Кто знает этого человека???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только что говорила с Семой.
Возникло несколько вопросов к автору темы.
1. Зачем обвинять человека в воровстве,если он вас заранее предупредил о том,что забирает седло в счет долга по зарплате?????
2. Вы сказали,что человек ворует аммуницию,причем дорогую. Что пропало на конюшне кроме вашего седла?????
3. То,что вашего коня забрали в счет долга за постой-это тоже воровство?????

Очень хочется попросить вас принести свои извинения Семе за столь наглую клевету,иначе не поленюсь,приеду в Москву и :molotok: ....Trof,прости за угрозы,но Питерцы своих друзей не бросают....
 
питер!повыдераем пакли этой наглой бабе-молчунье!
то-то же.знай наших.
 
Крюг, ща в карцер отправлю.

Маш, ээээээээ..... :shock:
круто... что-то мне хочется сказать что хорошо, что Сема успел седло отхватить :lol:
 
руками_не_трогать написал(а):

С точки зрения закона, если вещь действительно взята без спросу хозяина, пускай и якобы в "счет залога", данное действие может расцениваться как кража. Представила ситуацию, к примеру, одолжила у кого-то тысячу рублей, а ко мне пришли и телевизор вынесли

Не. Это не кража. Это самоуправство, ст. 330 УК РФ. Штраф в размере 1 месячного оклада.
А топикстартера все-таки надо забанить на недельку хотя бы, имхо.
 
крюг написал(а):
если ворует(только дорогие вещи) он с лета(?) то почему по октябрь месяц Катюшечка ничего негативного о нем в своем дневнике то и не написала,сплошной позитив))))))
во-первых я ему ничего не должна,конь не работался,человек вывозил мою лошадь на старты БЕЗ моего ведома и согласия,да при чем в не надлежащем виде,без транспортных нагавок,к тому же брал чужие вещи и использовал их на своем коне,работал лошадь только неделю перед стартами и ВСЕ... все остальное левада-максимум корда,говорю это со слов очевидцев,сама была свидетелем,когда он подрезал у кого то анатомические нагавки так и убрал к себе в шкаф,брал чужие кронстейны и вешал на денник СВОЕЙ лошади,в итоге у меня пропало седло в сборе и с мехом за тысячу евро,данное седло видели на его лошади,в итоге он сам сказал что его забрал)
 
и в конце концов,если так подумать семе я была должна всего 10 тысяч а не 40)то что он забрал чужое седло-это воровство ИМХО!человек не имеет права забирать чужие вещи без ведома хозяйна,тем более,что сумма долга была в 4 раза меньше стоимости седла...где сдача спрашивается?)зовут его не Сёма...
 
Друзья зовут его Сема - я об этом уже писала в самом начале.
Зная его лично и наблюдая за его работой в течение года (причем работал Сема один, в отсутствие владельца, который приезжал изредка по выходным), могу сказать одно: человек очень ответственно относится к своей работе, никогда не халявит (хотя возможность такая была постоянно). Кони гуляны, отработаны, подготовлены. Чужую амуницию без спроса никогда не брал, и уж тем более не крал.

Про старты БЕЗ вашего ведома вы скромно умолчали в своем дневнике. Там только восторги от побед. Вам нужно быть благодарной за это, а не грязью поливать. Если бы конь не работался, он бы не выступал. Корда - это тоже работа.

Ладно, вы узнали про старты БЕЗ вашего ведома, вы уволили своего берейтора за это. Почему ж не рассчитали?

Седло, насколько всем понятно, взято в залог. Верните человеку 10 тыс. и получите свое седло назад в целости и сохранности. Если бы это была кража, Сему с седлом вы бы больше не увидели. Седло за 40 тыс. гораздо предпочтительнее для спортсмена нежели 10 налом, не так ли?
 
Катюшечка , что-то мне подсказывает, что Вам лучше извиниться. И не только в интернете, но еще и перед человеком лично.

