Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Всем приветы))))
Наташ, выздоравливай!!!!

В воскресенье я не филонила, коня боюсь по морозам запороть, он у меня потеет быстро, сами знаете. (понять и прАстить :mrgreen: ).
В эти выхи, если не будет такого минуса, я с вами и в субботу и в воскресенье. У меня тут трабла случилсь, моя машина сдохла окончательно и бесповоротно (видимо). Коробка накрылась медным тазиком. :( поэтому я пока временный пешеход.

Про Тото.... Жалко коня... конь-то то же, а вот всадник.... :( Запорят зверюшку....
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Plushka написал(а):
В воскресенье я не филонила, коня боюсь по морозам запороть, он у меня потеет быстро, сами знаете. (понять и прАстить :mrgreen: ).

Вообще-то в в воскресенье было гораздо теплее, чем в субботу! Так что слив не засчитан! :mrgreen:

Бедный Пыжик :( Звони в субботу, подхватим!
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

MaWka написал(а):
Plushka написал(а):
В воскресенье я не филонила, коня боюсь по морозам запороть, он у меня потеет быстро, сами знаете. (понять и прАстить :mrgreen: ).

Вообще-то в в воскресенье было гораздо теплее, чем в субботу! Так что слив не засчитан! :mrgreen:

Бедный Пыжик :( Звони в субботу, подхватим!

Ну засчитайте!!! :oops:

Пыжику пришла пи....сец... :( Оки, в субботу или пятницу вечером маякну тогда.

Я вот что думаю, может попросим маршрутик построить Колю и Шурика? с небольшими, но разными высотами. Чтобы были прыги не просто через клавиши или 1 препятсвие, а именно проехаться по маршруту, если грунт позволит.
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Ну попроси... Но я с маршрутом точно пас, Шурик пробовал на Варике связку из 3-х препятствий, это было...хм... чересчур быстро :lol: Так что нам еще рановато про это думать))
Мы хотели невысокие широтные попробовать :wink:
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

MaWka написал(а):
Ну попроси... Но я с маршрутом точно пас, Шурик пробовал на Варике связку из 3-х препятствий, это было...хм... чересчур быстро :lol: Так что нам еще рановато про это думать))
Мы хотели невысокие широтные попробовать :wink:

:lol: с моим коротким кабачком вряд-ли широкие нам дадутся. Хотя.... Шурик брусья 110 на нем летал, может прокатит, если не высокие.
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Нормальный у тебя кабачок! :twisted: Потом, никто же сразу не собирается прыгать ширину 100500 метров! А на маршруте таки не только высотные обычно ставятся! :mrgreen:

Видели темку? Вышел новый сериал про лошадок: viewtopic.php?f=8&t=125861
Я посмотрела первую серию, очень даже ничего! Правда, пока со скрипом врубаюсь, что же там все-таки происходит, слишком у них там все динамично! :oops: Но хотя бы за красивые съемки придется смотреть! :wink:
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Маш, он же мааааленький пусечный хомяк :lol: Нямка))))
Иногда конечно он удивляет, но все-равно кажется порой, что такие вершины как 110 - не для него. да еще и брусья широтные. Мне кажется он между ними приземлится, не долетев до второй палочки)


А сериал дома скачаю, гляну)
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

А не могли на Тото посадить начинающего всадника (точнее всадницу)? Ну там для каких нибудь показательных-эксперементальных выступлений . Потому что соревнования как будто в каком то мини кск проходят, ну на видео так смотрится, а комменты я не читала. И вообще мне кажется что Тото давно уже подменили, потому что копыта у коня странным образом меняют цвета :)
А может это и Тото, но ходят слухи, что с ногами у него какая-то беда, может по сему так и скачет он - больно бля*ь.
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Пересмотрела, только мне в начале девочка померещилась да?
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Катюх, я не думаю, что дело в ногах... Посмотри на рот лошади под Галом и сейчас. Коня явно бесит железо и то, что этим железом делают. Мне кажется, это тупо грубая работа поводом и шпорой, точнее, не грубая сама по себе, но неприемлемая для такой чувствительной лошади. Но...не знаю, не буду ничего утверждать! :wink: Может, это злопыхатели кобылу в охоте в соседний денник подкинули и у Тото снесло башню от гормонов? :mrgreen:

А нафига сажать начинающего всадника? :shock: На ураганоподобного жеребца, который по стенке размажет или, что еще хуже размажется сам (мы все помним сколько он стоит, ага))?
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Да, я бы по видео тоже бы сказала, что с ногами задница :( Но я не ветеринар, и не думаю, будь у него серьезные проблемы с ногами, его допустили бы к соревнованиям(хочется в это верить, по крайней мере). Поэтому скорее всего это все ответ на повод(есть же такое понятие, как поводная хромота...), в сочетании с тем, что он отказывается принимать железо-мотает башкой, открывает рот-очень велика вероятность этого :roll:
Ну и, имеет место быть мнение, высказанное в теме про Тото, что конь просто не выдержал неграмотного треннинга. И, возможно, конкретно Рат тут и не совсем причем :roll: На видео конь явно "воюет"...
И врядли это от гормонов-он привычный к соревнованиям, к новым запахам и т.д. Или же он настолько неуважает Рата, что да, гормоны взяли верх, и на команды человека стало все равно :roll:
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Я так понимаю, Рат это тот самый мальчик, который взялся за Тотти после Гала? Если он, то на самом первом видео после покупки видно, что конь как-будто развалился. Под Галом бежит и Галл как влитой, конь не машет хвостом, голова как будто замерла, тело всадника почти не двигается, работы руками и шенкелем не видно, как будто волшебство и конь сам все делает. А этот розовощекий смотрелся как дилетант. А на этом видео какой-то худенький заморыш, то ли девка то ли еще кто-то :) Может Татти энергетический вампир и забрал все жизненную силу розовощекого?:)
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Моргана написал(а):
Да, я бы по видео тоже бы сказала, что с ногами задница :( Но я не ветеринар, и не думаю, будь у него серьезные проблемы с ногами, его допустили бы к соревнованиям(хочется в это верить, по крайней мере). Поэтому скорее всего это все ответ на повод(есть же такое понятие, как поводная хромота...), в сочетании с тем, что он отказывается принимать железо-мотает башкой, открывает рот-очень велика вероятность этого :roll:
Ну и, имеет место быть мнение, высказанное в теме про Тото, что конь просто не выдержал неграмотного треннинга. И, возможно, конкретно Рат тут и не совсем причем :roll: На видео конь явно "воюет"...
И врядли это от гормонов-он привычный к соревнованиям, к новым запахам и т.д. Или же он настолько неуважает Рата, что да, гормоны взяли верх, и на команды человека стало все равно :roll:

Во-во, Свет, я тоже так думаю - если бы с копытами было бы все до такой степени плохо, что лошадь бы устраивала низкие старты из-за боли в ногах... Ну не получилось бы это скрыть. Наверняка коней такого уровня диагностируют вдоль и поперек перед стартами!
Потом, хромоты-то нет! Если бы там до такой степени пичалька была, он хотя бы больную ногу не доносил, зажимался сильно...
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Да все просто. На самом деле на Татилосе я. Я поехала в отпуск и зашла в местный кск покататься на лошадке, смотрю, конные шмотки лежат и стоит лошадка, черненький, яйца красивые, на Дюдю похож, поседланный, никого рядом нету, ну я переоделась, вскарабкалась, он меня захотел убить и потащил и тут открылись шторки и я вылетела в манеж, а там...ляяяяяя....народу, а деваться уже некуда, и я давай значит выездку делать, но вот незадача, конь то по русски не понимает! Тут пришел на помощь дядька с матюгальником, он что-то говорит коню, и тот что-то делает, а я сижу и виду не подаю, шебуршу ручками и ковыряю пяточкой....ой что потом было, не спрашивайте, я теперь в международном розыске :):):)
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

:aplod: :aplod: :aplod: Катюх, я пацсталом! Воображение нарисовало мне эту картину)))
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Потом, хромоты-то нет! Если бы там до такой степени пичалька была, он хотя бы больную ногу не доносил, зажимался сильно...
Ага, есть аритмия, отсутствие каденции, но хромоты на определенную ногу нет, а значит это или следствие кривой работы человека наверху, либо полная ж*** со всеми ногами, и/или спиной, наиболее вероятен первый вариант..
И все таки насколько он чувствительный к средствам управления :shock: раз, вроде бы, ничего прям явно неадекватного не делая, можно вывести коня из строя, так что конь не показывает просто правильных аллюров(крестит, аритмит, спотыкается). Да, он сопротивляется, сильно сопротивляется, но слышит средства управления! И они его откровенно бесят( Жаль коня :(
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Моргана написал(а):
И все таки насколько он чувствительный к средствам управления :shock: раз, вроде бы, ничего прям явно неадекватного не делая, можно вывести коня из строя, так что конь не показывает просто правильных аллюров(крестит, аритмит, спотыкается). Да, он сопротивляется, сильно сопротивляется, но слышит средства управления! И они его откровенно бесят( Жаль коня :(

Вспомни, как на нем Гал ехал... Помню реакцию моего неконного мужа, когда я, захлебываясь слюнями, включила ему видео, то самое, где они мировой рекорд поставили: "Эээ, а почему всадник сидит и вообще ничего не делает?" :lol: Естественно, когда коня, привыкшего к работе от силы мысли, начинают долбить мундштуком по зубам, его это...хм... слегка бесит. Вот терпелка и кончилась!
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

А может это политика?
Может Эдик готовил коня "по другому"? И когда обычный выездюк начал классическим методом работать коня, конь охренел. И вскоре коня будут продавать, но за меньшие деньги! И вот он - навар в разнице цен! И Тото снова у Эдика и бабло тоже там :)
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Эдииик????ну ты смелая так Гала называть)))
 
Re: Хроники Нового Пути.Про Тото.

Ну я же не Чака Норриса назвала Чакки? О неееет.......все хана мне :)
Как морозцы?
 
Сверху