Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Irsen и Баскунчак.Люфина..

завтра будет новый рассказ...о мелочи!!теперь дневник будет называться по новому
 
Re: Irsen и Баскунчак.Люфина..

фотоотчет о выходных.

спасибо за фотографии Даше!!

Начнем по порядочку.

Наши охранники


82f49e17fcff.jpg


Люфина. Обратите внимание на иноходь. Мы кобылу эту шуткой называем электричкой. на такой скорости она просто скорый поезд!!!

Козлит

b9d43f275f46.jpg


Иноходь

ef966636c8cb.jpg


Собственно лошадь фотографа. Майя

c2b4c8a3d774.jpg


Ксюша и Фосфор

107797441f3a.jpg


b70f65a129df.jpg


Лешка джигитует

566a69b5ca9b.jpg


0f14ea0f76c5.jpg


7d9667993fb3.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак.Люфина..

а вот собственно и тот самый виновник торжества!

Зовут этого красавца Котик :)

59010d84fb14.jpg


Орловский рысак. Еще маленький,но уже шикарный. Конь обладает каретным ходом- на рыси очень эффектно выбрасывает передний ноги

c9b049f0eb81.jpg


Буквально месяц назад был совсем неказистым маленьким жеребенком. За месяц вытянулся так,что стал настоящим орловским рысаком. Будем заниматься

3272c873de2c.jpg
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Люфина хороша, Котик бесподобен, а Алмаз на видео - ужас-ужас!!! Зачем вы ему разрешаете так бегать?:)
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Котик 0_о!!!! Все, моя расстаяла....
 
Re: Irsen и Баскунчак.Люфина..

Швед-нибенимеда написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
Ё-моё! Алмаз всегда так скОкает? :shock: :lol:

Алмаз всегда такой.
Может пройти 50 км в день ивсе равно в сторону дома овт такое вытворяет.
пушечная машина,а не лошадь!!
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Ankaa написал(а):
Люфина хороша, Котик бесподобен, а Алмаз на видео - ужас-ужас!!! Зачем вы ему разрешаете так бегать?:)

Люфина и Котик еще подрастут и дадут о себе знать ))


А Алмаз всегда такой. Я не представляю, чтобы он вытворял,если бы жеребцом был...

Коня готовили в пробеги, хорошая мышечная масса,энергии море!!Вот так и заводится по дороге домой.
Самое странное,что Юра справляется с любой лошадью,на которую садится, но своего до сих пор угомонить не может :lol:
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Ну чтожж,начну я рассказ о том,как прошло наше знакомство с Котиком.

вот таким он был почти год назад.
маленький,грязненький,серый утенок.

x_d68b258d.jpg



Попробую писать про Котика,с его же стороны, добавляя свои комментарии.


***
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

кто это??кто это идет??ага,двуногому хищнику опять что-то нужно. Вроде еще не темно,чтобы заводить домой...Что то тут не чисто.Эй,ты чего меня хватаешь за морду??и тянешь куда то??НЕ ПОЙДУ!!!ааа, морковка...ну ладно,тогда пойдем!!только без резких движений.

Зашла в леваду за Котом. Иду и зову его- кис кис кис!засовываю морковку в пока еще маленький жевательный аппарат. и идем чиститься.Конь явно не доволен.
Котик очень изменился за последние несколько месяцев,стал бояться всего!!резких взмахов,вздохов,щеток,любых движений в его сторону!


Убери,убери это!!что это за штука такая??щетка,массаж?ну хорошо,постою,пока ты меня гладишь. Морковку только не забывай давать! Ногу дать- да пожалуйста. Я тебе ногу,ты мне морковку. а это что такое??чем это ты меня брызгать собралась???страшно!!!морковку давай быстрее,а то сейчас убегу!

Почистились на развязках,вычесали хвост и отправились на плац.

Чтобы не сильно перегружать мелкого информацией,просто гуляли по плацу, останавливались по команде,шагали рядом. Боиться всего страшно, нужно очень много всего проделать...Пошагали,потом еще раз почистились и пошли домой.
На этом первый день нашего знакомства закончился.


Вывод - результата за один день никакого. да и быть не может. Будем терпливо работать
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

День два.

Опять оно идет!!опять будет мучить. Нет уж,пожалуй я пошел. Хотя.. морковку даст наверное,а она такая вкусная!!!сейчас еще пару кругов о тебя наверну и подойду.

Кот мирно себе гулял в леваде и при моем виде сделал "фи" и начал ходить кругами. Почистились, покрючковали ноги,отправились на плац.
На корде мелкий ходит. Подтаскивает правда немного,но уже через 10 минут вполне отзывался на команды- рысь и шаг,получал заслуженное угощение и топал дальше. Очень сообразительный мальчуган. Было бы время каждый день заниматься...

Результат второго дня - поработали 15 минут на длинной корде. Сделали коротенькие рыси,разучивали голосовые команды. Я довольна,Кот тоже ))
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Перелопатила много информации про воспитание жеребенка,кормление,психику...
Интересно,чтоже из этого всего выйдет?
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Котик такаой симпатяшка!А кличка какая у него классная!!!А Люфине скольколько сейчас?Вроде ты об этом писала,но что-то не помню :roll:
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Котику дали кличку на заводе.

Люфине 4 года кажется.
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Извините ,что влезу,но очень хочется пердать огромный чмок ФОсечке!
когда он приехал в ДомЖур,хозяка дала его в работу мне.
Парень был особый,бежавший и не бегал галопом,только по полям.
У меня он был в работе около 2 месяцев.
Сначала мы учились с ним играть,он воспринял меня как собрата,начал ластица и играть со мной в догоняли, в руках же были первые галопы.
Очень интересный парень.
вот вотки наших занятий после первой недели:

остановочка


Когда я первый раз -таки подняла его в галоп, которым он не неходил,я думала, мы на стенку улетим,он еще так прибавлял в поворотах, хозяйка на это с таким ужасом смотрела, а потом он и в манеже стал ходить и на вольтах сгибаться, хозяка говорила: "Не не моя лошадь,не моя,твоя....:)"
Я улыбалась.
Лечились, работались...
Тут наметился переезд на другую конюшню с моим конем и, увы,пришлось оставить Фосю
Мне ужасно не хотелось от него уезжать,да и очень хотелось купить, хозяка предлага его за совсем смешные деньги,но тогда я не потянула бы двоих....
а потом через месяц она мне пишет,что Коник у ехал к Вам,в хорошие руки....
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Ух,Фося толстый такой!!!

могу смециально для вас еще его фотографии выложить!
Сейчас он ходит манежным и сокращенным галопом.
Кстати,очень быстрый,активный!дашь повод в поле- уносит в миг )) вот и пришлось от его активности перейти на железо такое!!
я Ксюше фотки эти покажу,она будет рада.
кстати,его кастрировали и теперь он гуляет в табуне!
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

выкладывайте еще его фотки. Интересно посмотреть ))
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Котик симпатичный=)))
Ты теперь занимашься его воспитанием? :)
 
Сверху