Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

Ой, я балда....я твою ногу на Басину приняла!!!!!!!! :lol:
а ссылка есть ,где постмотреть можно, как правильно делать,цирковую сейчас штудирую! :wink:
 
Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

:lol:

кранч или поклон??
в цирковой все элементы с помощью приспособлений разных делают.
 
Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

quote="Irsen McCoy"]:lol:

кранч или поклон??
в цирковой все элементы с помощью приспособлений разных делают.[/quote

Невнимательно прочла :(
Продолжаю поглощать знания:)))
 
Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

скучно...
завтра у тети юбилей,а в воскресенье поеду!!!!ну и пусть что грунта нет,будем на плацу работать!
 
Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

Пересмотрела гарфик работы Баси.

теперь это будет- 4 раза в неделю моцион на корде. Два из них с кавалетти.
и по возможности все остальные дни я буду приезжать+один выходной.

Конь сейчас,ттт,в отличной форме!
кушает подкормки (нутри хорс проел,получает в корм наутральные добавки- масло кукурузное,чеснок,мед,морковку,яблоки и тд.)естественно все вместе не мешаем ))

Поеду только в понедельник на конюшню.
Котик наверное уже забыл меня,придется напомнить по "злобного йеху" :lol: (навеяло дневником аццкой прокатчицы)
 
Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

А в леваде он не двигается? Мой в леваде сам периодически бегает-они с мерином в соседней леваде отношения выясняют... Тот вообразился себя косячником и кобы охраняет, а Гравера это бесит...
Подкормки это хорошо) Мой получает подсолнечное масло в кашу, морковь с маслом(чтобы усваивалась), чеснок и крапиву. Коновод яблоки регулярно привозит) Весной будем че-нить типа мегабазы есть...
 
Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

В леваде очень редко бегает,в основном жрет ))))

если только с кем-нибудь отношения выясняет.
хотя я его тут засекла,когда он с Арашем играл ))
 
Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

Это только любящие и благородные люди сдают лошадей на мясо, тем самым избавляя их от мук, а мы, садисты, стремимся продлить пытки как можно дольше, лет до 30-ти.

:shock: :shock: вот я садюга однако
 
Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

Бербери написал(а):
Это только любящие и благородные люди сдают лошадей на мясо, тем самым избавляя их от мук, а мы, садисты, стремимся продлить пытки как можно дольше, лет до 30-ти.

:shock: :shock: вот я садюга однако


да все мы садюги!!

Маша (автор этого послания) же от нечего делать написала этот рассказ!!смеялись всей конюшней :lol:
 
Re: Дневник Рысаков!!!Бася -араб??нет-рысак!!фото стр 50

Вот посоветовали работу с Котиком!


Раз 1.5, то можно уже потихоньку работать в руках. К вальтряпке, седелке приучать. Работать на недоуздке или сайд-пуле. Уздечку учите принимать, но только так - одел/снял, по прямой провел неск.шагов в уздечке и все.
Чтобы к 2 годам лошадь уже былв в курсе всех причиндалов.
Тож с расчисткой.
Моя вот например кобыла где-то 6 мес. "принимала" расчистку и ковыряние ног в полном объеме - все страшно было.
Дополнительно молодой лошади - правильно, что учите не бояться пакетов и проч. Я бы еще учила не бояться пшикалок (кондеи), в т.ч. обработку головы и ушей. Тоже с мытьем и замывкой ног/тела/головы. но это лучше летом...
Уступка давлению - по телу лучше получается, если делаешь как бы "щипками". Точки - плечо, бок за "подпругой", попа ниже маклока.
Т.е. чтобы "принял" можно щипнуть плечо и бок. От неприятного щипка он отодвинется, а сил ты тратишь меньше и эффект ощутимее. Щипок они воспринимают четче, чем давление. Т.к. на давление реакция может быть тоже давлением (на тебя, ответно) - "бодаться" будете.
Я щипки сопровождала щелчком языка - теперь мне достаточно приподнести руку в нужном направлении к телу лошади (или еле заметно щипнуть 2 пальцами) и лошадь отодвигается легко.
И что у нас вообще с уважением личного пространства, кстати?
вот на этом месте поподробнее
Кстати, вышеперечисленное дается лучше, если у вас все в порядке с уважением личного пространства. Много статей типа "за уважением на корду" и просто по уважению смотрите на "старом друге" и "райдвесте".
Кратко - нахождение в вашем личном пространстве лошадь должна воспринимать как награду и быть в нем паинькой. Беспрекословно покидать его по первому требованию и возврат в него понимать как похвалу и возможность быть рядом с лидером, т.е. под 100% защитой в том числе. Также при работе на корде и по прямой, в деннике - стань доминатом над конем - идешь на него - он должен уступать, отходить, выдерживать уважительное расстояние рядом с тобой - т.е. уважать пространство хозяина.
долго писать - вообщем, если этого не будет, не будет лошадь вас слушать. она будем с вами играться на равных или бояться, но не будет считать за страшего товарища, авторитет.



а еще у меня хорошая новость!теперь будет оченьмного офток после моей каждой поездки!!фотик ожил!
нафоткаю вам толстого и мелкого ))
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Интересное письмо написали... :) Про щипки мне вот уже посоветовали. Правда, они не всегда у нас почему-то действуют, потому что периодически конь стоит и либо их терпит, либо наоборот от них тащится)))
А действительно, как у вас с личным пространством?)) Как работали над этим? Просто наш прёт напролом. Сейчас иногда стали появляться просветы, но всё равно прёт) Если махать руками и отгонять, пытается отойти, да. Но не знаю, правильно ли это - руками размахивать, потому что он голову вверх дерёт, как на фотографиях у Анюты М, да ещё и не всегда соглашается сразу отойти) Иногда и пинками приходится обходиться)
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Julide написал(а):
Интересное письмо написали... :) Про щипки мне вот уже посоветовали. Правда, они не всегда у нас почему-то действуют, потому что периодически конь стоит и либо их терпит, либо наоборот от них тащится)))
А действительно, как у вас с личным пространством?)) Как работали над этим? Просто наш прёт напролом. Сейчас иногда стали появляться просветы, но всё равно прёт) Если махать руками и отгонять, пытается отойти, да. Но не знаю, правильно ли это - руками размахивать, потому что он голову вверх дерёт, как на фотографиях у Анюты М, да ещё и не всегда соглашается сразу отойти) Иногда и пинками приходится обходиться)


Старший команду прими знает отлично. выполняет ее от голоса. Мелкий такой шерстяной сейчас,что когда его щипаешь очень смешно получается! Он на щипки сначала странно реагировал,сжимался весь,потом стал по шажочку уступать.

А про личное пространство.

Вот как я описала мои успехи на форуме нашей конюшни )))

Для начала про старшенького расскажу!

я вдруг поняла,что у меня самый лучший конь...действительно это так.

Прочитав миллион предложений о взаимоотношениях "всадник-лошадь", поняла,что у нас с ним в руках все прекрасно.
Лошадь меня уважает,считает за лидера, выполняет все мои просьбы, хочет учиться новому!!!работу под верхом я не беру.. (пока)

Изучили с ним вот (начали изучать) три команды
"целуй", "реверанс","стыдно","обними". Вот,даже 4 получается!!

естественно все пока в стадии загрузки,но уже есть результат!!
конь готов выполнять все команды, особенно за морковку )))
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Швед,да это Машка с нашей конюшни. От нечего делать сочинила такой вот рассказ ))
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Irsen McCoy написал(а):
Швед,да это Машка с нашей конюшни. От нечего делать сочинила такой вот рассказ ))
roflmao.gif
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

сейчас еду на банкет,а ночью рвану в можайск!!

обещаю фото))
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

чтож,очень много событий произошло за эти дни.начну по порядку. вот это письмо пришло мне на почту...

Здравствуйте, Ирина!
Хочу сообщить Вам приятную новость! Мне наконец то удалось съездить в Волышово и добыть для Вас информацию о Баскунчаке. Ветврач (Людмила Александровна) даже помнила, что такая лошадь была на ПКЗ. Она подняла заводские книги и выяснили, что Ваш Баскунчак от самого Бродяги Я!!! Так что я Вас поздравляю! А его мать - Чернушка, ее дед - Ольгин!!!
Родился Баскунчак 2 февраля 1994 г. Так что у Вас есть 2 дня подготовится к его Дню рождению
Масть указана гнедая.
Был он продан в 2000 г.
Я Вам отсылаю фото страниц Заводской книги кобыл по Чернушке. На второй странице (правая) Вы можете увидеть информацию о всех ее жеребятах, в том числе и о Баскунчаке (его отец, дата зачатия, дата рождения, промеры, рекорды).
На конном заводе Вы можете заказать племенное свидетельство на Баскунчака у Людмилы Александровны.
Так что с наступающим его Днем рождения!
Желаю удачи!


у Баси вчера был день рождения...15 лет ))0 я рада,что наконец все всплыло,я знаю сколько ему лет,что он бегал на ипподроме до 5 лет,что был производителем на заводе...


могу сказать одно- свое день рождения он отметил отвратительно,мне было действительно страшно за него..
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Басе досталось вчера хорошенько!
то ли упал,толи подрался с кем то. Но хромал сильно, особено на правую сторону.
Растрерли всего,надели попону,вкололи обезболивающее!
сегодня уже гуляет в табуне )))
 
Сверху