Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути

ммммм.....лето!!!
28c385e0b486.jpg


96d982536484.jpg

можайское водохранилище :roll:
 
Re: жизнь нового пути

пару фоток с выходных..


x_ccece1f0.jpg


майский жук!!

x_a1a09792.jpg


x_ce1841e8.jpg


Варяга подстригли.
Машка прыгала 120 )))) молодец!!!

x_043feb4c.jpg


x_be0d1cd6.jpg


x_38f38f78.jpg


настя и олегрик

x_8a0e1b3a.jpg


Анька!!!

x_876e67df.jpg


x_cce339c7.jpg
 
Re: жизнь нового пути

Собой я катастрофически не довольна - кривая, косая,и прыгаю вообще отдельно от лошади, догоняя ее только на приземлении. Решено - в следующие выходные прыгаю без стремян, может, после десятого падения научусь наконец держаться коленями! :twisted:
А вот конь просто сказка! Спокойный, уверенный, даже в мыслях нет обнести или закинутся! Остается только направить на барьер и не падать :lol: На метр зашли неудачно, конь за темп до прыжка подскользнулся немного на зада, так чтобы прыгнуть извернулся как кошка, но выпрыгнул и вытянул потерявшую нафиг равновесие меня! Зайка! :D
Анька и Настя просто героические женщины! Мне очень понравилось, как они прыгали, посадка просто конфеточная(не то, что у кривой меня!) Плюшкин радует все больше, такой старательный малыш!
Ир, когда ты будешь делать ЭТО??
 
Re: жизнь нового пути

Чегото я не понял, 80 ставишь - пищите ругаетесь плюетесь, стоит отвернуться, так профи высоты ставите) Предупреждайте меня хоть, когда прыгать надумаете) Так когда ближайший чемпионат местной водокачки?) Гоу?! И устал уже толдычить, не кладите жердь после барьера, опасно это, только спереди. Или и спереди и сзади, но вам такие барьеры не нужны. Удивительно, какая у Олегро техника прыжка) И Плюшка супер) А Варя не "кидался" на барьер? Тяжело он от этого отучается... Хаха, я 50 см прыгаю всего, подход отрабатываю, а вы еще 10 см и КМС)
 
Re: жизнь нового пути

Каюсь, знаю, что высоко :wink: Больше не буду, насяльника! Просто появился чисто научный интерес - навернусь или нет, и попробовала разок)) Все плохо, на самом деле... Варя подзавелся где-то в середине тренировки, подсобрала, сделала несколько кругов рысью, погнула немного и продолжила прыгать. На барьер не кидался, был управляем и спокоен, после прыжка не тащил, а переходил на шаг
 
Re: жизнь нового пути

Egor написал(а):
Чегото я не понял, 80 ставишь - пищите ругаетесь плюетесь, стоит отвернуться, так профи высоты ставите) Предупреждайте меня хоть, когда прыгать надумаете) Так когда ближайший чемпионат местной водокачки?) Гоу?!

Гоу, Гоу... давате летом на Белую Дачу! :lol: Соблазни уже девченок наших... 8)
 
Re: жизнь нового пути

Ню-ню :lol: Осталась мелочь - научится нормально ездить и прыгать! :D
 
Re: жизнь нового пути

Ну тогда все отлично) А без стремян не прыгай, не верная это метода, чтоб крепко сидеть, надо больше строевой рысью без стремян ездить, а еще лучше в полупосадке без стремян минут 10, еще эффективнее.
 
Re: жизнь нового пути

Полупосадку без стремян точно не переживу)) А вот строевую - надо! И никакого раздолбайства)) Раз конь такая душечка, надо соответствовать :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути

я это делать буду не скоро.конь пока не готов.
а то чайник на чайнике прыгает.
Алмаз был отвратительный в выходные.
пришлось даже немного побороться.
Когда уже сильно гнула,очень настойчиво,тогда сдавал челюсть хорошо,я сразу мягонько... но на спину за всю тренировку круга два всего взял...
так что в эти выхи мы не молодцы,настроения не было.
а на корде стал гораздо лучше прыгать,не пытается обнести.

Плюха мастер!Игорь,для него реально метр не высота.Будет грунт,можно повыше поставить.
 
Re: жизнь нового пути

О да, выхи очень продуктивные вышли) Мне понравилось. Машка реально герой выходных, мне с земли страшно было смотреть напрепятствие, а она легко 120 см прыгала... Я лох.
Варя честно мамку катал, даже мысли не было обмануть, обнести или скинуть. Он даже псле прыжка ловил ее и шеей помогал в седло сесть. А стриженным он на тека стал похож. И рыс такая прям эстонская была. Супер!!!
Плюшка тоже молодец, честно откатал, только торопится пока еще, но с голоса быстро успокаивается.
Игорь, я в воскресенье поработала с ним с хлыстом. Намного спокойнее стал, не подрывался бежать, когда я его шлепала по попке, а спокойно шел на брошенном поводе, девченки не дадут соврать. Уже паники не было. Так что можно пробовать на прыгах с ним с хлыстиком работать. В воскресенье он в сдавании челюсти емного пофилнил, но скорее всего это з-за того, что нас много было и приходилось сосредотачиваться не на коне, а на том, чтобы никому не помешать. Эх... жду грунта хорошего и на плац. Прыги мои конечно жуткие, ну не могу я думать пока обо всем сразу. Начинаю думать о руках, уходят ноги, думаю о ногах, рука дубеет, думаю о челюсти, вперед заваливаюсь.... эх... техники никакой.
Но коленями немного получше стала держаться, на рысях тренируюсь.
А так конем я очень довольн в эти выхи. Работу с хлыстиком продолжим, чтобы он не испуганно подрывался на барьер, а просто поимпульсивнее толкался.
 
