Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Дневник рысаков.будни нового пути

Ты едешь на вестерн соревнование?
УРАААА,значит увидимся!!!!!!!!?:))))

За "толстого" очень рада!!!!!!!это чудесно, когда лошадь радует!
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

писать особо времени нет,выложу сюда самые красивые фотографии с фестиваля (взяты из интернета)

дикий запад

3623098780_47889301c7_o.jpg


3622293107_77492d4c6a_o.jpg


мастер класс по ловли мустангов

189a6123d92d.jpg


8574f1480adb.jpg


вот что бывает,когда мустанги не ловятся ))

1cfa9d02af48.jpg


трэйл

84562e6fa474.jpg


7a5d68dbbb59.jpg


флаг рейсинг

30ed630a2495.jpg


f1cc7151111d.jpg



просто смешные физиономии

7c29dbcc64eb.jpg


инсцинировка сражения



9024b345655a.jpg




команда нового пути

e9a205f1bbd7.jpg
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

как сказали во всех роликах,где нас снимали,это была небольшая прелюдия перед игрой года!!!

в воскресенье этой недели стартует игра года- ковбойка!!в ней примут участие больше 100 лошадей и около 200 человек.

готовимся к этому событию,поэтому времени расписывать все события нет.
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Насмотревшись на лошадей во время соревнований,пришла к выводу,что нужно учить лошадь многим вещам.
банальным- уступка задом,осаживание,подъем с нужной ноги в галоп и многому другому.

Вот и начали мы вчера с азов- уступка задом.
В руках Бася иедально выполняет эту команду,но вот под верхом...Любое прикосновение шенкелем,даже одной ногой- сразу ускоряется.Любое давление на рот - сразу поворачивает. Поэтому медленно но верно будем учиться всему заново...

С уступкой задом были проблемы и очень большие. Конь психовал,нервничал и всячески делал вид,что не понимает меня.В итоге я уперла его в заюор,чтобы не было возможности уходить от шенкеля вперед и началось...Бася полностью замкнулся и пересатл вообще меня понимать. Даже одетая шпора не дала результата. Конь думал,что его кто то кусает,бесился от этого еще больше и нервно жевал железо.В итоге мы добились одного шага и я от него отстала. Но не на долго. С устар мы опять пошли на плац,вспоминать.
Метод кнута не помог (я реально думала,что он издевается,поэтому и конь получил и я по полной),пришло время пряника.
Встав к нему боком,придерживая повод нажимаю рукой в области шенкеля и не даю двигатсья вперед- конь спокойно уступает мне задом,проворачиваясь только на передних ногах. Сажусь верхом,отвожу ногу за подпругу и оказываю давление...и о чудо- он со спокойнейшей мордой уступает давлению!!!!
оказывается,лошадь просто не понимала,что я от него хочу и объяснив ему,проблема сразу исчезла.!!!
получив порцию морковки и с интересом в глазах мы повторили уступку еще раз 7 и пошли на заслуженный отдых...

Впереди большая работа- осаживание,сайд-пасс и многое другое..
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Насмотревшись на лошадей во время соревнований,пришла к выводу,что нужно учить лошадь многим вещам.
банальным- уступка задом,осаживание,подъем с нужной ноги в галоп и многому другому.

Аааа!!! Спасибо тебе огромное за эту фразу!! :) В общем-то это на данный момент одна из основных целей проведения подобных соревнований :) Поэтому приятно, что она местами достигается - в процессе подготовки либо в процессе просмотра :)
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Фотографий, к сож, с работы не вижу :? , так что только вечером наслажусь)
Я так понимаю, вы с Басей увлеклись вестерном? :wink:
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Фотографий, к сож, с работы не вижу :? , так что только вечером наслажусь)
Я так понимаю, вы с Басей увлеклись вестерном? :wink:

да нет в общем то))

вестерн и то,к чему мы стремимся,абсолютно разные вещи. эти команды должна выполнять любая более менее выезженная лошадь.
многие участники соревнований приезжали в спортивных седлах и джинсах на спортивных лошадях.
понятие "вестерн" очень обобщенно.

