Куда не ставить коня спб?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пелена написал(а):
Для julia-orchid : Давайте перевернем ситуацию наоборот- у Вас стоит лошадь на постое, Вы по каким либо причинам не можете часто приезжать , сами находите хорошего арендатора, который отвечает Вашим требованиям, договариваетесь с ним об условиях аренды, а на конюшне ему предлагают более выгодные условия или лучшую лошадь, далее Вы опять ищете нового арендатора , ситуация повторяется и т.д. Красиво?
Я вообще не понимаю проблемы. Клиент сам выбирает, с кем и на какой лошади ему удобнее заниматься. И Вы никогда не удержите человека, если он не хочет или передумает арендовать Вашу лошадь. Бред какой-то...
Хотя я вполне могу понять Ваши опасения: сейчас предложение аренды гораздо больше, чем спроса. И очередь из арендаторов не стоит.
 
Пелена написал(а):
...А вот факт переманивания из проката с Вашей стороны имеет место. В бизнесе это называется "увести постоянного клиента" , а вот в жизни - извините, но - нагадить там , где живешь. Прежде чем переманивать ведь можно было по крайней мере известить хозяйку о своих намерениях..
...

Что за бред. Если бы девочка на своей лошади устраивала настоящий прокат-сегодня один завтра другой-хозяйку конюшни еще можно было б понять. Но ЧВ вправе сдавать своего коня в аренду кому бы то ни было! И уж тем более если кто-то из проката решил коня арендовать. Не дадут на этой конюшне-уйдет на другую.

Пелена написал(а):
...Давайте перевернем ситуацию наоборот- у Вас стоит лошадь на постое, Вы по каким либо причинам не можете часто приезжать , сами находите хорошего арендатора, который отвечает Вашим требованиям, договариваетесь с ним об условиях аренды, а на конюшне ему предлагают более выгодные условия или лучшую лошадь, далее Вы опять ищете нового арендатора , ситуация повторяется и т.д. Красиво?...

Целиком поддерживаю julia-orchid. Что значит красиво-некрасиво? Это рынок. Нашел себе лошадь получше и ушел. И почему Вы "сами" выделили? Разве кто-то другой должен искать Вашей лошади арендатора? Если у человека нет времени на коня-это его проблеммы, как ему найти арендатора, и прекрасно понимаю тех кто уходит найдя лучший вариант. Вы что же, решив продать коня, передумаете, т.к. это арендатору неудобно? Вряд ли. Так что нечего удивлятся когда уходит арендатор.
 
Для julia-orchid : Меня лично проблема аренды вообще не беспокоит, т.к. не хочу ни сдавать своих лошадей в аренду, ни брать других, поэтому у меня нет никаких опасений на этот счет. Здесь речь шла совершенно о другом. Что мешало этой девушке подойти к хозяйке конюшни и просто ее предупредить, я даже более, чем уверена, что наоборот хозяйка конюшни еще и помогла бы ей найти арендатора, а здесь получилось, что все было сделано за ее спиной. Это просто человеческое общение и отношения между людьми. Как еще один аргумент можно привести пример, что по правилам, если заключен договор постоя, в котором в качестве доп.соглашения есть список людей, допускаемых к верховой езде на конкретной частной лошади, то нач.кон вообще вправе не допустить нового арендатора к лошади, если его об этом не предупредили. Согласитесь, что подобные вещи должны оговариваться.
 
:lol: Пелена, и при чем тут тогда "переманивать"? Предупредить о том что она сдает коня в аренду хозяйка лошади скорее всего должна. Но при чем тут "переманить клиента" итп? И в бизнесе это не просто называется "увести постоянного клиента", это и есть бизнес. Кто предоставляет более качественное соотношение цена/качество тот и выиграл. Так что с чего такие претензии не ясно, арендатор вправе сам решать кого ему арендовать.
 
Пелена написал(а):
Что мешало этой девушке подойти к хозяйке конюшни и просто ее предупредить, я даже более, чем уверена, что наоборот хозяйка конюшни еще и помогла бы ей найти арендатора, а здесь получилось, что все было сделано за ее спиной. Это просто человеческое общение и отношения между людьми. Как еще один аргумент можно привести пример, что по правилам, если заключен договор постоя, в котором в качестве доп.соглашения есть список людей, допускаемых к верховой езде на конкретной частной лошади, то нач.кон вообще вправе не допустить нового арендатора к лошади, если его об этом не предупредили. Согласитесь, что подобные вещи должны оговариваться.
Договор постоя никогда не читала, поэтому ничего говорить не буду. Если есть такое приложение, то да, нужно предупреждать о новом арендаторе, но именно ставить перед фактом, а не спрашивать разрешение, т.к. еще раз повторяю: мое мнение - это не входит в компетенцию владельца конюшни, а касается только ЧВ, коня и арендатора. Поэтому на первый вопрос Ваш также могу спросить, а на каком основании и вообще зачем человек должен спрашивать владельца конюшни, взять ли ему арендатора или нет и где искать?
 
julia-orchid писал(а) : Поэтому на первый вопрос Ваш также могу спросить, а на каком основании и вообще зачем человек должен спрашивать владельца конюшни, взять ли ему арендатора или нет и где искать?
Еще раз повторюсь- частный владелец не должен спрашивать взять ли ему арендатора или нет(это он решает самостоятельно) , но поставить в известность, поговорить, предупредить, известить нач.кона нужно прежде чем новый арендатор первый раз сядет на новую арендуемую лошадь.
Delilah писал(а) : Но при чем тут "переманить клиента" итп? И в бизнесе это не просто называется "увести постоянного клиента", это и есть бизнес. Кто предоставляет более качественное соотношение цена/качество тот и выиграл. Так что с чего такие претензии не ясно, арендатор вправе сам решать кого ему арендовать.
На это могу ответить с позиции своего жизненного опыта. Я начинала свой бизнес лет этак 5 назад и добилась неплохих результатов. И сейчас могу с уверенность сказать две вещи, косвенно относящиеся к данной теме : 1) если человек уходит в свободное плавание и становится конкурентом, тому где работал ранее, прихватив "его" базу клиентов, то за такие вещи могут и по голове настучать( у меня была другая ситуация-я нарабатывала свою базу сама, а вот еще одного своего бывшего коллегу после таких вещей навещала в больнице). 2) в бизнесе далеко не все определяется соотношением Цена\качество, там есть еще и другие понятия такие как репутация, оперативность, умение общаться и т.д., которые не относятся к понятию качества.

Давайте вернемся к началу - из поста Просто конкуриста:
Одна из девочек купила лошадь. И недавно арендатора взяла. Так хозяйка завопила, что девочка у нее клиентов с проката сманивает. Подняла ей постой на 1000 руб, и потребовала еще 1000 за арендатора. Короче, на 2000 в месяц сверх постоя девочку "нагревает".
Весь сыр-бор разгорелся после этой фразы.
Суть на самом деле очень простая. К этой девочке очень хорошо отнеслись на конюшне, вошли в ее положение -сделали льготный постой, а девушка даже не потрудилась сама найти арендатора (хотябы вывесить объявление а инете),а просто предложила уже приходившему на эту конюшню человеку из проката аренду лошади. После чего даже не поговорила с хозяйкой конюшни, а теперь очень удивляется это почему же ей увеличили оплату за постой. Все очень просто- нужно уметь быть благодарным за хорошее отношение, и не орать , что теперь "нагревают", коли сама не ценишь то, что дают.
 
Пелена написал(а):
..... К этой девочке очень хорошо отнеслись на конюшне, вошли в ее положение -сделали льготный постой.... Все очень просто- нужно уметь быть благодарным за хорошее отношение, и не орать , что теперь "нагревают", коли сама не ценишь то, что дают.