Re: жизнь нового пути

Ирк, он на метре спит)))) Но главное, желание на прыги у него не отбить. Чтобы ему это было в радость, а не в наказание. Пока он учится, его поощрять надо за то, что сам идет на препятствие, а уж когда освоится один, то и всадника легко носить будет, без обносв и закидок.
 
Re: жизнь нового пути

Плюшка, иди нафиг! :mrgreen: И не прыгАЛА я 120, а прыгНУЛА адын раз) До этого два прыжка были метр, а еще до этого 50 см!
Плюшка классный! Маленький еще, все непонятно и сложно, но он так старается, прям видно, что очень хочет понять как надо и все сделать! И прыжок у него классный! Так что вы наша олимпийская надежда)))
Бочка да... явно маловата оказалась. Скорее бы плац расстаял, прям жду не дождусь! Когда там потепление??
 
Re: жизнь нового пути

MaWka написал(а):
Плюшка, иди нафиг! :mrgreen: И не прыгАЛА я 120, а прыгНУЛА адын раз) До этого два прыжка были метр, а еще до этого 50 см!
Плюшка классный! Видно, что непонятно и сложно, но он так старается, прям видно, что очень хочет понять как надо и все сделать! И прыжок у него классный! Так что вы наша олимпийская надежда)))
Бочка да... явно маловата оказалась. Скорее бы плац расстаял, прям жду не дождусь! Когда там потепление??

Сама иди нафиг :mrgreen: мне 120 даже АдЫн раз не прыгнуть даже на самовозе.... В трезвом состоянии и без подушек безопасности НИЗАЧТО)

А у тебя прогресс. Ты сама не заметила, но ты уже не орала пролетая над препятствием)))))
 
Re: жизнь нового пути

У меня преимущество - снимаешь очки, и на любую высоту заходишь, все равно нифига не видно! :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути

Ндя, честно говоря удивлен результатом, все вы быстро схватываете, это ненормально) Надо за вас серьезнее взяться, и можете ехать в командном зачете) Еще бы Погремка с хозяйкой на барьер загнать) Но у него не задние ножки, а турбоускорители. Но это поправимо, научится и он экономить силы, опыт дело наживное. Прыгать в принципе не сложно, главное на конкурный барьер не начинать ехать издалека, то есть делать полуодержку перед барьером, тогда лошадь подведет задние ноги под себя и сожмется в пружину, что даст ей возможность сильно толкнуться. В чем и была ошибка Иры, растянула лошадь перед препятствием, и нечем в итоге было прыгать, любимый, кстати, способ у троеборцев поваляться на кроссе, высокая скорость движения, а как барьер - прыгать нечем, слишком широкий галоп, растянутая лошадь. Что касается Иры, ты тут не права, что не прыгаешь, да, лошадь "сыровата" на управление, значит надо поставить комфортную для себя высоту и отрабатывать подход, сам собой он не появится вдруг. Плюшкину вообще не стоит ставить сейчас выше 40 см, грунт тяжелый, напугаем коня, нет у него опыта вообще и физически подкачаться ему надо. Олегро радует, с его движениями ослика, техника прыжка как у гранд-при лошади) Но быстро "засыпает", на такой лошади не легко ехать. А Варя, я кстати, когда барьер до метра, тоже на него не смотрю практически, чисто даю лошади самой разобраться, что, наверно не правильно, но эффективно, лошади спокойно подходят к барьеру, правда раз 20 это закончилось приземлением мимо лошади в моей жизни, барьер надо все-таки уважать)
 
Re: жизнь нового пути

Игорь, согласна. На таком грунт пока сложно работать. Но на 40 см он спит. Он не вспринимает это как барьер. Он даже не старается. Когда грунт устаканится, сколько можно будет пробовать с ним? И еще очень прошу, отпишись мне потом, как он с хлыстиком работает под тобой. У меня вчера получилось хорошо, правда без прыгов, но спокойно, без истерики.
 
Re: жизнь нового пути

Egor написал(а):
Еще бы Погремка с хозяйкой на барьер загнать) Но у него не задние ножки, а турбоускорители.
Вот этого-то я и боюсь! Игорь! Научи его 50 см. прыгать тихонько, тогда я мож и начну пробовать. Загнать-то меня можно, мне ж самой интересно, просто я не прыгала НИ РАЗУ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!
 
Re: жизнь нового пути

Игорь, мы тока за! :D Иногда очень не хватает чуткого руководства и извечного тренерского "Пятку внииииз! Спину выпрямииии!" Так что чем сильнее ты нас будешь мучать, тем лучше в итоге будет)

Вер, может, на Бусинке попробуешь?
 
Сверху