Кто знает, что с захромавшим на ВКИ Грицианом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ola-la

Участник
27 апреля на кубке Минитекс по конкуру (юноши) светло-серый мерин Грициан 1995 г.р. под Гайдановой Виолеттой сбил одну жердь барьера передом, а потом наступил на нее же при приземлении. Конь не упал, но сразу же захромал, а точнее вообщше не мог встать на эту ногу. Я слышала, как тренер, уводя лошадь с разминочного поля говорил, что ничего страшно, а потом из непроверенного источника мне стало известно, что это оказался перелом.
Неужели это правда??? Очень надеюсь, что нет.

Очень хочется узнать ее судьбу.
Дай бог, чтобы это было все-таки пусть сильное, но растяжение или что-нибудь не очень серьезное, но только не перелом!!!
 
Re: Кто знает, что с захромавшей на ВКИ лошадью?

ужас какой, действительно только б не перелом.
тоже на конюшне был такой случай на тренеровке, оказался перелом, кобылу пришлось усыпить, сначала в гипсе несколько месяцев "стояла", а когда её отвязали легла и больше не встала :cry:
 
Re: Кто знает, что с захромавшей на ВКИ лошадью?

Представляю, как аплодировали зрители. :twisted:
 
Re: Кто знает, что с захромавшей на ВКИ лошадью?

да нет... все в шоке были. Очень испугались. Зал замер
 
Re: Кто знает, что с захромавшей на ВКИ лошадью?

Мне кажется, звучит все не ооочень страшно( надеюсь, по крайне мере, на это. у меня был на тренировке похожий случай, через 2 минуты конь уже спокойно вставал на ногу и никаких последствий, ттт. Хотя в первый момент у меня началась паника, когда конь начал на 3х ногах прыгать.......
 
Re: Кто знает, что с захромавшей на ВКИ лошадью?

судя по результатам, которые висят на эквестриане, эту лошадь зовут Грициан и выступала она за КСК "Амадей"... из Москвы наверное?
 
Да, точно, это они.
Спасибо заинформацию, исправила первое сообщение
 
Согласна с Зайцем :)
Наблюдала такой же случай на соревнованиях: лошадь ударилась о жердь и ушла с поля на 3 ногах.....Через полчаса лошадь не показывала ни малейшей хромоты и благополучно выиграла следующий маршрут ;-)
(в дальнейшем тоже никакой хромоты не было)
 
Ну заинтриговали :D
Понятно,что бывает всякое,а с этим конем как дела обстоят,кто знает?
Что именно с Грицианом?
 
Хочется верить, что всё будет так, как говорит Тина.
Интересно, а почему такое происходит?..
Может, это как если локтем удариться? Бывает, попадешь какой-то точкой с нервным окончанием, что всю руку, как током от боли пронизывает, а очень быстро всё проходит.
 
Я сидела на 1 ряду на третьем секторе (Может, кто в рыжей куртке девочку в воскресенье там видел?Так это я.). Видела, что конь упал и резко что-то хрустнуло (Наверно, глюки у меня, так как весь зал в шоке был, но хруст слышался явственно). Всадница тут же соскочила с Грициана. Конь поднял ногу и прыгал все еще галопом на трех остальных. По-моему, разрыв связок. По крайней мере, мне так показалось.
 
Конь точно не падал - он оступился, наступив на сбитую жердь. Если Вы только не считаете падением лошади то, что она, споткнувшись, встала на запястья (не знаю, как у лошадей этот сустав называется, который ниже локтя).
Хруст это скорее всего стук копыта об жердь.
 
Сегодня на Большом призе одного коня сняли за хромоту :(
 
я в тот день была волонтером на поле, от стюарда узнала,что у коня травма сустава была. а на каком препятствии все произошло? (меня вызвали позже,чем начался конкур)просто нашла там подкову с куском копыта...
 
С Гришей все более-менее нормально, под седлом шагается, хромоту показывает, но в леваде бегает уверенно. Он зацепился передом за защиту, раньше у него была травма связок, видимо, из-за этого так резко захромал сейчас, уверена, что за несколько недель восстановится.
 
Ola-la написал(а):
Конь точно не падал - он оступился, наступив на сбитую жердь. Если Вы только не считаете падением лошади то, что она, споткнувшись, встала на запястья (не знаю, как у лошадей этот сустав называется, который ниже локтя).
Хруст это скорее всего стук копыта об жердь.

Прошу прощения. Я с вами спорить не стану, но то, что лошадь споткнулась, было точно.
 
Ну, слава богу!
Ира, спасибо за инфо! А то переживала очень. Очень боялась, что правда перелом окажется.
 
FoFaNyA написал(а):
я в тот день была волонтером на поле, от стюарда узнала,что у коня травма сустава была. а на каком препятствии все произошло? (меня вызвали позже,чем начался конкур)просто нашла там подкову с куском копыта...
Не, если я не ошибаюсь, то подкову ты нашла в центре поля, а это всё произошло на препятствии в углу, ближнем к штабу. Номер не помню.
 
очень рада,что конь в более-менее приличном виде))) поправляйтесь скорее,удачи!
 
Конь сломал ногу,т.к. зацепился подковой за защитный щиток на подпруге (!). Что с ним дальше не знаю-его увезли домой,в Раменское (Москва). Надеюсь,перелом не настолько серьезен,что с ним что-то случится нехорошее-в Москве подобные проблемы лечатся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху