Купание коня в холодной воде...

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Ура, вчера купались! Руководствуясь стадным инстинктом, примкнул к стаду, и получилось. В процессе заплыва очень испуганное выражение морды и почему-то скалится. Но явно ловит кайф (еще бы - такая жара!). Если проделывать это регулярно, думаю, что привыкнет.
 
А мы во вторник мылись водой из шланга.
Лошадь была недовольна, что ее намочили :lol:
Зато была довольна тем, что после ванны паслись около часа...
 
ничего хорошего в том чтобы купать коня в ледяной воде нет, да еще и разогретого.
вы можете его простудить , если ветренно. можете зароботать миозит. можно коню холодной водой копыта помыть, но не как не все что выше пястного и скакаельного суставов. пробегите вокруг дома пока не вспотеете сильно сильно.. и залезте в душ под холодную воду сразу как придете... :twisted:
 
Я мою лошадь когда на улице очень жарко, когда она не работается, когда стоит солнце, чтобы быстрее высохнуть. Также и в озере купаемся, но в этом году еще пока не купались в озере. Моемся из шланга, холодной водой. Кстати, не все лошади любят купаться, а из шланга особенно. :) Но моя очень любит.
А после помывки идем пастись/гулять до полного высыхания.
 
Раз на раз не приходится... Лучше, конечно, совсем остывшую лошадку купать. У нас весной, осенью, в грязь - только ноги по скакательный сустав, теплой водой. Летом уже несколько лет со шланга купали водопроводной водой и проблем не было. А в этом году, казалось бы при анамально жарком лете и нате одна кашляет, у другого насморк. Так что сейчас только ноги и в паху, а купание как отдельная процедура раз в две недели.
 
Мы моем лошадей уже давно.(в этом году) У нас в этом смысле проще. Начальник разрешит-можно мыть. Конюшня милицейская, все прописано уставом. Температру ок. среды не помню, но ниже той нельзя, в ветреную погоду стараюсь мыть побыстрее и получше "выжать" лошадь после мытья, и, пробыв минимальное время на улице-в конюшню, в проход. Там сквозняков нет. Моем из шланга на улице. Зимой не моем. Ноги в теплое время года замывам всегда. Многим лошадям это нужно по вет. показаниям. В милиции не купаются, Москва-река грязная, а вот на даче в середине лета мы ездим и на Можайское водохранилище и на Москва-реку, она до Москвы чистая. Также уже этим летом купались в маленьком пруду перед конюшней(не я). Проблем со здоровьем нет. В жаркое время года я воду не убираю с лошади. Сохнет сам т.к. жарко. Но это при отсутствии ветра! Когда я сама хожу в купальнике!
 
Сверху