купля продаже лошадей. почему нет стоящего

korovka88

Новичок
скока не просматриваю куплю продажу никак не могу найти ничего стоящего.
толи у меня запросы высокие толи еще че
вот вы как думаете что в данный момент продают оно стоит таких денег?
я лично считаю нет
 
Простите, но ваш пост ни о чем. Если уж создали тему, то рассказывайте подробнее.
 
логично.
просто научитесь читать между строк.
или залезьте в куплю продажу
 
Хорошие есть, только все подозрительные такие стали. Я когда своих продавала (недорого, в связи с отъездом в другую страну), что-то никто в очередь не строился. Честно всем объясняла, что продаю в связи с отъездом. Не верили. Подвох искали.
Ну или хотели канарейку за копейку. Это уж вообще ни в какие ворота не лезло.
Кстати, на форуме уже давно висит объевление о продаже конкурного коня. Коня видела много раз на соревнованиях в Москве. На мой взгляд, весьма стоящий конечек. И он стоит своих денег. А никто не покупает.
 
Вот у меня порой тоже возникает ощущение того что стоимость не адекватна,хотя не могу сказать что это во всех объявлених.Как правило в любом случае амбиции свои или затраты(оговорюсь затраты к примеру аренды купили лошадь через год решили продать и вложили всю стоимость аренды постоя при том что собенно чего то большего по сравнению с прошлым годом лошадь не представляет) в стоимость заложить пытаются одно дело размер...насколько он адекватен.
Хотя мне кажется всё индивидуально,одни люди готовы платить исключительно за спортивные качества и достижения и к примеру при виде просто эфектной лошади за приличную цену подумают что это неадекватно т.к лошадь ничего не умеет.Другому ничего этого не надо и он готов выложить туже круглую сумму за просто красивую картинку которая будет дополнять общий вид перед катеджом.
Вобще вот заметила(хтя могу и ошибаться) у нас сейчас будёновци кого не возьми даже просто ещё не заежанные или только только стоят далеко за 150 т.р(мне кажется это не адекватно). Но опять же кто за что готов платить
 
korovka88 написал(а):
скока не просматриваю куплю продажу никак не могу найти ничего стоящего.
толи у меня запросы высокие толи еще че
вот вы как думаете что в данный момент продают оно стоит таких денег?
я лично считаю нет

Ничего стоящего за те деньги, которые Вы готовы заплатить, или Вам вообще, поголовно все не нравятся?

Очень часто покупатели сами не знают чего хотят, или как правильно тут написали, "канарейку за копейку".
Вторая сторона медали - это продавцы, необоснованно завышающие цену. Но одно дело цена в объявлении и совсем другое дело - цена покупная (за которую в итоге продают). Она частенько отличается в разы :wink:

А чтобы совсем не создавать таких тем (бессмысленных), поездийте по заводам, приценитесь к молодняку, узнайте, сколько стоит перевозка, сколько стоит передержка, работа, участие в соревнованиях и т.д., ИМХО, сразу все становится понятнее :wink:
 
на мой взгляд, не адекватная стоимость встречается гораздо реже, чем люди желающие "канарейку за копейку", ну, если рассматривать только продажи из "престижных клубов", то цены сильно завышены, так что или смотрите шире или платите за покупку в " своей среде", если везде искать подвох, не видя при этом реального потенциала продающейся лошади, то ничего и не найдете. Вот и будут разговоры о высоких ценах и несоответствии Ваших запросов, тому ,что предлагают.
 
Alisiya написал(а):
Вобще вот заметила(хтя могу и ошибаться) у нас сейчас будёновци кого не возьми даже просто ещё не заежанные или только только стоят далеко за 150 т.р(мне кажется это не адекватно). Но опять же кто за что готов платить
А почему вот буденновцы не могут столько стоить???чем они хуже тех же ганноверанов???
у буденновцев отличные спортивные качества ,по крайней мере в конкуре...и они так же еще и красивы...
 
ИМХО Стоимость лошадей в Москве и Питере несказанно выше, чем в регионах...независимо от спортивности или экстерьера. Даже в тверской области можно взять дешевле,но время идет и цены растут. Опять же, как говорится-все дорожает,вот и лошадки становятся дороже.При этом появился спрос. Любители все чаще становятся частниками.Несмотря на рост цен и население "встало на ноги" :wink:
 
Мосяня написал(а):
ИМХО Стоимость лошадей в Москве и Питере несказанно выше, чем в регионах...независимо от спортивности или экстерьера. Даже в тверской области можно взять дешевле,но время идет и цены растут. Опять же, как говорится-все дорожает,вот и лошадки становятся дороже.При этом появился спрос. Любители все чаще становятся частниками.Несмотря на рост цен и население "встало на ноги" :wink:

Ну дык и содержание в Москве и Питере несравнимо выше (дороже), чем в регионах. А если лошадь еще и выступает, и выступает не плохо на местных и областных стартах, то почему она должна стоить копейки?