Бизнес, построенный на доверии кончается кровью(c)

Эх до чего я не люблю эту хренотень... Пошли навстречу, ожидали того ожидали сего... Потом оказывается что сделали то, а ожидали совсем другого... Устроили льготный постой-Ваше право, но сразу оговаривайте условия. Мы Вам льготы, а Вы коня в аренду не сдаете. Или ищете арендатора не из проката на этой конюшне. При чем тут то, что девочка нашла арендатора из проката вообще не понимаю. Если арендатора искать можно, она вправе искать его где угодно.

Сравнение с работой менеджера по продажам (я так поняла?) несколько некорректно. Со стороны владелицы конюшни-да, это по сути продажи. Но нельзя же это сравнивать с клиентской базой менеджера, Вы что! Клиент проката-это не Маша Иванова из отдела закупок, которая закупает стройматериалы сегодня, будет закупать завтра и послезавтра, вопрос у кого. Люди часто занимаются в нескольких клубах сразу. И что, Ваша хозяйка будет инспектировать их на предмет "не переманят ли, гады, моих клиентов"? Потом, все быстро меняется. Сегодня прокат завтра аренда послезавтра своя лошадь. И что, будете искать того кто посоветовал коня купить на предмет "увел клиента"???

И еще раз говорю, ЧВ вправе сдать коня в аренду, и искать себе арендатора где угодно, в том числе в прокате. Вы же сами написали-в договор постоя это входит. Там что, есть пункт "запрещается аренда лошади лицом, когда либо посещавшим прокат в данной конюшне"? Я уж не говорю о том что если человек переходит из проката в аренду, он о чем-то думает-аренда стоит дороже, а раз он готов платить дороже значит прокат его уже не устраивает, и не дадите Вы ему аренду здесь, он найдет ее в другом месте. И ЧВ, который мог бы остатся на этой конюшне при условии что у него будет арендатор, вынужден будет в итоге съехать на более дешевую или на ту, где можно найти арендатора-ну мало ли, может кто-то не может содержать лошадь целиком и надеется на арендатора. И чего? Хозяин конюшни в итоге потеряет одного постояльца.

Вообщем сами себе противоречите, то пишите-все ок но нужно было предупредить, то что искать среди проката арендатора нельзя.
 
Delilah , по всей вероятности мы все-таки не понимаем друг друга.

Вы писали:Вообщем сами себе противоречите, то пишите-все ок но нужно было предупредить, то что искать среди проката арендатора нельзя.
В моем понимании никакого противоречия нет. Искать арендатора среди проката (именно постоянного) в моем понимании за спиной у хозяйки-это не корректно. Здесь вопрос не в финансовых потерях от ухода одного из прокатчиков (ушел, ну и Бог с ним) , а вопрос скорее в моральной чистоплотности. Этой ситуации вообще могло не возникнуть, если бы девушка заранее известила о своих намерениях, то повторюсь, ей скорее всего порекомендовали кого-то из того-же проката, но отношения при этом бы сохранились, а теперь получается - сама нашла за спиной и удивляется почему к ней пересмотрели отношение.
 
а чихнуть у вас на конюшне можно, без предварительной договоренности с хозяйкой? или тоже сразу отношение испортится? :roll: :lol:
 
julia-orchid не нужно все утрировать. Порядочность и корректность никто еще не отменял. Грязь начал(а) лить Просто Конкурист (создав при этом новый ник- по всей вероятности выступить под старым ником смелости не хватило). Так что давайте жить дружно.
 
Пелена написал(а):
...В моем понимании никакого противоречия нет. Искать арендатора среди проката (именно постоянного) в моем понимании за спиной у хозяйки-это не корректно. Здесь вопрос не в финансовых потерях от ухода одного из прокатчиков (ушел, ну и Бог с ним) , а вопрос скорее в моральной чистоплотности. Этой ситуации вообще могло не возникнуть, если бы девушка заранее известила о своих намерениях, то повторюсь, ей скорее всего порекомендовали кого-то из того-же проката, но отношения при этом бы сохранились, а теперь получается - сама нашла за спиной и удивляется почему к ней пересмотрели отношение.

