Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Persea написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
а еще я тут видео насмотрелась о падениях..всерьез задумалась о том,чтобы в шлеме ездить. Посидела,проанализировала все ситуации,когда могла мы здорово по голове получить- такие были..
Вообще правильное решение, но каска помогает не только от падений. Например, очень удобно ездить в лесу, когда везде ветки, лезущие в волосы. Еще когда летит грязь из под копыт впереди идущей лошади. Ну и вообще всадник на лошади гармоничнее смотрится.

Своим списком заставили и меня вспомнить всех лошадей, на которых я ездила, такие милые воспоминания...


Осталось только нацепить на себя шлем 55 размера :)

с 12 лет голова несколько выросла :lol:
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

ну и погодка была сегодня!!!

гоняла Басю на маленьком плацу- то дождь,то снег,то град,то солнце!!!!бррр,ужас!!!!


Грунт в полях не айс,да и настроения под верхом работать- нет..
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Погоды нет...когда же уже будет весна...солнышко,тепло и без клещей желательно :)

Поэтому все частники,арендаторы перебрались на второй плац,который сделан из опилок. Грунт там идеальный- не вязкий и очень мягкий,аммортизирующий. В такую погоду очень спасает.

Мы сейчас гоняем 3- ех лошадей вместе на корде,чтобы время сократить,да и веселее им бегать вместе. Чувствуется,как ведет себя лошадь в разных обстановках. когда Бася работает один- старается, слушает идеально все голосовые команды,толкается хорошо.
Со всеми вместе- раздолбай раздолбаем :) . У них построилась некая иерархия- впереди бежит Маяй,потом Варяг и уже за ними Бася. Но тостого такая позиция не устраивает иногда :) Майе он сделать ничего не может,она же дама,а вот Варягу пару раз в бок цеплялся. За что получал бичом по толстой попе.

Гоняла я его на буднях одна. Только вышел на плац,я отвлеклась (гоняю на свободе,без корды),этот засранец схватил кусок сено,а нем какая то ерунда болталась и как давай от меня улепетывать1!!!!я думала,что конский волос в сене и если он его сожрет,то будет все ооочень плохо. Потом рассмотрела,что это тоненькие веточки сена,но ради принципа решила отобрать сено. Ага,сссщаз!!!!вы бы видели,как этот засранец бежал!!! Темпированная рысь,затылок подвел,толкается бежит,но сено не отдает :lol: Он по-моему просто забыл,что у него во рту что-то есть,просто рытался от меня сбежать. После кругов 10 такой рыси несчастный комок сена был изъят :)
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Рысаки,это все!!







естьу меня красивая подборочка из интернета,попробую выложить позже
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Сила,выносливость,летящая рысь (иноходь)!!!!эх..





dead95044311.jpg


но нет ничего прекраснее рысака на свободе


46e1f268.jpg


010087fd.jpg


f11a6c78.jpg


все фотографии выше- из инета,так что на авторства не претендую :)

а это случайно в интернете нашла


:lol:

hourse_106.jpg
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Поньку почему-то жалко. Мне кажется, такие крошки должны жить просто для дружбы и общения, а не для езды.
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

ЛИZ@ написал(а):
Поньку почему-то жалко. Мне кажется, такие крошки должны жить просто для дружбы и общения, а не для езды.


я сначала вообще подумала,что это фотошоп!
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

эх,я видимо реально конно-вещевой маньяк )))

забираю на этой неделе обновки!!!!

i-4.jpg


106136877.jpg


106137007.jpg


:hop: :hop: :hop:
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Стремена - супер! :)

А нижние ногавки - на зада? Классные!
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Нда?.. Хм.. Ааа! Т.е., мех - съемный?! Теперь поняла ))) Супер! Эх, а меня пока жаба душит (и жизнеспособность старых, а также расползающийся бюджет :( )

Кстати, Ир, мы практически всегда приезжаем с фотокамерой (хорошей), если нужно кого отснять/просто поснимать - не вопрос, только скажите :)
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

За предложение спасибо ))

У нас Дашка тоже на полупроф фотографирует,так что осталось выбрать мастера :D
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Irsen McCoy написал(а):
За предложение спасибо ))
У нас Дашка тоже на полупроф фотографирует,так что осталось выбрать мастера :D

НиччО, лучше, когда много, чем полное отсутствие :)
У меня фотограф - это Василий (в т.ч., по работе). А я сама, так, балуюсь ибо лень в настройках копаться :D
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

кстати,фото выше (Баси) это работа Даши))
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Бес, нас поснимайте, уж очень хочется, можно даже в поля вместе съездить...
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Lugara написал(а):
Бес, нас поснимайте, уж очень хочется, можно даже в поля вместе съездить...
фигу,в очередь :wink:



Соньк,выйди в аську,вопрос есть!!
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Бес, нас поснимайте, уж очень хочется, можно даже в поля вместе съездить...

фигу, в очередь

Не вопрос! Обращайтесь! :) С пятницы планирую бывать на конюшне чуть ли не каждый день, ибо.. уррра - отпуск! :)
А ваапче - звоните, чтобы по времени согласоваться :) (тел. на деннике)


Irsen McCoy написал(а):
кстати,фото выше (Баси) это работа Даши))

Отличные фотки!! ;)
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

мы тоже там в пятницу будем.


Соня,а где обещанный дневник??? 8)
 
Сверху