать эмоции и использовать сухую терминологию - нецелевое расходование денежных средств, отсутствие отчётной документации по внебюджетному финансированию (вымогательство с родителей), безграмотная кадровая политика, сверхприбыли в связи с не соответствием цены на предоставляемую услугу и качество услуги, антисанитария в помещениях из-за нарушений условий содержания животных, вызывающее массовые отравления, заболевания и падёж животных в центральной парковой зоне для отдыха москвичей и гостей столицы... ну и т.д.

Тем более, что многие не могут работать в Сокоросе при нынешнем руководстве... ну а почему уйти должны именно ВЫ, а не корявое руководство :?: :!:
 
Сверху