Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг. Письмо маме на деревню. :)

Наташа, как же приятно читать Ваш (если можно на Ты) денвник, а может двое детей и не так страшно. Мне с одной стороны хочется, но как только Доча выдает концерты, заболевает или плохо засыпает, сразу мысли о втором ребенке улетучиваются. Но так приятно смотреть на Ваших деток, Федор такой аккуратный на фотографиях, прямо видно, что он к Агате тянется.
Еще раз восхищаюсь Вами.
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме на деревню. :)

Bestya написал(а):
Ноги-то идут, а голова взглядом зацепилась и идти вместе с ногами перестала, а руки продолжали в карманах цепко удерживать добро. В общем, самостоятельный мужчина, вполне себе самостоятельно погрузился самостоятельным лицом в персональную грязевую жижу с лужей. С размаху. Солдатиком. Так и лежал, пока мама не подбежала, не подняла и не утешила. Ибо руки отказались вытаскиваться из карманов

Наташа, это не смешно. Я в детстве тоже один раз упала мурлом в лужу, как сейчас помню как мне было страшно и противно. Прям детская моральная травма какая то :shock: :sink:
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме на деревню. :)

Мурашка написал(а):
Наташа, это не смешно. Я в детстве тоже один раз упала мурлом в лужу, как сейчас помню как мне было страшно и противно. Прям детская моральная травма какая то

Ну, я надеюсь, что я утешила ребенка так, что моральной травмы у него не осталось. Но, зато ребенок ходит теперь и не выпендривается на тему "иди ты мама подальше от меня".
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме на деревню. :)

Наверное, каждый из нас себе в детстве делал так, что было страшно и противно (а порой и больно), от этого никуда не денешься, так познается мир :)
 
Re: Уильям Голдберг. Письмо маме на деревню. :)

Раз пошла такая пьянка. ПРАРОДЫ. Часть первая...


Март. Капель. Радость, что наконец-то настала весна, радость, что переехали в новую квартиру, орут мартовские коты под окнами, оттепель с мужем в отношениях и 8 марта на носу. Отмечать мы его начали ажно с 20 февраля, разумеется, со всеми средствами защиты от детей. Ибо не планировали, да и вообще, ярко помня все, что со мной было, мысль в голове одна крутилась: «нунах». «Нущазразбежалась», подумала Агата и тихонечко прокралась в мой организм, аккуратно огибая углы и минуя свечку. В ту ночь мне приснился странный сон. Как будто меня везут на черной представительской Волге по ночной улице и почему-то под рыбным дождем. Рыбки мелкие и серебристые, как кильки, падали с дождем на асфальт, я ехала и смотрела на них равнодушно. Одна рыбка упала совсем рядом с машиной, повернула голову и посмотрела на меня большими круглыми глазами. Волга меня умчала в темноту, и я проснулась. Отмахнулась от сна: я ж мимо проехала и в руки не взяла. Фигня все. И дальше погрузилась в ремонтозаботы и воспитание мелкого Федора. К концу марта стала что-то как-то подозрительно мало молока. Я, было, обрадовалась, что мое смешанное вымученное гв заканчивается. Да и Федор как-то на удивление спокойно отреагировал на недостаток. Более того, радостно весь покрылся пунцовыми прыщами и к груди заимел некоторое прохладное отношение. Почесала голову, решила пересидеть недельку на гречке, мало ли на что «аллергия» у ребенка. Вдруг посетило странное ощущение перед сном, как будто тебя кружит вместе с кроватью, и ты проваливаешься куда-то вместе с ней в невидимый гигантский водоворот. Последний раз я ощущала подобное, когда была беременная Федором. Отмела эту мысль, а утром галопом и с задницей в мыле неслась в аптеку за тестом.
После сделанного, погрузилась в депрессию. КАК? Я? ОПЯТЬ???!!! НИХАЧУ! НЕБУДУ!!! Да как это? Да этого быть не может. Сделала еще 5 штук. Разложила веером и сидела, смотрела, вдруг какой-то да ошибется. «Ромашка» предательски пестрела розовыми полосками, Федор радостно скакал рядом, а я сидела и плакала. С одной мыслью: АЧОБУДЕТ??? Шов не зажил, слабый и кривой, в самом шве инфильтрат, нитка не рассосавшаяся… Пошла на УЗИ. Тетечка узистка выдала: плодное яйцо, две-три недели, не закреплено в полости. Тетечка врач дала сроку подумать до понедельника, в понедельник в 7 утра «есличо приходите за мифепристоном», мы вам его с радостью выдадим. А то у вас же этот мелкий, да еще шов вон какой. Не спорю, четыре дня, были для меня самыми тяжелыми днями всей моей жизни. Хорошо, что муж, который был рядом, у которого голова была заполнена не соплями и одной мыслью «ачобудет», сказал, если врач скажет, что я смогу, то давай моги.
Другая врач, к которой я попала только во вторник, посмотрела меня на узи еще раз, шов, всю-всю полость, сказала, что уже бьется сердечко, а со швом можно попытаться рискнуть. Женский организм сильная вещь и надо в него верить. Мужу повторила то же самое, он как раз вбежал на последних секундах осмотра в кабинет послушать резолюцию.

Через некоторое время приснился сон: водная поверхность, из воды голограммой просвечивает женский портрет. Портрет тонет и на месте появляются буквы: Агата. И на следующее утро в новостях слышу: ураган Агата пронесся над Гватемалой и открыл «сезон ураганов», жертв и разрушений туева хуча. КЛАСС! Хочу мальчика.
УЗИ. Ходила к тому же дядечке с набриолиненными волосами, что и с Федором. Рассыпался в комплимантах, рассказал, что шов целый, держится, мелкого ребенку видно, с ним все хорошо, ритм сердца 160 ударов в минуту, трампампамчегототам… Я, начитавшись про мелких детей, спрашиваю: дева что ль? Дядько расплылся в улыбке: дааа, дева, девочку ждете? Я: Нет. Мальчика. Дядько: Ну, на следующем узи посмотрим, вдруг я ошибся.

Долго думала над постановкой на учет по бер-ти, помня прошлый опыт, пошла туда намного позже, чем настоятельно приглашают. Сделала круглые глазки и сказала, что отдыхала я на даче и вообще некогда мне, у меня первый еще маленький. Сдала опять стопицот литров крови. Анализ мочи заставили сдавать по Зимницкому. Это когда собираешь все, что выходит из тебя за сутки. Из меня вышло 8,5 семисотграммовых банок. Тетенька нефролог убилась об стену, что я много пью и из меня выходит одна вода, сказала меньше пить. Пожелала ей убиваться дальше, и пропала из консультации еще на несколько месяцев, доброжелательно выслушивала приглашения по телефону и говорила, что никак не могу, меня нет в городе. Приеду к сроку следующих «больших» анализов. Да, когда проходила всех врачей, в обходном листе, в числе прочих, стоял кабинет «планирования семьи». Зашла туда. Тетечка на меня посмотрела. Видимо убедилась в моей умственной несостоятельности и предложила перевязку труб. Я вроде на бомжа и алкоголичку не была похожа, спросила на всякий случай, может она перепутала меня с кем-то. Она мне и отвечала: дескать, вот двое будет, куда еще-то рожать! А раз вам все равно операция предстоит, то вот я вам напишу, чтоб вам сразу трубы и перевязали. Куда третьего-то! Итак много… Пожелала ей удачи, сказав, что напишу президенту о том, что она своей деятельностью подрывает его указ об улучшении демографического положения в стране. В кабинете я поняла, что я хочу этого ребенка, ребенка этого я точно никому не отдам и трубы себе перевязать тоже не дамся!

Приезжала каждый месяц Лина. Мы с ней растягивали удовольствие, убирали отеки, убирали застои крови в тазу, судороги и прочие «прелести» беременной жизни. Именно с ней я всю беременность пробегала на красивых стройных ногах без отеков и синих выпирающих вен. Я даже до 6 месяцев могла вполне себе позволить удовольствие полежать на полуживоте, обложившись подушками. Живот был мягкий, расслабленный, а детю это нисколько не мешало. Следующее УЗИ показало 100% девочку. Точно для себя решила, что НИКАКИХ РОЗОВО-ПОРОСЯЧЬИХ ЦВЕТОВ. Также ездила в конюшню, носилась сайгаком по магазам, с Федором на пляж, подъем на 15 метровый крутой спуск, через день, заездка Гавра (с помощью), работа с Зайцей. Никаких скидок на беременный организм. Единственное, что выматывало: жара. Невыносимая, липкая, потная, потом пожары и нечем дышать. Собирала пепел по квартире. Дом находится в километре от горящего леса. Отсиживались с Федором в холодной ванне. Федор так вообще оттуда не вылазил, это я периодически к нему залазила. Перенесли оба мононуклеоз и гулять выходили по вечерам, встречали папу с работы. Все как один день…

24 ноября.
Пришли капремонтники-сантехники в количестве шести штук и стали нам менять старые канализационные трубы на новенькие цинковые. Федора отправила срочняком к бабушке, сама осталась травиться и следить за квартирой. Смешно так эти дядьки работают: пятеро стоят, смотрят, один, закрывшись в туалете, варит трубы. Я сижу на диване с распахнутыми окнами и дышу в тряпочку. Потом плюнув на все приличия и нормы безопасности, ухожу с телефоном на балкон. Когда закончили варить, дядьки отпускали сальные шуточки, по поводу того, чтоб я прям щас при них не родила. Я пожелала им доброго здоровья и сказала, что не дождутся такой радости, еще не скоро. Открыла настежь окна и ушла гулять на 2 часа, чтобы квартира проветрилась. По дороге встретила мужа, пожалилась ему на гадких пошлых сантехников и дошла до слов: не дождутся, как внутри меня что-то щелкнуло. Фигня, подумала я, переволновалась, вот и буянит доня. Пришли домой. Привезли из гостей круглого Федора с недоеденным пирогом во рту, и странные ощущения ушли в небытие за хлопотами-заботами и укладыванием ребенка, мужа и себя спать. Муж не уложился, я тоже. Ощущения вернулись, но какие-то слабые и невнятные. Сказала об этом мужу, который играл в игруху. Он пришел, сказал, что все фигня и продолжил играть дальше. Я уснула, счастливая, что раз муж сказал, что все фигня, значит все фигня.

25 ноября.
Утром приехала моя мама, соскучилась по Федору, а я хотела убраться и приготовить обед. На прогулке мама зашла в магазин с игрухами и никак не могла выбрать, что же купить Федору в подарок. Пришлось одеваться и бежать в магазин помогать с выбором. Зачем-то купила мобиль на кроватку, несколько погремушек и Федору рояль. Рояль Федор оценил и после прогулки мы танцевали с ним твист под Old Cowboy. Мама уехала на работу, а я стала варить борщ и готовить ужин к приходу мужа. ЖДАЛА ЖЕ! Кинула капусту и охнула, как в мыльных операх, где героиня хватается за сердце-голову-живот и прочие части тела и начинает рожать. Вот я так же, охнула, схватилась за жопу, выдала себе пендель, привела мозги в порядок и начала считать интервалы. Ужин просто жизненно необходимо было приготовить. Ходила по кухне, растирала себе поясницу руками, каждые 7 минут мешала борщ половником. Прискакал Федор, попросил собрать ему полицейский участок и с дорогами. Собрала минут за 40, периодически подвисая на дыхании. Федор посмотрел на то, что я собрала, и стал играть с мобилем!!! Оставила счастливого ребенка играть и в 4 часа, когда ощущения уже точно нарастали, позвонила маме.
- Мама, я собираюсь в магазин
- Опять? Мы же там только что были! Что не хватило?
- Мам! Я в МАГАЗИН СОБРАЛАСЬ!
- Какой такой магазин? Погоди, я перезвоню…
- Мам, стой. Я за дочей в магазин поеду. Забери к себе Федора.
- ОЙ! УЖЕ??? ЩАС БУДУ!

Вызвала с работы Стаса:
- Милый, приезжай, мне надо помочь собраться и отвезти в роддом, началось.
- Ты до вечера можешь подождать, я закончу работать, приеду.
- СТАС! НАЧАЛОСЬ! КАКОЙ НАХРЕН ВЕЧЕР???
- Че, совсем не можешь? (обреченно)
- НЕТ!

В голове список с проставленными галочками: мобиль собрала, борщ приготовила, кашу сварила, рыбу потушила в шубе, кисель приготовила, сына искупала, сейчас покормлю и можно ехать. Мама забрала сына, Стас под мышку схватил меня, и мы на братовской машине помчались в приемный покой. Я сидела в аське и переписывалась с Линой и Женькой.
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. Часть первая. :)

Ух, героиня! Давай дальше :)
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. Часть первая. :)

- Милый, приезжай, мне надо помочь собраться и отвезти в роддом, началось.
- Ты до вечера можешь подождать, я закончу работать, приеду.
- СТАС! НАЧАЛОСЬ! КАКОЙ НАХРЕН ВЕЧЕР???
- Че, совсем не можешь? (обреченно)
- НЕТ!

:lol: :lol: :lol:
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. Часть первая. :)

здравствуйте,а может кто из вас знает хозяйку буревестника?
напишите пожайлуста есть ли она на форуме?
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. Часть первая. :)

здравствуйте,а может кто из вас знает хозяйку буревестника?
напишите пожайлуста есть ли она на форуме?
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. Часть первая. :)

Здравствуйте!Могу асю дать,на форуме её нет.
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. Часть первая. :)

Это глюк форума или что такое??? :shock:
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. Часть первая. :)

***
Я сидела в аське и переписывалась с Линой, Женькой и Наташкой. Практически роды он-лайн. Сказала, что Женьке завещаю кобылу, Наташке мотоцикл. Чувствую себя водопадиком, маленьким таким, но противным. И снова этот знакомый сладковатый запах вод. В роддоме решили устроить распродажу. В приемном покое ОЧЕРЕДЬ из 7 человек-беременных с мужьями, мамами и тетями. Я со схватками и мужем одна. Но я ж не знала, что со схватками надо идти без очереди. Стояла, переминалась больше часа на ногах, висела у мужа на шее, крутила попой похлеще чем тети в фитнесе, 2 раза девочки-регистраторши выходили покурить, на третий я не выдержала, вышла тихонечко на улицу и сказала, что у меня как бээ-эээ схватки и они нарастают, мне бээээ-эээ полежать, на крайняк, просто оформиться… Девочки всполошились. Быстренько меня завели, давление померили, послушали меня трубочкой (да-да, я таки мечтаю завладеть сим ценным предметом еще с прошлых родов), выдали прозрачную сорочку нежно-голубого цвета. Пока переодевалась, в комнате находились еще 4 девочки, у одной были сильные схватки и кровило. Она была вся перепуганная, плакала, зажималась, была в панике, говорила, что очень больно и не знала, что нужно делать. Другие девочки сказали, что ей никто помочь не в состоянии, а приемщицы только ругались с ней. Пришлось превращаться в консультанта, хотя у самой была лыба до ушей, и никто не верил, что схватки у меня уже идут каждые 3 минуты. Помню, как подхватила ее на свои могучие плечи, как объясняла ей технику дыхания на схватках, видела ее просветленное заплаканное лицо, что ей действительно стало легче. Ее увели в родзал, а меня увели через общий коридор на анализы и на разговор с доктором. Доктор ничего нового мне не сказал, схватки идут, шейка не открывается, в общем-то, все, как и в прошлый раз, я попросила ее дать мне немного времени, чтобы убедиться, что родовая деятельность прогрессирует. Меня в общем-то не с первого раза, но поняли, что я иду на кесарево, но хочу еще хоть какое-то время побыть в родах. На КТГ мой муж массировал и растягивал мне поясницу, как показала Лина, а я снова топтала его ребра и счастливо улыбалась и радовалась каждой схватке. Ощущение было нарастающей эйфории, и накрывала волна какой-то странной радости, которая помогала терпеть боль. Заходил анестезиолог, я попросила эпидуралку на кесареве, но как оказалось, мне ее нельзя, а может, решил перестраховаться. Немного огорчилась, что не услышу и не увижу мою только что родившуюся дочку, зато папа сиял, он слышал и видел всех своих детей раньше, чем я.

Потом повели на клизму, и я сидела в туалете и пряталась лишних 40 минут, чтобы еще побыть в этом странном ощущении схваток, радости, боли, приятного расслабления после. Девочка приемщица деликатно стучалась ко мне в кабинку, а я говорила, что еще не все и как я буду выглядеть на столе, если вдруг из меня неожиданно что-то вылетит, и сидела давила лыбу на белом друге. Потом попросила еще немного залить воды внутрь меня, ибо вода в кишечнике странным образом помогала смягчить схватку. Но как оказалось, на каждую роженицу положена только ОДНА ДВУХЛИТРОВАЯ КЛИЗМА и только 30 минут времени. Воды что ль жалко? А если не успеешь за 30 минут все из себя вылить? А если невышедшая за 30 минут вода из клизмы начнет выходить на потугах с содержимым? Эхх… Нипанятна.

