Кто такой покатушечник?

И еще хотелось бы уточнить, ny-sha, раз уж так сложилось, что мы с Вами живем в одном городе, и я примерно представляю, кто и где катает, то не соизволите ли Вы представиться, чтобы у присутствующих не осталось сомнений в правдивости Ваших слов. :wink:
 
Если лошадь в хорошем состоянии - это можно назвать:" Катание на лошади".
 
ny-sha написал(а):
а если лошадь в хорошем состоянии, всегда сыта, подкована, стоит в хорошей конюшне, всадник не курит и не пьет, с людьми всегда вежлив и ни за какие деньги не посадит на лошадь того, кто может причинить ей вред. Как это назвать?

По крайней мере, здесь это называют "городской прокат" и чморить их никто, кроме горстки юных максималистов, не собирается. Прошу и Вас быть не столь категоричной в оценках.
 
ny-sha просто люди хотят посмотреть. Я бы тоже хотела знать где именно вы катаете. оеду в командировку или просто по делам - с удовольствием пообщаюсь. Приятно видеть цивилизованный прокат в городе. А вот категоричности в вас много. Не стоит так. Мы же здесь собрались не для того чтобы выяснять у кого чего лучше. И уж тем более не стоит обзываться присутствующих. Особенно спортсменов - в конце концов люди разные (и говорить что все хорошие тоже неверно), большинство работают под руководством тренеров, сами тренеры и т.д.аргументировать можно долго.
 
ny-sha написал(а):
С какой целью интересуетесь?

Хочу посмотреть, дейставительно ли Ваша лошадь подкована и сыта, как Вы говорите. Место, где Вы катаете/стоите, само по себе многое скажет.
 
Bravada у меня сложилось впечатление что барышня нам ничего увы не скажет а жаль...
 
Bravada написал(а):
ny-sha написал(а):
С какой целью интересуетесь?

Хочу посмотреть, дейставительно ли Ваша лошадь подкована и сыта, как Вы говорите. Место, где Вы катаете/стоите, само по себе многое скажет.

Справедливости ради...
Ребята-ЧВ, а вы нормально среагируете, если кто-то в форуме скажет: а вот отчитайтесь, где вы стоите, мы приедем-посмотрим, в каком состоянии находится ваша лошадь, какие условия вы ей создаете и сколько раз в день целуете в попу? Лично я - нет. Не потому, что я чего-то стыжусь (собственно, на предмет "познакомиться- поглядеть ко мне может приехать любой, с кем я в хороших отношениях), скорее наоборот - а потому что я не обязана давать отчет кому бы то ни было. Так что если девушка, вне зависимости оттого, правильно она катает или неправильно, не захочет держать отчет - я ее вполне пойму.
 
Я не перехожу на личности, я пишу о том, что видела своими глазами. Как, в основном, проводится прокат? "Смена шагом, смена рысью... смена стой." Я сама отъездила в такой 5 лет у Е.П.Русиновой, а когда пришла на нормальную конюшню, к нормальным спортсменам, пришлось учиться ездить верхом с нуля (а так же убирать денники, чистить лошадь и т.п.) , но совершенно справедливо, отзанимавшись в прокате энное количество лет каждый считает себя гуру КС. Я не говорила, что все здесь такие, но они есть и много. О настоящих спортсменах ни чего плохого не скажу, а пожелаю успехов.
 
ny-sha, а в вашем мире никого, кроме спортсменов и покатушников, нет?
Я вот не спортсмен. И не покатушник. И при этом я - есть :wink: Гуру не гуру, но вот человек достаточно опытный. Или меня нет? :wink:
 
я тоже не отношусь ни к тому ни к другому, хотя прошла через все. Я не люблю ездить верхом, но я очень люблю лошадей. В своем "изречении" я пыталась сказать людям о том, что как хорошие люди, так и сволочи и идиоты есть во всех направлениях конников.
 
ny-sha точно, золтые слова. :lol: Вот только вваша резкость вначале спровоцировала нелециприятные вопросы. У меня точно. Не люблю когда так.
 
Сначала прочитала тему, что лошади стоят по 2 в одном деннике и меня это напрягло,потому что какая бы это не была деревня такого быть не должно.
Дальше смутило что норма корма постоянно меняется.
Но посмотрев на фотографии я убедилась что не так все и плохо.
 
Один из участников форума категорично высказал свое мнение по этому поводу, мол это плохо, а в манеже хорошо, а я пыталась дискутировать. У меня есть ребенок и он ходит по городу, хотя это очень опасно. Я его пускаю гулять, хотя люблю его больше, чем лошадей. Опасна не лошадь в городе, а неумелый всадник.
 
Один из участников форума категорично высказал свое мнение по этому поводу, мол это плохо, а в манеже хорошо, а я пыталась дискутировать.
"Один из участников высказал мнение" и поэтому большинство на форуме - идиоты, загоняющие неумеющую прыгать лошадь бичами на препятствие и требующие от нее элементов высшей школы? Может, тоже поменьше категоричности?
 
Ozzy.elf написал(а):
Bravada у меня сложилось впечатление что барышня нам ничего увы не скажет а жаль...

Полностью согласна, что было предсказуемо.

Yennefer написал(а):
Справедливости ради...
Ребята-ЧВ, а вы нормально среагируете, если кто-то в форуме скажет: а вот отчитайтесь, где вы стоите, мы приедем-посмотрим, в каком состоянии находится ваша лошадь, какие условия вы ей создаете и сколько раз в день целуете в попу? .

Зачем утрировать. Я никуда не поеду, а вот, если девушка назовет место, откуда она сама - это ВСЕ про нее скажет.
К слову, я бы спокойно отреагировала - приезжайте, смотрите.
Ты же создала сейчас хорошее прикрытие, и девушка оппа сразу же сменила тему, как-будто и разговора такого не было.
Назвался груздем - полезай в лукошко.
 
Сверху