И потом... если лошадь у Вас конфисковали за неуплату постоя - так может быть это уже и не Вашу лошадь он потом работал? А то Вы должны бы были намного больше?
И мне вовсе не понятно - как может берейтор вывозить лошадь на старты без согласия владельца? (при этом владелец радостно подпрыгивает в своем дневнике о том что ее лошадь скачет на соревнованиях и выкладывает фото с этих же соревнований). Он Вас связывал на это время? И что значит в "ненадлежащем виде"? Не всех коней перевозят в транспортных ногавках. Ваша лошадь бьется в коневозе? Грузится только под транквилом? Работал лошадь только за неделю до стартов? - а как часто старты? Вообще-то так, на всякий случай - после стартов лошадь должна по-любому отдыхать. А не сайгачить каждый день барьерки. "Подрезал" ногавки? Вы так уверенно об этом говорите. А у меня ощущение, что они с владельцем этих ногавок договорились что он их возьмет. А в шкафчик убрал - чтобы не "подрезал" кто-нибудь другой, ибо раз взял - ответственнен.
Аааа.. так в итоге он все же поставил Вас в известность, что седло забрал за долги.
А в начале-то как все красиво было - "он вор! он украл!"
Так мы не поняли - а владельцы конюшни у Вас лошадь тоже украли??? Что-то не заметила на форуме очередной злобной темы "не вставайте на конюшню, им еще и платить оказывается надо!".
Нееет, это у меня не с сарказмом написано. Я серьезно.
 
А мне непонятно другое. Спортсмен, имея СВОЮ лошадь и имея возможность с ней работать и выступать, по каким-то соображениям готовит к стартам ЧУЖОГО коня, при чем тайком, без спроса хозяина. Понятно еще, если лошадь дюже перспективная, но в дневнике написано иное. Зачем, спрашивается, это нужно спортсмену?
Эх, жаль Семе в инет не выйти, думаю, он бы много нам тут пояснил.
 
А я вообще уже запуталась.
Он в итоге вывозил его на соревнования тайком? или он все же нифига не готовил коня к соревнованиям, вызвав бурю возмущений?
В итоге-то чего??? должен был готовить к соревнованиям или не должен был вывозить на старты???
 
Мне вот интересно, а автор топика понимает, что преспокойно так оклеветала человека?

Да подобное можно ведь попасть на сумму, куда большую, чем 40к рублей.
 
Не знаю ни Сему вашего, ни топикстартера, но... Такой гон, Катюшечка, за километр видно даже совершенно левому человеку.
Хотя, Вы, ребят, тоже определитесь, сколько должна девушка, 10 или 30? Тоже важно...

крюг написал(а):
и за работу вы ему задолжали 30тыщ,платить отказались сославшись на временное отсуствие денег,сема в свою очередь взял в залог ваше седло,отдадите причитающиеся ему деньги получите свое седло,
Н969РВ написал(а):
Верните человеку 10 тыс. и получите свое седло назад в целости и сохранности. Если бы это была кража, Сему с седлом вы бы больше не увидели. Седло за 40 тыс. гораздо предпочтительнее для спортсмена нежели 10 налом, не так ли?
 
Как я поняла со слов Семы (через Крюга), она должна ему 30к -
крюг написал(а):
если я правильно понимаю то вы та самая девушка чьего коня работал Сема,
и за работу вы ему задолжали 30тыщ,платить отказались сославшись на временное отсуствие денег,сема в свою очередь взял в залог ваше седло,отдадите причитающиеся ему деньги получите свое седло

А вот сама топикстартер считает, что должна ему только 10к
Катюшечка написал(а):
и в конце концов,если так подумать семе я была должна всего 10 тысяч а не 40)

Откуда взялись у нее 40тысяч что-то я пока не догоняю.
Так что давайте - полный расклад. Какого числа наняли берейтора и какого числа берейтор в одностороннем порядке расторг с Вами договор.
 
В общем-то, тут не важно, кто чего и как на самом деле. Если было забрано седло в залог - должен быть соответствующий документ, нет документа - значит седло действительно забрано незаконно.

Задолжали денег - пишем расписку о том, что и сколько и за что должны. С ней обращаемся в суд. Изымать имущество имеют право только судебные приставы по решению суда.

При этом создав самостоятельно конфликтую ситуацию пытаться оклеветать человека, говоря что он вор и портя ему этим репутацию (ведь наверняка найдутся те, кто поверит) - это так же совершенно подсудное дело, тем более если человек - спортсмен.
 
Не знаю, как обстоит дело у автора темы, но у нас обычно берейтора нанимают неофициально ("черный нал"). С чем в этом случае человек пойдет в суд при неполучении денег от нанимателя? Со свидет. показаниями о том, что он работал? Какой же должник напишет и понесет в суд расписку на всю сумму? Напишет, если никак нельзя этого избежать, на минимально возможную сумму, да еще и сообщит в налоговую, что его кредитор работает неофиц. и не платит налоги.
Помню случай, когда берейтор за долги забрал лошадь, правда, по согласию сторон, без суда.
 
