Кто что знает про электр.книги - новые вопросы внизу стр.2

Re: Кто что знает про электр.книги - новые вопросы внизу стр

посторонний написал(а):
интересно, что этот "локейшн" означает...
Вот, кто-то на форуме киндла ответил, что 1 локейшн - это 128-байтный блок документа (в незапакованном виде).
Сколько в него помещается реальных букв зависит от формата файла.
Например, в случае английского простого текстового файла (.txt), сохраненного в одном из 8-битных форматов (ANSI, например), это будет, как раз, 128 букв (но включая пробелы и переводы строк), русского, сохраненногов юникодах - в два раза меньше, минус еще один, который занимает признак юникода, какого-нибудь латышского в UTF8 - где-то 100 (используются, в основном, латинские символы, занимающие 1 байт, но для букв с диакритическими знаками - мягких или длинных - 2 байта).
В вордовском .doc'е - скорее всего, будет всего несколько букв - тут уже сильно зависит от того, меняются ли в тексте шрифты и прочая разметка текста, а в некоторых блоках может вообще не оказаться текста...

Всё это не сильно понятно, зато, для одной и той же (электронной) книги на любых девайсах с любым количеством букв в экране, с любым выбранным размером шрифта один и тот же локейшн бутет соответствовать одному и тому же месту в тексте.

Где-то так.
 
Re: Кто что знает про электр.книги - новые вопросы внизу стр

У меня опять вопрос про электронные книги. Теперь по самим книгам, а не по устройствам.
Я давно пользуюсь очень хорошим сайтом для скачивания художественной литературы. Там в конце .ua, т.е. он украинский. В последний раз открывался в пятницу, потом перестал открываться. Сколько не пыталась туда попасть с разных компов - никак. Подумала, что его закрыли за пиратство. А я там подписана на новые книги некоторых авторов. И вдруг мне на мыло приходят уведомления, что вот только что туда добавлены новые книги. Пытаюсь пройти по ссылке - ничего не открывается. Т.е. сайт работает, туда книги кидаются, уведомления рассылаются. А мне туда никак не попасть. Чем это можно объяснить, и как с этим бороться?
 
Re: Кто что знает про электр.книги - новые вопросы внизу стр

А что за сайт хоть?
 
Re: Кто что знает про электр.книги - новые вопросы внизу стр

Большая онлайн библиотека e-reading
 
Re: Кто что знает про электр.книги - новые вопросы внизу стр

e-reading.org.ua?
Меня с этого адреса автоматом перебрасывает на e-reading-lib.org, но перебрасывает само и открывается нормально.

Кроме стандартных предложений попробовать почистить куки и кэш даже не знаю, что посоветовать.
 
Re: Кто что знает про электр.книги - новые вопросы внизу стр

Ага. Но у меня и вторая ссылка не открывается. Причем я пыталась с разных компьютеров зайти.
 
Re: Кто что знает про электр.книги - новые вопросы внизу стр

Люди добрые, я чувствую себя непроходимой идиоткой. Вчера с дочкиного компьютера (из дома) спокойно зашла по второй ссылке. На работе - ну никак не открывается, ни с моего компа, ни с компьютеров в аудиториях. Кукисы почистила, не помогает. В чем может быть дело? Ну не могли у нас перекрыть доступ именно к этому сайту (я спрашивала у ребят в лаборатории). Как это - в контакт можно, на прокони можно, а в ридинг нельзя?
 
Re: Кто что знает про электр.книги - новые вопросы внизу стр

Я ,конечно,не спец, но у нас на работе сайты открываются через один. На прокони можно,а в контакт нельзя))
 
Сверху