Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути

А че тогда сидит то так? Я понимаю если бы не спорцменка, а так приехала поскакать, а то редингот то красный :)
Да и на видео не скажешь что конь закидоны устраивает и падение только по тому что девочка прыгать не умеет. Зачем едет на соревнования? Училась бы себе и училась.
 
Re: жизнь нового пути

blackcatlare, поражает, с какой бездумной бесцеремонностью вы судите о езде всадницы, которая до последнего дня лидировала в личном рейтинге Чемпионата России. Практически это злосчастное падение, по поводу которой вы так глумитесь, не позволило ей стать Чемпионкой России. И это ей вы предлагаете учиться и учиться, вместо того, чтобы стартовать и стартовать??? :shock:
 
Re: жизнь нового пути

Катюх, поддержу тебя. Посмотрела раз 7. В поведении коня не увидела ничего такого, что могло бы спровоцировать падение. Выезжать на 150см и валиться на первом же препятствии - это как минимум не профессионально. Если не сидишь в седле (будь ты хоть гуру конкура, хоть владыка десяки красненьких пиджаков), то не лезь на такие высокие препятствия. Мало того, что сам переломаешься, так и коня покалечить можно. Ну голову человеку свою ессно не приставить, а вот коня жалко будет, не дай бог что случится.

Вот я не держусь в седле пока нормально, так я и не прусь на соревнования даже на метр.
Игорь, не слушай мое нытье. Сложно, но вот так позоритьс я точно не хочу.
 
Re: жизнь нового пути

Плюшка, приведу вам в пример г-на Витакера (сори, сейчас не помню точно, кто из братьев это был, Джон или Майкл. Для сути нашего разговора это не важно, оба - конкуристы мирового класса и не один десяток лет входят в сборную Англии по конкуру, стартуя на турнирах уровня 5*). Так вот, года полтора назад наблюдала во время трансляции канала Евроспорт одного из крупнейших турниров, как Витакер вышел на боевое поле под радостные крики английских болельщиков и на первом же препятствии очень красиво на это самое препятствие улёгся. После чего снова сел в седло и покинул арену под ободряющие аплодисменты трибун
Возвращаясь к нашему расейскому ЧР. Международнику Панченко вы тоже скажете, чтоб сидел дома и прыгал по метру, прежде чем соваться скОкать 150?
Не на этом турнире, а в ЦСКА, на более низкой высоте 140 и на более простом маршруте я лично видела, как Михаил Сафронов вылетел из седла. Ему вы тоже дадите аналогичные советы?

Неприятно всё это читать...
 
Re: жизнь нового пути

Не приятно, не читайте :mrgreen:
я ж не заставляю, я Кате писала.
А про падения. Они есть у всех. Но одно дело, когда ты летишь из-за ошибки лошади (или ее неудачного приземления) и другое дело, когда ты летишь по своей же дурости, из-за того, что впадлу напрячься и прижать колени.
Видео перечисленных падений с интересом гляну, если есть. :D

З.Ы. А наши обсуждения спортсмЭнов российского рОзлива можно и не читать, мы междусобойно обсуждаем. :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути

Плюшка, напомню, что дневник ведётся публично, если лично у вас междусобойчик, организуйте его там, где кроме вас никто не читать не станет
Значит, вы решили, что Бибиковой было "впадлу" колени напрячь, вот с лошади и полетела на Гран При Чемпионата России? Ага..ну тогда понятно, почему вы до сих пор даже метр не прыгаете...
Я за Бибиковой слежу уже некоторое время, вижу, как всадница растёт, и меня это радует. Чем больше в нашем конкуре будет новых ярких имён, тем лучше. В 16 лет втиснуться в кагорту российских крэков на ЧР - это чего-нибудь да стоит! оттого и непрятно читать насмешливые, злые комментарии всадников, которые сами даже по метру не стартуют :?
 
Re: жизнь нового пути

Мне нравится обсуждать в днвнике Новый путь все, что считаю нужным. В конце концов мы всей конюшней обсуждаем тут вопросы, связанные с лошадьми, спортом и нами.
По поводу Бибиковой покорнейше простите, куда мне до ГУРУ!!! В ее адрес вообще никакой критики, одни похвалы и деферамбы, а то мня сейчас тут помидорками закидают ярые поклонники.
Метр я не прыгаю лишь потому, что учусь НЕ летать, как ГУРУ-Бибикова. И приоритеты в моей жизни другие и бабла столько нет, что и хорошо.
А при больших деньгах, открою Вам большой секрет, можно не только втиснуться, а просто ввалиться и нагло развалиться в первых рядах наших мастеров.

