Кто лечился в "Новом Веке"?

Ого!

Участник
Вопрос, собственно, в теме. Хотелось бы услышать отзывы о клинике этого кск и "Отрады". Интересует сама процедура, не единичные консультации, а именно стационар. Особенно все "формальности": постой, конюх и т.д. А также эффективность всех проводимых манипуляций, сравнивая с аналогичными клиниками.
 
Если едете на обследование - заранее созвонитесь и определитесь со временем. Если есть необходимость в стационаре - вас там оставят. Экстренный приезд (тяжелая травма, колики) - примут в любое время.
Стационар на 4 денника, автопоилки. Конюх - свой, отбивка каждый день с утра. Питание соответственно лечению. Сено из пропаривателя, овес, мюсли, втм. В прошлом году постой был 1500 р. в сутки.
Утром доктор Ковач делает обход, проводит необходимые процедуры, потом заходит несколько раз в течение дня, особенно, если есть тяжелые случаи.
Дежурят круглосуточно врач и ветфельшер. Они выполняют все назначения доктора Ковача, следят за состоянием лошади. Весь ход лечения записывается и висит на деннике.
Все оборудование современное.
Присутствие владельца не возбраняется. Если лошадь может работать или гулять, можно пойти в бочку, в манеж или на плац или погулять. Можно на базе найти коновода за отдельную плату. Место для амуниции выделят.
В нашем случае лечение было очень эффективно. Ковач меринка моего просто спас.
Сравнивать не с чем. Клиник всего две. Оборудование в Новом веке лучше.
 
А меня интересуют цены.

Во сколько может вылиться, например, операция при коликах (если это окажется необходимым)?

и делают ли в Отраде операции, если привезти лошадь с заворотом?
 
В НВ порядка 200 тыс. Сама операция то ли 120, то ли 140 тыс. плюс необходимые лекарства, процедуры и пр.
 
Valensia, Вас цена самой операции интересует или общий расклад?
Операции моего коня 1 и 2 степени сложности стоили от 20 до 60 тысяч, но это были не колики, к счастью. Это только сами операции, без постоя, послеоперационного лечения, ухода и т.д. Масштабные полостные операции относятся к более высокой категории сложности и стоят, конечно, дороже. Соответственно, и послеоперационное лечение дороже, а с осложнениями расходы приближаются к цене "Жигулей" как минимум.
Но при этом, надо отметить, что в Новом веке работают не рвачи, на деньги там никого не разводят, схема лечения понятна, прозрачна и ее бюджет обсуждается с владельцем. На лошадь требуется много лекарств, много шовного материала (а он в у них не эконом вариант), много усилий персонала.
Про Отраду не скажу, оперблок у них есть, может и делают. Вопрос дешевле ли и лучше ли :( Мне как-то с немецким профессором спокойнее. И Отраду я даже не рассматривала.
 
Мама Формулы написал(а):
Valensia, Вас цена самой операции интересует или общий расклад?

Интересует в общем, во сколько может обойтись операция и реабилитационный период, т.к. на сайте "НВ", к сожалению, прайса нет, а ориентироваться на что-то хочется.

По стоимости лекарств и материалов я в общем в курсе, что это не дешево, а на лошадь нужно много.

у меня стоимость моей "домашней конюшенной аптечки" по фармакологии уже приближается к 20000, если так вот прикинуть :)
 
Valensia написал(а):
у меня стоимость моей "домашней конюшенной аптечки" по фармакологии уже приближается к 20000, если так вот прикинуть :)
Аналогично :) запасливый нужды не терпит.
Колики - операция и реабилитация - дорого очень. Поэтому Ковач и пишет везде, что не сняли за 2 часа - везите в клинику. За три месяца с перерывами, что мы там провели, видели прооперированных. Но многие приезжали вовремя и обходились без операции, терапевтически. В условиях клиники легче контролировать динамику. Тут тебе и УЗИ, и эндоскоп, и анализ крови сразу. И ветперсонал всегда рядом.
 
При коликах только Новый Век ИМХО, доктор Ковач профи в этом вопросе, Отрада больше по ногам и травмам специализируется :)
 
Насколько мне известно,в Отраде колики не лечат.Так что выбор будет либо везти сразу в Новый век, либо не везти совсем,основываясь на экономической эффективности и финансовых возможностях.
Если сравнивать с заворотом желудка у собак,при котором статистика выживаемости 30 %, в Новом веке процент благоприятных исходов значительно больше, а послеоперационных осложнений меньше.
В общем,доверять можно.
 
Спасибо всем, кто откликнулся! У коня проблемы не с ЖКТ (ттт), а с ногами и мы, к сожалению, не из Москвы. Зверя придется тащить в столицу на обследование. В принципе, согласны на все: от назначенной терапии до операции (если понадобиться), лишь бы найти грамотного специалиста и эффективные методы лечения. Поэтому нужна авторитетная клиника по "ножным" болезням, имеющая спец оборудование. Если кто-либо лечил своих "безногих", прошу поделиться опытом.
 
В Новом веке есть рентген и УЗИ. Следовательно, диагностику проведут. Если показана операция, ее сделают. Также есть аппарат ударно-волновой терапии. И стволовыми клетками там тоже лечат, при необходимости. Т.е. все современные методы лечения доступны и в комплексе.
 
Консультировалась у Ковача по поводу своего "безногого". Коня не привозила - пока только рентгены. Доктор опытный и понимающий, впечатления очень положительные. Но у нас случай тяжелый, врач сразу сказал, что операции не помогут.
 
Может быть, вам лучше сначала дома сделать рентгены, УЗИ или еще что там надо (если конечно есть возможность) и проконсультироваться в клинике сначала без коня, а потом уже в зависимости от того, что скажет врач, решать, везти его или нет? Просто многие манипуляции, в том числе фокусы со стволовыми клетками и костным мозгом, выполняются и без визита в клинику. И есть грамотные врачи, которые это делают (у самой лошадь-"безножка", тоже лечимся). Все зависит от диагноза и вашего местонахождения.

А что с ногами-то у вас, если не секрет?
 
Заворот 150, реабилитация 120.
Коня спасли.
Но восстанавливаться еще долго.

Krist написал(а):
Консультировалась у Ковача по поводу своего "безногого". Коня не привозила - пока только рентгены. Доктор опытный и понимающий, впечатления очень положительные. Но у нас случай тяжелый, врач сразу сказал, что операции не помогут.

А Ковач честно говорит .Этим он мне и нравится.
 
Насколько я знаю, Др. Ковач к пациентам не выезжает (особенно в регионы). Хотя с ним напрямую еще не сталкивались, но очень нравится его европейский менталитет. А "спецы" к нам уже приезжали: говорят только общие фразы. Боюсь коню тоже уже особо помочь нечем - проблема сложная и многогранная (деформирующий артроз + сухожилия) :cry: . Все равно, если назначат УВТ (а в "НВ", говорят он хоть и стационарный, но самый лучший) коня не навозишься. К тому же колоть некоторые препараты (Тилдрен) или делать укол в сустав не каждый вет умеет. Лучше уж все манипуляции + осмотр "вживую" на движении. А с рентгенами на динамику я потом и без зверя доеду.
 
Ну если на то пошло, Тилдрен колоть не так уж сложно. Я сама колола. Обычная внутривенная инъекция.
 
да в общем то понятно, что каждый ориентируется на собственные финансовые возможности и навыки, связанные с лечением лошади.

меня в целом интересует именно финансовый аспект лечения в "Новом Веке". Про лечащих врачей достаточно большое количество тем в интернете было уже, а так, пока лично не столкнешься, все равно объективного мнения не составить кому-то нравятся, кому-то нет.

кротон написал(а):
Заворот 150, реабилитация 120.
Коня спасли.
Но восстанавливаться еще долго.

А почему случился заворот в вашем конкретном случае (если не секрет, конечно)?
А какие нагрузки конь сможет нести после восстановления?


А у кого-нибудь был случай, когда оперировали не заворот? Сколько это вышло по деньгам?
 
Перелом резцовой кости. Операция под общим наркозом - на передние зубы одели "брекеты" - 20 тысяч. Пребывание в стационаре с лечением и обработкой 5 дней еще 15 тысяч.
Удаление абсцедирующей меланомы, величиной с голову ребенка. Операция - 60 тысяч, пребывание в стационаре 6 дней - 25 тысяч.
 
Мама Формулы, спасибо за информацию, в целом начинает вырисовываться финансовая картина услуг "Нового Века"
 
Сверху