На счет буденяк за 150 т.р. и выше. Так они в заводе по этим ценам идут - минимум :)
 
нет не в кое мере не унижаю достоинства будёновской породы.Сама от них в восторге поэтому и привела пример.Просто к примеру если б стала покупать себе будёху мне нужно просто красивых хоббик и перспектива и элитные крови и т.д мало важно но так я ж не смогу себе подобрать.На хоббика для попкатания по полям согласитесь 200 т.р ну не разумно особенно за молодняк которого ещё до этого хоббика тоже нужно доучить.
При том что к примеру другие породы вполне частенько проскальзывают цены от 120 до 150 можно приличную молодую коняжку.Того же тракенчика или РВ,хотя это тоже спортивные лошади давольно популярные,но они дешевле...
Возможно ложное наблюдение но это мои выводы
 
Alisiya написал(а):
нет не в кое мере не унижаю достоинства будёновской породы.Сама от них в восторге поэтому и привела пример.Просто к примеру если б стала покупать себе будёху мне нужно просто красивых хоббик и перспектива и элитные крови и т.д мало важно но так я ж не смогу себе подобрать.На хоббика для попкатания по полям согласитесь 200 т.р ну не разумно особенно за молодняк которого ещё до этого хоббика тоже нужно доучить.
При том что к примеру другие породы вполне частенько проскальзывают цены от 120 до 150 можно приличную молодую коняжку.Того же тракенчика или РВ,хотя это тоже спортивные лошади давольно популярные,но они дешевле...
Возможно ложное наблюдение но это мои выводы

На сайте Старожиловского к/з видела цены (2006-2007 года) от 70 000 р. за 2-4 леток. Как я понимаю, вывешивают и продают не самое-самое.... :roll:
Что касается тракенчиков - тут у меня еще больше сомнений. Думаю, их будут подороже буденяк продавать. Может быть хоббика можно приобрести в каких-нибудь частных хозяйствах, занимающихся разведением. Там действительно, 3-5 летку можно подешевле найти, но либо они там совсем не в работе и придется брать "аболтуса из табуна" (расчитывать на то, что это будет красавец за 170 в/х не стоит), либо будут стоить тех же денег (никто свой труд дешево продавать не будет).... Это все, конечно, ИМХО :wink:
 
просто нацеленность идёт на максимальное получение прибыли.Вот и стараются все поголовно делать или выводить только так сказать элиту,что бы было за что взять: порода ,крови,спортивные достижения,в\х,или просто эфектность.И всё это в комплекте естественно стоит.Только ведь есть люди в подтребности которых некоторые параметры и не входят,а платить за них по любому приходится т.к выбора не особо.
Причём это не означает что на хоббика сил потрачено меньше или его содержание дешевле,но со стороны покупателя не хочется переплачивать за то что не нужно.
Вобще это можно бесконечно обсуждать и каждый со своей стороны в чём то прав...
 
Вот прям тут нашел нашел себе коня хобби класса, и купил в феврале. Довольно за разумные деньги и очень им доволен. На поиски ушло несколько недель.
 
Такие кони есть в продаже, но их не вывешивают в инет, т.к. стоят они не 200000 и не 300000 руб.Кстати эту лошадь купили просто кататься.
 
Я так и не поняла какая конкретно лошадь вас интересует (возраст, обученность). Я стою на племферме, где и купила свою животину, сильно обученных у нас мало, но цены адекватные и разные. Недавно продавали частную лошадку под ребенка, очень неплохую, по-моему за 40 т.р. (считаю не дорого для спортивной детской лошадки). Можно купить жеребенка - это дешевле. Но проблемы чаще с покупателями, а не с лошадьми. У нас жеребчики двухлетки (которые еще не были в работе)прошлое лето гуляли по ночам в полях, так покупатели сказали: чего-то у них слишком много мышц. Что тут ответишь. Надо ездить, смотреть лошадей, договариваться, под лежачий камень вода не течет.
Так что я не вижу проблемы в подборе лошади.
Кстати сколько вы готовы отдать за эту красоту по ссылке.
 
Уверен, что эта красота по ссылке стоит 15-20тыс евро, а может и больше. И цена не завышена, если все суставы в норме, умеет всё то что написано и выглядит также как на картинках. В германии такой стоит дороже, повторюсь, если всё в норме.
Я месяц назад искал лошадей, больше для души, но чтобы и в разведение и в спорт были перспективны. Купил в результате 4 головы, ганноверанов и тракенку, цены ооочень внятные, в ооочень солидных хозяйствах покупал, но такие цены были при соблюдении мной ряда условий, плюс произведения хорошего впечатления при личном общении на продавцов.
Ни на минуту мне не показалось что я переплатил. Но, я ездил, искал, выбирал, браковал, и нашёл что хотел.
 
Никогда не знаешь, где найдешь) 1,5 года назад я за 2000$ купила в прокате коня, который сейчас прыгает вот так :wink: :
bee5351575e1.jpg
 
Сверху