И, ДА! сидит она фигово!!! ИМХО есть ИМХО! Если я не вхожу в элиту конкура, это еще не значит, что мне нужно сидеть и молчать в сторонке.
 
Re: жизнь нового пути

Порадовало с каким неистовством она коня дёргать начала,тот вообще не при делах :D
Ань,поддержу.Действительно,упала оно не из-за какого-нибудь лошадиного козла, а исключительно только лишь из-за своей неграмотности.
 
Re: жизнь нового пути

Ребят вы че...))) Злые какие)))
Несколько раз посмотрела в замедленной съемке, они просто разошлись с конем, конь после препятствия пошел направо, а она налево, почему конь пошел направо? Вообще не понятно по какой причине (только ему и известной), Бибикова всем существом своим шла в лево, и мне кажется правильно делала, на прыжке сместила корпус в нужную ей сторону давая коню подсказку. Такие моменты очень тяжело просчитать или скоорденироваться в момент их появления.

Коня дернула, ну с кем не бывает - психонула, он ее так коварно подловил))) Она же в шаге от ЧР была. Мы простите на близких тут срываемся изо дня в день (я про себя если че), а она коня дернула по зуам. Мы близких по зубам то лупим сколько. Лучше об этом задуматься.

Я нисколько не оправдываю Бибикову. Агрессия в сторону животных плохо.Ну надо как то нежнее друк к другу быть все равно...
 
Re: жизнь нового пути

Сонь, никто не злой.)))
Люди годами учатся ездить, прыгать, сидеть правилно... А езда мастера спорта, это уж тоно не трамвайная езда тупо по прямой. И у если лошадьушла вправ, а всадник влево и не усидел, ну тк держаться надо. Эх, не видела ты Олега. Он как клещ в седле сидел и всякие закидоны коня ему вообще пофигу.




а теперь вопрос. Где бы при таком закидонебыла непревзойденная Бибикова??? :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути

Ань, то что ты показала на фото, несколько другая ситуация... А Вообще я не говорю что всадник прав, а лошадь не права. Такого не бывает никогда... по определению. Это как в семье, если ругаются, - виноваты ОБА! Точка. По другому быть не может. В тондеме Лошадь-всадник все тожже самое.

З.Ы. Конь Бибиковой (как мне ее хочется назвать Бабиковой постоянно) точно не самовоз, это я уж на все 200% сказать могу. И это не Варяжка и не Триоль... и уж точно не Плюшка... конь совсем другого уровня. И потом многие ошибки всадниклв на соревнованиях происходят из-за нервов, для того что бы их не былло нужно стаптовать чаще.

Метр я не прыгаю лишь потому, что учусь НЕ летать, как ГУРУ-Бибикова. И приоритеты в моей жизни другие и бабла столько нет, что и хорошо.
А при больших деньгах, открою Вам большой секрет, можно не только втиснуться, а просто ввалиться и нагло развалиться в первых рядах наших мастеров.

Дорогая лошадь, только 1/5 успеха, еще нужен талант, талантливый тренер, время, деньги...

Люди годами учатся ездить, прыгать, сидеть правилно... А езда мастера спорта, это уж тоно не трамвайная езда тупо по прямой. И у если лошадьушла вправ, а всадник влево и не усидел, ну тк держаться надо.

Ага, за гриву... Да оба они не правы! я ваще не про это! Я про то что нежнее товарисчи, нежнее.

З.Ы. Очень извиняюсь за опечатки, ребенок на руках извился весь, нет времени перепроверять, и кнопки зараза западают.
 
Re: жизнь нового пути

ой,девАчки 8)

речь совершенно не о том,как прыгает Бибикова.
для 16 лет очень круто!молодец,что добилась таких высот,с поддержкой родителей.
моя лично точка зрения такова- лет через 5,10 или .... она действительно "порвет" всех,но пока лошадей готовит тренер,лошади куплены на деньги родителей,спонсоров,но нет в ней мастерства МС. будет,я не спорю,но пока нет
а главная мысль моя- что будь у каждого родителя столько денег и желания пропихнуть свое дитя в спорт,то многие вышли бы на уровень 150 и выше.Если ваше дите талантливо....??
ведь купить лошадь за круглую стоимость хорошей иномарки не каждый сотый конник,даже тысячный себе позволить не может. ,видела своими глазами,как реально способные дети с трудом могли с родителями найти деньги на тренировки
Наташ,Сафронова с Марией сравнивать не стоит, это мастер,который не одну лошадь для большого спорта подготовит. 8)
 
Re: жизнь нового пути

Ужас то какой, наверно из-за моего стеба Бибикова в седло теперь не вернется, бедняжка, пойдет в кружок шахмат.
Сколько ж в нее денег то вложили, чтоб такое недоразумение коленочки разводила, и с конем "расходилась", теперь понятно почему РФ до Германии как ползком до Китая, за отчизну обидно.
Да, стебать очень люблю, могу ведь себе это позволить, поскольку являюсь мастером с Понтом по конкуру и выездке и конь у меня чемпион Мимо, дивной красоты!!! Татилос и рядом не стоял.
А че Швед-нибенимеда агрессии то столько?
 
Re: жизнь нового пути

blackcatlare, простите, а где вы агрессию увидели с моей стороны? потрудитесь процитировать
Насчёт того, что Бибикова из-за вашего стеба в седло теперь не вернется, не беспокойтесь :mrgreen: Я думаю, она давно уже привыкла не обращать внимания на "грамотные" комментарии людей, подобных вам и Plushka

Lugara, Irsen McCoy, спасибо большое, вы совершенно правильно меня поняли )
Ир, сделаю только один комент в отношении "нет в ней мастерства МС". Такого мастерства, какое есть у МС Виктории Пинт, Михаила Атояна и пр., нет, конечно. Пока. Но знаешь, мы сидели с друзьями в прошедшее воскресенье в Битце, перед началом Гран При и изучали стартовый. Он составляется от худшего результата к лучшему и Мария Бибикова в этом списке значилась как последняя стартующая, потому что по итогам всех дней Чемпионата у неё оказалась самая результативная езда (!) То есть, обогнала и Сафронова, и Шемшелева, и Шпаковского, и Симонию...(можно что угодно говорить о стиле езды и пр., результат на табло, какгрится) Во где драйв-то был! сидим и гадаем, а ну как эта девчонка удачно отпрыгает Гран При и общёлкает своих именитых коллег. Ты бы слышала вздох трибун, когда она из седла улетела.. Думаю, в этом есть своя закономерность, что у неё пока не получилось. Но ведь шанс был! Спорт ведь и прекрасен своей непредсказуемостью, зритель оттого и чувствует адреналин в крови, что не знает исхода и исход этот творится у него на глазах. Я вовсе не поклонница Бибиковой (чтобы ни говорила Плюшка, которая вообще, похоже, не склонна много думать, прежде чем говорить :wink: ), но я благодарна ей как зритель за яркие эмоции. Вообще, Бибикова проявила себя как настоящий конкурный боец, молодчина
 
Re: жизнь нового пути

Ну уж не вам точно судить о моих манерах думать и говорить :mrgreen:
Каждый человек имеет право на СВОЕ мнение и мое мнение я высказала выше.
 
Re: жизнь нового пути

Еще чего - цитировать! У меня есть дела поважнее, мне надо еще успеть простебать Эварда Гаала, а то он расслабился чего-то.
Я вам официально заявляю, Бибикова встанет на путь истинный и вернется в наш шахматный кружок.
Респект Плюшке.
 
Re: жизнь нового пути

Plushka написал(а):
Ну уж не вам точно судить о моих манерах думать и говорить
Каждый человек имеет право на СВОЕ мнение и мое мнение я высказала выше.

:mrgreen: Хренасе! а почему не мне, если отвечаете вы на мой пост и обращаетесь при этом ко мне?
Ваше мнение мне представляется в корне неверным, потому-то я высказала СВОЁ мнение по обсуждаемому вопросу
 
Re: жизнь нового пути

внимательнее читать надо.
Мнение мое - мнение ваше. Без проблем. А вот то, КАК я сужу, и ваша фраза "не склонна много думать, прежде чем говорить". Это уже не ВАШЕ мнение относительно бибиковой и конного спорта вообще, а уничижение непосредственно МОИХ умственных способностей вообще.
 
Re: жизнь нового пути

Может лучше так а?
 

Вложения

  • кот леопольд.jpg
    кот леопольд.jpg
    70,6 KB · Просмотры: 903
Сверху