Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

а на следующий день у лошадей сорвало крышу!!
все носились как угорелые!!

IMG_0192-web.jpg


Играли не только друг с другом,но и с Иришкой!

IMG_0195-web.jpg


И даже Бася играл с Варягом в свои мужские,взрослые игры))

IMG_0199-web.jpg


Толстый

IMG_0208-web.jpg
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Здорово,такие все разные,интересные фотки:))А Басе идет глина,было бы здорово если у лошадей были такие длинные белые чулочки:))
Иришка ваша понравилась,такая симпатяжка:))
А после глины у Баси отеки сошли?У меня две упаковки этой глины есть,а я как-то ей не пользуюсь. :|
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

ПонЯ - не особо...

делала компресс на переднюю правую- отек сразу спал))

Диклофенак кажется+водка+йод+вода
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Выдалась минутка,чтобы про мелкого поподробнее написать.

Коник живой, очень активный. Уже есть результаты на лицо- не боимся меня лично. Я даю много морковки, не кусаюсь и защищаю. Идет ко мне из табуна сам.
А вот как мы решили проблему с командой «прими». До сих пор резкие взмахи и движения для Кота- страсть ужасная. На давлание он отвечал далением,еще больше заваливаясь на меня. Я решила просто махать рукой в его сторону (около крупа) и говорить « прими». Сначала мы совсем не понимали,чего нужно делать,Кот ходил туда-сюда, метался,весь сжимался. Но вот совсем на шаг уступил в сторону,я ему сразу моркову в жевательное отверствие. В итоге- сейчас стоит поднести руку к крупу и сказать «прими» и он моментально отходит в сторону!!
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

этот вопрос собственно всем моим читателям и Анюте М в частности.

Есть у меня проблема одна (конечно их много), которая волнует меня на данный момент больше всего.

Команда «стоять». Под верхом Бася очень странно себя ведет в последнее время- на плацу то идеален, то разносы свои включает,про лес я пока молчу.
Получается, что лошадь работает по собственному желанию. Команду «стой» он прекрасно знает, знает что она обозначает, но выполняет через раз.
А вопрос вот в чем- в руках выполняем команду «назад»,делаем шага три, останавливаемся, я говорю стой и пытаюсь сделать шаг назад. Конь либо идет на меня, отказываясь стоять, либо от моих волнообразных движений кордой, начинает движение в сторону…Вот и как быть??

и вообще очень странно получается. на этих выходных убедилась,что Басяндр работает не из-за уважения,а из-за похвалы.
:roll: Шли из полей,сняла с него уздечку,идет рядом. вместе останавливались,осаживал,был во внимании. Но по дороге домой я решила не завернуть на конюшню,а пройти мимо. Естественно Бася свалил домой ))) :lol:
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Irsen McCoy написал(а):
Сначала мы совсем не понимали,чего нужно делать,Кот ходил туда-сюда, метался,весь сжимался. Но вот совсем на шаг уступил в сторону,я ему сразу моркову в жевательное отверствие. В итоге- сейчас стоит поднести руку к крупу и сказать «прими» и он моментально отходит в сторону!!
Коник, по всему видать, умный

По поводу заданных вопросов, к сожалению, сказать ничего не могу :oops: , но тоже с удовольствием послушаю умные советы.
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Насчет осаживания :) Попробуй сначала разучить осаживание от волны, когда ты стоишь перед ним. (Если я что-то пропустила, прости :oops: ) Так проще объяснить им смысл этой команды. А потом уже ее можно давать из разных положений - рядом с лошадью, за лошадью даже верхом на лошади :)

Насчет команды "стоять" - чаще всего мы сами виноваты в нестабильности ее выполнения. Ты вот прям каждый-каждый раз его останавливаешь, возвращаешь на место и добиваешься, чтоб стоял спокойно какое-то время?
Мне вот с Оззи в плане команды "стой" очень помогло расчищать просеки :) Я останавливаю его около нужной ветки и дальше рублю ее. Нужно, чтобы он стоял неподвижно, даже если ветка случайно упадет ему по башке :mrgreen: Не, ну я стараюсь этого не допускать, конечно... Но получается как - я сконцентрирована на своей команде, мне правда нужно, чтобы он остановился, причем в конкретном месте. Недолеты и перелеты я корректирую. Как только остановится - коротко хвалю и принимаюсь за ветку, т.е. с него внимание убираю, освобождаю его от давления. Если стронется с места - пищу вай-вай-вай и возвращаю его обратно, веля стоять. Теперь он и в других ситуациях стал лучше останавливаться по голосовой комнаде :)
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

на счет волны - либо задирает бошку вверх и всеравно идет на меня- либо уходит в сторону. Всегда возвращаю на место, дожидаюсь чтобы стоял даже если отхожу на один шаг. Думаю,что все дело в терпении обоюдном.

С мелким все намного проще- впитывает как губка!! делает осаживания с малейшего прикосновения, повороты на переду от голоса (пока по шажочку, маленькие мы еще)

Когда на Басю сажусь верхом- совсем другая лошадь...Упертый и со своим мнением на все.

в любом случае спасибо за совет!будет мичиться дальше ))
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

а толстый обманщик!!!

хромал он после удара неделю. Я его значит кормила три раза в день, холила и лелеяла. Взяла на корду попробовать-даже в рысь не поднялся...
На следующий день их выпускать начала и как он погониться за Сугробом,как чуть не оторвет ему пол попы.
Я его бегом на корду и высылаю в рысь,а он с места в карьер!!бежит,бошкой машет,пинается!!!я была в шоке- поседлались и на плац!Он весь сжался как пружина и давай издеваться надо мной. Поехали в поля,аккуратненько дурь выбили..

Сегодня хорошенько поработали.Поехали в поля я на Басе,Пашка на Гулливере и Юрка на Видном. Прошли маршрут до москва-реки- толсты2й взмок. Вот что значит две недели стояла лошадка



А еще- у нас откуда то вырос жеребцовский гребень))) тооолстый
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

сегодня мне скинули еще одну фотку Басиной дочки..
Их уже две,но это не предел!!многодетный папаша!
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

у нас расписание такое поставили,просто жесть-
6 дней в неделю,с 9 утра!!!! :(


Для поднятия настроя: Басин друг :lol:

IMG_0164-web.jpg


и Василий в телеге


IMG_0217-web.jpg
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Смешной у Баси друг:)А сколько ему лет?

Интересно взглянуть на Басину дочку,есть ее фото?
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

ПонЯ написал(а):
Смешной у Баси друг:)А сколько ему лет?

Интересно взглянуть на Басину дочку,есть ее фото?
Кузе то???да молодой еще,точно не знаю))

Вот одна дочка

x_83096e9b.jpg
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

Кузя да, молодой... ему по идее года 3-4 не больше) Видела его ребенком) Даж фотки есть где-то.. Но на пленке...
 
Re: Дневник Рысаков!!!толстый и мелкий :) NH

я тут платье продаю.
никому не нужно??

1-web.jpg
 
Сверху