Мы скорее увлеклись диким западом :)
Идея с тренером все так же не дает мне покоя..
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Sara, мы будем усердно готовиться к следующим соревнованиям.
в этом году трэйл прошел,мягко говоря,не на очень высоком уровне подготовки пар "всадник-лошадь".
Тем более,что все эти элементы пригодятся любой лошади!
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

У тебя Бася хотя б не бьется, как полоумный при этом :(
Со старшей - тема уже известная.. А вот малую надо будет позаводить/позаносить, пока она еще в возрасте, когда ничего не страшно-чтобы потом с ней было легче ))
Рика коневоз в первый раз видела-внесли в 1,5 года.

Да-да-да, тренироваться нужно и будем! Вот нам показали как правильно сайд-пас начинать учить - этим и займусь сначала)
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

нам по секрету расскажешь??

то,что Диняй делает на Мелисе это по сути уступка задом??
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

я поняла одну простую вещь,нам нужно больше связывать команды,которые он выполянет в руках,с командами под верхом!

в руках он делает уступки задом,передом,осаживание,принимание.
под верхом нифига..
следующая моя цель- осаживание. но для этого мне нужен человек,которые снизу будет подсказывать ему
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Irsen McCoy написал(а):
нам по секрету расскажешь??
Попробую :) Правда учитель из меня тот еще,т.ч., потом не бить :D

то,что Диняй делает на Мелисе это по сути уступка задом??
Это, когда он вокруд своей оси, на переду вертелся? Это спин - элемент рейнинга. Да, начинается, как уступка зада. Но должно быть еще правильное движение/переступание переда и прямой корпус. Как-то так.
В общем, это я хочу выучить - нравится элемент. Когда - не знаю :)
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Это, когда он вокруд своей оси, на переду вертелся? Это спин - элемент рейнинга. Да, начинается, как уступка зада. Но должно быть еще правильное движение/переступание переда и прямой корпус. Как-то так.

На переду??? Тогда это не спин... А если спин - то это поворот на заду... :)
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Sara написал(а):
Это, когда он вокруд своей оси, на переду вертелся? Это спин - элемент рейнинга. Да, начинается, как уступка зада. Но должно быть еще правильное движение/переступание переда и прямой корпус. Как-то так.

На переду??? Тогда это не спин... А если спин - то это поворот на заду... :)

Тьфу! Конечно, но заду! Совсем мозги уехали! :) Катюх, спасиб за поправку!

Ирк, а что Диняй делал на переду - т.е... "то,что Диняй делает на Мелисе это по сути уступка задом??"?! ?
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Бес написал(а):
Рика коневоз в первый раз видела-внесли в 1,5 года.

это было во второй :wink: а в первый ей было месяцев 6, когда мы переезжали с ними в Шевардино, но думаю она не очень это помнила...
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Натали Б. написал(а):
Бес написал(а):
Рика коневоз в первый раз видела-внесли в 1,5 года.

это было во второй :wink: а в первый ей было месяцев 6, когда мы переезжали с ними в Шевардино, но думаю она не очень это помнила...

А, точно! :)
Ну, думаю, что Сонька тоже врязли запомнит воскресный переезд. Хотя зашла сама - Я её лишь подтягивала. И вела себя на удивление спокойно, пока маман истерила и "звездила" снаружи.
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

да,точно на заду!!я перепутала немного :oops:

а принцип того самого спина??
это поворот на заду??уступка поводу?или как это банальными словами объяснить?
 
Re: Дневник рысаков..приехали с кантри фестиваля!!!

Бес,я если Александр привезет коневоз на конюшню и целый день уделить этому??
нам осталось научиться выходить из нее
 
Сверху