Куда не ставить коня спб?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luntik

Новичок
Хочу купить коня но пока не тороплюсь так как не знаю конюшню которой можно доверять на 100% Раньше уже обожглась. Платишь постой работаешь для того чтобы твоя лошадь этого не делала а потом узнаешь что пока тебя нет она бегает в прокате!!! Хотела спросить если кто-то сталкивался с такими проблемами знать куда не ставить!!! Или куда можно спокойно вставать но не дороже 9000р с наличием левад! СПАСИБО!!!!
 
В Райдере я стояла одно время раньше мне не очень понравилось. И постой там дорогой для спорта она может и хорошая НО мне такой уровень спорта не нужен. Мне кажется там хорошо всаднику больше чем лошади. Может я конечно ошибаюсь но раньше было так!
 
Luntik, сколько человек, столько мнений....ну или примерно столько :roll:
 
Я понимаю. Но может кто-то сталкивался на каких-либо конюшнях с нехорошими вещами! Хочется чтобы лошади было хорошо на самом деле! У моей знакомой был жеребец хороших кровей! Но никогда не крыл и был спокойный! Один раз стала выводить из денника он стал бесится жеребцовать кидаться на все денники! ВЫВОД!!! Пока её нет хозяйка конюшни крыла им своих кобыл!! И дело даже не втом что покрытие стоит денег а в том что он стал сильно жеребцовать и стало сложно с ним справлятся! Потом конечно вроде угомонился! Я считаю такие поступки отвратительными!!
 
Я Вас прекрасно понимаю! Когда мы искали место постоя, объездили много мест, во многих внешне было все хорошо...но встали туда, куда душа легла... Интуиция? 8)
Не скажу, что и здесь не было проблем...были...даже хотели съехать... Но потом все наладилось, главное, что на коне это не отразилось.
 
Мне нравится в КСК "Бест",отличная конюшня с очень приличными условиями.
 
Мне кажется,что нет идеальной на все 100% конюшни.Везде есть свои плюсы и минусы,поэтому держу своих лошадей у себя в конюшне,там я за них спокойна.Думаю,что лучше всего не ставить лошадь в конюшни района ст.м Озерки,всетаки они покатушные.
 
Но "Ника" там вполне приличная, правда далеко находится от м. Озерки.
В Мурино "Камелот" вроде тоже не плохой. Только ещё надо смотреть размеры денников - они там небольшие (вроде (но 170 см в холке лошадь врятли поставите)).
 
Тоже слышала положительные отзывы о "Бест", но они на юге, а нам нужен был север, поэтому и не доехали.

Luntik, Вас какое направление интересует?
 
Понятно что лучше всего своя конюшня тем более мозги у меня есть но пока это невозможно!!! К сожалению!! В БЭСТЕ хорошо но я не очень доверяю комбикормам! Хотя она очень хорошая! Вроде Гермес внешне неплохой но я там не была! Мне кажется чем меньше конюшня тем больше внимания к лошади! Направление не имеет значения глпвное чтобы лошадь могла гулять в леваде! Озерки естественно отпадают я достаточно опытна в этих делах . Просто я не занималась лошадьми три года за это время появилось много новых кск и у меня разбегаются глаза! СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕЧАЕТ!!!!!
 
У ЛЕНЧИКА В ПЕРИ я была очень хорошая но очень далеко!!! И маленькая левада а так отношение к лошадям очень хорошее!! Хорошо что ВЫ есть!
 
Спасибо за теплые слова.У нас теперь три левады и поле в аренде,расширился манеж.Будет время,приезжай в гости,у нас недавно родися жеребенок!
 
зря вы комбикормам не доверяете. в бэст мы приехали худые худые. а на баллансе отелись. да и сейчас им подкармивамся
 
Отъесться на них не сложно а какие последствия для здоровья? На отрубях тоже кони бочками ходят а здоровье гробят! Все таки я склоняюсь к натуральной еде!!! Спасибо за ответ! :D
 
Не стоит ставить коня в КС Идальго, качество не соответствует цене абсолютно! Дороги туда прямой никакой нет, а когда появится, то не станет полей - земля отдана под застройку ИЖС, как только появится дорога, начнется стройка.
Кроме этого вас все время будут пытаться развести на деньги, например выпустить лошадку в леваду - надо заплатить, это уже не входит в постой - это так сказать услуги коновода-клуба (в данном случае это одно лицо).
Нет никакого плаца или хоть какого нибудь подобия, и не предвидится оного - что делать в межсезонье?
Поэтому наверное действительно оптимальный вариант Райдер!
 
Куда точно не стоит ставит - кск "Аллюр", г.Отрадное. Условия неплохие (поля, кормежка), но конюшня (старая) - гнилой сарай, новая - дороговато берут. Постой не у всех одинаковый. Кто-то платит больше, кто-то меньше.
А уж отношение хозяйки к тебе зависит от того, как к ней подлижешься. Даже своим старым постояльцем может "свинью подложить". У нее девочки бесплатно работают, когда-то на их плечах эта конюшня и поднялась. Одна из девочек купила лошадь. И недавно арендатора взяла. Так хозяйка завопила, что девочка у нее клиентов с проката сманивает. Подняла ей постой на 1000 руб, и потребовала еще 1000 за арендатора. Короче, на 2000 в месяц сверх постоя девочку "нагревает".
Неоднозначное отношение к самим арендаторам - с кого-то пылинки сдувает, кого-то нафиг посылает.
Частные лошади без ведома хозяев ходят в прокат (знаю точно про трех, сам ездил).
И сама хозяйка не оч приятный человек, в любой момент может круто обломать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху