Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Linet,у тебя два ника на проконях??

это ссылка на твой вверху???буду читать ))
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

02ae55cfcb40.jpg


мальчик ))
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

ой,какой Мальчик очаровательный!Я в него влюбилась! :amur:
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Котик жег на выходных,Бася приятно удивил!


начну по порядку.
Начала выяснять причину,по которой меня Бася начал таскать,ведь раньше такого не было вообще!вспомнила,что было летом- иноходь,сбивающаяся на рысь,никакого сбора,просто шалтай болтая спокойная лошадь.
а ближе к осени я начала требовать от коня только рыси, собирать его,в общем работать,а потом села и подумала-а зачем мне вот это все нужно??
лошадь находится в хорошей физической форме, мозги на месте,выездку мне на нем не ехать, конкур не прыгать.....Если коню удобнее бегать иноходью,то пусть и бежит???

сегодня поседлала его на австралийку, и поехали мы..иноходью...Раньше я его после 4 темпов иноходи продвигала вперед и конь переходил на рысь,сегодня же разрешил идти,чем захочет.
Повод брошен,(поехали мы кстати на обычном самом мягком железе), сама расслаблена, конь юежит иноходью,тихой такой,совершенно не напрягается.
Со мной поехала Настя на Бонопарде,воспитывать засранца))
Доехали до магазина,купили покушать и домой. На обратном пути перевожу Басю в галоп,уже мысленно жду разносов (повод в контакте,не тянет),а их нет...так мы спокойным галопом прошли где то километр.
Удивил...посомтрим,что будет дальше...
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

ПонЯ написал(а):
ой,какой Мальчик очаровательный!Я в него влюбилась! :amur:

мальчик классный!!!
пампушка ласковая!!он даже на бородино,во время сражения всех коней пытался в игру вовлечь)))
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Котик...чувствую будет много поблем с засранцем мелким!сначала он меня приятно удивил тем,что уже знает,как его зовут и знает,что убегать от меня бесмысленно,лучше подходить :D

Мы как всегда почистились и отправились на плац. Я поставила перед собой задачу
1. Отрабатывать голосовые команды
2. Держать кордовый круг

Команду рысь он знает прекрасно,к переходам с рыси на шаг относится двухсмысленно. После минут 10 на корде,мелкому видно надоело все и он начала меня таскать. Уверенно и красиво!я,как на лыжах волоклась за ним по всему плацу :lol: . Подозвав мужскую силу (Юру), конь прекрасно понял,что так делать нельзя и тихонько,спокойненько отработал ))

Сегодня я пугала его страшными пакетами, вальтрапами,попонами и тд. Сначала естесвенно,было очень страшно!Котику казалось,что все эти штуки его хотят сожрать и уничтожить. Но парень оказался с мозгами и минут через 5 перестал реагировать на все мои пугалки.
Начинаем немного осваивать уступки на давление. С этим пока плохо..На команду прими- делает шаг в сторону и замыкается...
Что с этим делать то? :roll:
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Мальчик..ДА! чую ,буду на Бородино одна Двух лошадях выезжать,не дам никому ни одного ни другу :mrgreen: го!:)))))))))))))
удачи с Котиком!:

Вам терпения и еще раз терпения!
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскучак и маленький Котик

Linet написал(а):
Мальчик..ДА! чую ,буду на Бородино одна Двух лошадях выезжать,не дам никому ни одного ни другу :mrgreen: го!:)))))))))))))
удачи с Котиком!:

Вам терпения и еще раз терпения!


дневник по ссылке ваш??
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскунчак и маленький Котик

Irsen McCoy написал(а):
На команду прими- делает шаг в сторону и замыкается...

Наверно просто не понимает,что ему надо подвинутся и воспринимает это как обиду.врятли их на заводе учат таким командам. :roll:
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскунчак и маленький Котик

ПонЯ,с завода он приехал в возрасте 6 месяцев,так что его там кроме мамки никто ничего не учил.
Будем так,шаг за шагом учить азы всего...
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскунчак и маленький Котик

Дневник мой:)))) я тут раздваиваюсь периодически:)))))))))))))))))
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскунчак и маленький Котик

Irsen, я вижу у тебя прибавилось много интересной работы. Молодец) Читать оч.интересно. Буду следить за вашими успехами
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскунчак и маленький Котик

Швед-нибенимеда написал(а):
Irsen, я вижу у тебя прибавилось много интересной работы. Молодец) Читать оч.интересно. Буду следить за вашими успехами


спасибо!
мне самой безумно интересно,что из этого всего выйдет
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскунчак и маленький Котик

Нашла столько полезной информации по работе с лошадью,что сейчас мозг взорвется!!
самое интересное буду выкладывать здесь
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскунчак и маленький Котик

С нетерпением жду новой информации=)))
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскунчак и маленький Котик

Столько начиталась на сайте "Старый друг"..

завтра буду мучить зверей. Большого и маленького :)
 
Re: Дневник Рысаков!!!Баскунчак и маленький Котик

Успехов в "мучении" :lol:
Информацию оттуда я читала) Много интересного)
 
Сверху