Да, наверное все-таки не понимаем :lol: Потому как мне непонятно, откуда такая болезненная принципиальность. Предупредила хозяйку об аренде-все ок. Не предупредила-целая лавина грязи, и "гадит где живет", и клиентов уводит и все на свете. Суть-то не меняется, в прокате становится на человека меньше, а у ЧВ появляется арендатор. И в чем проявляется моральная нечистоплотность, объясните я не понимаю, в чем вина этой девушки? Почему ЧВ, по договору имеющий право сдать коня в аренду, должен падать в ноги хозяину конюшне-простите меня, увожу клиента из проката? Вы теперь на хлеб и воду сядете не иначе, 500 р в неделю потерять :lol: (ну или сколько щас я незнаю) Это ее право.

И что значит "за спиной у хозяйки"? Она каждый день должна ей сводку предоставлять по действиям по поиску арендатора? Сегодня, такого то числа, не найдено ни одного? Нашла-и поставила перед фактом, если по договору арендатор разрешен, а судя по Вашему посту о договоре он разрешен.

О чем вообще разговор, если ушел и Бог с ним. Он мог и просто на другую конюшню уйти. Доход от проката зависит от многих факторов, и если Вы цепляетесь за каждого клиента и его уход так болезненен-либо у Вас плохой прокат, либо конюшня неудачно расположена, либо еще что-то. В хорошем прокате клиентов всегда хватает, и переживать что кто-то из ЧВ "перебьет клиента"-это уж совсем по крохам собирать, извините.
 
Delilah писал(а): Да, наверное все-таки не понимаем Потому как мне непонятно, откуда такая болезненная принципиальность. Предупредила хозяйку об аренде-все ок. Не предупредила-целая лавина грязи, и "гадит где живет", и клиентов уводит и все на свете.
Я думаю, что хозяйка конюшни уже давно не заморачивается по этой ситуации- у нее других дел полно. Просто мне как человеку , практически ежедневно бывающему на этой конюшне , было очень неприятно читать высказывание Просто конкуриста, который(ая) полила грязью конюшню, и я посчитала возможным высказаться по всем его негативным фразам- то как эта ситуация выглядит со стороны.
 
Пелена написал(а):
...Просто мне как человеку , практически ежедневно бывающему на этой конюшне , было очень неприятно читать высказывание Просто конкуриста, который(ая) полила грязью конюшню, и я посчитала возможным высказаться по всем его негативным фразам- то как эта ситуация выглядит со стороны.

И полить грязькой в ответ :lol:

Пост просто конкуриста не читала, отвечала на Ваш
 
Извените что я вмешиваюсь но мы кажется очень отступили от основной темы! Спорить можно до бесконечности! Естественно все должно оговариваться! Может кто-нибудь напишет что-то по теме? СПАСИБО!!!! :p
 
Delilah, а Вы почитайте пост Просто конкуриста:"Куда точно не стоит ставит - кск "Аллюр", г.Отрадное. Условия неплохие (поля, кормежка), но конюшня (старая) - гнилой сарай, новая - дороговато берут. Постой не у всех одинаковый. Кто-то платит больше, кто-то меньше.
А уж отношение хозяйки к тебе зависит от того, как к ней подлижешься. Даже своим старым постояльцем может "свинью подложить". У нее девочки бесплатно работают, когда-то на их плечах эта конюшня и поднялась. Одна из девочек купила лошадь. И недавно арендатора взяла. Так хозяйка завопила, что девочка у нее клиентов с проката сманивает. Подняла ей постой на 1000 руб, и потребовала еще 1000 за арендатора. Короче, на 2000 в месяц сверх постоя девочку "нагревает".
Неоднозначное отношение к самим арендаторам - с кого-то пылинки сдувает, кого-то нафиг посылает.
Частные лошади без ведома хозяев ходят в прокат (знаю точно про трех, сам ездил).
И сама хозяйка не оч приятный человек, в любой момент может круто обломать.

Ну и как Вам бы не захотелось защитить честь Вашей конюшни???

Luntik, согласна - давайте по теме. Мой совет очень прост. Ищите новое место куда поставить коня? Составте список тех условий, которые для Вас принципиальны (например выгул лошадей не менее 6-ти часов на территории не менее 1 га, или обязательно наличие ветврача на территории не менее 8 часов и т.д.). Обзвоните или объездите те конюшни, которые находятся территориально в приемлемом для Вас варианте. Выберите лучшее для Вас. Если не выбрали сразу - сократите варианты до минимума, а потом если уж так интересно мнение в форуме спросите конкретно про эти конюшни или воспользуйтесь поиском, или почитайте дневники тех, кто обитает на выбранных Вами конюшнях. Самый простой вариант - походите какое-то время в прокат или возьмите в аренду\поларенды лошадь на месяц на понравившейся конюшне-как правило уже в течении месяца можно увидеть почти все плюсы и минусы.
 
Пелена написал(а):
...Ну и как Вам бы не захотелось защитить честь Вашей конюшни???

Защищать честь и обливать грязью-разные вещи.

Luntik, сорри за оффтоп.

По сабжу ничего конкретно сказать не могу, ИМХО лучше взять лошадь в полную аренду. Прокат ничего не даст, Вам же надо знать как коней кормят, как выводят, а не насколько хороший там инструктор и качество манежа.
 
Извините, что встреваю.
Пелена, вы искажаете действительность, явно не зная ситуации, а передавая ее со слов хозяйки конюшни.
Товарищи, все куда проще. Арендатор, которого обсуждают, никогда не был в Аллюре в прокате. Это личная знакомая хозяйки лошади.
Очень некрасиво, когда жадность хозяев конюшни не знает границ. Им, видимо, кажется, что незаработанные деньги утекают буквально из рук, пролетают мимо. Вообще-то, считать чужие деньги - не комильфо.
С той же лошадью и ее хозяйкой произошла и другая история: побывав на конюшне несколько раз, одна из упоминаемой хозяйки лошади, знакомых тоже решила брать ее лошадь в поларенды. Хозяйка кобылы попросила девушку сначала поставить в известность хозяйку конюшни. Потенциальный арендатор так и сделала. После чего хозяйке лошади сразу же перезвонила хозяйка конюшни и сообщила, что ОНА НАШЛА ей арендатора и просит теперь платить тысячу рублей в месяц за услугу. Помимо поднятия постоя.

Частные же кони в Аллюре в прокат ходят. И еще как. Без ведома хозяев, уж поверьте. Спросите у Инги, звонят ли ей перед тем, как взять Гришу и Дуню покататься?
Возможно, Инга ответит, а может и нет, если не захочет ссориться с Ольгой.

А вы, Пелена, говорите о порядочности. Курам на смех.

Теперь по теме:
Куда бы я не встала - ни в одну конюшню в черте города на севере - Шувалово, Озерки.
Во всех конюшнях есть свои "тараканы", надо искать из существующих зол меньшее.
 
В черте города нормальных кск точно нет ! Лошади нужен свежий воздух а не выхлапные газы авто!!! Я лучше буду ездить дальше! Мне всего примерно 1,5часа дороги а моя лошадь там будет жить 24часа в сутки для меня важнее её самочувствие просто если не очень далеко можно приезжать после работы Я работаю до21.00 вечера Далеко не уедешь с таким графиком!!!!
 
То Пелена, окститесь! Вы знаете, СКОЛЬКО ЛЕТ та девочка отпахала на этой конюшне забесплатно, прежде, чем купить свою лошадь? Нет? Тогда молчите. И остальные девочки там пашут забесплатно (водят смены, кормят, отбивают).
Арендаторша сама подошла с предложением об аренде, никто ее с проката не уводил.
И посмотрим, что Вы скажете, когда случайно узнаете, что Ваши кони в прокат ходят.
Да, я зарегился специально для этой темы. Не смог удержаться, простите.
 
Рулада написал(а):
Стоим в "Нике". Я в восторге.
Кхм, ну и как часто вас убирают в Нике? От чего именно в восторге?
Luntik написал(а):
Или куда можно спокойно вставать но не дороже 9000р с наличием левад!
Никуда. Спокойно - НИКУДА :!:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху