Кто такой покатушечник?

Да ладно, хватит вам ругаться. Лучше приезжайте ко мне в гости на Камчатку)) Я серьезно, если кто проездом будет, обязательно маякните, приму, красивые места покажу. :D
 
"- А приезжайте к нам на Колыму!
- Уж лучше вы к нам...":) (с)
Спасибо за приглашение!
А чего у вас там с "долиной гейзеров"?
 
Так я ж говорю, если вдруг кто проездом, ненароком, то звоните)))
С долиной пока сама точно не знаю, я в Ханты Мансийске сейчас. У меня сестра крестная гидом работает на долину, я ей звонила, говорит всего один гейзер поврежден, и 4 вертолетные площадки. По телевизору говорят, что экскурсий больше не будет, но она говорила, что группа сегодня летит. Вообщем сама не в курсях что и как(
 
Так Анюту с Невой не обижать!!! Всем городским лошадкам бы так жилось как Неве! : :D
 
Аверона, а по-моему, ее не только не обижали, но даже и не подозревали о ее существовании, пока она тут слюной брызгать не начала. Не знаю, как живется ее лошади, но то, что самой девушке стоит взять несколько уроков хороших манер, это точно.
Альфуша, трудно на Камчатке проездом оказаться. :cry: А хотелось бы.
 
ny-sha написал(а):
Все прекрасно поняли о чем я говорила изначально, но заметила, что на сайте есть несколько человек, которые гнобят всех, кто не такой как они.
ny-sha, ну что с самого-то начала было не написать несколько вместо большинство, а? Всех дел-то в одном слове. Ведь ерунда, казалось бы - а на самом деле и не ерунда вовсе, так как смысл менятеся почти до ровно противоположного. Вот вы говорите все всё прекрасно поняли - ОК, допустим я по общему смыслу поста примерно "догадываюсь" о том, что имеется в виду ("большинство из тех, кто особо яро нападает" - понять, кстати, невозможно, надо именно догадываться)... но все равно, знаете, это "большинство" как-то очень дергает. Получается, что вас постоянно несправделиво гнобят за то, что вы занимаетесь "катанием" (пойдет как уважительная замена слова "покатушки" :wink: ?), а вы ощетиниваетесь как еж и в отместку гнобите всех остальных? Глупо же!

ЗЫ: ИМХО, у девушки просто привычная агрессивная защитная реакция. Народ, вы же сильней, вы уверенней стоите на ногах, вас не "гнобят" как ее - ну будьте же чуть терпимей!
 
Хм, lisa, а почему у Ульпаны, Македонской, Рэйнбоу (это те, кого я навскидку вспомнила, чтоб не рыться, не выискивать) не было такой "привычной агрессивной защитной реакции"? Они умнее, что ли?
 
Yennefer, адепты неназывемого появились во Владимире. Вчера от парочки отбивалась словесно. Уж не знаю как они попали на конюшню она на охраняемой территории, но дырки в заборе, видимо, есть). Именно так: "вы все сволочи и с... мучаете лошадок, а ты...вообще жеребую вытащила...". Ну я им и говорю: иди сюда, деточка и повтори мне прямов лицо и внятно. Долго перрекались, пока мы уже в денники не повели. Гм, а ято жеребую кобыль работать не надо? Тем более, она еще не на 8 месяце, и любит без всадника рассекать галопчиком - хрен поймаешь. Думаю, что шаг/немного рыси ей не повредят. Движение -жизнь. Вот такой я садист. :lol:
 
Оззи, не факт, что это именно они. Доброхотов и без них хватает.
Кстати, пререкаться бесполезно - это тоьлко слово за слово выходит...
 
Моё мнение по теме таково: покатушнечество покатушнечеству рознь. Если лошади сыты и вычещены и не работают ежедневно по 12 часов в городе, а иногда по праздникам и в хорошую погоду, то в этом ничего плохого нет. Знаете, спортсмены тоже всякие бывают, для лошади лучше детишек в парке катать, чем ходить со ртом, которое набито железом и выполнять действия, которые противоречат её воле и желанию. Не кидайте помидоры, мол лошадь моя и она мне обязана. Мустанги и без людей спокойно живут, наоборот, человек всячески ограничивает им свободу, везде вмешивается, а вот мы без лошадей никуда, для многих жизнь без них пуста. А в пользу спорта могу сказать только одно: благодаря именно ему в наше время достаточное количество лошадей, многообразие пород.
 
" Покатушка " - от слова " катать ". В парках вы именно катаете детишек. Значит, вы покатушница, хоть и я не видела этого в слова в словаре. Но покатушницы бывают разные - те кто любят и ухаживают за лошадьми, и те, которых интересуют только деньги. В данном случае я отношу вас к первому варианту. Но слова изменять не надо. Просто обьяснить непонимающему, что вы содержите лошадей по всем нормам содержания и любите их, в отличие от " конкурентов ".
Если это конечно не люди с Планеты Лошадей, которые готовы весь русский язык переделать на свой лад. Нет, ну как можно употреблять такие слова - " пацмен ", " хорсрушки ", "провони ". Просто детский сад. Не люблю людей, которые намеренно оскорбляют русский язык. Но фактически говоря, они ненавидят не нас, конников, спортсменов, сайты http://www.horse.ru и http://www.prokoni.ru , а какие-то другие Хорсрюшники, Провони, пацменов и прочий их испорченный лексикон. Просто читать противно, заглядывая на их сайт.

Надеюсь, мои слова никого не обидили.
 
Есть "городской прокат" и есть "покатушки". Лично я считаю, что это два разных понятия. Я тоже катаю детей, но ... "хорошая покатушка" и "плохая покатушка"... как то не серьёзно. Меня например оскорбит такое изречение, это тоже самое, что сравнить меня с Гоблей или Зазой например. :evil: всё таки покатушки - это именно они. а люди, которые всё делают цивильно и правильно - городской прокат. это моё мнение. :)
 
И все-таки я называю городским прокатом обыкновенный прокат, когда конюшня расположена в черте города. Т.е. всадники все-таки управляют лошадьми. Надо же как-то отличать прокат от катания в руках.
 
Ну пусть будет "городское катание". По моему прокат - это и есть прокат. А городской прокат - это как раз покататься в городе, в парке, прокатиться.
 
я знаю одну "покатушницу",которая обычно выходит с лошадью ночью,т.к. очень нужны деньги,но могу сказать в ее защиту,лошади у нее- одно загляденье! она сама скорее удавится за коня или убьет того,кто сделает ему плохо! думаю что при хорошем уходе немного работы в прокате лошади не повредит.
недавно видела на пушке прокат,вот это да! бедный рысачок:худющий! а сверху толстенная бобенция! а КОПЫТА!!!!! :( или на Марксистской тут видела как "лошадница" лихой рысью ночь на ТЕМНОЙ лошади пересекала дорогу на крассный свет!!!!! ее ведь не видно! чем думаю люди???? :molotok: надо хоть иногда задумываться о том,что лошадь такое же живое существо,что и человек! ей тоже больно! не всегда же деньги должны быть на 1 месте........
 
Сверху