А в роддоме распродажный ажиотаж нарастал. После меня приняли еще шестерых. В родзале, когда я проходила КТГ, лежали еще три девочки со схватками.

Меня еще раз осмотрели на кушетке, разрешили полежать еще полчаса, пока будут готовить операционную. Время было полдевятого вечера. Помню, как шла в конец коридора, когда позвали. Вся такая прозрачная, летящая, и боящаяся умереть. Впервые в жизни самостоятельно залезла на операционный стол. Хирург, которая проводила операцию, спросила, надо ли мне мою красивую татуху совмещать после разреза. Конечно надо! Пристегивали ремнями, животная жуть поднялась из желудка, и стало страшно. Захотелось вырваться и убежать, только чтобы оставили в покое. Ровно до очередной схватки. Мозг переключился на дыхание, а анестезиолог, увидев, что я еще и клаустрофоб, стал со мной разговаривать как с психом. Начал рассказывать мне про наркоз, что даст его немного и тырыпырым. Он исполнил договоренность, я проснулась внепланово на столе, когда из меня кажется - выливали воды. Слышала сопение дочи, видела какой-то блестящий предмет похожий на половник, адская боль, крик: проснулась!!! Наркоз!!! …И меня вырубили. Когда очнулась во второй раз, показалось, что вырубили меня минимум отбойным молотком по голове. Снова командный голос: трамадол!!! Просили, сильно просили покашлять, чтобы вынуть трубку из горла. Помню, как собиралась с силами сделать вдох для кашля, даже палец подняла на правой руке, чтобы дали мне 5 секунд времени собрать себя из размазни в кучу. Челюсть болела так, как будто мне надавал по роже сам Кличко. Потом снова вырубилась и очнулась уже в палате, рядом стоял анестезиолог и спрашивал, хорошо ли я себя чувствую. ))) Ага! Шутник. Еще и мужа нет, а где ребенок? Сколько он весит, какой рост? Почему все молчат? Опять страх… Стала требовать мужа и ребенка. Громко требовать. Очень громко требовать. Через 20 повторений выдали мне мужа, через 40 – с удивлением ребенка. Муж приложил мелкую к груди, и гладил меня по волосам. Сказал, что он счастлив, я успокоилась, под мерные первые чмоканья дочи уснула, а муж ушел из реанимации. Доня родилась всего на 10 минут позже, чем Федор. В 21-27. В ту ночь, на распродаже в роддоме 36 малышам нашлись мамины руки….
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. :)

Нет слов, одни эмоции!
"Я в восхщении!" (с)

Дети - прекрасны! Родители - герои! и очень-очень правильные такие родители.
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. :)

У меня прямо ностальгия по тебе беремчатой)))
Может, еще конус стыришь? :mrgreen:
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. :)

хе-хе, у меня тоже ностальгия :mrgreen:
как раз с беремчатой Наташкой я и познакомилась)))
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. :)

Нет уж! Не дождетесь! Фиг ВАМ


Когда наступила ТИШИНА...
Освоила вертикальный взлет. Это тогда, когда сын уже встал и еще ничего не успел потрогать, пощупать, всего лишь прошелся от кроватки по коридору и до ванной. Подумываю квартиру оформить в стиле для умалишенных, белые стены есть, осталось выкинуть все остальные вещи и обвернуть детей в вату.

Пока не придумала, как обходиться без холодильника, шкафов и вещей. Федор осваивает искусство ниндзя бесшумно и незаметно перемещаться в пространстве, а я в свою очередь пытаюсь настроить забарахливший канал телепатии и телекинеза. Чего стоит только мой крик в ТИШИНУ: НЕТ!!! СТОЯТЬ! Пока это действует на неподросшего ребенка как гипноз, и я обнаруживаю моего сына за очередным научным экспериментом: Язык высунут, вихры растрепаны, глаза горят, ажно блеск нестерпимый изнутри стиральной машины сияет, ноги и попа наполовину торчат снаружи. Не успел. Застыл после слова «СТОЯТЬ!!!» Всего лишь хотел папины шурупики повтыкать в дырочки барабана стиральной машинки. Интересно же что получится. Но почему-то опять получилась красная попа и обида на маму, что не дала завершить эксперимент.