Так-так-так....
Я не считаю,что Сема поступил правильно,забрав седло.....Это скорее был жест отчаяния. Поставьте себя на его место-вы работаете лошадь. Зарплату вам не то,что задерживают-ее просто не платят. Отмазок как всегда куча-не заплатили зарплату,сломалась машина,а ремонт дорогой и т.п. Вы верите и ждете. В один прекрасный день вы приходите на конюшню и вашего подопечного коня вам не дает вывести руководство клуба-выясняется,что долг за постой превысел все разумные пределы и лошадка отправляется зарабатывать себе на овесик в прокат. И какие ваши действия????? Подавать в суд???? Так уже очередь из желающих в суде вернуть свои деньги. Я знаю кучу ситуаций,когда лошадь,за которую долго не платят просто запирают в деннике,не выводят и дают только воду и сено. Со временем лошадь и всю ее аммуницию распродают. А что делать???? На конюшне еще 20 голов-и их надо кормить....Да,есть такая проблема,что у нас редко заключаются договора на постой,редко оплата происходит через сберкассу (соотв. начкон может предъявить квитанции-сколько денег получил и когда),а уж берейтор у нас вообще тварь дрожащяя и прав не имеющая......
Опять возникло несколько вопросов к автору темы-
1. Вчера Сема озвучил мне,что вы должны ему 30 тыс. Вы озвучили 10. Не суть важно,кто из вас врет-вы признали,что ДОЛЖНЫ ЕМУ ДЕНЕГ. А сколько 30,40,50 тыс. или 5 рублей-не важно. ВЫ ДОЛЖНЫ! И человек имеет право получить то что ему причтается.
2. Вы красочно описывали,как Сема воровал чужие ногавки-при этов ВСЕ видели,как он их брал и как клал к себе в шкаф. Сема ВОРОВАЛ чужие кронштейны и при этом ВЕШАЛ К СЕБЕ НА ДЕННИК-очень логично. Просто кража века,срочно вызывать Эркюля Пуаро и Мисс Марпл. А может он просто договаривался с людьми,что возьмет эти вещи попользоваться????? Я вот без проблем давала ему свою аммуницию,а он выручал меня своей. И кстати,я не вижу здесь тем "аккуратнее-этот человек ворует анатомические ногавки" или "аккуратнее-этот человек вешает на свой денник чужие кронштейны"...Ни одной притензии к Семе.

А что касается вашего "не пойми кто и не понятно откуда взялся".....Сергей Симовоник,для своих просто Сема,юная звездочка питерского конного спорта. Мы все до сих пор расстроены,что он уехал. И раз вы посещаете его страничку "в контакте" и строчите ему гневные сообщения вы не можете этого не знать!
 
А может, это любоффь?

Катюшечка написал(а):
Сегодня попала-таки на конюшню,случилось это уже вечером,как раз тогда,когда жара стала покидать конюшенные просторы :lol: и...познакомилась с нашим новым тренером)какой он очаровательный мммм... ...загорелый блондин из питерского дерби)...
...на конюшне уж очередь из поклонниц,и каждая думает,что она самая-самая))) ...слюни пускают и губы раскатывают)))
Как сказал мне на днях один знакомый: "если мужчина любит женщину, он сделает всё, чтобы ей с ним было хорошо; а если женщина любит мужчину, она сделает всё, чтобы без нее ему было плохо.."
 
Точно))) Он ее отверг, а она решила отомстить таким мерзким способом)))
А если серьезно, то я не знаю этого человека, но почитав тему возмущена до глубины души. Ничуть не сомневаясь оболгать человека что бы не платить ему его же заработанные деньги-это просто......(не буду ругаться матом, а то забанят).
Надеюсь, что всё это разрешиться в конце концов по справедливости, как и должно быть. :cute:
 
Т.е. теперь ждем очередь из "самых-самых Семиных поклонниц" с гневными обвинениями......"У Шпака магнитофон,у посла медальон,у Катюшечки седло Prestige в сборе"......
 
Не знаю, как там сложится с репутацией спортсмена, но вот себя барышня отпиарила по полной :mrgreen: Ловчее могло получиться, только если бы она назвала тему "Не плачу за постой и услуги", а первым постом тиснула свою фотографию с ФИО. Явно не от великого ума все это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху