Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Дневник рысаков. "людская" фотосессия ))

Фотографии потрясающие=)) А с чего вдруг решили коваться? Кстати про такие подковы в первый раз слышу, у нас в ментновке самые обычные...
 
Re: Дневник рысаков. "людская" фотосессия ))

Irsen McCoy написал(а):
а хороши тем,что внутри жеоезка,а сверху каучук+резина.Мягкие,амортизируют удары при ходьбе,долго служат

А где такие можно достать и сколько стоят?
 
Re: Дневник рысаков. "людская" фотосессия ))

С подковами облом..размеры не совпали.

Купить такие можно на заказ в Евроэкспорте.
По составу они классные. Железка,обитая резиной :)
 
Re: Дневник рысаков. "людская" фотосессия ))

А что размеры большие что ли? :roll:
 
Re: Дневник рысаков. "людская" фотосессия ))

размеры просто не совпали.

коваль в евроэкспорте нас уверял,что российская 1 = 00 европейская...
обидно,подковы классные. :(
сейчас нас подковали на переда железные,с задами нужно думать. На железки ковать нельзя,в табуне гуляет
 
Re: Дневник рысаков. "людская" фотосессия ))

Irsen McCoy написал(а):
На железки ковать нельзя,в табуне гуляет

А я много раз слышала,что удар не кованного копыта опаснее,чем кованного. :roll:
 
Re: Дневник рысаков. "людская" фотосессия ))

И мне казалось что на оборот,но говорили несколько раз по другому.. :roll:
 
Re: Дневник рысаков. "людская" фотосессия ))

Моя крыса даже не дерется,только кусается ))

а сравнить,чем больнее ударить просто- кулаком или кастетом (грубое такое сравнение) :)


С подковами очень обидно вышло,купили аж 5 пар,а ни на 3 размера меньше!!просто два коваля не правилно поняли друг друга :)
 
Re: Дневник рысаков. "людская" фотосессия ))

а у меня новостей много много )))

начну по порядку- Бася радует. в выходные ехали по полю на брошенном поводе и радовались жизни!!Поля более менее подсыхают,но все равно скользко.

Больше всего меня порадовал один из дней.Сейчас опишу подробнее

Поехали с Басей пробовать новые башмаки (подковали на переда). На свободном поводу,полностью расслабленные и спокойные. Сделали две рыси,перешли речушку (радует,что конь даже не сомневался идти-или нет). Выходим в широкое поле,высылаю в галоп. Думаю-беги,как хочешь,грунт хороший,весь процесс контролирую.

Толстые бежал очень неплохо,пришлось встать на полевую посадку,но при всем этом отзывался на голос. Скачем мы и тут мне пришло в голову чмокнуть..Бася как-будто ждал этого и как втопит!!!Видно,что бежал ради удовольствия, башкой тряс,веселый такой парень. С голоса остановился и довольный жизнью шагал домой. Самое интересное,что таким галопом мы с лета не бегали,не выпускали пар. Грунт зимой плохой,я не рискую быстро скакать.
А потом до меня дошло- какой же он стал сильный...и красивый )))
Шея здоровая,широченная,весь кругленький,в яблочко..Эх,мечта :)


Вот видете,как получается...я успокоилась,поняла,что мне нужно-и у коня сразу мозги на место встали. Так что винить в том,что лошадь таскает,не слушается всегда нужно всадника (в 80 случаях)..Что всадник хочет,то лошадь и делает.(беру для примера полевую езду)
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Да.. болезненная правда.
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Бывают конечно исключения,не спорю,но в основном лошадь чувствует внутренний настрой человека очень хорошо.



А мы придумали себе новую команду на свободе- "РРразворот!". - перемена направления с голосовой команды. будем осваивать.
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

пойду поищу фотографии какие-нибудь,а то совсем дневник облысел
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

так как на конюшне бываю довольно часто, взяла в легкую работу (в основном на корде) арендованных лошадей))

Знакомьтесь


1. Видный

тракено кто-то там )) Рыжий,маленький,умные и не наглый мерин. 3 годика

x_73080a5a.jpg


2. Мартини

будильник+ кто то )) Здоровая наглая кобылища,но еще совсем маленькая 3 годика (170 в\х)

x_663a1d01.jpg


x_71d146d4.jpg


3. Давлет

Ганновер. Мужчина в самом расцвете сил. Мудрый и прошаренный.

x_622a178e.jpg


о том,как забавно работать 5 лошадей за день,напишу позже )

а это просто воспоминания о лете

x_917b379c.jpg
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Про полевой галоп прочитала с большим интересом про полевой галоп и настрой всадника
За фото отдельное спасибо, фото - это наше всё, создают нужное настроение в дневнике :D
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Швед-нибенимеда написал(а):
Про полевой галоп прочитала с большим интересом про полевой галоп и настрой всадника
За фото отдельное спасибо, фото - это наше всё, создают нужное настроение в дневнике :D


да не за что.

на счет настроя убедилась на опыте своем и соконюшенников ))
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Люди,спасите ))

очень хочу аватарку новую,а программы для уменьшения фоток нет..

на 1 страничке дневника есть фото Баси,вот ее бы уменьшить.. Буду благодарна!
 
Re: Дневник рысаков. будни Нового Пути

Неужели ни одного редактора нет? :shock: Дело-то элементарное :)
 
Сверху