Пока я кормила доню, сын обнаружил неубранный крем для обуви. Он совершенно тут ни при чем. Черный крем сам прыгнул к нему в руки и испачкал их. А полотенце висит высоко, вот он и вытер руки как мог. А еще стены белые. Белый цвет, мамо, чтоб вы знали, располагает к творчеству. Стены сами попросили разукрасить их черными ладошками. А можно еще папу научить складывать носки в тазик, а лучше сразу в стиральную машину. Как? Помочь постирать их в унитазе. Сначала же мама белье замачивает с всякими средствами, чтобы пятна отстирались, вот и носки тоже надо замочить. Все делается исключительно из благих побуждений. Пока черные носки очищаются от черных пятен, можно попробовать украсить пол. Чем? Аппликацией! Из туалетной бумаги, воды из унитаза, одного мокрого носка и каучуковых мячиков. Насладиться полностью получившейся скульптурной композицией не удается, надо срочно бежать за тряпкой и вытирать за собой пол. Опять мама!!! Ну как ты не понимаешь, ведь это же искусство! А ты его тряпкой!!!

Утешился тем, что пока я доставала спасала носки из унитаза, залез в ящик, достал двд-диски и радостно раскидал их по всей комнате. При моем приближении пытается сделать вид, что они разлетелись сами, а он их усердно ругает за провинность и собирает обратно на штырек. Каждому непременно выговаривая по 500 раз ай-яй-яй, дабы они прониклись.

Пришлось хвалить за усердие и помощь в уборке дома.

Снова вожусь с доней. На этот раз сын маскирует свою деятельность под игру с машинками и распотрошил гранат, печенье и хлебцы гречишные, все ровным слоем по кухне. . Красиииво! Здооорово! Прекрасно развивает мелкую моторику рук. Но сыну лень ее развивать, поэтому он жужжит и несется вытаскивать пылесос. Пылесосом все быстренько убрать, пока мама не пришла. Пылесос. Включать можно маме. Пришлось идти просить включить. Но убирать все равно весело!!! Если сильно постараться, можно представить, что пылесос это большой черный цыпленок-переросток, вечно голодный и готовый сожрать все что угодно: носки, печенье, кусочки хлеба, мячики (но их жалко), фенхель и другие сыпучие вещества. Федор заботливо кормит его, приговаривая цып-цып-цып-цып, и гладит по черному блестящему боку.

Квест: найти мамины бигуди, запереть их в клетку переноску и объявить их ужасно страшными, хищными и опасными. И выступить в роли укротителя страшно-опасных бигудей и сделать с ними смертельный номер: надеть хищный бигудь себе на челку. Все настоящие мужчины прошли через это испытание.

***
Если вам не позволяют вдоволь насладиться ванной,
Значит надо эту ванну срочно сделать самому.
Надо попросить у мамы три бутылки молока.
Выпить молоко все залпом и расплыться ей в улыбке
Пусть порадуется мама, ведь ребенок-то растет!
Дальше взять горшок побольше, и нассать туда три раза
А потом горшок от мамы запихать куда подальше,
Пусть порадуется мама, что сыночек вынес сам.
Главное лицо сыночка сделать очень-очень честным,
Чтоб порадовалась мама за такого молодца.
Попросить еще три литра
Морса или чая с булкой
Снова в тот горшок написить, чтоб был полный до краев.
А затем все это разом резко вылить на ковер.
И пока все не впиталось, плюхнуться на пузо смело
Рассекая волны храбро взмахами своих же рук
Пусть порадуется мама,
Пусть порадуется папа,
Сны растет пловцом могучим,
Вдруг ему медаль дадут.
 
Re: Уильям Голдберг. Прароды. :)

Sara написал(а):
белые стены есть, осталось выкинуть все остальные вещи и обвернуть детей в вату.

гыыы а еще розетки скотчем заклеить :))

Скотч на розетках привлечет внимание к последним. Они есть, белые, не отсвечивают и ладно.... Есть заглушки, но по себе помню, что я эти заглушки открывала на раз.
 
Сверху